Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, хочу получить направление по ОМС. Подскажите с чего лучше начать: идти в ЖК к гинекологу или сначала стоит собрать справки по врачам (терапевт, экг и т.п.).

как удобнее-и тот и тот дает направление на анализы, но Г. проще объяснить:) Потом Г. должен дать долгоиграющие анализы: гормоны, торч, онкоцитотологию. Кратковременные: оак. оам, билхимия, коагулограмма-пока не сдавайте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина Т, т.е. часть анализов еще можно сдать в ЖК бесплатно?

 

~Mira~, может подскажете какие значения АМГ должны насторожить? Сдавала его в прошлом году был 2,86 нг/мл (норма менее 12,6). Это мало для 30 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, т.е. часть анализов еще можно сдать в ЖК бесплатно?

Постоянно перетирается. все анализы из закона 107н (на 1 стр) должны брать у вас бесплатно. Если что то нет в жк-должны отправить на сдачу в другую жк или центр планирования, где есть.

Мужу-через уролога получать и терапевта (не пробовала, ленивый муж)

АМГ больше 3-отлично

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, спасибо огромное, пойду мучить своего гинеколога через неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, спасибо огромное, пойду мучить своего гинеколога через неделю

Закон 107н не забудьте распечать для Г. и самой изучить -там все четко. Какой фактор бесплодия у вас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас азооспермия, дедали биопсию - 0, прошли 7 инсеминаций с ДС, результат 1 ЗБ на 8 неделе, а остальные пролетные. Надеюсь дадут как МФ+ЖФ неясного характера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас азооспермия, дедали биопсию - 0, прошли 7 инсеминаций с ДС, результат 1 ЗБ на 8 неделе, а остальные пролетные. Надеюсь дадут как МФ+ЖФ неясного характера

при азоо с 0-даже не знаю, наверное мужу надо от андролога принести заключение-что показано эко с ДС . Да. а вам выписку о Ии и результатах из клиники возьмите.

И для себя-зайдите в тему ЗБ и сделайте для себя спецобследования при ЗБ,не нужные для омс-тромбофилию какую-нибудь, а то эко вам не гарантирует Б. (толкьо если дело у вас в качестве Я.-эко да повышает шанс значительно. а вот если в чем то другом)

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, обязательно ее возьму (надеюсь без проблем дадут). Еще раз огромное спасибо за помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас азооспермия, дедали биопсию - 0, прошли 7 инсеминаций с ДС, результат 1 ЗБ на 8 неделе, а остальные пролетные.

после зб была еще ии? просто интересно, как трактовать 107н для вашей ситуации с дс-в законе требуется лечение в течении минимум 9 мес. до 35 лет (соответственно, и попыток 9 условно), если не критический фактор-полное трубное бесплодие и т.д.

В принципе, Б. у вас была за 7 попыток -скажут,что не бесплодны-типа делайте дальше.

С другой стороны. если раньше в законе при отсутствии О. было прописано 6 попыток (сейчас неформально 2-3 достаточно считается)\. то тут как то можно применить?

Боюсь, придираться будут.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала в этом месяце и опять пролет, вот никак не определюсь делать 8 попытку или же уже нет смысла. Вообще в клиниках обычно больше 3-х не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала в этом месяце и опять пролет, вот никак не определюсь делать 8 попытку или же уже нет смысла. Вообще в клиниках обычно больше 3-х не делают

так после зб было сколько попыток ии?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после была только 1 попытка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще-изучите 107н на бесплатное ии-там где-то видела. Но это анализы и напрваление что и на эко-так что все равно идите в Г., и комиссия сама решит-на ИИ вас отправить или эко.Если строго придираться-эко вам пока не показано, Б. была за 7 мес.-бесплодия-нет. Но направить на врт (ии или эко)-обязаны в вашем случае, раз МФ. За ДС толкьо платить в обоих случаях.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, т.е. часть анализов еще можно сдать в ЖК бесплатно?

