Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, привет) Кто-нибудь делал ЭКО в Медика-Менте по квоте? Интересуют врачи Иванча и Данилова. Просто они очень молоденькие, стоит ли к ним идти...

Пока только записаны к Даниловой, по ОМС собираемся,так как только они могут ещё в этом году нас принять,решили попробовать.О клинике вроде отзывы хорошие,но об этих врачах,видимо потому что опыта особа нет ни каких отзывов не нашла.Самой интересно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!) Девочки никто не знает, как происходит перенос протокола с одного года на другой? Я сейчас мотаюсь по врачам все сдаю, пытаюсь успеть, чтоб в декабре успеть в протокол. Но вот если не успею все собрать к концу ноября (т.к. у меня прогестерон будет только в конце ноября сдан), меня на январь возьмут? С какого числа в январе начинают делать протоколы по ОМС? И вообще с января начинают?

У меня циклы начинаются в самых первых днях месяца из-за этого боюсь что в январе не получится и придется ждать февраля, а это опять сдавать анализы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули подскажите мне пожалуйста!!!! подола доки по ОМС в департамент Яр.обл 1 октября этого года,в перенаталке сказали к концу месяца позвонят из департамента,незвонят((( подала в альтравиту мне прислали протокол что берут меня на 2015,поехала в департамент ,а мне говорят финансирования нету в этом году не ждите,посмотрела по тетрадке как поступили доки типа я 674

Просишь дать письменный ответ в отказе "в связи с отсутствием финансирования". Не дают-посылаешь заказным письмом или регитрируешь у главврача свой вопрос-почему тебе не дают эко по омс. Дальше см 1 стр-жалуешься во все инстанции

 

Всем привет!) Девочки никто не знает, как происходит перенос протокола с одного года на другой? Я сейчас мотаюсь по врачам все сдаю, пытаюсь успеть, чтоб в декабре успеть в протокол. Но вот если не успею все собрать к концу ноября (т.к. у меня прогестерон будет только в конце ноября сдан), меня на январь возьмут? С какого числа в январе начинают делать протоколы по ОМС? И вообще с января начинают?

От клиники будет зависеть-кто не берет с января, кто как цпсир в москве в следующем году прошлогодних берет. не сдавай ты этот прогестерон-нет в 107н четкого его требования-на это и ссылайся, и подавай уже док-ты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA, А я даже не знаю(( Влияет ли ЖТ со второй фазы на гормоны в первой. У меня вот сейчас все "чисто" без кист в смысле. Хочу ФСГ сдать как М начнутся. И гляну. С другими гормонами все в норме (Ттт)

я была у гинию Она мне сказала. что комиссию я не пройду со своим ФСГ, хотя я ей сказала, что было 7 фоликулов в этом цикле. Но она не хочет ничего слышать и сказала решать вопрос с ФСГ. А как его решить? Завтра иду пересдавать, как раз 2 ДЦ будет. Если опять будет плохой результат, то тогда не знаю даже, что делать. Придется идти ругаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, уже такой есть отказ:))

6300775.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От клиники будет зависеть-кто не берет с января, кто как цпсир в москве в следующем году прошлогодних берет. не сдавай ты этот прогестерон-нет в 107н четкого его требования-на это и ссылайся, и подавай уже док-ты.

Да на самом деле этот пункт в доп. анализах....это надо и у клиники спросить и в МЗ значит. Я в ИДК в Самаре хочу. Они тоже должны дать добро на мое прохождение протокола у них...без прогестерона дадут ли добро. Вообще конечно по телефону очень добрая женщина со мной разговаривала...и прям дала надежду на то что в декабре успею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA,  я похоже ничего не понимаю тогда.(

Как это не пройти комиссию? А как же я прошла? И как другие проходят?

У них такие правила?

А ты в какой клинике?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N,  у нас в Севастополе только один врач этим занимается. И она отправляет только тех на комиссию, у кого все идеально. Но так с такими успехами у неё только с трубным фактором люди будут проходить? Если бы у меня было бы все идеально, я бы к ним не пришла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, уже такой есть отказ :))

Надо тебе рыть по срокам оказания плановой мед помощи (типа планового удаления грыжи)-1 мес. что ли на федеральном уровне ( в москве-14 дней).По МО поищи-на 1 стр-ссылка на пост Гайдар, где обзор срокок и про это все сказано. Если нет регионального закона о сроках,то нужно жалобы писать о его принятии-там же в посте гайдар плюс опыт Омска есть ссылка.

