Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки,всем привет. Примите меня в свои ряды. Делала три раза ИИ,все пролетные. Врач сказала только теперь эко. Расскажите как подавать документы в жк,если я год наблюдалась в частной клинике. Не заставят ли жк у них лечение проходить?

 

ИИ была в октябре. Анализы все свежие. Врач дала список что надо отдать в жк. Сксзала придти с этими анализами и сказать аот год лечились и все бестолку,хочу эко.

 

 

ksenia., Привет. Я тоже из Москвы. Только САО. Хочу в альтравиту на эко,потому что там год лечилась и делала три ИИ. Расскажите как документы подавали в жк,и где до этого лечились?

 

Привет! Я тоже до этого лечилась в частных клиниках, в ЖК даже шагу не ступала. У нас по большей части МФ (азооспермия), у меня ановуляторные циклы и СПКЯ. Муж проходил лечение 4 месяца в частной клинике, были и уколы и бады, и разные таблетки. Так вот. Я так же просто пошла в свою ЖК к гинекологу и сказала на приеме, что я по поводу ЭКО, что у мужа азооспермия, что он лечился,но лечение не дало результата и андролог сказал ЭКО нам в помощь. Она стала расспрашивать какие у меня есть проблемы, стала смотреть все мои УЗИ и консультации из частных клиник, которые я в папочке принесла с собой.

Потом сказала,что мы можем пойти по сочетанному фактору, претендовать на федеральную квоту. И дала мне список анализов, выписала направления на те анализы, которые можно сдать бесплатно в ЖК, плюс направление на ЭКГ в поликлинику и еще сказала обязательно сделать проверку проходимости маточных труб мне. В тот же день мы сходили к нашему андрологу и он дал нам без проблем заключение, в котором была указана рекомендация ЭКО+ИКСИ. Сейчас мне осталось совсем немного уже и повезу доки в департамент. Так что в ЖК никакого лечения мне назначать не стали и не будут. Идите так же и не бойтесь, что потеряете время на очередное лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alenka_SV, Большое спасибо,успокоили. У нас тоже нет овуляции и морфология ужасная( только узи у меня все остались в карте,их на руки не дали. Дали только все результаты анализов. Трубы я сдавала год назад. В общем надо просто записаться на прием к гинекологу и все это ей выложить. А мужу не надо идти к андрологу в этой же районной поликлинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_SV, Большое спасибо,успокоили. У нас тоже нет овуляции и морфология ужасная( только узи у меня все остались в карте,их на руки не дали. Дали только все результаты анализов. Трубы я сдавала год назад. В общем надо просто записаться на прием к гинекологу и все это ей выложить. А мужу не надо идти к андрологу в этой же районной поликлинике?

 

Они могут вам сделать копии заключений по УЗИ со своей печатью. В любом случае придется делать свежее УЗИ малого таза. Подойдет заключение вашего андролога, у которого вы наблюдались. А вообще идите смело в ЖК, мужа тоже не направят лечиться еще на 9 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_SV, Спасибо. Алена,за сколько по времени Вам удалось пройти путь до сдачи документов в департамент? Врач в жк долго рассматривает? Мне в клинике сказали,если сейчас займусь,в январе уже приду на эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Подскажите, кто-нибудь делал ЭКО при эндометриозе? или может у вас знакомые делали? Удачно или нет? Я спрашиваю, потому что мне в ноябре в протокол вступать первый раз, но он будет коротким,чтобы успеть до НГ. Вот я переживаю. Обычно при эндометриозе длинный протокол делают,а у меня будет короткий((( уже настроилась на пролет,ничего не могу поделать с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Я почти собрала все анализы для ЭКО. Задержались в очередной раз из-за уреаплазмы.

Скоро пересдавать.

Это пол беды. Моя проблема в отсутствии диагноза.

У меня вечные кисты. УЗИ кошмарное.

Вчера был 3-й день цикла. Объем левого яичника 53 куба. Оба яичника в кистах.

Села на Ярину.

Есть ли смысл сдавать доки в минздрав с таким УЗИ?

Кто сдавал с кистами, есть такие?

