Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Всех у кого недельки, с неделька и! И всех с началом долгожданной весны! Как же я ее заждалась))) Ждала ее больше чем лета!))

 

Девочки многие из ваш пишут про глюкозный тест, а почему его назначают? Из за высокого сахара в обычном ан.? Я про такой тест даже не слышала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Привет! Девченки, сегодня пельмени лепила и потом поясница болела, это мне пора бондаж носить? Если да, то по каким параметрам вы его выбирали, а так же как узнать нужный размер?

Привет.

Я купила бандаж после 20 недели - живот тянул. Подбирала в магазине медтехники - мерила два, но подошел именно тот, который соответствует моему размеру. Их подбирают по объему бёдер. на коробке есть таблица с размерами и ОБ в см. Надевают лёжа. Я взяла универсальный, чтобы и после родов носить. Сейчас живот не беспокоит, но надеваю, когда иду на долгое время по всяким делам. И заметила, что именно поясницу он мне держит, такой хороший каркасик. Привыкла за пару раз, не ощущаю его на себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, да, я всегда стоя делаю, сидя мне неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еееееее)))))

На самом деле у нас сейчас активно имя придумывают)) свекровь как всегда подошла к вопросу со всей ответственностью, вычитала, что при мягком отчестве нужно имя с буквами р, г и т.д.)) ну и в заключении предплолжила, что нашего ребенка будут звать Сергей))

 

С недельками нас!

тогда лучше ГРиГоРий!

ко мне с именем тоже приставали свекровь и моя сестра... но не с какими-то конкретными, а "ПРИДУМАЙТЕ ИМЯ", "КОГДА ВЫ ПРИДУМАЕТЕ ИМЯ", "А ВЫ УЖЕ ПРИДУМАЛИ ИМЯ", и обе меня уверяют, что я ДОЛЖНА разговаривать с ребенком, называя по имени! я их обеих люблю очень, но они взрывают мне мозг этим, я не могу разговаривать с животом

 

Лагерта, тогда да, наверное, лучше прикупить его. мне доктор сказал начинать носить, если долго на ногах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Всех у кого недельки, с неделька и! И всех с началом долгожданной весны! Как же я ее заждалась))) Ждала ее больше чем лета!))

 

Девочки многие из ваш пишут про глюкозный тест, а почему его назначают? Из за высокого сахара в обычном ан.? Я про такой тест даже не слышала.

его всем у нас назначают сахар проверяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас сегодня раааадость!))))))))

ПОСЛЕДНИЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ!!! Потом отпуск 1 месяц, и декрееееет)))))) Свобода)))))

 

Про тест:

Глюкозотолерантный тест назначают чтобы предупредить развитие гестационного диабета (это сахарный диабет беременных, из-за того, что не справляется поджелудочная с выработкой инсулина на двоих).... Если показатели повышены незначительно - назначают диету как у диабетиков и контроль сахара глюкометром. Если диета не помогает - то выбирают корректную дозу инсулина.

Если пропустить это заболевание - из последствий, насколько я поняла, увеличенная масса тела ребенка при рождении (так как не хватает инсулина расщеплять жир), потом у ребенка начинает работать своя поджелудочная и все нормализуется). Плюс повышенная вероятность что разовьется обычный сахарный диабет.

Но насколько я вычитала - гестационный диабет бывает у 7-10% беременных.

Это не настолько часто чтобы всех поголовно гнать на глюкозный тест....

Видимо все перестраховываются.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГТТ показывает не только обычный сахар, но и скрытый сахар. Тот что после глюкозы или еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Только что из ЖК. Взвесоизмерилась))

Итог 300гр за 3 недели, но у меня скачками вес идет, то месяца полтора по 100-300 гр а потом бац и +2кг. Пока с веса постановки на учет где-то 5,5кг

Отругали за то что у меня живот не растет((( ВДМ не изменился за 3 недели, сказали больше гулять и больше есть мяса отварного.... Ну опять же свинину то только без жира, или полностью постную говядину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Только что из ЖК. Взвесоизмерилась))

Итог 300гр за 3 недели, но у меня скачками вес идет, то месяца полтора по 100-300 гр а потом бац и +2кг. Пока с веса постановки на учет где-то 5,5кг

Отругали за то что у меня живот не растет((( ВДМ не изменился за 3 недели, сказали больше гулять и больше есть мяса отварного.... Ну опять же свинину то только без жира, или полностью постную говядину.

