Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

У нас тоже мальчик, от сладкого с ума схожу!! До Б была практически равнодушна к сладостям. А сейчас - прям до трясучки - плюшки, конфетки, мармеладки.... ммммммм :m0591: Но тут в выхи загремела в РД, насмотрелась на гестоз - поняла, что надо тормозить и со сладким,и вообще начать контролировать себя. Пока набрала +6 от добеременного, пора искать тормоз :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Lenok88,  мне глюкозный тест назначили из-за слабоположительного сахара в моче, сегодня пересдала мочу и сахар из вены без глюкозы, просто натощак. Сахара в моче нет, а в крови 4,6. Это после недели отказа от сладкого)

 

Девчонки, кто с пессарием ходит. Мне сегодня поставили, так на цервикометрии шейка 35 мм, воронка 6 мм на протяжении 1/3 длины шейки. Подскажите а вы пессарий ощущаете? Я прям его чувствую. Это пройдёт ощущение? И ещё вернули утрожестан, так вот мне этот пессарий мешает вставлять утрик, всего лишь на фалангу среднего пальца. Вот думаю это норм? Завтра ложусь в роддом, сегодня выписали с дневного с открытым больничным и направлением в роддом. Строгий постельный режим. Вот я и думаю настолько у меня все критично((( или гиня перестраховывается.

 

Shelli,  мне кололи три недели назад, когда попала в больницу с кровотечением из-за низкой плаценты. Всего 4 укола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это да((

 

Девочки, мне знакомая рассказывала, что на 28 неделе ей кололи уколы для раскрытия легких ребёночка.

Кому-нибудь такие делали? Я погуглила, поняла, что это дексаметазон. Колят при риске преждевременных родов.

Мне короли, но на более позднее сроке.

 

Девочки, С первым Днем Весны!!!!!!УРА!!!

 

Мне пока вообще не назначали сдавать Глюкозотолерантный тест. Нужно спросить у врача? В основном же все сдают?

И мазки давно брали. Сдаю постоянно кровь и мочу и все.

Шейку смотрели по УЗИ на скрининге, на кресле ни разу. Внутривагинально смотрели только на 12 неделе.

На цервикометрию ходите по показаниям или сами, чтобы перестраховаться?

А я только мочу сдаю и всё. Про все остальное мой гинеколог молчит))))))

 

У нас тоже мальчик, от сладкого с ума схожу!! До Б была практически равнодушна к сладостям. А сейчас - прям до трясучки - плюшки, конфетки, мармеладки.... ммммммм :m0591: Но тут в выхи загремела в РД, насмотрелась на гестоз - поняла, что надо тормозить и со сладким,и вообще начать контролировать себя. Пока набрала +6 от добеременного, пора искать тормоз :malicious: :malicious:

Вот и у меня уже +6 кг.

Как найдёшь тормоз,мне скажи))))))а то сама не справляюсь))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с весной и вторничных с недельками))

У меня мазки брали, когда я сказала, что зуд есть и выделения. Прописали свечи от молочницы. Сегодня опять попросила взять, тк выделения не нравятся мне.

 

Для девочек кто в бассейн ходит, сегодня спрашивала у Г нужно ли все таки тампончики вставлять - сказала да, самые маленькие, после бассейна аккуратно вытащить не спеша и хорошенько пописать) вдруг кому пригодится.

 

Утрик разрешили довставлять месяц где-то и как упаковка закончится забыть о нем!))

А ещё по просьбе очень аккуратный секс без эякуляции!!! Но это лучше, чем ничего)) мы с мужем и этому обрадовались!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с весной и вторничных с недельками))

У меня мазки брали, когда я сказала, что зуд есть и выделения. Прописали свечи от молочницы. Сегодня опять попросила взять, тк выделения не нравятся мне.

 

Для девочек кто в бассейн ходит, сегодня спрашивала у Г нужно ли все таки тампончики вставлять - сказала да, самые маленькие, после бассейна аккуратно вытащить не спеша и хорошенько пописать) вдруг кому пригодится.

 

Утрик разрешили довставлять месяц где-то и как упаковка закончится забыть о нем!))

