Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Мисс Блонд, 200 у меня. Снижать буду после 32-ой недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Девочки, кто из Москвы, рожавшие. Не знаете, где найти специалиста по ГВ. У подруги в груди застой - не может ком разбить сама. Ребенку 2 недели. Что делать? У меня таких проблем не было

 

пусть откроет сайты по ГВ там их много очень. Не помню гд виде целый перечеь этих сайтов. Там бесплатные горячие линии, с ними и договариваться у нихе есьт спецы, которые и выезжают и помогают и по тел. консультируют. Я ездила в свою клинику где наблюдалась - мне там размассировали, но они не спецы по ГВ - частная клиника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на утрожестане?Какая у вас сейчас дозировка? Мне вроде уже снижать до 100 надо, но я боюсь...

У меня 100 уже неделю, буду до 30 недель принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы, рожавшие. Не знаете, где найти специалиста по ГВ. У подруги в груди застой - не может ком разбить сама. Ребенку 2 недели. Что делать? У меня таких проблем не было

 

вот самый главный сайт по ГВ, пусть позвонит им.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я, начитавшись инета сама боролась с лактостазом)))) с первой вообще из не было, со второй два раза. Если мамочка совсем не опытная, конечно лучше к спецам обратиться. Мне помогло массирование места, прикладывать ребенка почаще, особенно в том положении, чтоб подбородок ребенка был направлен на место , где застой. Можно мазать траумелем место, где застой. У меня была темпа, я пила парацетамол, а то очень знобило.

 

Мисс Блонд, у меня еще 600 утрика, пока боюсь снижать 8-о, озадачусь после 30 нед и очень постепенно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме сегодня скинула свою фотку- практически не общаемся, она комок негатива. Так она начала говорить что у меня живот слишком низко, что это очень плохо, что что-то не так с беременностью. Целый день чуть не реву теперь, ну как так((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! У меня с первой не было застроев, но думаю никто не застрахован

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме сегодня скинула свою фотку- практически не общаемся, она комок негатива. Так она начала говорить что у меня живот слишком низко, что это очень плохо, что что-то не так с беременностью. Целый день чуть не реву теперь, ну как так((((((

ужас! А как это низко? Фото есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф...я не одна со своим весом, оказывается почти все переживают. Вот, могу сказать слабосоленая рыба тоже меня задерживает. Сегодня пульсировали пальцы, кажись и правда вода. Сегодня рот на замке,а в глазах едааа как в мультах:)))

 

Надо рыбу купить отварить и есть ее и огурцы. Ну и кефир с яблоками на ночь :)))))

 

У меня изжога пока терпимая и контролируемая, в прошлую беременность на побольше сроках помогал только ренни. В эту я заметила, что от того, что ложусь на правый бок изжога сильнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, я ей вот это скинула.

 

Начиталась уже ужасов про опущение живота и преждевременные роды- она мне сама ссылок наскидывала. Понимаю, что Мама плохого не посоветует и что я должна уважать её мнение. Но хочется просто добавить её везде в чёрной список и избавить себя от дополнительных стрессов.... Я наверное ужасная дочь.

post-238382-0-35227800-1456597471_thumb.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  мне сказали в живот прекратить колоть в течение 1-2 недель. Колоть в уши ляжек , а шишку мазать гепариновой мазью.

 

Ольфис, у меня были разбиты соски в кровь и я вызывала с сайта акев. Было просто супер. Там не только про гв, а обо всем говорили.

 

Shelli,  хороший живот! Часто такие вижу. У кого-то ниже, у кого-то выше. Что за бред мама несет???

Изменено пользователем Yzi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась уже ужасов про опущение живота и преждевременные роды- она мне сама ссылок наскидывала. Понимаю, что Мама плохого не посоветует и что я должна уважать её мнение. Но хочется просто добавить её везде в чёрной список и избавить себя от дополнительных стрессов.... Я наверное ужасная дочь.

не обращай внимание.

Мне с мамой тоже тяжело, поэтому ограничиваю общение с ней. Она всегда все лучше знает и пытается поучать. Только вот пример брать не с чего, у самой несложившаяся жизнь и сложные отношения с людьми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi

 

Ну она такой человек... Муж ругается, что я вообще ей что-то скидываю, он уже насмотрелся на её выходки. Вечером уже разревелась- тоже ругается, что читаю всякие глупости без причины. Но мама сама медработник, ещё и с высшим психологическим образованием....везде она психолог, кроме своей собственной семьи(((

 

не обращай внимание.

Мне с мамой тоже тяжело, поэтому ограничиваю общение с ней. Она всегда все лучше знает и пытается поучать. Только вот пример брать не с чего, у самой несложившаяся жизнь и сложные отношения с людьми.

