Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! Все подписи собрала! Еду домой сканировать выписку и сразу же к гине! Дай Бог, что бы все получилось у меня сегодня! Пока что все идёт по плану...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Все подписи собрала! Еду домой сканировать выписку и сразу же к гине! Дай Бог, что бы все получилось у меня сегодня! Пока что все идёт по плану...

Ох я за вас держу кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Напишите потом! Я сама на след. неделе планирую на комиссию отдавать доки. Уже нервничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я за вас держу кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Напишите потом! Я сама на след. неделе планирую на комиссию отдавать доки. Уже нервничаю.

Мои документы приняты!!!!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Сказали, ждать две недели решения комиссии. Скорее бы эти две недели прошли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои документы приняты!!!!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Сказали, ждать две недели решения комиссии. Скорее бы эти две недели прошли!

Урааааа!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA, поздравляю! А время быстро пролетит ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я так волнуюсь! Я уже не верила, что когда-то напишу эти слова! У нас в Крыму с этим делом все так туго, что я и надеялась в этом году ни на что! Но письма в Минздрав творят чудеса! Хотя я своему врачу потом, приносила и канцелярию и пирожные, потому что в глубине души меня мучала совесть за это письмо. Все же она получила по шапке, видимо. Но в нашем деле важен результат! А как нам всем известно - на войне все средства хороши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я вот завтра еду подавать документы на ОМС. Волнуюсь, что могут придраться. Может, анализы нужны оригиналы, а не копии или еще что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  а у Вас оригиналов нет что ли? Наша гиня оригиналы на комиссию носит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а у Вас оригиналов нет что ли? Наша гиня оригиналы на комиссию носит.

у нас тоже оригиналы требовали.

Но у меня на комиссию анализы вообще не забирала врач, только посмотрела их и отдала обратно, сделала какие-то пометки в карте и все... я очень за это переживала, что у всех забрали, а у меня нет. Но в итоге комиссия все одобрила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже оригиналы требовали.

Но у меня на комиссию анализы вообще не забирала врач, только посмотрела их и отдала обратно, сделала какие-то пометки в карте и все... я очень за это переживала, что у всех забрали, а у меня нет. Но в итоге комиссия все одобрила)

Ну значит все ок. На самом деле я сейчас подумала, что не уверенна вообще в том, что наша гиня носит все анализы на комиссию. Скорее всего она только выписку несёт и документы (паспорт, ОМС и все такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA, да может они все и не несут на комиссию, но требовали только оригиналы с печатями...

 

Йулька, в любом случае удачи тебе завтра!!!

 

Тем более ты вообще в Питере)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила со своей выпиской и копией направления в другую клинику. Думала, может там возьмут (они квотников берут, вообще). Там мне тоже отказали(((. Но, наконец-то объяснили причины: оказывается, государство оплачивает только когда протокол и посадка прошли удачно. Если в процессе с протокола снимают, то ничего от государства клиника не получит.

Я, с моим АМГ 0,08 и 2я фоликами на сегодняшний день, — в полном пролете((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, с моим АМГ 0,08 и 2я фоликами на сегодняшний день, — в полном пролете((((((

2 фолика в 2-я Я.? Да, мало это. Попейте ДГЭА и в следующем месяце сходите на узи-если будет нормальное кол-во антральных для протокола (могут меняться от месяца к месяцу)-могут взять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, наконец-то объяснили причины: оказывается, государство оплачивает только когда протокол и посадка прошли удачно. Если в процессе с протокола снимают, то ничего от государства клиника не получит.

странно это. это точно???

в любом случае вас должны взять в очередь, насколько я понимаю, хоть куда-то.

Можно написать в минздрав и позадавать вопросы :-)

 

Ирина Т, и правда оплачивается только удачный???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно написать в минздрав и позадавать вопросы :-)

вот в даннном случае-не надо, ей вообще не должны были давать эко по омс, ограничением к которому является амг совокупно с кол-вом антральных, которые явно очень малы-это отказ.