Или пропустить цикл? За цикл кисты уходят, но только на КОКах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сталкивалась но не в момент эко, из всех инфекции подите глянуть страничку был найдем как раз герпес лечила 21 день перестала методом пцр днк не обнаружен! поэтому если неделю уже лечитесь то можете пересдавать уже не должно показать но лечение не бросайте! пусть все будет чисто!

Сашка спасибо за ответ,но у меня в крови методом ИФА обнаружены,а пцр на это-не обнаружены,и лечиться я только вчера начала к сожилению,мня просто интересует могут ли с этим отказать в квоте?

 

Девочки, здравствуйте!

Я почти собрала все анализы для ЭКО. Задержались в очередной раз из-за уреаплазмы.

Скоро пересдавать.

Это пол беды. Моя проблема в отсутствии диагноза.

У меня вечные кисты. УЗИ кошмарное.

Вчера был 3-й день цикла. Объем левого яичника 53 куба. Оба яичника в кистах.

Села на Ярину.

Есть ли смысл сдавать доки в минздрав с таким УЗИ?

Кто сдавал с кистами, есть такие?

Или пропустить цикл? За цикл кисты уходят, но только на КОКах.

А тебе кто выписку будет подписывать?Я думаю пропускать цикл не надо,и с этим должны взять это же твоя проблема,пока в очереди будешь тогда все и подлечишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_SV, Спасибо. Алена,за сколько по времени Вам удалось пройти путь до сдачи документов в департамент? Врач в жк долго рассматривает? Мне в клинике сказали,если сейчас займусь,в январе уже приду на эко.

 

Я еще в пути :) Это наш первый раз и надеюсь удачный. Первые анализы я сдала 15 октября. В-принципе, я сделала уже все, кроме проверки маточных труб и мазки нужно сдать. Ну проверку делаю уже в воскресенье, а в пятницу сдаю мазки. И все. И несу все доки для выписки в ЖК. А дальше не знаю. Мне в департаменте сказали на этот год федеральных квот по нашей области уже нет, а будут ли в следующем году.... Может быть под ОМС перенесут. В общем, я планирую сдать доки в ноябре, а на ЭКО иду в 2016 (очень надеюсь на это).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Долго читала форум, прежде чем решила присоединиться.

Очень нужно посоветоваться. Ситуация такая:

Собрала я все документы-анализы для ЭКО по ОМС, получила направление в Институт эндокринологии, отнесла это направление туда. Ехала с направлением вся радостная такая - думала, что сейчас они по направлению мне дату назначат.

А мне на ресепшн (посмотрев мою выписку) и говорят: "А у вас очень низкий АМГ, почти нулевой. Вам комиссия откажет". Я им говорю: "какая комиссия?! У меня направление к вам!" А они мне на это: "А у нас своя комиссия".

Ждать ответа от них надо от 10 до 14 рабочих дней. А я уже вся на нервах. Уехала оттуда в состоянии, близком к истерике :girl_cray:

Прошу совета. Пожалуйста, подскажите, чего вообще ждать?

Может ли мед. учреждение отказать в квоте?

Спасибо всем огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе кто выписку будет подписывать?Я думаю пропускать цикл не надо,и с этим должны взять это же твоя проблема,пока в очереди будешь тогда все и подлечишь

Участковый гинеколог. Она в курсе, что кисты и нет овуляции в следствии. Это вроде как моя причина. Она подпишет, но на словах сказала (пробурчала), что не возьмут... что-то в этом роде. А кто, почему не пояснила.

Вот и сижу, гадаю. Сдавать доки в минздрав или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Участковый гинеколог. Она в курсе, что кисты и нет овуляции в следствии. Это вроде как моя причина. Она подпишет, но на словах сказала (пробурчала), что не возьмут... что-то в этом роде. А кто, почему не пояснила.

Вот и сижу, гадаю. Сдавать доки в минздрав или нет.

А почему не возьмут то если это твоя проблема,да тут надо еще бы у кого нибудь спросить кто сталкивался с таким,ты же доки подаешь что бы тебе оказали лечение методом эко,так получается,что тебе сначало это вылечить надо что бы тебя взяли на это лечение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не возьмут то если это твоя проблема,да тут надо еще бы у кого нибудь спросить кто сталкивался с таким,ты же доки подаешь что бы тебе оказали лечение методом эко,так получается,что тебе сначало это вылечить надо что бы тебя взяли на это лечение...

