Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Белая_Валерия,  думаете,этого не делала? даже те,которые есть в списке МО,не хотят брать,т.к.область им не оплачивает или еще с прошлого года задолжала. Места есть в Обнинске. Но туда я ни за что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки.

Я вот не пойму. Читаю, перечитываю.

Если я одинокая женщина и у меня ДС - мне не положено ЭКО по ОМС???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.

Я вот не пойму. Читаю, перечитываю.

Если я одинокая женщина и у меня ДС - мне не положено ЭКО по ОМС???

положено, доплачивать придется за ДС
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я одинокая женщина и у меня ДС - мне не положено ЭКО по ОМС???

А у вас -бесплодие? Если нет,то делаете ИИ с ДС.

Если бесплодие. например трубы удалены,тогда да, можно эко по омс. но только за ДС заплатите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

положено, доплачивать придется за ДС

Я пошла в клинику. Собирала документы на ЭКО по ОМС.

затем получилось так, что у меня не стало мужчины, и моя Ре категорично сказала, что ОМС не пройдет, только платно.

В итоге я делала платно, полностью всю процедуру.

блииииииинннннннннннннн ну как так ((((((

 

А у вас -бесплодие? Если нет,то делаете ИИ с ДС.

Если бесплодие. например трубы удалены,тогда да, можно эко по омс. но только за ДС заплатите

у меня обе трубы непроходимы, да.

 

*

Девочки, что можно мне сделать в этой ситуации???

Получается, меня обманули, так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, спорить не буду, со мной девочка в протоколе шла одинокая. делала эко по омс с дс, за дс доплачивала-что в районе 14 тыщ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла в клинику. Собирала документы на ЭКО по ОМС.

затем получилось так, что у меня не стало мужчины, и моя Ре категорично сказала, что ОМС не пройдет, только платно.

В итоге я делала платно, полностью всю процедуру.

блииииииинннннннннннннн ну как так ((((((

у меня обе трубы непроходимы, да.

*

Девочки, что можно мне сделать в этой ситуации???

Получается, меня обманули, так...

Вроде с ДС-бесплатно по оМС. тем более с трубным-но надо штудировать 107н-там есть про доноров.

Сейчас ничего не докажете, если нет письменного отказа вашей Г. по этой причине или записи в амб. карте. А так просто пожаловаться только можно, денег то -не вернуть. Насильно то никто не заставлял платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, спорить не буду, со мной девочка в протоколе шла одинокая. делала эко по омс с дс, за дс доплачивала-что в районе 14 тыщ.

так я не доказываю, что вы не правы!!!. я говорю что я пошла как человек собирать документы, а потом мне сказали что мне по ОМС не положено (((( и я стала делать платно (((( лох какой-то.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не доказываю, что вы не правы!!!. я говорю что я пошла как человек собирать документы, а потом мне сказали что мне по ОМС не положено (((( и я стала делать платно (((( лох какой-то.....

так вы уже в платном протоколе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде с ДС-бесплатно по оМС. тем более с трубным-но надо штудировать 107н-там есть про доноров.

Сейчас ничего не докажете, если нет письменного отказа вашей Г. по этой причине или записи в амб. карте. А так просто пожаловаться только можно, денег то -не вернуть. Насильно то никто не заставлял платить.

107 почитаю, он у меня тут есть канеш.

У меня вообще платно в виде спонсорской помощи....\\\

Но выписка конечно есть с протокола. и карта моя там у них...

 

так вы уже в платном протоколе?

да, он закончился почти, неудачный, жду М.

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, очень сочувствую...думаю, если соберетесь с силами в след.протокол с минздравом уточняйте, пусть ответят-положено или как, чтоб было чего Ре предъявлять. тут еще зависит от порядочности клиники, отстаивайте свои права!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, очень сочувствую...думаю, если соберетесь с силами в след.протокол с минздравом уточняйте, пусть ответят-положено или как, чтоб было чего Ре предъявлять. тут еще зависит от порядочности клиники, отстаивайте свои права!

попробую конечно...

Это отделение ВРТ в Детской городской клинической больнице, бюджетное учреждение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ygolek_n,  Не секрет, от 12 до 14 варьируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, может кому пригодится.

Дозвонилась своим местным по поводу ЭКо по ОМС для одиноких.

Получается так: процедура (включая сттмуляцию, пункцию) проходит по ОМС.

Стоимость ДС - платишь сам (это понятно).

+ оплачиваешь эмбриоперенос.

 

У нас это не проходит, т.к. в центрах, где это делается, не утверждена стоимость подобных платных услуг.

Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость ДС - платишь сам (это понятно).

+ оплачиваешь эмбриоперенос.