Т.е. с момента одобрения эко по омс-не больше 1 мес. должно быть ожидания -самого эко.

 

Они тоже должны дать добро на мое прохождение протокола у них...без прогестерона дадут ли добро.

Вообще не нужно знать прогестерон в протоколе эко, т.к. все равно дадут поддержку в виде прогестерона (утрожестан и пр.). У меня нет О.-и нет прогестерона-смысл его сдавать. понятно, что низкий будет.

Это можно знать в самостоятельных попытках заБ., чтобы знать, добавлять ли прогестерон или нет, т.к. он двольно дорогой

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только записаны к Даниловой, по ОМС собираемся,так как только они могут ещё в этом году нас принять,решили попробовать.О клинике вроде отзывы хорошие,но об этих врачах,видимо потому что опыта особа нет ни каких отзывов не нашла.Самой интересно

Отзывы хорошие, потому что там Владими...ров работает) Я к нему хотела, а он по ОМС не берет((( вот и не знаю рисковать квотой или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,

Надо тебе рыть по срокам оказания плановой мед помощи (типа планового удаления грыжи)-1 мес. что ли на федеральном уровне ( в москве-14 дней).По МО поищи-на 1 стр-ссылка на пост Гайдар, где обзор срокок и про это все сказано. Если нет регионального закона о сроках,то нужно жалобы писать о его принятии-там же в посте гайдар плюс опыт Омска есть ссылка.

Т.е. с момента одобрения эко по омс-не больше 1 мес. должно быть ожидания -самого эко.

мне уже в минздраве МО угрожали, что если буду и дальше писать или звонить, то найдут какую-нить бяку у меня и не допустят до ЭКО никогда:))

а по письму... 1. нигде нет фразы про ожидание финансирования (они ссылаются). 2. в письме минздрава, на которое они ссылаются, указано, что электронная версия листа ожидания должна быть на сайте. ее нет.

3. о каком, мать их, листе ожидания идет речь, если у меня уже направление на руках? т.е. они мне уже выдали направление? 4. про сроки. в законе МО указано: оказание специализированной, за исключением высокотехнологичной, медицинской помощи в стационарных условиях в плановой форме - не более 30 дней с момента выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию.

но (!!!!) в минздраве МО утверждают, что ЭКО по ОМС - это высокотехнологичная помощь.

если есть ссылка на норматив, где указано, что это не высокотехнологичная помощь, то буду благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО по ОМС - это высокотехнологичная помощь.

если есть ссылка на норматив, где указано, что это не высокотехнологичная помощь, то буду благодарна.

Пусть дадут официальный ответ, с указанием закона, что эко-высокотехнологичная помощь, которая, к тому же, оказывается из средств бюджета, а вот эко по омс-из средств фонда омс.

Пиши везде хотя бы в электронные приемные с приложением ответа минздрава мо и своим направлением, о нарушенном сроке оказания тебе плановой медпомощи, с указанием закона о сроках МО:

-Минздрав РФ;

-Прокуратура по юр. адресу того, кто тебе не дает эко (клиника или минздрав) или прокуратуру по своему адресу прописки-а лучше и туда и туда.

-Росдравнадзор;

-Губернатору МО

...

Не допустит-очень сложно сейчас., все критерии четко в законе 107н прописано-так что не боись.

 

я была у гинию Она мне сказала. что комиссию я не пройду со своим ФСГ, хотя я ей сказала, что было 7 фоликулов в этом цикле. Но она не хочет ничего слышать и сказала решать вопрос с ФСГ. А как его решить? Завтра иду пересдавать, как раз 2 ДЦ будет. Если опять будет плохой результат, то тогда не знаю даже, что делать. Придется идти ругаться....

По закону 107н совокупно должны смотреть фолликулярный запас+АМГ, фолликов-нормальное число более менее (7 шт в 2-х Я.?) Вот тут АМг можно сдать-если больше 0.5 и 1 -смело этим размахивать. Все показатели из цикла в цикл могут меняться еще-то больше зреет, то-меньше.

