Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Lenok88, фланелевые? а как же лето... жара?

 

Ну в одной пеленке если то не будет жарко. Ему все равно тепло нужно для сна. Можно и трикотажные использовать или другие, но они не так хорошо держат. Флагелевые самые лучшие в этом деле.

 

 

Я тоже пеленала сына, правда в трикотажные пеленки, потому что, во-первых, летом жарко во фланели, а во-вторых, из всех других пеленок он просто выворачивался. В этот раз еще думаю попробовать взять с рук тоже чудо-пеленку, не знаю, как она точно называется. Типа

Ссылки скрыты.

. Говорят, что каким-то чудесным образом малышам в них комфортнее, чем в обычных, и типа не жарко.

 

 

Там фишка в том, что, по сути, выпускает его только одна фирма, а с этим курсом валют, конечно, цена высокая. Но видела еще на авито, мол, сейчас российские аналоги есть в два раза дешевле. Не знаю, действительно ли аналоги или все-таки оригинал лучше. Если честно, я и за 5 тысяч не решаюсь пока на покупку. Все-таки уж слишком короток срок использования. А по опыту со старшим ребенком, все чудесные гаджеты, приспособления и методы, которые безотказно действовали с другими детьми, были абсолютно бесполезны с нашим))

 

Есть еще мешки для сна, тоже говорят вещь классная. Я все хотела взять но было много пеленок)))

 

Krymulya,  согласна с тобой на все 100%, на мамах такой бизнес делают...коконы, балдахины, кроватки из красного дерева... Коляски по цене навороченного компьютера...а младенцу все это не нужно... Я рада, что с сыном выбрали недорогую коляску, он все равно спать в ней не хотел.

 

Lenok88,  мне тоже фланелевые пеленки понравились.... кокон это же поролон в тряпочке? Ничего себе он сейчас стоит ...

 

Некоторые еще простыни в рулон ставит и ими обкладывают -вот тебе и кокон)) хэнд мэйл)) но я так не делала, у моих движение было ограничено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Юзи, спасибо за позитив и опыт. Все мысли сейчас об этой шейке, сны плохие. Буду искать сегодня.

 

Ленок спасибо за участие. Если шейка плохая, обязательно лягу.

 

Меня больше удивляет то, что сколько такиз девочек ходит у ктр она плохая и никто из врачей даже не думал посмотреть ее. Ведь я пришла с выделениями просто....

Слава Богу, что начались выделения и пошла сейчас! Обязательно в ближайшее время (лучше срочно) делай цервикометрию, и надо решать срочно с врачом - что делать. Процесс может быть оч стремительный - в ИЦН темке у девочек за неделю на 1 см укорачивалась, во-время схватили, зашили, кольцо поставили, сейчас долеживают уже крайние недельки. У нас большинство врачей - это отдельная песня. Бдить и бдить самим.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзи, спасибо за позитив и опыт. Все мысли сейчас об этой шейке, сны плохие. Буду искать сегодня.

 

Ленок спасибо за участие. Если шейка плохая, обязательно лягу.

 

Меня больше удивляет то, что сколько такиз девочек ходит у ктр она плохая и никто из врачей даже не думал посмотреть ее. Ведь я пришла с выделениями просто....

А что за выделения были? Я пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну в одной пеленке если то не будет жарко. Ему все равно тепло нужно для сна. Можно и трикотажные использовать или другие, но они не так хорошо держат. Флагелевые самые лучшие в этом деле.

А это смотря какое лето ещё. Дома-то можно прохладу сделать, если кондиционер есть, как у нас. А вот на улице, скажем, в те же 25 градусов уже жарко в пелёнке. У сына была потничка, хотя я под пелёнку только тонюсенькую распашонку надевала, чтоб ручки к телу не липли. Но все равно приходилось пеленать, иначе не спал вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsMay,  а что за колыбелька. Можешь адресок скинуть?! Тоже ищу.

 

 

А что за выделения были? Я пропустила

Просто обильные жидкие выделения. Врач в жк не смотря отправила в стационар, а там сделали тест на подтекание. Отрицательный. Но сказали шейка мягкая, рыхлая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всё обзвонила, многие вообще не знают что это такое. Приехала в жк, слёзно стала просить посмотреть платно. Сначала ни в какую. Потом сказали сидеть ждать. Все пройдут, может потом меня возьмут. А там делов-то на 2 минуты.