 

У нас это не проходит, т.к. в центрах, где это делается, не утверждена стоимость подобных платных услуг.

Вот.

эмбриоперенос должен по омс оплачиваться по логике-в чем разница ДС или муж. Законы на 1 -й стр. проштудируйте

У вас что нигде в центрах нет ДС? Пусть отправляют в рос. центры-пишите вопросы в свой минздрав, вообще, это не ваша проблема это организовывать, а пока они закон нарушают.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эмбриоперенос должен по омс оплачиваться по логике-в чем разница ДС или муж. Законы на 1 -й стр. проштудируйте

У вас что нигде в центрах нет ДС? Пусть отправляют в рос. центры-пишите вопросы в свой минздрав, вообще, это не ваша проблема это организовывать, а пока они закон нарушают.

да, это я по телефону консультировалась, а запрос в минздрав написала.

Да, в тех, что делают по ОМС, нет, это все бюджетные орг. Они и крио не делают особо. У них даже сред для крио нет в наличии. и т.п. Да я уже и не хочу у них делать. Уже или платно тут на месте или по ОМС в москве например.

Я кстати в альтравиту по омс по стоимости переноса тоже вопросы задала.

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Вчера довезла документы в свою клинику, а меня с моей выпиской "запихнули" к заведующей. И та начала мне рассказывать, что у меня все очень плохо: что она хотела уже вернуть мои бумаги, но раз уж я пришла, то она хочет посмотреть меня. Велела записаться к ней на платную консультацию.

Говорила, что в моем случае - только донорский эмбрион (АМГ 0,08 +МФ), и то не понятно, приживется или нет, т.к. у меня эндометриоз. И вообще, на усыновление эмбрионов очередь

А мне никакого лечения в районной гинекологии по эндометриозу не назначали :(

Вобщем, на след. неделе пойду на платную консультацию - слушать приговор.

Скорее всего не возьмут они меня по квоте :cry:

Изменено пользователем marichka-k
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Вчера довезла документы в свою клинику, а меня с моей выпиской "запихнули" к заведующей. И та начала мне рассказывать, что у меня все очень плохо: что она хотела уже вернуть мои бумаги, но раз уж я пришла, то она хочет посмотреть меня. Велела записаться к ней на платную консультацию.

Говорила, что в моем случае - только донорский эмбрион (АМГ 0,08 +МФ), и то не понятно, приживется или нет, т.к. у меня эндометриоз. И вообще, на усыновление эмбрионов очередь

А мне никакого лечения в районной гинекологии по эндометриозу не назначали :(

Вобщем, на след. неделе пойду на платную консультацию - слушать приговор.

Скорее всего не возьмут они меня по квоте :cry:

Не поняла, вам направление на эко по омс-дали или нет?

Заведующая клиники эко вас так разводит на оплату?

Какой у вас ФСг и ЛГ и колв-о антральных фолликулов?

Насчет эндометриоза-зависит,какая степень, там да лечение назначается в некоторых случаях-типа искусственного климакса до 6 мес. (но т.к. у вас начинает снижаться оваральный резерв-вам опасно уходить в ИК-это все нужно у нескольких специалистов консультироваться), иногда-лапара, и обычно длинный протокол. Если по этому поводу платная консультация-другое дело. Хотя Жк вас должно было послать в центр планирования, где лечение-бесплатно.

Короче, если легкая степень эндометриоза-делайте эко по омс без лечения Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, вам направление на эко по омс-дали или нет?

Заведующая клиники эко вас так разводит на оплату?

Какой у вас ФСг и ЛГ и колв-о антральных фолликулов?

Насчет эндометриоза-зависит,какая степень, там да лечение назначается в некоторых случаях-типа искусственного климакса до 6 мес. (но т.к. у вас начинает снижаться оваральный резерв-вам опасно уходить в ИК-это все нужно у нескольких специалистов консультироваться), иногда-лапара, и обычно длинный протокол. Если по этому поводу платная консультация-другое дело. Хотя Жк вас должно было послать в центр планирования, где лечение-бесплатно.

Короче, если легкая степень эндометриоза-делайте эко по омс без лечения Э.

Она сказала, что сначала хочет сама меня на УЗИ посмотреть, а потом уже решать, отказывать мне в лечении по ОМС или нет. Но "все настолько плохо"(это по ее словам).

Все остальные гормоны у меня в норме: ФСГ 5,89, ЛГ 10.00. Только АМГ плохой. Антральных мне не меряли и не предлагали. Сейчас жду наступления цикла, чтобы самой пойти.

 

А из ЖК меня никуда по поводу лечения не посылали. И сами лечение не назначали. А на мои волнения по поводу наличия эндометриоза сказали, что он очаговый и пока его лечить не надо.

