Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Lappi_//, я ей вот это скинула.

 

Начиталась уже ужасов про опущение живота и преждевременные роды- она мне сама ссылок наскидывала. Понимаю, что Мама плохого не посоветует и что я должна уважать её мнение. Но хочется просто добавить её везде в чёрной список и избавить себя от дополнительных стрессов.... Я наверное ужасная дочь.

 

Вот есть же такие люди. Мама знаю девочку у которой такая мама((( это иначе как кошмаром не назовешь. Всю Б. она ее массажа а с появлением ребенка еще хуже стала. Ребенок большой это с ним не так, то не так чуть ли не в инвалиды его записала. В итоге эту девочку это все так достала (к слову ей на тот момент уже 36 было), что она отказалась от общения с этой женщиной. Она потом так и говорила про нее - эта женщина. И я считаю это самое лучшее решение а таких случаях, потому что до этого было перепробовано все. Так что держись и что тебе принять правильное решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

 

К сожалению мы живем рядом, надо настроить себя и слать всех лесом))))

Мне сестра и подружка вещички отдали и свекровь от Люды принесла, сижу разбираю. Все обычные, а вот от Люды лучшие, они же дорогие покупают. К слову сестра заказывала некст и с амазона, а Люда на рынке. Выбираем детскую зачем вам такую дорогую, у Люды комод и кроватка ааааа. Причем Люда нормальная, это свекровь дура и я на подсознательном уровне уже терпеть ее не могу, хотя девка явно непричем))))

О, у нас такая же история только с сестрой мужа. Каждый раз от свекрови слышим что-нибудь с фразой "а вот Катя..." Убираю вот посуду в посудомойку - а вот Катя чашки в верхнее отделение кладет. А вот Катя простынь под матрас заправляет. А вот у Кати это кушают, а это не кушают. Ну или на крайняк уж - я не помню, как это у Кати было. Не знаю, мне просто смешно, говорит и говорит, я мимо ушей пропускаю да и все. На мое отношение к Кате это не влияет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у всех пауза уже такие большие! Как же быстро время летит!)) Своей выложу - мне кажется он тоже не высоко как были предыдущие.

 

Мой пуз. Тоже не высоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, вот умничка, хочу тоже так, пока не выходит, но я стараюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, я ей вот это скинула.

 

Начиталась уже ужасов про опущение живота и преждевременные роды- она мне сама ссылок наскидывала. Понимаю, что Мама плохого не посоветует и что я должна уважать её мнение. Но хочется просто добавить её везде в чёрной список и избавить себя от дополнительных стрессов.... Я наверное ужасная дочь.

мой пузик очень похож на твой)))) и не должно уже высоко быть,еще же времени сколько до родов,как скоро поднимется,будет тяжелее и дышать,и говорить,и кушать )))) маму в сад с такими советами,врачам виднее,что у тебя все хорошо,тем более не читай инет просто так,не ищи то,что у тебя нет))))

 

да,девочки ,глубоко вздыхаем,и тихим сапом,с улыбкой делаем по своему )))) негатив пусть проходит стороной))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  не слушай никого, замечательный животик у тебя.

 

Сегодня тоже с мамой поругалась, хотя она у меня замечательная. Ну просто бесит когда лезут в чужую семью...

 

Девочки воскресные, с недельками нас. Ура!!!!

)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот тетя у меня тоже странная женщина. У ее дочери не получается заб, так она ей рассказывает всякие истории про то как у кого-то там в 35 лет уже менопауза наступила. Вот что к чему? Сестру мою это еще больше нервирует только, что время идет, ну и понятно, что к беременности атмосфера вообще не располагает. И вот у тети в загашнике куча всяких страшных историй на любую тему, которыми она мою сестру всю жизнь пугает. Не понимаю я таких людей.

 

А еще у меня тут свекровь все горюет, что мы так рано снова забеременели. Я конечно понимаю, что она из лучших побуждений нас жалеет. Но! Она же при нашей дочке говорит о том, какая она бедненькая, еще такая маленькая, а уже старшей будет. И вот каждый раз она это повторяет при случае. И наконец-то до меня дошло, какую свинью она нам сейчас подкладывает этими разговорами при ребенке. Ведь она в ней формирует жертву сейчас, что родится братик и случится что-то непоправимое.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, у всех хватает таких доброжелателей-родственников, у меня скоро Лайки закончатся, так все знакомо)))

 

благо со свекровью повезло- они с моей мамой как добрый и злой полицейский))) моя говорит- вам будет ужасно тяжело, я помогать не смогу, у меня своя жизнь и работа, вам не хватит денег на двойню, почему твой муж не ищет вторую работу- это при том, что он неплохо зарабатывает, просто она не знает об этом)))))

И с другой стороны свекровь- не слушай никого, все будет хорошо, я помогу, если денег нет- мы вам поможем, всегда на меня рассчитывай.