ага, маразм)))

а диагноза нет... и не знают они, что писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Долго читала форум, прежде чем решила присоединиться.

Очень нужно посоветоваться. Ситуация такая:

Собрала я все документы-анализы для ЭКО по ОМС, получила направление в Институт эндокринологии, отнесла это направление туда. Ехала с направлением вся радостная такая - думала, что сейчас они по направлению мне дату назначат.

А мне на ресепшн (посмотрев мою выписку) и говорят: "А у вас очень низкий АМГ, почти нулевой. Вам комиссия откажет". Я им говорю: "какая комиссия?! У меня направление к вам!" А они мне на это: "А у нас своя комиссия".

Ждать ответа от них надо от 10 до 14 рабочих дней. А я уже вся на нервах. Уехала оттуда в состоянии, близком к истерике :girl_cray:

Прошу совета. Пожалуйста, подскажите, чего вообще ждать?

Может ли мед. учреждение отказать в квоте?

Спасибо всем огромное!!!

Так у тебя какой амг,там же вроде нет норм какой минимум должен быть,тоесть тебе квоту дали,тебя просто клиника может не взять правильно я поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у тебя какой амг,там же вроде нет норм какой минимум должен быть,тоесть тебе квоту дали,тебя просто клиника может не взять правильно я поняла?

У меня АМГ 0,08 (при норме 0,35-1,92).

В клинике говорят, что у них своя комиссия. Я просто первый раз всё это прохожу, поэтому просто не знаю, может ли у клиники быть своя комиссия...

И имеют ли они право при наличии направления давать отказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на ресепшн (посмотрев мою выписку) и говорят: "А у вас очень низкий АМГ, почти нулевой. Вам комиссия откажет". Я им говорю: "какая комиссия?! У меня направление к вам!" А они мне на это: "А у нас своя комиссия".

Ждать ответа от них надо от 10 до 14 рабочих дней. А я уже вся на нервах. Уехала оттуда в состоянии, близком к истерике :girl_cray:

Прошу совета. Пожалуйста, подскажите, чего вообще ждать?

Может ли мед. учреждение отказать в квоте?

Какой фсг и сколько антральных на 3 д.ц.? Если особенно последний параметр в норме, то все ОК.

На узи вас там смотрели-если да, то они сами посчитали антральных.

Я думаю, клиника не имеет право отказать в эко, если у вас есть хоть какое то кол-во антральных на начало протокола (в цпсир с 3-мя берут,только не знаю, на каждом Я. или на обоих), либо они из месяца в месяц должны вас смотреть и ждать, когда побольше антральных будет-тогда и протокол начинать. А боятся они,что если ни одна не оплодотворится Я., то нечего будет подсаживать хотя бы на 2 д.ц., и не оплатят протокол.

В любом случае, берите с них письменный отказ, если до такого дойдет.

И вообще сколько пишу-не просят-не сдавайте амг,по закону 107н не обязаны вы его сдавать, кроме случае подозрения на ограниченный фолликулярный запас

 

а диагноза нет... и не знают они, что писать.

нет диагноза->неясное бесплодие-отправят на эко по квоте из федерального фонда омс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой фсг и сколько антральных на 3 д.ц.? Если особенно последний параметр в норме, то все ОК.

 

В любом случае, берите с них письменный отказ, если до такого дойдет.

И вообще сколько пишу-не просят-не сдавайте амг,по закону 107н не обязаны вы его сдавать, кроме случае подозрения на ограниченный фолликулярный запас

 

Ирина, спасибо большое за ответ.

АМГ мне районный гинеколог велела сдать. Вот его и написали в выписке.

ФСГ - 5,89

А антральных на 3 д.ц. - так это вообще никто не проверял и не предлагал.

Сделали только УЗИ в середине цикла, чтобы проверить, есть ли вообще овуляция. Оказалось, что есть: в одном яичнике 3 фолликула, в другом 1. (у меня еще 2 раза операция на яичниках была - кисты удаляли)

Изменено пользователем marichka-k
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет диагноза->неясное бесплодие-отправят на эко по квоте из федерального фонда омс

вот же засада... тут дольше ждать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ мне районный гинеколог велела сдать. Вот его и написали в выписке.

ФСГ - 5,89

А антральных на 3 д.ц. - так это вообще никто не проверял и не предлагал.

