Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Что хотела сказать по поводу стоимости анализов.

У нас кариотипы в Инвитро, стоит 7 000р на одного. Позвонила в АльтраВиту, у них 3500 на одного.

Сначала ведь хотела по полису сделать у нас в Перенатальном, но сказали очередь на пол года.

Пришлось за свой счёт делать((

 

Но зато цены на УЗИ и приемы врачей у них конечно высокие.

Куда деваться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~♥Мышка♥~, ну смотри. В моем случае я могу ступить либо с 27 ноября, либо с 23 декбрая. В декабре уже поздно будет, так как Альтра мне написала, что до 5 декабря. В ноябре я могу поехать, но у меня на руках будет только тысяч 50 максимум. на самом деле мы не то что половину не отложили, мы вообще ничего не отложили, потому что только только с долгами рассчитались за свадьбу. Я же не знала, что такая тема будет и планировала начать откладывать как раз с зарплаты октября. По этому буду думать конечно, прозвоню знакомых, узнаю, кто сколько сможет занять денег. если наколядую хотя бы сотку, то поеду Альтру. На работе как-нибудь разрулю. А если денег не будет, то поеду в местную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//,  мне тоже еще сдавать анализы, кариотипы только месяц будут делать....хоть бы к декабрю успеть на комиссию, тоже переживаю очень.

несправедливость какая-то. Все тянут и тянут кота за интимное место...

~♥Мышка♥~,  у меня АМГ 1,05 и ФСГ 10. Так что время тоже не на моей стороне. В таком случае буду делать не в Москве, а у нас тут. Но как-то местным клиникам нет доверия.

У меня АМГ 1,21 и ФСГ 17. Врач вам ничего не говорил, берут ли с такими показателями по ОМС?

Ma_Ma_MiA, ну дай Бог чтобы всё получилось как тебе надо;)! Я тебя прекрасно понимаю,на счёт денег....я вот сейчас ездила в протокол вступать,так в первый день назначили допанализы,три гормона по цито-2600!!!(к слову в инвитро я б сдала их за 800рэ),на след.день назначили экспертное узи-3150рэ,ну и уколы 7шт. 3000рэ...вот и считай,за сутки только в клинике на непредвиденные расходы ушло 8750,да ещё и домой отправили:Crazy:...

какой кошмар! Это просто зарабатывают так деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA, у вас есть где жить в Москве?Друзья,родственники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//, АМГ у Вас хороший. А вот ФСГ высоковат. Норма до 10 вроде. Лучше у врача спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, у нас в Инвитро кариотип на одного 4970(с 10% скидкой),вот в апреле сдавали.Чёт дорого у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA, у вас есть где жить в Москве?Друзья,родственники?

нету никого. Так что нам только на себя рассчитывать.

Я только что написал Алмазова, Отта, Медика-Менте и ЗАО "МЦРМ". Всем задала один и тот же вопрос. Посмотрим, что ответят завтра. Может сжалится надо мной кто-нибудь :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//, АМГ у Вас хороший. А вот ФСГ высоковат. Норма до 10 вроде. Лучше у врача спросить.

можно на ты)))

ФСГ до 8 по моей лабе, а менопауза с 16. Мой Г сейчас в отпуске как на зло. Еще не видела мои анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//, а на узи есть фолликулярный запас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//, а на узи есть фолликулярный запас?

к сожалению не могут посчитать из-за кист. И даже яичники не могут измерить из-за них. Это моя причина для ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//, ого! Ну тогда я даже не знаю. тут точно только врач сможет подсказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, у нас в Инвитро кариотип на одного 4970(с 10% скидкой),вот в апреле сдавали.Чёт дорого у вас.

В апреле у нас стоил анализ 5200 вроде.

А в сентябре я сходила и как мне сказали 6890 чтоли.

У меня прям там челюсть отвисла

 

Лапушок//,  у меня вот такая же картина, АМГ 2,2, а вот ФСГ повышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле у нас стоил анализ 5200 вроде.

А в сентябре я сходила и как мне сказали 6890 чтоли.

У меня прям там челюсть отвисла

 

слушай,ну может уже и подорожало:shok:,спорить не буду...отдашь кучу денег,месяц трясёшься,а потом тебе-вы особь женского пола без поломок:Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♥Мышка♥~,  Да похоже.