 

Сижу сегодня и думаю- какие же мы беременные мнительные, как легко нас вывести из равновесия! Вот без повода вчера расстраивалась, глупая я!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, я на утрике была уже снизила до 200, с понед.врач сказала убрать 100. А в четверг меня стало жестко тонусить, даже проверенные меры эффекта не давали. Теперь с понед.кладут в Опб. Хотя я вернула 100 и сипла снова чувствовать себя хорошо, завтра придется идти обследоваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, у всех хватает таких доброжелателей-родственников, у меня скоро Лайки закончатся, так все знакомо)))

 

благо со свекровью повезло- они с моей мамой как добрый и злой полицейский))) моя говорит- вам будет ужасно тяжело, я помогать не смогу, у меня своя жизнь и работа, вам не хватит денег на двойню, почему твой муж не ищет вторую работу- это при том, что он неплохо зарабатывает, просто она не знает об этом)))))

И с другой стороны свекровь- не слушай никого, все будет хорошо, я помогу, если денег нет- мы вам поможем, всегда на меня рассчитывай.

 

Сижу сегодня и думаю- какие же мы беременные мнительные, как легко нас вывести из равновесия! Вот без повода вчера расстраивалась, глупая я!

 

У меня со свекровью наоборот все. У мамы неисчерпаемая доброта а вот свекровь меня тюкала. И все втихаря. Я потом от мужа узнавала в чем и как я ей не угодила. Муж дорого терпел а потом этот пузырь лопнул, когда свекровь осень плохо обошлась с дочкой. Они были в гостях у нее. И все. С тех пор ни он ни я с ней не общаемся. Она не знает даже что у нее внук будет скоро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

с недельками!

нам беременным и правда нужно стараться пропускать мимо ушей много чего от "всезнающих" родственников и не только...

 

мне повезло - и мама, и свекровь живут не с нами, и вижу их, особенно свекровь, редко

главное - муж во всем поддерживает))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на утрожестане?Какая у вас сейчас дозировка? Мне вроде уже снижать до 100 надо, но я боюсь...

200 на ночь. Надоел как, сил нет :(
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот тетя у меня тоже странная женщина. У ее дочери не получается заб, так она ей рассказывает всякие истории про то как у кого-то там в 35 лет уже менопауза наступила. Вот что к чему? Сестру мою это еще больше нервирует только, что время идет, ну и понятно, что к беременности атмосфера вообще не располагает. И вот у тети в загашнике куча всяких страшных историй на любую тему, которыми она мою сестру всю жизнь пугает. Не понимаю я таких людей.

 

А еще у меня тут свекровь все горюет, что мы так рано снова забеременели. Я конечно понимаю, что она из лучших побуждений нас жалеет. Но! Она же при нашей дочке говорит о том, какая она бедненькая, еще такая маленькая, а уже старшей будет. И вот каждый раз она это повторяет при случае. И наконец-то до меня дошло, какую свинью она нам сейчас подкладывает этими разговорами при ребенке. Ведь она в ней формирует жертву сейчас, что родится братик и случится что-то непоправимое.

 

 

 

Ой, прям про мою история!!! Я даже с мужем поругалась по этому поводу, что он ее успокоить не может никак. Я считаю, что это сугубо наше дело сколько детей иметь и во сколько. И ни мои, ни его родители не вправе это комментировать. Тем более так навязчиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня со свекровью длинная история , ей понадобилось 7 лет, чтоб понять , что ее сын не будет с другой женщиной, что он не уйдет от меня, что любит. Какие она многоходовочки разыгрывала, она у меня стратег! Последние 3 года мы не общались вообще, а потом ее как подменили-перестала гадить, искренне переживала, что у нас детка не получалась долго. Хотя я все равно не смогу ее принять на все 100%, потому что помню и опасаюсь, но сейчас меня все устраивает-муж по крайней мере не разрывается.