Интересно,а как прогулки влияют на ВДМ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Только что из ЖК. Взвесоизмерилась))

Итог 300гр за 3 недели, но у меня скачками вес идет, то месяца полтора по 100-300 гр а потом бац и +2кг. Пока с веса постановки на учет где-то 5,5кг

Отругали за то что у меня живот не растет((( ВДМ не изменился за 3 недели, сказали больше гулять и больше есть мяса отварного.... Ну опять же свинину то только без жира, или полностью постную говядину.

Мясо влияет на вдм? Насколько вменяема врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, ну тут больше железо все же

СветлыйЧок, вот честно как это с анатомической точки зрения не знаю, но помню меня с сыном положили в больницу(кололи рибоксин и актовегин) потому что был плохой КТГ и сказали что надо больше гулять, потому что у ребенка может быть гипоксия и как следствие малый вес. В итоге либо я потом очень уж усердно гуляла, либо меня обманули, но родился сын весом 4150)))))

 

короче как-то все это связали вес ребенка и гуляние на свежем воздухе.

 

Shelli, я просто из-за страха нажрать как в первую б(23 кг была прибавка) я ем по большей части куру, точнее куриную грудку и у меня резко падает гемоглабин. А учитывая что курица не разу не мясо, то и железа нет и ребенок тоже от плохого питания мамы набирает мало. Хотя вот честно я чет не соображу, ведь в годы военные я не думаю что мамы молодые прям питались мясом, там дай бок картошку съесть за день,и то за счастье. А вот детки все равно рождались не менее 3кг весом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, ну тут больше железо все же

СветлыйЧок, вот честно как это с анатомической точки зрения не знаю, но помню меня с сыном положили в больницу(кололи рибоксин и актовегин) потому что был плохой КТГ и сказали что надо больше гулять, потому что у ребенка может быть гипоксия и как следствие малый вес. В итоге либо я потом очень уж усердно гуляла, либо меня обманули, но родился сын весом 4150)))))

 

короче как-то все это связали вес ребенка и гуляние на свежем воздухе.

Я прсто в основном лежу,то дома ,то на сохранении,почти не гуляю и ВДМ в последний раз тоже не вырос.Идти на улицу собираться что ли....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня двести на ночь, уже от одного взгляда на розовую коробку начинает глаз дергаться, но из-за низкой плацентации пока не отменяют.

Надо спросить, когда уже закончить можно. У меня по последнему узи плацента уже высоко, может отменят?

На нашем сроке это ведь еще не критично, поднимется еще и у тебя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74

А железо не прописывают? Я уже три препарата поменяла, все время для профилактики назначают! Про мясо, бобы и молочку тоже говорят, конечно, но если можно препаратами корректировать, почему не корректируют? Попей мальтофер или сорбифер или фенюльс, низкий гемоглобин и ребёнку плохо, и у тебя слабость....

 

 

Девочки многие из ваш пишут про глюкозный тест, а почему его назначают? Из за высокого сахара в обычном ан.? Я про такой тест даже не слышала.

 

У меня низкий сахар, чтобы перебдеть назначают всем, без исключения- после 24 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, пока нет, вроде не критично пока упал гемоглабин. ПРосто мне бы очень не хотелось пилюльки пить, у них ужасная побочка - запор!!!! Я в прошлую Б намучилась с запорами из-за железных пилюлек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, пока нет, вроде не критично пока упал гемоглабин. ПРосто мне бы очень не хотелось пилюльки пить, у них ужасная побочка - запор!!!! Я в прошлую Б намучилась с запорами из-за железных пилюлек.

 

Это да((

 

Девочки, мне знакомая рассказывала, что на 28 неделе ей кололи уколы для раскрытия легких ребёночка.

