Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки подскажите пожалуйста, в списке анализов перед эко есть пункт Консультация андролога. У нас андролога нет есть уролог ,на консультации что должны дать? меня ни кто не понимает, мы просим справку что то типа "

Учитывая стаж бесплодия и проведенное лечение, показано ЭКО+ИКСИ" а нам дают "урологических проблем не выявлено

У нас в поликлинике тоже нет андролога, только уролог. Мы пришли к нему (к урологу) и попросили направление в районный центр планирования, где андролог есть.

Андролог на основании спермограммы и MAR-теста дает заключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

barxatok,  Мы заключение андролога получили прям в клинике ЭКО. Там и сдавали СГ и мар тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спайки видны только на лапаре. Утвержать что ни есть или нет - нельзя, можно лишь по ощупываниям и ущи предположить их наоичие/отсутсвие, но не утвержать

это я знаю. интересует именно то,что в выписке если так написали,то мы идем по МФ на квоту или по сочетанному?

на лапаре никаких спаек не нашли у меня,все чисто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого кода как спайки. Их удаляют и спокойно беременеют. Скорее всего вы идете по МФ. Иначе я даже хз какой код вам приплюсуют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого кода как спайки. Их удаляют и спокойно беременеют. Скорее всего вы идете по МФ. Иначе я даже хз какой код вам приплюсуют

Вот это я и хотела тут услышать)))

 

Мне просто думается,что раз лапара была,то автоматом спайки пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, после долгих мытарств вступила в протокол.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, после долгих мытарств вступила в протокол.

сколько в итоге ждали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1446882186' post='15479803]

 

Вот это я и хотела тут услышать)))

 

Мне просто думается,что раз лапара была,то автоматом спайки пишут

Лапарой какоаз убираются спайки и в заключении пишут, что они были (если были) и их удалили. Дается пол года. Если после лапары не удалось в течении полугода заб, значит все таки присутствует жф (какой там на лапаре нашли, допустим непроходимость труб изза спайей или поликистос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапарой какоаз убираются спайки и в заключении пишут, что они были (если были) и их удалили. Дается пол года. Если после лапары не удалось в течении полугода заб, значит все таки присутствует жф (какой там на лапаре нашли, допустим непроходимость труб изза спайей или поликистос)

ничего не нашли на лапаре,прошло 8 месяцев. это я все знаю и понимаю. непонятно было именно с таким заключением в минздраве что скажут-МФ все-таки или ЖФ тоже приплюсуют...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может кто знает.

Выписку может подготовить только Г из ЖК или любой другой гинеколог (из частной клиники)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а письменный ответ в отказе нужно просить в департаменте?если его дадут что делать дальше,я в альтравиту написала что финансирования нет,и как мне быть,но ответа так и не получила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1446884638' post='15479985]

сколько в итоге ждали?

С февраля начала собирать документы, в клиники сказали проблемы с финансированием, в сентябре переделала направление в другую клинику и вот я в протоколе.

Изменено пользователем Мавра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,  Мне готовили из частной клиники;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а письменный ответ в отказе нужно просить в департаменте?если его дадут что делать дальше,я в альтравиту написала что финансирования нет,и как мне быть,но ответа так и не получила

напишите поподробнее ситуацию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. У меня было Эко в биооптиме, в августе. Но в сентябре сделали чистку, замершая беременность. Дали снова направление, но квот нет. Сказали, только в Обнинск. Я взяла. Завтра поеду на приём. Но отзывы конечно не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vs.valass, как вам биооптиме?у какого врача были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вела меня Краснопольская Ксения Владиславана. Отношение хорошее.

 

Viki78,  добрый вечер, подскажите, прошёл месяц, после вашего визита в Обнинск, впечатление не изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер всем! Я завтра иду в центр планирования с последним анализом ФСГ. В этот раз он 9,96. В норму я выписываюсь. Так что придраться уже не к чему. Пожелайте мне удачи! Врач говорила, что если разберусь с ФСГ, то будет готовить доки на комиссию и примерно 12 числа будет эта самая комиссия. Очень хочу на неё попасть и в конце ноября вступить в протокол!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер всем! Я завтра иду в центр планирования с последним анализом ФСГ. В этот раз он 9,96. В норму я выписываюсь. Так что придраться уже не к чему. Пожелайте мне удачи! Врач говорила, что если разберусь с ФСГ, то будет готовить доки на комиссию и примерно 12 числа будет эта самая комиссия. Очень хочу на неё попасть и в конце ноября вступить в протокол!

 

Удачи вам большой-большой и пусть все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. У меня было Эко в биооптиме, в августе. Но в сентябре сделали чистку, замершая беременность. Дали снова направление, но квот нет. Сказали, только в Обнинск. Я взяла. Завтра поеду на приём. Но отзывы конечно не очень.

 

Сочувствую, правильно, что не опускаете руки и боретесь дальше! Скажите, а вы по ОМС делали в Биооптиме? Если не секрет, когда вы в первый раз туже отнесли направление из Минздрава? У меня там просто с мая направление лежит, все говорят, что финансирования нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сочувствую, правильно, что не опускаете руки и боретесь дальше! Скажите, а вы по ОМС делали в Биооптиме? Если не секрет, когда вы в первый раз туже отнесли направление из Минздрава? У меня там просто с мая направление лежит, все говорят, что финансирования нет :(

Я сначала! Приехала в МоНИИАГ я в 2013 г. летом. Сдала кучу анализов, пытались меня стимулировать, результата нет. Отправили на лапраскопию. Поставили эндометриоз. Через три месяца записалась к Краснопольской К.В. сдала амг 0.99. Сказала надо Эко. Дали направление 30.04.15. Пошла на Щепкина, дали Квоту сразу. Отнесла в Биооптиму. С 13 июня меня взяли. Сделали укол, а с 12 июля начали стимулировать. 1 августа был перенос.

 

Кстати, когда сейчас давали направление, Краснопольская сразу сказала, что нет финансирования,может быть через год и то не факт. Предложила по акции за 125 т.р. сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала! Приехала в МоНИИАГ я в 2013 г. летом. Сдала кучу анализов, пытались меня стимулировать, результата нет. Отправили на лапраскопию. Поставили эндометриоз. Через три месяца записалась к Краснопольской К.В. сдала амг 0.99. Сказала надо Эко. Дали направление 30.04.15. Пошла на Щепкина, дали Квоту сразу. Отнесла в Биооптиму. С 13 июня меня взяли. Сделали укол, а с 12 июля начали стимулировать. 1 августа был перенос.

 

Кстати, когда сейчас давали направление, Краснопольская сразу сказала, что нет финансирования,может быть через год и то не факт. Предложила по акции за 125 т.р. сделать.

 

Спасибо за ответ! Я отнесла в Биооптиму квоту 15 мая и вот до сих пор они мне говорят, что нет финансирования.... а через год - это имеется в виду в следующем году или вообще через год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В.С., мне в пятницу дали заключение,тоже сказали,что нет финансирования,что в минздраве дадут Обнинск,но врачу пациентки сказали,что и в Обнинске сейчас глухо,тоже за 125 предложили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо за ответ! Я отнесла в Биооптиму квоту 15 мая и вот до сих пор они мне говорят, что нет финансирования.... а через год - это имеется в виду в следующем году или вообще через год?

К концу следующего года, да и на Щепкина мне сказали, что квот нет вообще и на следующий год.... Так что попытайтесь ещё куда-нибудь. Хотя мне сказали, только в Обнинск, квоту дали сразу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из Монииага,с сентября 2014 там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...