Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1447007453' post='15485559]

В.С., мне в пятницу дали заключение,тоже сказали,что нет финансирования,что в минздраве дадут Обнинск,но врачу пациентки сказали,что и в Обнинске сейчас глухо,тоже за 125 предложили

Завтра доеду в Обнинск, напишу что и как.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вела меня Краснопольская Ксения Владиславана. Отношение хорошее.

 

Viki78, добрый вечер, подскажите, прошёл месяц, после вашего визита в Обнинск, впечатление не изменилось.

 

Была в Обнинске в октябре, все понравилось вроде, отложили протокол врач посоветовала 3 чистых цикла пропустить после ЭКО, у меня в августе оно было, вот через 2 недели собираюсь туда в протокол, поеду сразу на 2 д.ц. Еще с девочкой здесь списались, она ездила неделю назад, тоже вроде понравилось

 

а что вы имеете ввиду - что и в Обнинске сейчас глухо,тоже за 125 предложили ?

 

в Обнинск не берут уже что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78, да,в пятницу она мне так сказала,что девочки жаловались, но сказала пробовать-а. Вдруг

 

Девочки,вы перед протоколом каждый раз отпуск берете?я вот с трудом представляю как. Совмещать работу в МО и протокол в Москве или в. Обнинске,ездить же раз в 3-4 дня..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1447011744' post='15485799]

Viki78, да,в пятницу она мне так сказала,что девочки жаловались, но сказала пробовать-а. Вдруг

 

Девочки,вы перед протоколом каждый раз отпуск берете?я вот с трудом представляю как. Совмещать работу в МО и протокол в Москве или в. Обнинске,ездить же раз в 3-4 дня..?

Я ещё не делала ЭКО, но тоже этим вопросом задаюсь. Когда хотела ехать в Москву, то думала брать отпуск на весь протокол и плюс дорога, итого выходило около 25 дней. А сейчас я думаю делать в соседнем городе. И в таком случае хочу взять с момента подсадки и до ХГЧ. Хотя вообще-то можно взять больничный на весь период. Но я не хочу, что бы на работе задавали лишние вопросы. А скрыть от коллег, что за болезнь у меня была почти на три недели, будет нереально. Тем более женский коллектив и они вкупе моих проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA, тем более на больничном будет стоят штамп экошной клиники. вот и я думаю,как девочки совмещают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять больничный в жк, так что ничего на штампе подозрительного стоять не будет. Вам оьязаны дать в жк больчный. Многие клиники просто не имеют разрешение на больничный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять больничный в жк, так что ничего на штампе подозрительного стоять не будет. Вам оьязаны дать в жк больчный. Многие клиники просто не имеют разрешение на больничный

а больничный с момента вступления в протокол дают или с момента пункции?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1447014629' post='15485967]

а больничный с момента вступления в протокол дают или с момента пункции?

 

С момента вступления в протокол

 

Девочки, получается, если финансирование ограничено или его вообще нет, то можно стоять в очереди очень и очень долго? :girl_cray: Мы итак идем по федеральной квоте - это уже дольше, чем по ОМС. Или зависит от выбранной клиники все же?В зависимости от того выработали они свои квоты или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять больничный в жк, так что ничего на штампе подозрительного стоять не будет. Вам оьязаны дать в жк больчный. Многие клиники просто не имеют разрешение на больничный

А при каких заболеваниях могут давать больничный в ЖК, да и ещё на такой срок? Просто я хочу легенду придумать для работы, но пока в голову ничего не пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Была в Обнинске в октябре, все понравилось вроде, отложили протокол врач посоветовала 3 чистых цикла пропустить после ЭКО, у меня в августе оно было, вот через 2 недели собираюсь туда в протокол, поеду сразу на 2 д.ц. Еще с девочкой здесь списались, она ездила неделю назад, тоже вроде понравилось

 

а что вы имеете ввиду - что и в Обнинске сейчас глухо,тоже за 125 предложили ?

 

в Обнинск не берут уже что ли?

я имела ввиду отношение. Просто отзывов негативных очень много. Да и на Щепкина предупредили, чтобы набиралась терпения, врач строгий... Изменено пользователем В.С.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А при каких заболеваниях могут давать больничный в ЖК, да и ещё на такой срок? Просто я хочу легенду придумать для работы, но пока в голову ничего не пришло.