Изменено пользователем marichka-k
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сказала, что сначала хочет сама меня на УЗИ посмотреть, а потом уже решать, отказывать мне в лечении по ОМС или нет. Но "все настолько плохо"(это по ее словам).

Все остальные гормоны у меня в норме: ФСГ 5,89, ЛГ 10.00. Только АМГ плохой. Антральных мне не меряли и не предлагали. Сейчас жду наступления цикла, чтобы самой пойти.

 

А из ЖК меня никуда по поводу лечения не посылали. И сами лечение не назначали. А на мои волнения по поводу наличия эндометриоза сказали, что он очаговый и пока его лечить не надо.

по моим ощущениям ФСГ 5,89 и ЛГ 10 не очень в норме, имхо. Лг высоковат же шь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сказала, что сначала хочет сама меня на УЗИ посмотреть, а потом уже решать, отказывать мне в лечении по ОМС или нет. Но "все настолько плохо"(это по ее словам).

Все остальные гормоны у меня в норме: ФСГ 5,89, ЛГ 10.00. Только АМГ плохой. Антральных мне не меряли и не предлагали. Сейчас жду наступления цикла, чтобы самой пойти.

Т.е. направлаение на эко по омс-есть, и вы пришли уже в клинику ЭКО?

Вам первичный прием должен быть бесплатный, единственное, от клиники зависит, до протокола или на 2-3 д.ц. реализуют первичный бесплтаный прием и сразу в протокол возьмут, если все нормально. Тогда же и антральных посмотрят и могут переносить протокол на следующий месяц, если мало.

ФСГ отличный, просто овариальный резерв начал снижаться АМГ =0.8, если его правильно измерили, антральных тоже думаю нормально будет-для протокола хватит.

Даже если откажут-просите письменный отказ клиники, вряд ли они имеют право отказать, кроме исключительных случаев-выкинут в следующем году из программы омс.

Вот с ЛГ бы вам разобраться до протокола-высоковат относительно фсг. Гормоны у вас какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ отличный, просто овариальный резерв начал снижаться АМГ =0.8, если его правильно измерили, антральных тоже думаю нормально будет-для протокола хватит.

тут вроде бы АМГ=0.08 \\\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вроде бы АМГ=0.08 \\\

а, я пропустила. думала,0.8 Но фсг то вообще отличный. Короче, от антральных зависит теперь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. направлаение на эко по омс-есть, и вы пришли уже в клинику ЭКО?

Вам первичный прием должен быть бесплатный, единственное, от клиники зависит, до протокола или на 2-3 д.ц. реализуют первичный бесплтаный прием и сразу в протокол возьмут, если все нормально. Тогда же и антральных посмотрят и могут переносить протокол на следующий месяц, если мало.

ФСГ отличный, просто овариальный резерв начал снижаться АМГ =0.8, если его правильно измерили, антральных тоже думаю нормально будет-для протокола хватит.

Даже если откажут-просите письменный отказ клиники, вряд ли они имеют право отказать, кроме исключительных случаев-выкинут в следующем году из программы омс.

Вот с ЛГ бы вам разобраться до протокола-высоковат относительно фсг. Гормоны у вас какие?

Ирина, АМГ у меня =0,08 - т.е. вообще почти по нулям :(

В целом гормоны такие:

ТТГ - 1,4

ФСГ - 5,89

Т4 - 11,7

ЛГ - 10

Прогестерон - 0,31(3-й д.ц.), 11,60(25-й д.ц.) (норм. фолликулярная 0,33 - 1,2; середина 0,48 - 1,72; лютеиновая 0,72 - 17,8; постменопауза 0 - 1)

Тестостерон - менее 20,0 (норм. 0 - 73; постменопауза 0 - 43)

Пролактин - 9,51 (норм. 1,90 - 25,00)

В ЖК мне сказали, что гормоны в целом не плохие, с учетом, что мне уже 39 лет. (кроме АМГ, конечно).

 

В клинике мне ничего не сказали про бесплатный первичный прием. Пойду к ним на платный прием. А потом уже заведующая будет решать, что со мной делать дальше.

 

К сожалению, я не успею до этого приема сходить, посчитать антральные, т.к. еще цикл не начнется.

Изменено пользователем marichka-k
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marichka-k, нормы нужно для тестостерона, пролактина, прогестерона

 

К сожалению, я не успею до этого приема сходить, посчитать антральные, т.к. еще цикл не начнется.

Тогда идите в нчаале цикла,чтобы как раз на узи антральные посмотрели плюс Э. смотрят,чтоб не зря.Ит огда они должны заключить с вами договор об оказании платных услуг плюс выдавать чеки за приемы-говорите, что вам нужно для налогового вычета, пока отложите на случай, если будут незаконно деньги взяты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...