Но как только наладилось со свекровью, многие друзья открылись доя нас с совершенно другой стороны, и мы их просто перевели в разряд знакомых-потому что за 7 лет напряженных отношений со свекровью, мы с мужем поняли, что не должны терпеть всякий бред каких-то людей и "принимать их такими, как они есть". Сейчас мы полностью оградили ь от всех, кто несет малейший негатив. Мы в очень тесном кругу, но в нем только те, кто поддерживает нас по-настоящему и настроен на позитив :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зову мужа на родов он никакую. Говорю, тогда я другу приглашу - придется платить ей. Он такой обрадовался говорит давай приглашай. Блин, чего он так боится, что готов даже раскошелиться.

Поищи в инете отзывы отцов про партнерские роды. Чтоб прям от первого лица "я был рядом с женой и мне понравилось", а не от от лица жены типа "муж был и ему понравилось". И дай мужу почитать. Если после этого он не изменит точку зрения - заставлять бесполезно, только хуже будет.

Я уже бросила попытки объяснять окружающим, зачем мы с мужем хотим партнерские роды. Если человек инстинктивно не понимает, то пытаться объяснить - трата времени. Есть мужики, которые хотят и могут через это пройти, а есть те, кому противопоказано.

Изменено пользователем ~Китти~
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня со свекровью длинная история , ей понадобилось 7 лет, чтоб понять , что ее сын не будет с другой женщиной, что он не уйдет от меня, что любит. Какие она многоходовочки разыгрывала, она у меня стратег! Последние 3 года мы не общались вообще, а потом ее как подменили-перестала гадить, искренне переживала, что у нас детка не получалась долго. Хотя я все равно не смогу ее принять на все 100%, потому что помню и опасаюсь, но сейчас меня все устраивает-муж по крайней мере не разрывается.

Но как только наладилось со свекровью, многие друзья открылись доя нас с совершенно другой стороны, и мы их просто перевели в разряд знакомых-потому что за 7 лет напряженных отношений со свекровью, мы с мужем поняли, что не должны терпеть всякий бред каких-то людей и "принимать их такими, как они есть". Сейчас мы полностью оградили ь от всех, кто несет малейший негатив. Мы в очень тесном кругу, но в нем только те, кто поддерживает нас по-настоящему и настроен на позитив :)

У нас с родителями хорошие отношения! Общаемся по телефону, видимся иногда, они живут своей жизнью, а мы своей и все счастливы!!!)))

А вот с некоторыми друзьями, получилось тоже самое, что они стали просто знакомыми...Не смогли разделить наше счастье((((Много сплетен водили за нашей спиной(((

Мы в браке больше 5 лети ждем долгожданного ребеночка!!)))

Но некоторые друзья, считали что имеют право ставить нам диагнозы и делать выводы, основанные на своей фантазии.

Сейчас мы безумно счастливы и ждем июнь, чтобы встретится с нашим малышом!!)))Самое главное это семья!!)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er

Я исчерпала лимит лайков))

согласна про людей, которые негатив несут. Они как вампиры, высасывают из тебя позитив и настрой на хорошее, надо научиться уже пропускать мимо ушей. Они тебе гадости, а у тебя в голове мелодия из тетриса))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи в инете отзывы отцов про партнерские роды. Чтоб прям от первого лица "я был рядом с женой и мне понравилось", а не от от лица жены типа "муж был и ему понравилось". И дай мужу почитать. Если после этого он не изменит точку зрения - заставлять бесполезно, только хуже будет.

Я уже бросила попытки объяснять окружающим, зачем мы с мужем хотим партнерские роды. Если человек инстинктивно не понимает, то пытаться объяснить - трата времени. Есть мужики, которые хотят и могут через это пройти, а есть те, кому противопоказано.

 

Спасибо, поищу обязательно) но его скорее всего ничего не пробьет, ни отзывы других ни мои просьбы...

 

Девочки, у меня со свекровью длинная история , ей понадобилось 7 лет, чтоб понять , что ее сын не будет с другой женщиной, что он не уйдет от меня, что любит. Какие она многоходовочки разыгрывала, она у меня стратег! Последние 3 года мы не общались вообще, а потом ее как подменили-перестала гадить, искренне переживала, что у нас детка не получалась долго. Хотя я все равно не смогу ее принять на все 100%, потому что помню и опасаюсь, но сейчас меня все устраивает-муж по крайней мере не разрывается.