У меня вон вообще 7 Я. взяли-5 эмбрионов 5-ти дневных получилось-на 1 эко и 2 крио.

И вообще это не дело Г. и ЖК решать. давать вам эко или нет-ее дело выписку оформить, а уж комиссия проверяет вашу выписку на соответствие 107н

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, проблема в том, что в соответствии с перечнем, ЭКО - высокотехнологичная помощь, но в рамках ОМС:

Ссылки скрыты.

единственное, пытаюсь понять: у меня диагноз 97.1, его там нет.

хм.... ВМП по ОМС указана в разделе №1 перечня.

ЭКО там нет!

трындец котятам.

Изменено пользователем Пияффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, у меня всего один Я. По этому 7 фоликов в одном. АМГ последний раз сдавала 1,05. Я тоже ей об этом говорила, что по одному ФСГ не судят. Но её ответ был - ты комиссию не пройдёшь, они тебя завернут сразу же, уже проверено. Я сегодня сдала опять ФСГ. Если придёт плохой, то пойду ругаться с ними. Или придётся прибегнуть к фотошопу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,

мне уже в минздраве МО угрожали, что если буду и дальше писать или звонить, то найдут какую-нить бяку у меня и не допустят до ЭКО никогда :))

а по письму... 1. нигде нет фразы про ожидание финансирования (они ссылаются). 2. в письме минздрава, на которое они ссылаются, указано, что электронная версия листа ожидания должна быть на сайте. ее нет.

3. о каком, мать их, листе ожидания идет речь, если у меня уже направление на руках? т.е. они мне уже выдали направление? 4. про сроки. в законе МО указано: оказание специализированной, за исключением высокотехнологичной, медицинской помощи в стационарных условиях в плановой форме - не более 30 дней с момента выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию.

но (!!!!) в минздраве МО утверждают, что ЭКО по ОМС - это высокотехнологичная помощь.

если есть ссылка на норматив, где указано, что это не высокотехнологичная помощь, то буду благодарна.

Вы не правильно делаете. Не нужно никуда писать и никому угрожать. Если Вы с просикой в МО или Москва, то все просто. Обзваниваете клиники и спрашиваете есть ли у них места (то есть свободные квоты,чтобы не ждать) и делают ли они ЭКО по ОМС. Как только находите нужную клинику,которая Вам ответит например: "Да,девушка,у нас еще 10 квот свободных есть,поторопитесь". То следущие Ваши действия такие:

1. Пойти в клинику и забрать свое направление.

2. Прийти с этим направлением в Минздрав на Щепкина и переоформить направление (скажите я не хочу делать ЭКО в той клининке,потому что там нужно ждать, а очу вот в этой,потому что я туда звонила и у них есть квоты"

3. Берете направление (переоформленное на другую клининку,оно уже будет от ноября 2015), СНИЛС,Полис,Паспорт свой и мужа и Выписку из истории болезни у гинеколога (не нужно сдавать никаких новы анализов,пусть Ваш гинеколог просто сделает выписку с тем,что у вас уже имеется и напишет дигноз: Беслодие 1, или что у вас там и напишет,что выписка подготовлена для направления в .... такую-то клининку для проведения ЭКО)

4. Приносите выписку, направление из Минздрава и доки свои и несете и в клининку. Вас вносят в план, дают список анализов и говорят прийти на 2-й день цикла.

Вот как это делается! не нужно никуда писать жалобы.

Я прождала в БиоОптиме 4 месяца и в очереди была 384-я. Потом пришла в Минздрав и переоформила направление на другую клинику. И в ноябре иду в протокол. Я из МО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA, у тебя хорошие результаты-7 фолликов в 1 Я.-это хорошо. АМГ тем более больше 1-вообще проблем нет. Дави на Г., чтобы выписку оформила,джае если фсг высоковат (в 107н про фсг ничего не сказано, да и вообще репродуктологи смотрят кол-во фолликов), а то жалуйся начальнице ЖК и пригрози минздравом,что выписку в срок не делают.

 

Я прождала в БиоОптиме 4 месяца и в очереди была 384-я. Потом пришла в Минздрав и переоформила направление на другую клинику. И в ноябре иду в протокол. Я из МО.