А ещё по просьбе очень аккуратный секс без эякуляции!!! Но это лучше, чем ничего)) мы с мужем и этому обрадовались!

читала,что с тампонами нельзя купаться еще раньше, а вот сейчас погуглила и что нашла!

Существует такое мнение, что во время беременности в водоемах и бассейнах можно купаться только с тампоном, который якобы препятствует проникновению инфекции в матку. Стоит напомнить, что раскрытие шейки матки в норме происходит только на поздних сроках беременности, а до этого момента родовой канал закрыт и защищен от бактерий слизистой пробкой. Однако инфицирование при купании во время беременности все же возможно, так как герметик из тампона никудышный, а значит, вода со всеми живущими в ней микроорганизмами все равно попадет во в?@#$%&.

ВАЖНО! Использовать тампоны при беременности крайне нежелательно, в том числе и при купании в природных источниках и бассейнах. Такая на первый взгляд безобидная манипуляция может повлечь за собой нарушение микрофлоры во в?@#$%&, с последующим развитием молочницы (кандидоза).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krejda,  в том, что неплохо было бы хоть раз в 5-6 недель смотреть с моим-то диагнозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да((

 

Девочки, мне знакомая рассказывала, что на 28 неделе ей кололи уколы для раскрытия легких ребёночка.

Кому-нибудь такие делали? Я погуглила, поняла, что это дексаметазон. Колят при риске преждевременных родов.

мне делали в ту беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в жк..за 10 дней +1300....охренеть, простите за мой французский.

Сказала пить бруснивер 10 дней. Потрогала ноги руки, мол немножко есть отечность. С руками я может и согласилась бы с натягом..но на ногах точно нет. Попью все равно. Вдруг правда мне повезет и будет минус:)

 

Бандаж мне по объему живота сказали...но у меня с прошлой берем поэтому не покупала. Мне в нем нормально, если недолго и только ходить. Сидеть нини!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне делали в ту беременность.

На каком сроке и почему? Попала на сохранение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, С первым Днем Весны!!!!!!УРА!!!

 

Мне пока вообще не назначали сдавать Глюкозотолерантный тест. Нужно спросить у врача? В основном же все сдают?

И мазки давно брали. Сдаю постоянно кровь и мочу и все.

Шейку смотрели по УЗИ на скрининге, на кресле ни разу. Внутривагинально смотрели только на 12 неделе.

На цервикометрию ходите по показаниям или сами, чтобы перестраховаться?

не знаю как в россии на украине все сдают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, забыла, мне сегодня обменку выдали :))) тада!!! Сеня 25 недель и всех с весной!!! О как насыщенно!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком сроке и почему? Попала на сохранение?

почти всю беременност на сохранении была в 27 попала в 32 отпустили домой лежат ну и в 20-22 была на сохранении и в 6-11 тоже. меня вообще когда 28 недель было пришли умники спрашивть как я рожать сорбираюсь сама или кесарево я сказала в 40 собираюсь рожать и родила почти в 40 в 39 с чем-то.

 

читала,что с тампонами нельзя купаться еще раньше, а вот сейчас погуглила и что нашла!

Существует такое мнение, что во время беременности в водоемах и бассейнах можно купаться только с тампоном, который якобы препятствует проникновению инфекции в матку. Стоит напомнить, что раскрытие шейки матки в норме происходит только на поздних сроках беременности, а до этого момента родовой канал закрыт и защищен от бактерий слизистой пробкой. Однако инфицирование при купании во время беременности все же возможно, так как герметик из тампона никудышный, а значит, вода со всеми живущими в ней микроорганизмами все равно попадет во в?@#$%&.

ВАЖНО! Использовать тампоны при беременности крайне нежелательно, в том числе и при купании в природных источниках и бассейнах. Такая на первый взгляд безобидная манипуляция может повлечь за собой нарушение микрофлоры во в?@#$%&, с последующим развитием молочницы (кандидоза).