А вот клинику потрясти, в которую направили, на письменный отказ-это да. Но в следующем месяце лучше-вдруг улучшится-и обязаны взять. Я писала, что женщину в цпсир так пинали из месяца в месяц-а у нее 3 антральных было (не спросила-в одном Я или обоих, вроде в обоих, потому что взяли 3 Я.), она настояла, что ничего не меняется и чтобы ее брали в протокол, и получилось 2 эмбриона 3-х дневки-что очень хорошо.

 

Ирина Т, и правда оплачивается только удачный???

Да. если никого не подсадили-то не оплатит фонд омс. Поэтому клиники типа Кулакова мухлюют-на 3 д.ц. явно замершие эмбрионы подсаживают, чтоб денежки стрясти-а вам это надо?

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. если никого не подсадили-то не оплатит фонд омс. Поэтому клиники типа Кулакова мухлюют-на 3 д.ц. явно замершие эмбрионы подсаживают, чтоб денежки стрясти-а вам это надо?

Н-да, вот этого я не знала (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила со своей выпиской и копией направления в другую клинику. Думала, может там возьмут (они квотников берут, вообще). Там мне тоже отказали(((. Но, наконец-то объяснили причины: оказывается, государство оплачивает только когда протокол и посадка прошли удачно. Если в процессе с протокола снимают, то ничего от государства клиника не получит.

Я, с моим АМГ 0,08 и 2я фоликами на сегодняшний день, — в полном пролете((((((

да,на первой страничке на фото письма строчка об этом есть,что завершенный считается протокол-если была подсадка(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 фолика в 2-я Я.? Да, мало это. Попейте ДГЭА и в следующем месяце сходите на узи-если будет нормальное кол-во антральных для протокола (могут меняться от месяца к месяцу)-могут взять.

Ирина, спасибо за поддержку!!!

Подскажите, пожалуйста (если знаете) нужно ли сначала сдать этот гормон (проверить в крови), а потом с этим к эндокринологу? Или просто какую-то минимальную дозировку выбрать? Тогда какую? Где бы схему посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо за поддержку!!!

Подскажите, пожалуйста (если знаете) нужно ли сначала сдать этот гормон (проверить в крови), а потом с этим к эндокринологу? Или просто какую-то минимальную дозировку выбрать? Тогда какую? Где бы схему посмотреть?

Идите в тему СИЯ-там все подскажут или найдите пользователя Хочушку в эко украина-у нее в профиле. Знаю, на западе применяется, и отзывы положительные по диагонали читала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас иногда девочки. Все пишут о малом АМГ, а у меня наоборот результат привышает норму 13 нг/мл при норме 0-12,6. Кто мне скажет, что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveSanna, смотря какая у вас по узи картина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас иногда девочки. Все пишут о малом АМГ, а у меня наоборот результат привышает норму 13 нг/мл при норме 0-12,6. Кто мне скажет, что это значит?

Один из признаков спкя, например. У меня было 7, при норме до 6, при вступлении в протокол. В данном случае означает, что у вас много фолликулов и могут одновременно созреть несколько. С одной стороны это хорошо, много фоликулов, но с др стороны там своих минусов хватает. Например гипера при стимуляциях. Опять таки у меня была до почти 18 недель беременности, огромные 9см яичники и жидкость в малом тазу. До сих пор огромное ЖТ, кот.не хочет никак уходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma_Ma_MiA, оригиналы в клинике остались.

Документы на комиссию отдала, сказали позвонить 13-го узнать результат решения. И если положительное, то вставать в очередь в клинике уже.

Оригиналы анализов не спрашивали. Из оригиналов понадобились паспорт, полис, СНИЛС, направление и лист маршрутизации. Все остальное - копии.

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу получить направление по ОМС. Подскажите с чего лучше начать: идти в ЖК к гинекологу или сначала стоит собрать справки по врачам (терапевт, экг и т.п.). И требуются ли оригиналы анализов в дальнейшем или их предоставлть только гинекологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...