Еси б я Альтру просила дать бы себе направление-фиг с два, я их спрашивала, на следующий год звали,зато через окружного Г.(аналог минздрава) все мне дали.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA, у тебя хорошие результаты-7 фолликов в 1 Я.-это хорошо. АМГ тем более больше 1-вообще проблем нет. Дави на Г., чтобы выписку оформила,джае если фсг высоковат (в 107н про фсг ничего не сказано, да и вообще репродуктологи смотрят кол-во фолликов), а то жалуйся начальнице ЖК и пригрози минздравом,что выписку в срок не делают.

 

 

Еси б я Альтру просила дать бы себе направление-фиг с два, я их спрашивала, на следующий год звали,зато через окружного Г.(аналог минздрава) все мне дали.

Да нет, я не просила никого давать мне направление.Просто я спросила в клинику позвонила: "Добрый день, вы делаете ЭКО по ОМС?" Они: "Да делаем, а вы откуда?" Я:"Я из МО". они:"Да,делаем,квоты пока есть" и Дальше я пошла в минздрав...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я не просила никого давать мне направление.Просто я спросила в клинику позвонила: "Добрый день, вы делаете ЭКО по ОМС?" Они: "Да делаем, а вы откуда?" Я:"Я из МО". они:"Да,делаем,квоты пока есть" и Дальше я пошла в минздрав...

Валерия,а если не секрет,то в какой клинике еще есть квоты,в МЗ,мне сказали,что только на Герцена остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия,а если не секрет,то в какой клинике еще есть квоты,в МЗ,мне сказали,что только на Герцена остались?

Я не знаю в каких есть квоты, так как я обзванивала месяц назад. Были в медикаменте, но они сказали 1,5 - 2 месяца в очереди ждать. В Обнинске тоже были квоты, ФМИЦ им Герцена и ПМГУ им Сеченова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия спасибо,я звонила на прошлой неделе,места только в Гецена,сказали звонить после НГ,и и узнавать ситуацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! Есть тут кто-нибудь из Тюмени, кто проходил процедуру получения направления на ЭКО по ОМС в другой город, не в Тюмень? Откликнитесь,пожалуйста! Позвонила в перинатальный центр заведующей, которой сдавала документы на квоту, спросила про ЭКО по ОМС, а она, как только это услышала, мне грубо ответила,что типа не понимает о чем я и что это такое...может не к ней нужно обращаться? И нужно ли мне заново получать заключение гинеколога, если я уже приносила его и все анализы для квоты. Квоту мне одобрили еще полгода назад, но очередь оооочень медленно продвигается и еще не известно когда уже моя подойдет. Мне очень жалко столько времени терять, поэтому хочу по ОМС пойти и к тому же в Питере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими должны быть результаты анализов, в частности, ФСГ, ЛГ, АМГ для получения направления на ЭКО по ОМС?

Мои результаты: ФСГ - 21,4, ЛГ - 19,2 на 3дц, АМГ - еще не готов. С такими результатами мне можно рассчитывать на получение направления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не знаю в каких есть квоты, так как я обзванивала месяц назад. Были в медикаменте, но они сказали 1,5 - 2 месяца в очереди ждать. В Обнинске тоже были квоты, ФМИЦ им Герцена и ПМГУ им Сеченова

Я звонила в медика менте и мне сказали возьмут по ОМС в этом году
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими должны быть результаты анализов, в частности, ФСГ, ЛГ, АМГ для получения направления на ЭКО по ОМС?

Мои результаты: ФСГ - 21,4, ЛГ - 19,2 на 3дц, АМГ - еще не готов. С такими результатами мне можно рассчитывать на получение направления?

вот на каждой странице обсуждаем.В законе 107н сказано только про о ограничению в эко по АМГ и кол-во антральных фолликулов совокупн. Сделайте УЗи на 3 д.ц. и посчитайте антральных.

Но вообще высоковат результат-даже формально вне нормы. В следующем цикле еще сдайте фсг и лг, а до этого почитайте про прием ДГЭА для увеличения кол-ва антральных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, если не секрет, какой у Вас результат ФСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...