Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Sataa, Сочетанный - это значит ЖФ+МФ. Сколько бы ни было факторов в одном женском - это все равно только женский фактор, а не сочетанный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

naumka,

Про выбор клиники вы не правы, по федералке можно клинику выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Я совсем запуталась!

Меня поставили на очередь на эко по ОМС с кодом диагноза 97.4 Женское бесплодие, вызванное мужским фактором. Очередь подойдет где-то через год. Сегодня я сделала ГСГ (гистеросальпингография), оказалось, что и женский фактор есть - непроходимы обе трубы. Получается, что у меня смешанный фактор? И что же теперь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren8002,  я не спорю, возможно уже поменялось все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Я совсем запуталась!

Меня поставили на очередь на эко по ОМС с кодом диагноза 97.4 Женское бесплодие, вызванное мужским фактором. Очередь подойдет где-то через год. Сегодня я сделала ГСГ, оказалось, что и женский фактор есть - непроходимы обе трубы. Получается, что у меня смешанный фактор? И что же теперь делать?

Ну если хотите, поменяйте омс на квоту. Только разница будет в количестве выделенных денег на вас и скорости очереди. Не думаю что это столь важно. Поэтому ждите как есть и не парьтесь. Икси вам оплатят. А трубный фактор никак не влияет на отношение врачей и появление доп процедур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну если хотите, поменяйте омс на квоту. Только разница будет в количестве выделенных денег на вас и скорости очереди. Не думаю что это столь важно. Поэтому ждите как есть и не парьтесь. Икси вам оплатят. А трубный фактор никак не влияет на отношение врачей и появление доп процедур.

А кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией в реальности? И за что приходится доплачивать в этом случае при присутствии ещё и трубного фактора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией в реальности? И за что приходится доплачивать в этом случае при присутствии ещё и трубного фактора?

 

я, конечно, не знаю, но если просто по логике, то ни за что. Трубы вам тут не нужны ни каким образом. А значит, ничего абсолютно не изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Может я и не по теме, но хотелось бы узнать о клинике З@Рождение - кто-нибудь там был на приёме по омс, интересуют отзывы о ней. В других темах ничего не нашла :sorry: Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Изменено пользователем //Рыжуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Бараш//, Вы какой регион?

я из Ростова

 

Вы к какому врачу планируете?

я собираюсь к Белоусовой Надежде Юрьевне

А вы к какому?

 

Девочки, может кто знает в течении какого времени можно воспользоваться направлением из Минздрава?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Бараш//,  Я к Осиной Екатерине Александровне)

А вот про время не подскажу, сама не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Бараш//, Я к Осиной Екатерине Александровне)

А вот про время не подскажу, сама не знаю

А что, Осина берет по оМС? Мне сказали-нет. По 1-му приему она мне-не понравилась (смотрите тему ЭКо отзывы)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Бараш//,  из Ростова-на-Дону? Я была у Белоусовой, мне она очень понравилась, внимательная,приятная.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Бараш//, из Ростова-на-Дону? Я была у Белоусовой, мне она очень понравилась, внимательная,приятная.

ага именно из Ростова-на-Дону

 

Я вот тоже про нее отзывы читала что хорошая врач. И девочка знакомая у нее эко делала, получилось с первого раза, правда она крио делала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  Берет. Осина мне сама предложила. Я хотела платно, она сказала есть возможность по Омс. Она мне очень понравилась. Консультирует меня по телефону когда нужно или по почте.

Я конечно же изучила все перед походом к ней, нашла и хорошие и плохие отзывы. Но и про других врачей посмотрела, там такая же история. Нигде нет 100% положительных отзывов.

Всегда есть хорошие, всегда есть плохие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) девочки подскажите пожалуйста,делал ли кто ЭКО в центре Алмазова (город Санкт-Петербург). Завтра иду на первый прием к терапевту))

Изменено пользователем Iren22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, да по отзывам всегда обо всех врачах есть и положительные и отрицательные отзывы. тут я с тобой согласна на все 100 %

 

А ты уже вступила в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Бараш//,  Я в октябре иду.

Завтра делаю узи, высылаю ей. Если все хорошо по узи, то Начинаем выравнивать фолликулы, как она сказала, и в следующем цикле, а он где-то числа 8-9 должен начаться, я вступаю в протокол)

Я просто не из Москвы и мне каждый раз не удобно к ней ездить, да и затратно очень было бы. Поэтому все анализы и назначение с ней через почту или же телефон. Ну а так на прием поеду, когда вступать в протокол буду.

Завтра забираю еще направление с Минздрава и повезу его тоже или может разрешат по почте скан выслать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже тихо, тихо узнаю, что мне предстоит платно сдавать, а что бесплатно

Узнала, что заключения от нарколога и психоневролога - обычна справка и стоит она 300 руб.по месту прописки за каждую! Вот и началось бесплатно .... А анализы на зпппп (иппп) в моём городе платной (нет в поликлинике лаборатории), а в соседнем городе - бесплатно. Вот так!

заключения от нарколога и психоневролога вообще не нужны для эко их не требуют, зачем их сдавать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N, а ты на первый прием ездила в клинику?

Я просто тоже не из Москвы и тоже не наездишься особо часто ...

Ну на первый прием придется ехать а потом уже на сам протокол и жить там я так понимаю не меньше 2-х недель....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарко и психо требует жк, чтобы убедится в том что вы адекватны для того чтобы завести реьенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Бараш//,  да, ездила и на первый и на второй. Первый был у ее координатора, она мне назначила все анализы. Я сдала и на слелующий прием уже с готовыми анализами поехала. Но вроде у Белоусовой нет координаторов и она а сразу с первого приема берет.

Мне немного проще, ехать до Москвы 2-2,5 часа. Поэтому на счёт жилья не думала.

Плюс еще ездила туда анализы некоторые сдавать.

Вич, сифилис и гепатит, только у них сдаётся. Плюс мы сдавали кариотипы тоже у них, т.к. В Инвитро у нас на одного кариотип стоит 7000р, а у них 3500 и причем тоже делают в Инвитро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Бараш//,  Значит землячки. Я сейчас живу в Москве. Тоже хочу в Альтру к Белоусовой попасть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Бараш//, Значит землячки. Я сейчас живу в Москве. Тоже хочу в Альтру к Белоусовой попасть.

о как здорово! Приятно познакомиться землячка! А ты уже на какой стадии? Направление получила или платно хочешь?

 

Luna_N, ну нам тоже придется там пересдавать какие то анализы. Да , мне только лететь в Москву ну или на поезде ехать)))) Ну ничего - главное чтоб результат был, а все трудности переживем.

Изменено пользователем //Бараш//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарко и психо требует жк, чтобы убедится в том что вы адекватны для того чтобы завести реьенка

Сейчас уже не требуют. На последнем приёме мне мой доктор сказала, что больше не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...