Но как только наладилось со свекровью, многие друзья открылись доя нас с совершенно другой стороны, и мы их просто перевели в разряд знакомых-потому что за 7 лет напряженных отношений со свекровью, мы с мужем поняли, что не должны терпеть всякий бред каких-то людей и "принимать их такими, как они есть". Сейчас мы полностью оградили ь от всех, кто несет малейший негатив. Мы в очень тесном кругу, но в нем только те, кто поддерживает нас по-настоящему и настроен на позитив :)

 

Вот это свекровь, нет слов. Моя ангелом мне сала казаться))) но я все равно не хочу общения с ней. Прошло два года, а обида во мне все так же свежа. Как вспомню....Может быть когда нибудь мы и возобновим отношения, но никогда она не станет для меня на 100% "своей" в памяти останется эта подлость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчат =))) я совсем потерялась, времени дома вообще нет на интернет... мы весь февраль на больничных так и просидели =)))) с марта в отпуск, А ПОТОМ В ДЕКРЕТ =))) Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!! Попытаюсь к ВАМ вернуться и не выпадать из строя! Надеюсь у всех пузиков все в шоколаде :flower:

Изменено пользователем ЮсекМамусек
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет!

У меня вопрос к мамочкам у кого уже есть детки. Был ли у кого-то амниотический тяж по УЗИ и что с ним произошло, как прошли роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok88, а стоит ли уговаривать? Если мужчина хочет, то идёт и тогда это супер, а если нет, то ждёт, переживает и радуется под дверью, что тоже супер :) я бы не хотела, чтобы меня уговаривали пойти на операцию например, не моё это. Мне будет плохо, неприятно и толку от меня там будет как от табуретки. Представь, что тебя уговаривают на что-то, что тебе совсем не нравится. Хотела бы ты, чтобы муж согласился, лишь бы тебя успокоить и будет с тобой в такой важный момент с таким настроем?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, приветы! Кто с - резусом, будете ставить укол в 28 недель? Блин две недели осталось на раздумия... 6000 укол. И я так полагаю в день родов тоже из своего кошелька придется выложить. У нас область не финансирует данную жизненную необходимость(

У меня отрицательный, но я ни в первую, ни во вторую не делала укол и после родов не было его. У нас только если сам будешь покупать инъекцию, за обе беременности?ценности ни один врач даже не замкнулся на эту тему. Антител, слава болгу не было ни разу. Сейчас сдавала 2 раза на антитела, тоже нет титра. Вот хочу сходить сделать еще раз. А то моя врачиха направление не дала, в консультации вместо 4 марта, как была явка назначена, зам-Ваши из на 14 число. А там вдруг опять не даст, а последний анализ был аж в декабре.

Вообще у кого отрицательный резус, как часто вы сейчас сдаете кровь на антитела? помню, что после какого-то срока постоянно гоняли раньше на него, чуть ли не раз в 2 недели.

 

Yzi, , от чипсов вес - это задержка жидкости, т.к. они очень много соли содержат. Соответственно нужно питание-е от отеков. Если задержка жидкости не системная - тот киллограмм легко уйдет.

 

Yzi, я тоже вчера чипов наелась, да еще и с пивом. Муж вчера безалкогольное Пауланер принес ммм))))

У меня изжога второй день, на какой неделе она у вас началась?

Я изжогой давно мучаюсь, но она как-то периодами, то ничего вообще съесть не возможно, то целую неделю может не посещать, хотя ем примерно одно и то же.

И чем дальше, тем будет хуже.

Спа!абсолютно молоком, водой, когда совсем не в моготу - гевисконом.

 

Маме сегодня скинула свою фотку- практически не общаемся, она комок негатива. Так она начала говорить что у меня живот слишком низко, что это очень плохо, что что-то не так с беременностью. Целый день чуть не реву теперь, ну как так((((((

не бери в голову, нормальный у тебя животик. Сложно, конечно, когда близкие люди так негатив нагнетают, но нужно научиться не принимать близко к сердцу.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

200 на ночь. Надоел как, сил нет :(

И у меня двести на ночь, уже от одного взгляда на розовую коробку начинает глаз дергаться, но из-за низкой плацентации пока не отменяют.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машенька_ха, Сдаю на антитела раз в месяц. А у мужа какой резус? Если отрицательный так и колоть ничего не должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, дык ребенок то еще по срокам даже ниже пупа.. ясный перец живот должен быть низко.. все хорошо!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...