 

Вчера кстати пока сидела в очереди, девочка одна на большом сроке. Так вот она рассказывает. Что первая у неё была двойня - 2 мальчика, потом девочка, а сейчас опять двойня - девочка и мальчик!!! Представляете!

Это так здорово и волнительно одновременно. Ну и конечно очень большой труд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера тоже бежеватые выделения обильные были. На плановом приеме у платного своего гинеколога попросила глянуть, что там такое. Она аккуратно посмотрела на кресле, сказала, что все отлично, так что я спокойно жду цервикометрию в понедельник, а то бы вся уже извелась.

Эх, на работу надо выдвигаться, а я с 4 утра не смогла больше уснуть. Пока держусь нормально, выпила кофе. Была бы дома, спать завалилась ещё часа на 3.

Ребенок как раз успокаивается к 7 утра, и мне становится комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri, надеюсь посмотрят и все хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@

я вот про другое думаю,ведь редко на таких сроках кого вручную смотрят....а если по узи все нормально,те шейка длинная и закрытая,может этого достаточно? ведь если не смотрят,то и не знают,как оно там ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не поверите девочки. На прошлой цервикометрии шейка была 48 мм. Сегодня 45,8. Внутренний зёв закрыт. ......

 

Вот зачем нужно было меня так пугать?!...

Может то что она у меня рыхлая -это моя особенность?! Я пол ночи не спала. Живот ныл, боялась в туалет ходить. Перенервничала.

 

Чешка, мне кажется после 20 недель нужно всех отправлять на эту процедуру, а дальше по-неоходимости. Кого-то каждую неделю смотреть. У меня систр работает в патологии новорожденных. Так она рассказывает как много детей рождается 24-29 недель. И те кого спасают, чаще всего с такими..... пороками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri, здорово, что шейка хорошая)))) Зла не хватает на врачей-паникеров!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri, хорошо,что шейка длинная! мне вот не понятно,если она длинная и закрытая,но в то же время мягкая,надо что то делать или просто контролировать? на какую ты имеешь ввиду процедуру посылать? осмотра шейки вручную? они там так могут наковыряться,что только хуже будет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не поверите девочки. На прошлой цервикометрии шейка была 48 мм. Сегодня 45,8. Внутренний зёв закрыт. ......

 

Вот зачем нужно было меня так пугать?!...

Может то что она у меня рыхлая -это моя особенность?! Я пол ночи не спала. Живот ныл, боялась в туалет ходить. Перенервничала.

 

Чешка, мне кажется после 20 недель нужно всех отправлять на эту процедуру, а дальше по-неоходимости. Кого-то каждую неделю смотреть. У меня систр работает в патологии новорожденных. Так она рассказывает как много детей рождается 24-29 недель. И те кого спасают, чаще всего с такими..... пороками.

 

Ну вот видишь как хорошо. А врачиха твоя неграмотная. Может вообще ошиблась она с рыхлостью. Они ошибаются чаще чем мы думаем. Мне вот предлежание поставили напугали как не знаю кого. А потом в платной переделала мне говорят нет никакого предлежания! Вот так они и делают((

 

AnnPri, хорошо,что шейка длинная! мне вот не понятно,если она длинная и закрытая,но в то же время мягкая,надо что то делать или просто контролировать? на какую ты имеешь ввиду процедуру посылать? осмотра шейки вручную? они там так могут наковыряться,что только хуже будет ))))

 

Наверное опять же контролировать, но только не в ручную))

 

У меня малыш вчера весь день активничал так сильно, а ночью ни разу не шевельнулся)) Так что у него уже режим выработался)) значит спать будет нормально)))

 

AnnPri, хорошо,что шейка длинная! мне вот не понятно,если она длинная и закрытая,но в то же время мягкая,надо что то делать или просто контролировать? на какую ты имеешь ввиду процедуру посылать? осмотра шейки вручную? они там так могут наковыряться,что только хуже будет ))))

 

Мне еще не понятно как врачиха говорит открыта, если она закрыта.... Вот по это я и говорила что ручной осмотр нифига не показательный. Они там гадают на кофейной гуще- не видя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Всех целую.

 

Чешка я имею ввиду цервикометрию.

 

Я начитавшись вчера инета, пришла к выводу что узи все же более показательно, чем ручной осмотр. Через месяцок еще посмотрю.

Она у меня рыхлая сама по себе, не знаю почему, но если она длинная зачем с ней что-то делать.