насчет кандидоза это да у меня из-за утрика кандидоз этот противный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, тебе какой пессарий поставили?Я думаю привыкнешь к ощущениям)))) мне в прошлый раз все казалось, что как то не так стоит и выпадает )))) но он может изменять положение, например, в зависимости от наполненности кишечника )))) кто как с пессарием утрик вставляет, кто то подслвывает под край пессария и туда продвигает, но вот сколько там, за пессарием накапливается, хз. Я , когда стоял пессарий, пила его орально, тк подумала, что как то это все ужасненько, но для шейки лучше вагинально. Пока зев воронкой нужно лежать и вставать по надобности только. Пусть понаблюдают, может зев еще и закроется !

 

ЮсекМамусек, лимон, это чтоб было приятнее пить адски сладкую глюкозу, для теста ))))

У нас этот тест поголовно назначают, типа обязательно.

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ, контролировала рубец. Весим уже 1025гр.,соответствует 27 неделям. Рубец 2,5мм. Малышка стучала по датчику. Опять сказали - длинноножка :D. Контроль рубца 29.03.

Изменено пользователем kamika1976
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, С первым Днем Весны!!!!!!УРА!!!

 

Мне пока вообще не назначали сдавать Глюкозотолерантный тест. Нужно спросить у врача? В основном же все сдают?

И мазки давно брали. Сдаю постоянно кровь и мочу и все.

Шейку смотрели по УЗИ на скрининге, на кресле ни разу. Внутривагинально смотрели только на 12 неделе.

На цервикометрию ходите по показаниям или сами, чтобы перестраховаться?

я по показаниям ицн во вторую беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ БОБРА!!!! С весной ВАС девчат!!!

 

У меня и в первую бер. и сейчас очень повышен интерес к сладкому, хотя в обычной не бер.жизни могу без него обойтись, а тут прям ем эклеры каждый день и хоть, что со мной делай=((( прибавка уже 8 кг и это меня печалит.... а зачем все лимон едят, что я пропустила? может мне тоже пора :Crazy:

 

ах да, забыла написать....теория сладкое и девочка в этот раз не подтвердилась т.к у меня парень :Crazy:

блин, я сладости тоже лопаю, как дите малое) хочу всегда!

Лимон все едят, чтоб этот сироп глюкозный при сдаче глюкозотолерантного теста было не так противно пить, но и ты ешь! Полезно))) витаминки)

 

я сегодня к гине ходила, она мне вообще насчитала декрет на 11 апреля, хорошо, что я давно уже написала отпуск с 1-го, так что остался ровно месяц)))

а еще мне влетело за прибавку +2600 за три недели, я даже не ожидала, что так много =(

пожаловалась ей, что пальцы на руках по утрам отекают, она потрогала ноги, сказала, что как таковых отеков не виддит... это что у меня пальцы разжирели что ли? кольцо раньше болталось, а теперь плотненько так сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с недельками! И с первым днем ВЕСНЫ! Забрала сегодня результаты теста все супер сахар в норме. подержите кулачки на завтра. Поеду в МОНИИАГ сдавать кровь на онкомаркер, и на прием к врачу. Как раз мазок будет готов.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,  блин, ну и как тут разобраться, как лучше купаться((

Снови, ты ж в бассейн тож ходишь. Не спрашивала у своего врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  поставили Юнону, другой и не предлагали, так как срочно: сегодня узи и сегодня поставили, да и этот еле нашли в наших аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartinkasmile

И мне только мочу доктор назначает. Больше ничего. Ни крови, ни глюкозотолерантного теста, ничего...

А ты не в арт-мед случайно? Или я путаю?

 

vipU

Хожу в бассейн.

Но без всяких тампонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, , ужас какой от железа бывает, даже не знала. У меня тоже на него запор всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, , ужас какой от железа бывает, даже не знала. У меня тоже на него запор всегда.

когда снизила дозировку в два раза (одну таблетку вместо прописанных двух), то все нормально стало. Просто такие препараты тоже аккуратно нужно принимать. А моя врачиха тогда не рассчитала дозу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl

Я в Арт-мед наблюдаюсь и в ЖК. Нигде ничего дополнительно не просят сдавать.

Вот только 14 марта иду на узи с доплером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...