Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Какие новости по Москве? Выделили доп квоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prianik1981, в За рождение точно выделили, пишут, звонят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет очереди по омс в клиниках, у меня МО, дали направление в Биооптимy (кстати, девочки, если смешанный фактор, можно ведь договориться с врачем, чтобы мф не указывала и дала выписку на омс, а не квоту), 3 месяца меня в БО динамили с очередью, потом вообще сказали "ждите 2016г. Я в сентябре забрала направление и отнесла в ЦЭ, тоже предупредили, что очередь, но в итоге позвали в протокол в октябре, ура-ура :) :) :)

Похоже, что клиникам дают финансирование в начале года, а дальше все зависит от того, как они его распределят, надо там копать((

 

Правда, мне врача в ЦЭ сменили с КА на Д@нилову, кто-нибудь наблюдался у нее? Она в Владимировым еще вместе работала, как она вам, девочки? Волнуюсь...

Изменено пользователем LJane
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prianik1981, в За рождение точно выделили, пишут, звонят))))

Бесят даже своими звонками если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(кстати, девочки, если смешанный фактор, можно ведь договориться с врачем, чтобы мф не указывала и дала выписку на омс,

Можно, но вот произойдет ли у вас оплодотворение при наличии МФ, кот скрыли? Если у женщины с проблемами еще можно с помощью гормонов вырастить нормальные клетки, то в случае с мужчиной на оплодотворение вы никак не повлияете - нездоровые мужские клетки хорошего результата не дадут без доп мер. А Доплатить за икси можно не везде. Так же нужно реально понимать, что процедуру икси выдерживает только половина женских яйцеклеток, это если они хорошего качества. И чем они хуже, чем меньше клетов выдерживает эту процедуру. Можно просто скрыть чей-то фактор, никому ничего не говоря. Но все это под свою отвественность, это же может повлиять на результат, где в конечном итоге будите винить клинику.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно, но вот произойдет ли у вас оплодотворение при наличии МФ, кот скрыли? Если у женщины с проблемами еще можно с помощью гормонов вырастить нормальные клетки, то в случае с мужчиной на оплодотворение вы никак не повлияете - нездоровые мужские клетки хорошего результата не дадут без доп мер. А Доплатить за икси можно не везде. Так же нужно реально понимать, что процедуру икси выдерживает только половина женских яйцеклеток, это если они хорошего качества. И чем они хуже, чем меньше клетов выдерживает эту процедуру. Можно просто скрыть чей-то фактор, никому ничего не говоря. Но все это под свою отвественность, это же может повлиять на результат, где в конечном итоге будите винить клинику.

добавлю ещё, что во многих клиниках по омс, Кулакова, например, в анализах обязательно спермограмму требуют, могут и отказать- их тоже по головке не погладят, если по смешанному кто- то пройдет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бесят даже своими звонками если честно

мне один раз плзвонили, я им сказала, что по МО их клиника не входит, потому я пролетаю. И письмо написали. Им, видать,выделили квоты и они хотят успеть их до конца отработать))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Кто знает где в Москве делают эко по квоте, лучше всего???? Было 2 попытки по квоте в этом году в клинике Фомина в Твери- не удачные- первая подсадка была 1 августа, всего один эмбрион , вторая подсадка 5 октября 2 эмбриона - сказали отличные, но не прикрепились, начались месячные((( теперь планирую в след. Году брать очередную квоту !!! Но теперь подожду полгода для восстановления организма!

Кто знает точно сколько квот в год дают в Твери??? 2 квоты точно, или может больше!? Первую квоту получила через 4 дня, после подачи док-ов в департамент, а вторую сразу как передала обновлённые док-ты и анализы! Хорошо хоть с получением квот не было проблем)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ИКСИ по оМС входит в программу без доплат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати тоже получали квоту по мужскому фактору и была у нас квота по ОМС на ЭКО+ИКСИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ИКСИ по оМС входит в программу без доплат.