 

Ленок 88, в том то и дело что в мягкую шейку можно так понатыкать, что кончик пальца туда засунуть. Как они любят писать: пропускает кончик пальца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri, надеюсь посмотрят и все хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@

я вот про другое думаю,ведь редко на таких сроках кого вручную смотрят....а если по узи все нормально,те шейка длинная и закрытая,может этого достаточно? ведь если не смотрят,то и не знают,как оно там ?!

на ручном осмотре они проверяют консистенцию шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok88, а у меня малыш по ночам беспокойный. Куролесит, и я вместе с ним не сплю с 4 до 7 утра. И не понятно, как он, стоя на голове, может так активничать. Муж говорит, что сын космонавтом будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri, у повторнородящих, я так понимаю, она может пропускать кончик пальца( или я что то путаю?))))

 

МАШОК, я понимаю, что консистенцию )))) но вот как быть, если как у Анн При, она длинная и закрытая, но типа мягкая ???? Ну проверили они консистенцию, и что дальше то ?))))) по узи она нормальная. Остается только контролировать по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи считают что лучше перебдеть чем недобдеть))) У нас вот на учет не ставят недель до 12, боятся статистику испортить. Типа в первом триместре очень много замерших\выкидышей. И их за это главврачи "любят" в кабинете... думаю поэтому они и пугают всем подряд. Меня так с первым дитем постоянно по больницам тоскали, я то тут полежала то там, а в итоге выяснялось что все у меня изначально было хорошо.. И лежала я просто так, нервную систему себе только портила.

У нас коляска Zakiwa Touring немецкая, прям отличная.. И колеса толстые всепроходимые и "клиренс" высокий и амортизация на ремнях, поэтому мягкая и не сбоит. Мы ее БУ покупали и то за 10 тыщ, сейчас она вообще космических денег стоит, рада что мы ее не продали.

У меня кстати тоже выделения обильные. но у меня эррозия, и списываю выделения на нее... И до беременности они были, не так сильно конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  я так понимаю не только у повторнородящих, а еще и у тех у кого были какие-то вмешательства.... гистера, чистка и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Всех целую.

 

Чешка я имею ввиду цервикометрию.

 

Я начитавшись вчера инета, пришла к выводу что узи все же более показательно, чем ручной осмотр. Через месяцок еще посмотрю.

Она у меня рыхлая сама по себе, не знаю почему, но если она длинная зачем с ней что-то делать.

 

Ленок 88, в том то и дело что в мягкую шейку можно так понатыкать, что кончик пальца туда засунуть. Как они любят писать: пропускает кончик пальца.

 

Да они наверное и засовывают специально ради интереса. Я поэтому не даюсь им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зла не хватает на врачей-паникеров!

Почитала вас сейчас и пришла к выводу, что походу врачи делятся на 2 категории - паникеры и безразличные! На тех и других зла не хватает!) Есть здесь кто-то, у кого нормальный гинеколог?))

По теме - вообще согласна с AnnPri , самый верный путь - мониторить шейку по УЗИ... Теоретически... Только вот парадокс - я к этому выводу пришла, а заставить себя пойти самовольно на цервикометрию не могу... Меня моя гиня недавно на кресле смотрела и сказала, что все хорошо. И я ей верю почему-то, она в городе считается хорошим специалистом, к ней очереди на месяц... Короче, я сама себе противоречу и поддаюсь всеобщей панике. Ушла медитировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню рыхлая или мягкая шейка только во время родов может принести неприятности - разрывы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri,  ну во видишь:) рыхла не рыхлая, а если высоко и закрыта, то не надо изводить,надо просто сходить на узишку

 

Я в теме про приданое писала про кокон. Я хочу его купить. И ееленку длч пеленания. Они так лучше спят 100% тольет я за тугое пеленание рук и свободное ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri, ну вот и отлично, что шейка в норме!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла своего гинеколога в 2012 году. Ни на кого её не променяю. Столько за прошедший месяц к ней вопросов накопилось. Она на все вчера ответила, успокоила меня. В ЖК конечно всё поверхностно... и времени мало на прием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 26 недель, теперь и я считаю, что шагнула в третий триместр))

 

А меня на цервикометрию никто не отправляет, я по пять раз за приём спрашиваю- не надо говорят и всё...но я раз в три недели все равно хожу, нервы успокоить!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...