Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Смайл,  держись, мать! Хорошо что вовремя заметили. Полежишь, зато под контролем.

 

 

Счастливая_Любимая

Очень прикольная статья :) спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

МАШОК, вот и мне второй курс дексаметазона назначили сейчас

 

MiaMia777, в октябре гемоглобин упал с 136 до 96 после кровотечения. Пью сорбифер с октября, 2 недели назад - 114, на этой неделе сдавала - 104. Короче железо буду пить наверное до рождения малыша.

 

МАШОК, очень надеюсь, а то утрик реально достал за всю беременность

мне с пессарием с 800 начали в 34 снмижать в 37 недель полностью отменили. а пессарий в 38 сняли родила в 39 с хвостиком.

нашла в тему про дексаметазон http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/deksametazon-v-ginekologii

Изменено пользователем МАШОК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,  не надо тампоны в бассейн. После бассейна мирамистином обработать, сейчас удобный флакон с распылителем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл

Цервикометрию назначали по каким-то причинам или ты сама пошла?

 

Я сама хожу, но на меня уже смотрят как на психа, типа без показаний тут носится ненормальная. Гинеколог и не в курсе)

 

Интересно, если случается такое укорочение- почему всех планово не смотрят раз в две недели? Мне уже два врача Узи сказали, что не надо следить за шейкой- никак не пойму, почему? Это же такое непредсказуемое явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,

Цервикометрию назначали по каким-то причинам или ты сама пошла?

 

Я сама хожу, но на меня уже смотрят как на психа, типа без показаний тут носится ненормальная. Гинеколог и не в курсе)

 

Интересно, если случается такое укорочение- почему всех планово не смотрят раз в две недели? Мне уже два врача Узи сказали, что не надо следить за шейкой- никак не пойму, почему? Это же такое непредсказуемое явление.

все

верно тем более с двойней за шейкой следить обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, та меня кесарево не пугает , может это и лучше . меньше рисков . меня пугает стоимость родов . нам вчера как назвали сумму , папа наш только глаза закатил . 7000 турецких лир . это около 60 тысяч гривен . это по сути наша коляска и мебель в детскую вместе взятые . капец .... так еще и после кесарева выписывают через двое суток . за такие бабки они должный надо мной неделю кружлять всей своей командой .

Ужас, а платные роды - это без вариантов, как-то родить без денег нельзя?

У нас платные роды тоже есть, конечно, но это если у тебя желание-е-такое есть.

 

Lenok88, давай на ты )))) да, мне и не верится, что в животике мальчик, мне казалось, что они у нас потенциально не получаются, а тут не жданно , не гаданно, за несколько дней до О, и на тебе! Я даже не могу сказать, хорошо, когда в семье есть и мальчики и девочки, но я так рада, что у меня уже есть две дочки))))) сынок, наверное, больше для мужа, чтоб он душу отвел с мальчуковыми прибамбасами ))))

Вот прямо точно как про меня написала. Я тоже очень рада, что у меня уже есть две дочурки. Когда сказал-, что мальчик у нас, я даже как-то не поверила. Тоже считала, что у нас только девочки получаются, и па был за 2 дня до О. И тоже была бы очень рада третьей девчонка. Но теперь у нас разнообразие.

 

tanyshik, поздравляю! Что купили? Мы пока в раздумьях: как помещать троих детей на заднем сиденьи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,я в первую Б ходила с песарием. Вообще его не чувствовала.

 

МамаМишутки тоже пледик хочу. Где брала?

 

Ирина111 погремухи отпад!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиаМиа,Смайл держу за вас кулачки. Сама недавно была в такой примерно ситуации. И ты права, Беременная голова ногам покоя не дает. Стараюсь больше не паниковать, но всё равно иногда страшновато. Декс тоже пила пол Б. первой. Так что не расстраивайся. Может это даже хорошо. Я бы может даже хотела чтоб мне его поставили, а то постоянные страхи. Еще и возраст.... поставили риски на преждевременные роды!

 

Так что девочки на позитиве держимся и стараемся отвлечься. Всю будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  на цервикометрию попросилась сама, гиня бы не направила так как 2 недели назад УЗИ делала, и там было все в норме. У меня как внутренне щёлкнуло, что надо сходить, да и здесь девчонки смотрю постоянно мониторят это дело.

 

А у меня знакомую вчера из роддома выписали у неё срок 29 недель, ШМ при поступлении 28 мм, рыхлая, воронка 2 мм. Короче три недели у неё решали вопрос о постановке пессария, в итоге так и не установили!!! Я в шоке!!! Прокололи 2 курса декса, нифедипин и отправили домой лежать!!!

 

УЗИ перед выпиской ей не делали, только ручной осмотр!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька и барбариска, взяли eskalade. Моя мечта с давних лет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька и барбариска, взяли eskalade. Моя мечта с давних лет :)

ничего себе! Большая машинка! Поздравляю с исполнением мечты))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, у меня тоже никто особо внимания на шейку не обращает, одна узистка, к которой я пошла на цервикометрию, сказала, что не смотрят особо, потому что не рожавшая (а то, что у меня две чистки было как-то никого не колышит, видимо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,я в первую Б ходила с песарием. Вообще его не чувствовала.

 

МамаМишутки тоже пледик хочу. Где брала?

 

Ирина111 погремухи отпад!!!

сама связала))

девочки привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки пузяшки, всем доброе утро! Падение вобщем пршло бесследно, слава Богу, и для моей головы тоже :orden:

 

Машенька и барбариска, взяли eskalade. Моя мечта с давних лет :)

ужас сколько она потребляет :blym: с нашими ценами на топиво здесь такие даже не ездят. Написано 8 мест, а последний ряд там 3 места или где 8ое помещается?

