Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

MiaMia777, у меня тоже самое, хорошо только на улице или с открытой форточкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Дали сегодня на приеме направление на глюкозотолерантный тест. Врач сказала, что могу отказаться, если желаю. Но я, наверное, сдам, только хочу платно, чтобы хоть в комфортном помещении сидеть, а не в поликлинике с кучей народу.

Давление что-то немного повышенное сегодня было, 130 на 90. Отправила мужа купить тонометр, давно пора, надо все-таки отслеживать иногда и давление, и пульс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи считают что лучше перебдеть чем недобдеть))) У нас вот на учет не ставят недель до 12, боятся статистику испортить. Типа в первом триместре очень много замерших\выкидышей. И их за это главврачи "любят" в кабинете... думаю поэтому они и пугают всем подряд. Меня так с первым дитем постоянно по больницам тоскали, я то тут полежала то там, а в итоге выяснялось что все у меня изначально было хорошо.. И лежала я просто так, нервную систему себе только портила.

У нас коляска Zakiwa Touring немецкая, прям отличная.. И колеса толстые всепроходимые и "клиренс" высокий и амортизация на ремнях, поэтому мягкая и не сбоит. Мы ее БУ покупали и то за 10 тыщ, сейчас она вообще космических денег стоит, рада что мы ее не продали.

У меня кстати тоже выделения обильные. но у меня эррозия, и списываю выделения на нее... И до беременности они были, не так сильно конечно...

это да мне сразу сказали до скрининга не приходить учет так я вставала в ту беременность в 15 недель, не хотели брать так как я 5 недель на сохранении лежала. в эту в 14 недель.

 

Насколько я помню рыхлая или мягкая шейка только во время родов может принести неприятности - разрывы.

ну и раскрыться не во время тоже может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залегла в роддом, через 4! часа у доктора. Посмотрела на кресле шейку, сказала, что не все так плохо на ощупь, но пессарий напрашивается однозначно, а зашивать скорее всего не будут, уже почти поздно. Сдам бакпосев (5дней), кровь и мочу, узи шейки повторно, и если все ОК, то поставят его, вроде бесплатно. Сказала, что за неделю шейка не откроется.

 

Но и так сказала, что и гарантий никто не дает по пессарию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

МАШОК, я понимаю, что консистенцию )))) но вот как быть, если как у Анн При, она длинная и закрытая, но типа мягкая ???? Ну проверили они консистенцию, и что дальше то ?))))) по узи она нормальная. Остается только контролировать по узи.

если руками она мягка/рыхлая и пр - многие врачи предлагают пессарий. Чтобы перебдеть. Даже если все зевы закрыты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залегла в роддом, через 4! часа у доктора. Посмотрела на кресле шейку, сказала, что не все так плохо на ощупь, но пессарий напрашивается однозначно, а зашивать скорее всего не будут, уже почти поздно. Сдам бакпосев (5дней), кровь и мочу, узи шейки повторно, и если все ОК, то поставят его, вроде бесплатно. Сказала, что за неделю шейка не откроется.

 

Но и так сказала, что и гарантий никто не дает по пессарию.

 

Почему бы сразу им не поставить. Потом можно создать анализы при уже поставленном. Анализы ведь никак не повлияют, но это у них такая схема наверное.

И смотри если бесплатно поставят то скорее всего Юнону а оно пластиковое и по качеству хуже силиконового.

 

И насчет что не дает гарантий это не так. Прочитай даже на сайте Доктор Арабиан(это фирма -изготовитель) кольцо в 85-90% помогает при ИЦН доносить до срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, а по-моему наоборот, твердая и тугая во время родов рвется. Мне собственно из-з-а этого и не прижигают эрозию, потому что шейка становиться дубовая и в родах плохо раскрывается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, а по-моему наоборот, твердая и тугая во время родов рвется. Мне собственно из-з-а этого и не прижигают эрозию, потому что шейка становиться дубовая и в родах плохо раскрывается

ну и при тугой наверное тоже рвется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати поэтому и говорят что на ранних сроках когда есть угроза лучше не заниматься ПА и лучше им заниматься если не удается родить в срок)) Типа сперма имеет такое свойство как размягчать шейку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залегла в роддом, через 4! часа у доктора. Посмотрела на кресле шейку, сказала, что не все так плохо на ощупь, но пессарий напрашивается однозначно, а зашивать скорее всего не будут, уже почти поздно. Сдам бакпосев (5дней), кровь и мочу, узи шейки повторно, и если все ОК, то поставят его, вроде бесплатно. Сказала, что за неделю шейка не откроется.

 

Но и так сказала, что и гарантий никто не дает по пессарию.

если только пессарий то тоже нормально меня не зашивали только пессарий одели нормально доносила.

 

Почему бы сразу им не поставить. Потом можно создать анализы при уже поставленном. Анализы ведь никак не повлияют, но это у них такая схема наверное.

И смотри если бесплатно поставят то скорее всего Юнону а оно пластиковое и по качеству хуже силиконового.

 

И насчет что не дает гарантий это не так. Прочитай даже на сайте Доктор Арабиан(это фирма -изготовитель) кольцо в 85-90% помогает при ИЦН доносить до срока.

там анализ на микрофлору нужен что бы потом воспаления не было если плохой анализ то делают санацию потом ставят меня цефтриаксоном санировали.

