Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Можно, но вот произойдет ли у вас оплодотворение при наличии МФ, кот скрыли?

Да, мне сказали, что репродуктолог сам решит на месте, нужно ли делать икси. И даже если часть Я оплодотворилась, другая часть может быть оплодотворена икси. Это входит в омс, хотя у нас только 97 диагноз указан.

Кстати, по одной спермограмме МФ не всегда выявляется, В ней может быть нормоспермия, а по факту и фрагментации днк, и нарушения хроматина и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кто-нибудь есть кто идет в 17РД?

Привет! я иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gromko,  вы уже были на первом приёме? Очередь есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♥Мышка♥~, т.е их обнаружили до подачи документов на квоту/ОМС? или после? просто в постановлении написано ,что противопоказанием является "Доброкачественные новообразования матки и/или яичников,требующие оперативного лечения".

 

Мышаня //, все 5 протоколов по квоте/ОМС? я в этом году два сделала за деньги,последний в сентябре.мне кажется что она от стимуляции у меня выросла :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Такой вопрос или проблема... В этом году уже была по омс, недавно хотела получить второе направление, а мне ответили что не выдают тем кто уже в этом году делал.. Кто столкнулся с такой ситуацией? Письмо уже накатала!!!! А так сказали звонить в ноябре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал эко короткий протокол с аденомиозом и миомой? Какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Такой вопрос или проблема... В этом году уже была по омс, недавно хотела получить второе направление, а мне ответили что не выдают тем кто уже в этом году делал.. Кто столкнулся с такой ситуацией? Письмо уже накатала!!!! А так сказали звонить в ноябре...

Я в том году получала 2 раза и в этом сейчас оформляю второй раз. В законе ограничений в попытках нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки когда вы гемостазиограмму сдавали?мне гинеколог написала 3-5 д.ц,в интернете написано что во время мес.лучше не сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали а альтравиту направление на комиссии в цпсир по моему заявлению о ее выборе,отправленному заказным письмом

 

Папку оригиналов анализов-не вернули,сказади копии принести-тогда вернут(у меня есть фото анализов). В альтре сказали на следующий год могут направление продлить,а так я у белоусовой крио в декабре делать собиралась. К ней же на эко по омс пошлют,а не к новеньким. Я там уже осину на белоусову сменила

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки когда вы гемостазиограмму сдавали?мне гинеколог написала 3-5 д.ц,в интернете написано что во время мес.лучше не сдавать

мне тоже 3-5дц

 

дорогие подскажите 29,10 комиссия в жк по поводу эко дальше что они или мне делать нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер. Сегодня получила анализы ЛГ 8, ФСГ 13. Я теперь не уверенна, что с таким ФСГ пройду комиссию. Что думаете? Хотя в этом же цикле делала УЗИ и было 7 фолликулов в яичнике. Второго яичника нет. Врач сказала, что это хорошо для одного яичника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер. Сегодня получила анализы ЛГ 8, ФСГ 13. Я теперь не уверенна, что с таким ФСГ пройду комиссию. Что думаете? Хотя в этом же цикле делала УЗИ и было 7 фолликулов в яичнике. Второго яичника нет. Врач сказала, что это хорошо для одного яичника.

я согласна с врачом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь переносил ЭКО на следущий год, скажем, направление по ОМС получено не в конце года, а где-нибудь в 3-м квартале и использовал только в следующем году. Знаю, что нужно использовать только в течение текущего года, но может есть исключения и мне нужны реальные примеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! неделю назад была на приеме у зав.Г(по поводу получения направления по омс) и она сказала что идет ужесточение требований/сроков к анализам, им т.е. заведующим Гинекол. об этом сказал окружной гинеколог и также сказала что квот много дали, на сколько много неизвестно :sorry:

и дала вот такую бумаженцию :sorry:

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер. Сегодня получила анализы ЛГ 8, ФСГ 13. Я теперь не уверенна, что с таким ФСГ пройду комиссию. Что думаете? Хотя в этом же цикле делала УЗИ и было 7 фолликулов в яичнике. Второго яичника нет. Врач сказала, что это хорошо для одного яичника.

Вы под пункт попадаете 107н, где для оценки овариального резерва будет смотреться амг в совокупности с кол-вом Я. (последнее у вас хорошо). Остальным амг-не обязателен

 

и дала вот такую бумаженцию :sorry:

 

 

Ссылки скрыты.

противоречит закону 107н -избыточное обследование,и возможно закону о сроках анализов( закон нужно искать)-в 21 день для спид сиф и гепатита-обычно в 3 мес-но закон не видела. похоже взяли из кулакова. а вы ей распечатайте список анализов из закона 107н

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Спасибо большое! щас поищу, а то я прям немного прифигела от этих сроков :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA,  Привет!)

У меня ФГС выше и два Я, прошла все.

Так что все у Вас хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Может здесь этот вопрос уже освещали, и я загоняюсь, но всё же..

Подскажите пожалуйста, когда можно на квоту подавать на следующий год? В этом году я недавно прошла протокол по квоте. Оформляла мне квоту сама клиника, а я только отвозила документы в министерство здравохранения.

А сейчас хочу попробовать выбить квоту в другую клинику, уже записалась на консультацию, хотела поехать со всеми своими анализами и просить их взять меня к ним по квоте на 2016 год. Слышала, что эта клиника тоже оформляет сама документы для квоты. А вот сейчас думаю, не ранова то собралась? И они наверное просроченные анализы все сейчас повторить попросят? А я пока не готова ни материально, ни физически..вымоталась в двух протоколах подряд.

В прошлом году квоту оформляла в конце февраля, а готова она была уже в апреле...

Кто-нибудь сам себе так выбирал клинику и просил их об оформлении квоты? У нас обоюдный фактор, п.96.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вообще что то про следующий год слышно? не прикроют нам вообще это все дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из москвы, вопрос: вы приносите на комиссию док-ты, вам выдают талон и вы смотрите очередь на сайте, верно? когда подошла очередь, вам выдается направление на ЭКО по ОМС, так?

или вам выдается направление на ЭКО по ОМС и вы смотрите за очередью на сайте минздрава?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если направление на эко по омс даюь в декабре, его можно сдедать только в этом году? Но ведь успеть нереально... Мне в клинике так сказали, неужели это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если направление на эко по омс даюь в декабре, его можно сдедать только в этом году? Но ведь успеть нереально... Мне в клинике так сказали, неужели это так?

В БиоОптиме переносят на следующий год автомотически. Если в другой клинике такого нет,значит берите в январе 2016-го. Одним месяцем больше одним раньше, какая разница. Тому, кто долго планирует, один лишний месяц погоды не сыграет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая_Валерия, дело в том, что уже подала документы, мне не совсем ясно почему они не хотят переносить и законно ли это вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что дозвонилась до клиники Отта, куда хотела на федеральную квоту оформлять на следующий год. Сказали -новости не утешительные...Грядут большие изменения - на следующий год квоту передают в ОМС, но в каком объеме и как всё будет пока решают, где-то в ноябре узнавать..:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA,  Привет!)

У меня ФГС выше и два Я, прошла все.

Так что все у Вас хорошо ;)

Сегодня я ещё и получила результат эстрадиола, который больше чем в три раза превышает результат прошлого месяца. В прошлом был 24, аса этом 75. Даже и не знаю теперь, какому результату верить. По эстрадиолу вроде как результат лучше, а ЛГ и ФСГ высокие. А эти гормоны могут быть завышены из-за того, что в этом цикле у меня ЖТ с прошлого цикла осталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...