Сделали только УЗИ в середине цикла, чтобы проверить, есть ли вообще овуляция. Оказалось, что есть: в одном яичнике 3 фолликула, в другом 1. (у меня еще 2 раза операция на яичниках была - кисты удаляли_

Выпрыгнуть предложат в окно-прыгнете? Мне тоже говорила, но я переспорила. Плюс закон 107н есть распечатанный-если что вопрос- всем сую-никто не знает.

ФСГ отличный-не похоже на истощение Я. Сейчас будет зависеть, вас врач на 1-м приеме посмотрит на узи-сколько фолликов, и в протокол пойдете.

Насчет вашег оузи ничего не могу прокомментировать-что считали то. Многие умеют считать в любой день цикла фоллики.-у меня 9 например в ПЯ и 6 в ЛЯ насчитали на 11 д.ц. 1 был доминатный 15 мм был.

Для своего успокоения если время будет до приема на эко-сделайте узи на 3 д.ц. и скажите антральные посчитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпрыгнуть предложат в окно-прыгнете? Мне тоже говорила, но я переспорила. Плюс закон 107н есть распечатанный-если что вопрос- всем сую-никто не знает.

 

Ирина, мне не просто предложили. Сказали сдать обязательно. Типа "без него даже не будем доки готовить".

 

Сейчас будет зависеть, вас врач на 1-м приеме посмотрит на узи-сколько фолликов, и в протокол пойдете.

Судя потому, что мне сказали на ресепшн в Институте эндокринологии, не понятно, дойдет ли вообще дело до врача, или мне их "комиссия" откажет.

 

 

 

Для своего успокоения если время будет до приема на эко-сделайте узи на 3 д.ц. и скажите антральные посчитать

 

Спасибо, обязательно так и сделаю. :). Судя по всему время будет. Ответа от этого учреждения ждать придется от 10 до 14 рабочих дней .

Изменено пользователем marichka-k
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marichka-k, у меня первый протокол в эндокринологическом центре был в прошлом ноябре, сдала доки, и через неделю мне дали протокол их внутренней комиссии, что они берут меня, я его в минздрав возила...сейчас не знаю, что там за комиссия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marichka-k, у меня первый протокол в эндокринологическом центре был в прошлом ноябре, сдала доки, и через неделю мне дали протокол их внутренней комиссии, что они берут меня, я его в минздрав возила...сейчас не знаю, что там за комиссия

Спасибо большое за ответ!

Ты тоже направление привозила? или только бумаги с анализами?

А в минздраве долго подписывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!

Ты тоже направление привозила? или только бумаги с анализами?

А в минздраве долго подписывают?

привозила все анализы, из минздрава дней 10 ждала. но честно сказать, не знаю почему так было в прошлом году, комиссия какая-то...в марте делала 2ой протокол там же- никакой комиссии не было. привезла направление и все...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привозила все анализы, из минздрава дней 10 ждала. но честно сказать, не знаю почему так было в прошлом году, комиссия какая-то...в марте делала 2ой протокол там же- никакой комиссии не было. привезла направление и все...

Я надеюсь, что это просто моя паника. Буду держать в курсе. Они обещали позвонить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Подскажите, кто-нибудь делал ЭКО при эндометриозе? или может у вас знакомые делали? Удачно или нет? Я спрашиваю, потому что мне в ноябре в протокол вступать первый раз, но он будет коротким,чтобы успеть до НГ. Вот я переживаю. Обычно при эндометриозе длинный протокол делают,а у меня будет короткий((( уже настроилась на пролет,ничего не могу поделать с собой

Постою послушаю, у меня похожая проблема.

А вы до НГ хотите успеть, чтобы направление не истекло или чтобы подсадка на праздники не выпадала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка1006

Привет!Наблюдалась в жк,там мне гинеколог дала направления к врачам и анализы которые я сдавала в жк.Как только всё собрала отдала зав.жк,а она уже окружному гинекологу.Теперь только ждать вызова,чтоб забрать направление.Сама я эко по омс делала в июле 2014 в альтре в свежем был пролёт,а вот в крио удача,но так получилось пришлось прерывать.Вот собралась с новыми силами.

У тебя т.к анализы ещё свежие ты с ними иди в жк и она скажет что ещё не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...