 

Один в один, пример брать не с чего, но советует. Только я постоянно об этом забываю и начинаю тепло общаться, за что сама получаю( иногда мне кажется, что она так ревнует к мужу и его семье, я к ним теперь ближе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, я ей вот это скинула.

 

Начиталась уже ужасов про опущение живота и преждевременные роды- она мне сама ссылок наскидывала. Понимаю, что Мама плохого не посоветует и что я должна уважать её мнение. Но хочется просто добавить её везде в чёрной список и избавить себя от дополнительных стрессов.... Я наверное ужасная дочь.

Классный пуз!!! ;) И не низкий для двоих то. Они же у тебя не на ребрах должны висеть :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный пуз!!! ;) И не низкий для двоих то. Они же у тебя не на ребрах должны висеть :Crazy:

 

=)))

И почему я раньше вам не пожаловалась!!!)))

 

спасибо за поддержу, девочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы, рожавшие. Не знаете, где найти специалиста по ГВ. У подруги в груди застой - не может ком разбить сама. Ребенку 2 недели. Что делать? У меня таких проблем не было

1. Я под душем протоки разогревала, массировала, но надо аккуратно, чревато, что от теплого еще молоко придет

2. Клала дочу на спину по середине кровати и становилась на время акробаткой :D давала грудь под разным ракурсом. С виду конечно извращение

3. Ну и самое сложное было понять, что один из протоков забился на соске. Тут уже конечно интуиция и опыт. Надо было на соске отыскать закупорившийся проток, поддеть иголочкой и оно просто само начинало вытекать и комомок рассасывался.

 

Но т.к. у нее ребенку всего 2 недели, то я думаю дело не в разработанных протоках, очень узкие они еще у нее. Поэтому мое предложение если не найдет кто поможет., то в душ и там руками сцеживаться. Больно будет, но там от теплой воды пошире протоки станут и с силой массажировать в сторону соска. Пусть в инете посмотрит с какой доли массаж начинать.

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на утрожестане?Какая у вас сейчас дозировка? Мне вроде уже снижать до 100 надо, но я боюсь...

у меня 600 пока не планируют снижать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, у меня 200 утрика. Во вторник к врачу, может снизит, а может и нет. Я в пршлый раз спросила долго ли еще принимать, она сказала "посмотрим" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прям про мою свекровь написали - у самой жизнь в руинах, зато всегда знает как и когда лучше. У моих родителей, наоборот, стабильный семейная жизнь, так они в мою не лезут, только настолько, насколько я нуждаюсь. По моему это закономерность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, котик не расстраивайся, хороший животик, а мама дура(прости)

 

Меня тоже начинают раздражать слова свекрови про племянницу, а вот Люда так делает, а я не так и типа это неправильно. Пока говорю, что мы взрослые и в состоянии принимать решения, но чую это сильно обострится с появлением ребенка. Мне кажется, что она нас будет сравнивать(((( типа она хорошая мать, жена, сноха и тд, а я ужас-ужас. Прям иногда хочется сказать как повезло мужу племянницы и не повезло сыну. Пока держусь она тетка неплохая, просто не умная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерта

с появлением ребёнка нам стоит изолироваться от этих людей, себе спокойнее будет. А то ещё молоко пропадёт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерта

с появлением ребёнка нам стоит изолироваться от этих людей, себе спокойнее будет. А то ещё молоко пропадёт))

К сожалению мы живем рядом, надо настроить себя и слать всех лесом))))

Мне сестра и подружка вещички отдали и свекровь от Люды принесла, сижу разбираю. Все обычные, а вот от Люды лучшие, они же дорогие покупают. К слову сестра заказывала некст и с амазона, а Люда на рынке. Выбираем детскую зачем вам такую дорогую, у Люды комод и кроватка ааааа. Причем Люда нормальная, это свекровь дура и я на подсознательном уровне уже терпеть ее не могу, хотя девка явно непричем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

=)))

И почему я раньше вам не пожаловалась!!!)))

 

спасибо за поддержу, девочки)

У тебя абсолютно нормальный животик! Там же двое малышей! Было бы странно, если бы он такой уже большой был выше! И ты сама худыш! Не накручивай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, я ей вот это скинула.

 

Начиталась уже ужасов про опущение живота и преждевременные роды- она мне сама ссылок наскидывала. Понимаю, что Мама плохого не посоветует и что я должна уважать её мнение. Но хочется просто добавить её везде в чёрной список и избавить себя от дополнительных стрессов.... Я наверное ужасная дочь.

я вот смотрю на свой пуз и он высоким не был никогда, но у меня одна малышка и вечно внизу капашиться, головой вниз лежит.

 

Зачем пугать своего ребенка я не понимаю

 

Ссылки скрыты.

вот моя грушка. Что не так? Тоже низко висит?

Зачем пугать своего ребенка? Что это изменит даже?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже живот не торчком, если смотреть в профиль то низко, но я не парюсь по этому поводу, главное что ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...