Кому-нибудь такие делали? Я погуглила, поняла, что это дексаметазон. Колят при риске преждевременных родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, пока нет, вроде не критично пока упал гемоглабин. ПРосто мне бы очень не хотелось пилюльки пить, у них ужасная побочка - запор!!!! Я в прошлую Б намучилась с запорами из-за железных пилюлек.

 

Запор. Ха. Я сознание от них теряла в прошлую беременность. Мне прописали железо в таблетках. Но, видимо, не учли мой вес и рост. А там одним из побочных эффектов рвота была. Вот мне через два дня после начала приема ночью поплохело. Да так, что от сильных рвотных спазмов я просто два раза потеряла сознание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в санатории врач посоветовала есть телятину, так как только в ней больше всего железа. В говядине уже гораздо меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ БОБРА!!!! С весной ВАС девчат!!!

 

У меня и в первую бер. и сейчас очень повышен интерес к сладкому, хотя в обычной не бер.жизни могу без него обойтись, а тут прям ем эклеры каждый день и хоть, что со мной делай=((( прибавка уже 8 кг и это меня печалит.... а зачем все лимон едят, что я пропустила? может мне тоже пора :Crazy:

 

ах да, забыла написать....теория сладкое и девочка в этот раз не подтвердилась т.к у меня парень :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еееееее)))))

На самом деле у нас сейчас активно имя придумывают)) свекровь как всегда подошла к вопросу со всей ответственностью, вычитала, что при мягком отчестве нужно имя с буквами р, г и т.д.)) ну и в заключении предплолжила, что нашего ребенка будут звать Сергей))

 

С недельками нас!

 

Мужья! Аууу! Успокойте своих мам, пока ...ну в общем пора уже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да((

 

Девочки, мне знакомая рассказывала, что на 28 неделе ей кололи уколы для раскрытия легких ребёночка.

Кому-нибудь такие делали? Я погуглила, поняла, что это дексаметазон. Колят при риске преждевременных родов.

да дексаметозон колят при угрозе преждевременных, с 22 недели, курсом по 2,3 или 4 укола через 12 часов - совокупная доза равна 24 ед. Также если имеется шанс на ЭКС раньше срока. Легкие считаются зрелыми с 37 недели. Декс позволяет спасти малышей оч сильно недоношенных. Он способствует ускорению выработки суфрактанта в легких, за счет чего повышается шанс что они смогут дышать и их можно будет спасти. При Б двойнями и тройнями некоторые врачи перестраховываются и предлагают проколоть в районе 30 недель даже без явной угрозы, на всякий пожарный. Сегодня только с девочкой общалась - малыш ЭКО, прокололи в 30 недель, родился сам в 40 ровно 10 по Апгар, сегодня 3 годика им.

Сейчас вообще по стандарту всем практически кто поступает в РД с 22 недели с тонусом и тп - пишут "угроза" и колят декс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Всех у кого недельки, с неделька и! И всех с началом долгожданной весны! Как же я ее заждалась))) Ждала ее больше чем лета!))

 

Девочки многие из ваш пишут про глюкозный тест, а почему его назначают? Из за высокого сахара в обычном ан.? Я про такой тест даже не слышала.

 

Аналогично, хотя уже второго рожаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777

Спасибо, стало понятнее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, С первым Днем Весны!!!!!!УРА!!!

 

Мне пока вообще не назначали сдавать Глюкозотолерантный тест. Нужно спросить у врача? В основном же все сдают?

И мазки давно брали. Сдаю постоянно кровь и мочу и все.

Шейку смотрели по УЗИ на скрининге, на кресле ни разу. Внутривагинально смотрели только на 12 неделе.

На цервикометрию ходите по показаниям или сами, чтобы перестраховаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia, блин. тут говядина по цене мяса Эму стоит, что уж говорить про телятину... она вообще космос походу))

ЮсекМамусек, я с сыном тоже постоянно сладкое ела, всегда была до этого равнодушна к шоколадным конфетам, а тут прям киллограммами ела, ну хотя и на мясо тянула. а точнее на шашлык)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...