Я пришла, говорю, сколько стоит кариотипы, на сайте около 7т.

Она говорит, да неееее, около 5, открывает и говорит- ой, подорожало похоже.

Ну и мы решили, что в клинике сдадим. Разница в 7 тысяч. Тем более надо было все равно ехать анализы на вич, гепатит и сифилис только там сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лапушок//,  у меня вот такая же картина, АМГ 2,2, а вот ФСГ повышен.

И что вам врачи говорят? А по УЗИ как? Яичники спят?

 

Ma_Ma_MiA,  жду ее с отпуска. Как раз сдам все анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//,  Пока ничего. Попросили пересдать АМГ, пересдала, результат тот же. Жду приёма. На УЗИ яичник отличные, ттт, овуляция каждый месяц, да и ещё на каждом одновременно. и правый овулирует и левый.

 

Причём ФСГ растёт, не быстро конечно, но растёт зараза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//, моя тоже в отпуске. Так бы может я на следующую комиссию в октябре успела. А она до конца месяца отдыхает. Придется на ноябрьскую когти рвать.

Но мне все равно надо ЛГ и ФСГ пересдать. И билирубин привести в норму. Вот как раз за этот месяц все сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N,  и у меня растет. Даже очень быстро. И на ОКах сидела. И после них фоллики росли по 4-5 в каждом яичнике. И перерастали все в кисты. И уже 2 лапары было. А вчем ваша проблема тогда?

 

Ma_Ma_MiA,  пусть у вас все получится скорее. Выравнивайте свои гормончики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//,  У меня в кисты не перерастает. Два жт всегда находят. А проблема в муже похоже. Ну у мне ещё эндометриоз ставят.

Мне тоже две лапары делали.

Вторая была в 2013г

 

Сама жду приём у врача. Очень хочу услышать её мнение по поводу такого ФСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девули,влетит нам от Мандаринки:shok:

Приходите общаться в темку Протоколы в октябре;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N,  поделитесь потом информацией от вашего врача. Моя очень тугая по поводу гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лeнуськa//, бррр..... 11 февраля Вы сдали направление, а дальше что было? т.е. Вы ждали звонка или чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//,  хорошо;) приём в середине октября, точнее протокол уже должен начаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Делала ЭКО в Москве в Центре Кулакова.

Делала и по квоте, и по ОМС.

Мое мнение такое, что лучше по квоте. По ОМС может не хватить препаратов (там кажется всего 30 ампул любых препаратов входит) и придется докупать. Еще одним минусом ОМС является то, что перенос эмбрионов нужно делать в любом случае, никак от него не отвертишься, даже если посреди протокола у вас обнаружат полип эндометрия (у меня так было, но врач пошел на встречу мне и написал в программе, что якобы был перенос 1 эмбриона, а именно того, который перестал развиваться и был утилизирован - все сделано для того, чтобы хороших не тратить). У нас было показано ИКСИ, но мы сделали за доп.плату ПИКСИ.

Что касается квот: в конце года идти по квоте тоже не очень хорошо - берут только в последних числах ноября и только в короткий протокол, т.к. до конца календарного года протокол должен быть полностью завершен. Еще один большой недостаток квоты в конце года - это то, что не остается хороших препаратов (допустим вам показан менопур и гонал, а они уже закончились, то вам переназначат какой-нибудь допотопный меногон). Плюсом квоты является то, что все анализы в протоколе включены в квоту (а их придется сдавать достаточно много), РВ, ВИЧ, гепатиты для жены тоже включены, а для мужа платно. В Кулакова РВ, ВИЧ, гепатиты и группу крови требуют только из их лаборатории и срок годности у них всего 28 дней, а у группы крови 1 год.

Препараты сейчас выдают и по квоте и по ОМС на руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, мы второй раз в Кулакова по омс,рв,вичи,спиды наши с мужем привезли с собой,приняли без вопросов,пересдавать у них не заставили...возможно для регионов поблажка...в самом протоколе уже назначали пересдавать мазок,что-то ещё(не плмню),но всё бесплатно...

 

Мышаня //, я так поняла результат на линеечке с Кулакова?У какого врача были,если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...