кстати ставьте именно арабин. если не бесплатно все равно его берите, у меня именно арабин стоял.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok88, ну ладно тебе, Юнона тоже не плоха, я прошлый раз с ней ходила )))) она немного побольше и вообще другая, ставить ее чуть посложнее, но кто умеет, в этом проблемм нет ))) узнавала, у нас в РД тоже сейчас Арабин ставят, но скорее всего не бесплатно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, а по-моему наоборот, твердая и тугая во время родов рвется. Мне собственно из-з-а этого и не прижигают эрозию, потому что шейка становиться дубовая и в родах плохо раскрывается

правильно, в родах тугая и твердая шейка рвется, а перед родами шейка должна стать мягкой и рыхлой. Сейчас на этиж сроках шейка должна быть твердой.

 

Анн При, я не удивлена, что все в порядке. Это полный пох...зм врача, который при осмотре сказал, что шейка мягкая и ничего с этим не сделал. Скорее всего и консистенция шейки у тебя тоже в порядке. Сжоди к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, вот и хорошо, полежишь, еще узишку сделают, может санацию проведут и окольцуют )))) так надежнее)))) спроси, надо потом самостоятельно санироваться? Кольцо-это все таки инородное тело, выделений будет больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если только пессарий то тоже нормально меня не зашивали только пессарий одели нормально доносила.

 

 

там анализ на микрофлору нужен что бы потом воспаления не было если плохой анализ то делают санацию потом ставят меня цефтриаксоном санировали.

кстати ставьте именно арабин. если не бесплатно все равно его берите, у меня именно арабин стоял.

 

Я знаю у меня арабин во второй раз и стоял. А первый раз какое то другое Американское было и форма не круглая а изогнутый эллипс, но с ним неудобно было как то, а Арабин я даже не чувствовала. Мне так ставили. Санацию потом делали и все. Я и сама лексикон ставила. Ч понимаю для чего берут анализы-я не понимаю зачем они тянут время, ведь если есть тенденция к раскрытию она может раскрыться оч.быстро((

 

Lenok88, ну ладно тебе, Юнона тоже не плоха, я прошлый раз с ней ходила )))) она немного побольше и вообще другая, ставить ее чуть посложнее, но кто умеет, в этом проблемм нет ))) узнавала, у нас в РД тоже сейчас Арабин ставят, но скорее всего не бесплатно ))))

 

Я думала она полный отстой честно говоря. Мне ни разу ее не ставили) Просто цена у нее в 4 раза дешевле других вот я и делаю выводы. Я видела ее мне показывали но врач говорит лучше конечно силиконовые, меньше реакций и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько соды надо бахнуть в тесто для оладушек, чтобы они были пышные? Почему у меня вечно тряпочки получаются?!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok88, ну ладно тебе, Юнона тоже не плоха, я прошлый раз с ней ходила )))) она немного побольше и вообще другая, ставить ее чуть посложнее, но кто умеет, в этом проблемм нет ))) узнавала, у нас в РД тоже сейчас Арабин ставят, но скорее всего не бесплатно ))))

у меня был выбор но я врачпм сказала что хочу нормальный пессарий они сказали а раз хочешь нормальный значит арабин поставим и то и то у нас платное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, я обычно просто разрыхлитель добавляю, там сразу и сода и лимонная кислота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, вот и хорошо, полежишь, еще узишку сделают, может санацию проведут и окольцуют )))) так надежнее)))) спроси, надо потом самостоятельно санироваться? Кольцо-это все таки инородное тело, выделений будет больше.

насчет санации одни говорят надо вторые говорят не надо бетадином санировали меня на кресле пару раз и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok88, так все за доллары и евро закупают, в том числе и Китай, поэтому дорожает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и незнаю какие у них там есть пессарии, какой подойдет, того и поставят, но я спрошу про силиконовый. А шейка у меня не открывается, она пока укорачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri,  Ух! Поздравляю с хорошими результатами! Блин! Врачи у нас, конечно, пипец: то напугают зря до потери пульса, то наоборот спокойны, как удавы, когда надо что-то предпринять. Где бы найти золотую середину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri,  хорошо, что все хорошо!) успокойся и восстанавливай потраченные нервы сладким и выкусным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, приветы! Кто с - резусом, будете ставить укол в 28 недель? Блин две недели осталось на раздумия... 6000 укол. И я так полагаю в день родов тоже из своего кошелька придется выложить. У нас область не финансирует данную жизненную необходимость(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет !

Пузики, приветы! Кто с - резусом, будете ставить укол в 28 недель? Блин две недели осталось на раздумия... 6000 укол. И я так полагаю в день родов тоже из своего кошелька придется выложить. У нас область не финансирует данную жизненную необходимость(

что за укол ? в первый раз слышу . я через неделю анализ на антитела пойду сдавать , а про укол мне ничего не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, приветы! Кто с - резусом, будете ставить укол в 28 недель? Блин две недели осталось на раздумия... 6000 укол. И я так полагаю в день родов тоже из своего кошелька придется выложить. У нас область не финансирует данную жизненную необходимость(

 

платно? :think1: мне вообще не говорили, что платно....просто спросила будешь делать иммунизацию или нет.......я даж не поняла что это... пока дома в тырнете не почитала......в любом случае, буду думать, еще не решила...not%20know.gif

Изменено пользователем aknitvela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...