Это если МФ или смешанный. А я говорю о ЖФ по документам, где МФ скрыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, неа. я шла по трубному фактору. о мужском мы даже и не подозревали. икси в клинике предложили без доплат. по-любому, смотрят же спермограмму в клинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите если на узи обнаружили миому интрамуральную (в стенке матки),то с ней не возьмут? нужно на гистеру или лапару?? я в растерянности :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите если на узи обнаружили миому интрамуральную (в стенке матки),то с ней не возьмут? нужно на гистеру или лапару?? я в растерянности :girl_cray:

. Думаю лучше все сделать и обследовать, а то от стимуляции могут возникнуть проблемы. У моей знакомой так и вышло, с трубами были проблемы, вроде бы и прооперировали. Сделала первое эко- пролёт , через два месяца второе! Дозы лошадиные аж по 500 доходило, в итоге фолликуы не растут, а в требе какая то жидкость и опухоль- теперь удалять будут одну, только до операции ещё надо доходить, т. к. везде очереди даже на платной основе! Ужас!!! Лучше перепроверить все и расспрашивать обо всем врачей! Просто такое ощущение , что врачи принимающие девочек по квоте - одно зарабатывание денег,, а не лечение и старание помочь! Всем удачи! Будьте бдительны!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут катала письма в росздравнадзор, в минздрав МО, в территориальный фонд омс в МО.

минздрав МО нагло молчит, а на звонки хамит.

терр. фонд омс в МО "теряет" свои ответы и никак не может их выслать (тянут время, думаю).

а от росздравнадзора сегодня пришло письмо :)

 

6241665.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки,подскажите если на узи обнаружили миому интрамуральную (в стенке матки),то с ней не возьмут? нужно на гистеру или лапару?? я в растерянности :girl_cray:

у меня их три,одна из них по задней стенке матки и размер 3,7мм...я в протоколе...полость матки не деформирует главное,беременности не помешает...пока...но возможен рост на препаратах(((

 

И смотря какой размер ещё миомы...

 

Пияффка, в Кулакова по ОМС только при МФ ИКСИ входит в программу(((((,при жф за свои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♥Мышка♥~, врут. если выяснилось, что есть и МФ, то ИКСИ обязаны сделать. в Кулакова разводилово. вернее, мало ли, в момент пункции спермики не очень были - то принимается решение об икси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♥Мышка♥~, врут. если выяснилось, что есть и МФ, то ИКСИ обязаны сделать. в Кулакова разводилово. вернее, мало ли, в момент пункции спермики не очень были - то принимается решение об икси.

не,я спорить канеш не буду;)....но по факту могу сказать за клинику в моём регионе.Там направление дают по ТФ и если СГ плохая,то за икси платишь свои...вот так же и в Кулакова,хотя год назад я у них была по трубному фактору(97.1) и икси было бесплатно...новый год,новые правила....хз...вот буквально неделю назад у девочки пункция была(она по ЖФ) и СГ не очень была,икси оплачивали сами:(...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♥Мышка♥~, правила остались те же (я про законы). другое дело, что клиники хотят скроить на чем-либо. насколько я помню, в той же Кулакова были доплаты за ЭКО по ОМС, верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пияффка, я не платила в протоколе ничего...это уже развод точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите если на узи обнаружили миому интрамуральную (в стенке матки),то с ней не возьмут? нужно на гистеру или лапару?? я в растерянности :girl_cray:

У меня 2 миомы: интерстециальная и субмукозная. Было с ними 5 протоколов. На препаратах расти не стали, противопоказанием к стимуляции не являлись. Зависит все от их размеров и динамики роста. Все решит ваш репродуктолог, который будет брать вас в протокол.

 

Пияффка, в Кулакова по ОМС только при МФ ИКСИ входит в программу(((((,при жф за свои.

Нам в Кулакова и по ОМС и по квоте сказали, что ИКСИ будет без доплат, хотя мы шли только по женскому фактору. Мужской тоже был, но в документах про него не упомянали. Когда вступаешь в протокол, то они смотрят спермограмму и уже решают, нужно ИКСИ или нет. Но мы все равно делали ПИКСИ, пусть и за деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл тогда квот, если делать икси бесплатно всем с ЖФ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, федеральные квоты с 2016 года тоже переводят на ОМС. а про ИКСИ в нормативах указан не только МФ, но и плохо оплодотворяющиеся яйцеклетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а за рождение клиника как? что то отзывов мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже одна их желанным омс-никами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...