 

 

Гестационный сахарный диабет. Надо следить и надо проверят, и вот тут хорошо, что ваши врачи бдят, так как последствия от него не только большой вес ребенка, а гораздо хуже, от низкого сахара дитя после рождения до нераскрытия легких, и других отклонениях в развитии. Читала недавно исследования, что у матерей, у которых во время беременнности был сахарный диабет, в большинстве рождались гиперактивные детки, с синдромом повышенного внимания, и с различными кожными аллергиями(не доказано, просто статистика)

 

Про шейку. Я вобще не знаю размеры своей шейки. Начитавшись здесь, я залезла в свою обменную карту и там только увидела какие-то замеры. Конечно в этом случае тоже надо перебдеть, но вот сколько бы я тут историй не читала, в основном все в порядке, и размеры от УЗИ к УЗИ просто плавают координально. Не понимаю зачем ваши врачи так вам треплют нервы. Просто сами старайтесь спокойнее относиться.

 

Гемоглобин. В 16 недель был 133, сейчас замерили 110, и посадили на доп препараты железа, но я не буду даже покупать, так как просто налягу активнее на комплекс витаминов, там и железа достаточно. Кстати, девочки, препараты железа нельзя принимать с молоком или молочкой, иначе не усвоятся и обязательно с витамином Ц для именно усвояния, типо запивать апельсиновым соком.

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, хорошо, что вовремя обнаружили и приняли меры! Теперь лежи, отдыхай и читай! И все будет хорошо!

 

tanyshik,  так ты теперь танкистка?))) большой агрегат такой! Зато все и всё поместится. Поздравляю с со сбычей мечты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, у меня тоже никто особо внимания на шейку не обращает, одна узистка, к которой я пошла на цервикометрию, сказала, что не смотрят особо, потому что не рожавшая (а то, что у меня две чистки было как-то никого не колышит, видимо)

да да да. У меня к сожалению 6 чисток, и шейка тоже не колышет врача совсем. Также ее не колышат анализы,периодичность их сдачи и пр. Утрик можно бесплатно получать оказывается, мы на него с начала Б миллион уже потратили. Сегодня поеду в ЖК напишу заявление о смене врача, достало. Крайней каплей стала днвочка в РД которую привезли на 32 неделях после осмотра этого врача, к вечеру она родила двойню. Утром говорит все было норм, была на приеме так та ее так осмотрела, что вечером вызвали скорую и в рд, на след день родила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, в Финляндии и мы б её не взяли :D у вас ценники просто ужас, мы на заправку приезжали всегда офигевшие. У нас 7 мест, так как второй ряд раздельные кресла, на 3 ряду 3 места. Кстати, по городу она расходует 13-15 литров, у нас Камри была точно с таким же расходом, но размеры не сопоставимы :D

 

<Marysya>, спасибо :)

 

<p><strong>Barbariska80</strong>, </p> :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!А у меня какие-то чудеса с шейкой.Два месяца стабильно укорачивалась на 2 мм в 10 дней,38мм,36,34,32(неделю назад).А сегодня пошла,она опять 38мм.Делаю на одном аппарате ,у одного специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл

Тебя хоть отправляет. А я спрашиваю, что может платно сама схожу- нет, не надо и все тут.

 

А больше всего расстроила Кура-узистка из жк, которая делала плановое Узи. Я говорю, будьте добры, посмотрите шейку, все-таки двойня. На что она ответила, что показаний у меня нет, а прихоти мои она исполнять не станет. Так что цервикометрия без показаний- моя прихоть.

 

Shelli, у меня тоже никто особо внимания на шейку не обращает, одна узистка, к которой я пошла на цервикометрию, сказала, что не смотрят особо, потому что не рожавшая (а то, что у меня две чистки было как-то никого не колышит, видимо)

 

Мне надо было идти платно наблюдаться(( расстраивает отношение бесплатных специалистов. Черствые, как сухари. И советов дельных не дождёшься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!А у меня какие-то чудеса с шейкой.Два месяца стабильно укорачивалась на 2 мм в 10 дней,38мм,36,34,32(неделю назад).А сегодня пошла,она опять 38мм.Делаю на одном аппарате ,у одного специалиста.

может мочевик полный был в этот раз??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, капец "доктор" :shok:

у нас тут тоже с гинекологами местными беда... встала вроде как к самой хорошей, но как-то она не особо внимательная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  я платно наблюдаюсь, у врача отношение хорошее, но вот всегда надо спрашивать, узнавать, а так на каждом приёме у неё - все хорошо, хорошо хоть я тут сижу, знаю много)) а так и ходила бы - думая, что все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может мочевик полный был в этот раз??

Незнаю,я бы не сказала что сильно полный.Ну главное,что не укоротилась,а то я уже на пессарий настраивалась.Просто интересно как так она меняется в большую сторону.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машенька_ха, есть конечно бесплатные государственные больницы . ну там в основном рожают те у кого совсем денег нет . сами понимаете какое там лечение . тут та в платных не особо найдешь хорошего специалиста , а в бесплатной так это вообще дурдом . чего то мы стремаемся рожать в местном роддоме . да и муж не особо жаждет там . будут его же родычи ему косточки и промывать , что он жену в захалустный роддом отправил рожать . через месяц пойдем посмотрим другой платный , там частично страховка покрывает расходы . будем конечно рассматривать варианты .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю,я бы не сказала что сильно полный.Ну главное,что не укоротилась,а то я уже на пессарий настраивалась.Просто интересно как так она меняется в большую сторону.

а в прошлые разы измеряла на полный или пустой? или также?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...