меня после лапары месяц продержали на больничном
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ксюхин в плюше :)' timestamp='1447048160' post='15486382]

меня после лапары месяц продержали на больничном

Не, это не пойдёт. Уж слишком много придётся сочинять! Мои коллеги такие, что ещё и в больницу ко мне захотят прийти. Да скорее всего я просто отпуск возьму. Жаль только, что в таком случае придётся отложить протокол до января, так как в декабре в конце я отпуск не смогу взять, а М как раз в конце месяца начнутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA, да ладно,в больнице я день всего была,остальное время на. Восстановление,физио там всякие,вот и больничный долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это не пойдёт. Уж слишком много придётся сочинять! Мои коллеги такие, что ещё и в больницу ко мне захотят прийти. Да скорее всего я просто отпуск возьму. Жаль только, что в таком случае придётся отложить протокол до января, так как в декабре в конце я отпуск не смогу взять, а М как раз в конце месяца начнутся.

Больничный мне дали с пункции и сказали что можно продлить до 2х недель. Реально мне подсаживали 3х дневок и хватило больничного 5 дней. Но проблема в том что с 1го дня надо ездить на мониторинг роста фоликов, я была 4 раза. То есть Вам надо сразу сочинить что-то очень правдивое и брать отгулы под это, иначе получается что надо брать отпуск больше чем на 2 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе девочке пришлось поставить в известность всей ситуации своего руководителя (он же и директор). После этого спокойно ездила в больницу, когда понадобится, перед нами (коллективом) не отчитывалась. Все знали, что она в больницу ездит, но что именно в протоколе она, даже если и догадывались спросить как-то неудобно было. Только потом (после пролета, к сожалению) она потихоньку рассказала мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня получила на руки все свои анализы. Терапевт написал железодефицитная анемия и ВСД( гемоглобин у меня низковат-107,про ЭКО что нет противопоказаний ни слова. Примут меня с такой фигнёй?И еще гормоны ЛГ 5,08 ФСГ 5,01.Эстрадиол 41,Пролактин 14,26.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю брать отпуск, потому что, в случае пролёту, даже не знаю, как людям на вопросы отвечать. С одной стороны - я им не обязана отвечать. Но от недостатка информации поддаются слухи. Пойдут сплетни и все такое. На крайняк я могу взять отпуск и больничный, и предоставив больничный в бухгалтерию, отпускные дни мне восстановят.

 

Кстати, я все сегодня отнесла врачу, завтра еду за подписью к заведующему ЦПС и сразу же главному врачу города, если получу все подписи, то завтра же и комиссия будет! Дай Бог, что бы получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня получила на руки все свои анализы. Терапевт написал железодефицитная анемия и ВСД( гемоглобин у меня низковат-107,про ЭКО что нет противопоказаний ни слова. Примут меня с такой фигнёй?

Можете конечно попробовать подать и так, но лучше просить дописать. Анемия -могут и к пункции -не допустить. Вам терапевт должна была лечение от ЖДА назначить. Лечите срочно и просите справку новую. Или к платному терапевту идите и просите справку с обещанием к эко вылечить.

Ко мне придрались даже к экг-там что то не очень написано было. хотя терапевт отмахивалась и сказало-все ОК. Так я эту справку от терапевта пихала комиссии-типа терапевт то добро дал-сработало.

И придрались, к тому,что печати поликлиники не было на справке-но не стали требовать. Но овобще должна быть, особенно в таких случаях. когда что то не в порядке, а врач-допускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед протоколом же вроде передаются все эти общие анализы?надо срочно собифер пить.У меня уже было такое гемоглобин был 99,за месяц до 128 подняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед протоколом же вроде передаются все эти общие анализы?

В какой клинике-как. Обычно да 1 мес. срочность анализов до пункции должна быть (3 мес. сиф.+вич+геп) Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, была сегодня в Обнинске. Отношение хорошее, правда в очереди просидела 2 часа, человек 10 было передо мной, все с МО. У кого есть квота, всех берут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так волнуюсь! Завтра решающий день! Осталось всего две подписи поставить и я на комиссии. Но, с моим везением, я уже ничему не удивлюсь. Окажется, что кого-то нет на месте, а кто-то и вовсе заболел! :dash_kolob_girl: Мне надо до 12-ти дня все успеть сделать :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так волнуюсь! Завтра решающий день! Осталось всего две подписи поставить и я на комиссии. Но, с моим везением, я уже ничему не удивлюсь. Окажется, что кого-то нет на месте, а кто-то и вовсе заболел! :dash_kolob_girl: Мне надо до 12-ти дня все успеть сделать :molitva:

желаю завтра удачи. не могу я никак принять все эти сложности с подписями,как будто кусок чего-то дорогого от себя отрывают,что жалко все сразу сделать(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите,что делать перед протоколом? Я имею в виду ваши рекомендации, питание, витамины какие-нибудь? Что-то я поздно этот вопрос задаю, мне 2 недели осталось до начала протокола, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин в плюше :), да процедура это длительная! Вчера не было уже на месте заведующего ЦПС. А без его подписи ехать к главному врачу города нет смысла! Он не подпишет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...