 

~Mira~, может подскажете какие значения АМГ должны насторожить? Сдавала его в прошлом году был 2,86 нг/мл (норма менее 12,6). Это мало для 30 лет?

Это зависит от норм лабы. Там минимальный и максимальный показатель. Надо смотреть по нему. Для эко по омс у вас норм показатели, не критичные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие! Подскажите!

 

У меня непроходима (частично одна труба), вторая проходима (но один врач усомнился в ее 100% здоровье - заподозрила спайки, как-то там контраст не во всех местах "распылялся" что ли)

АСАТы

Повышен пролактин

Подозрение на эндометриоз (гистеру и лапару не делали) - можно ли, слово "подозрение" писать в выписке?

 

У мужа. Плохая морфология - дефекты головки. Нормальных 2% из нормы 4% и более.

 

В браке 9 лет, не получается 8. Первый раз к врачам обратились 2 года тому назад.

 

Нам полагается ЭКО по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня непроходима (частично одна труба), вторая проходима (но один врач усомнился в ее 100% здоровье - заподозрила спайки, как-то там контраст не во всех местах "распылялся" что ли)

У мужа. Плохая морфология - дефекты головки. Нормальных 2% из нормы 4% и более.

 

В браке 9 лет, не получается 8. Первый раз к врачам обратились 2 года тому назад.

 

Нам полагается ЭКО по ОМС?

По МФ то точно можете идти, если муж у андролога лечиться пробовал и последний даст ему направление на эко с икси.

Вам лучше будет, если считать 1 трубу проходимой, иначе пойдете по МФ+ЖФ по квоте, а не омс-это дольше ждать

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня несколько практических вопросов :-)

Какие именно анализы у вас в

1) биохимический анализ крови

2) коагулограмма

3) гормоны

Очень не хочется сдавать лишнее, а у разных врачей почему-то разные понятия...

 

Еще вопрос, по мазку на онкоцитологию.

Т.е. у меня к примеру, мазок от 18.08, в нем заключение: "реактивные клеточные изменения, связанные с воспалением, умеренные". Моя текущая Г, которая готовит выписку, говорит, типа нужно пересдать, такое на эко по ОМС не прокатит. Хотя в протокол меня взяли и с этим. Не суть, были гардденереллы, пролечила, это мазок может измениться в лучшую сторону? Кто-то знает про это?

 

Еще моментик. Понижаем пролактин, и сейчас нужно обновить анализ, где он низкий. Г. говорит типа сдавать на 3-5 ДЦ. А нафига пролактин то сдавать в начале цикла??? Мне кажется его можно сдать в любое время. у него же даже норм нет по фазам цикла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вы как я поняла пошли на Эко по Омс в Обнинск, у меня просто муж ездил за квотой, так его очень долго уговаривали взять туда направление, но нас испугала дорога, вы как добираетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, т.е. лучше мне в выписке не писать про предполагаемый эндометриоз, АСАТы? Или все писать? Только прописать, что 1 труба проходима, как написано в заключение ГСГ (гистеросальпингография)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, т.е. лучше мне в выписке не писать про предполагаемый эндометриоз, АСАТы? Или все писать? Только прописать, что 1 труба проходима, как написано в заключение ГСГ?

1 труба проходима-пишите,как в выписке-вообще трубное бесплодие это, но не критическое, не полное трубное бесплодие (у меня такое же, плюс эндокринное бесплодие, диагноз 97.8-трубное бесплодие-не ставят). Это сопутствующие заболевания. АСАТ (антиспермальные антитела) нигде не смотрят-для эко не важно. Да и на этом форуме посмотрите тему АСАТ: он либо быстро снижается, либо не мешает Б.

Т.е. у вас нет бесплодия то фактически, вот у мужа-да-МФ.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, спасибо! Будем по МФ значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так волнуюсь че-та... В понедельник была комиссия. Пока что результат неизвестен. Я знаю, что в течение месяца должны дать ответ. Гиня сказала, что две недели. Но мне все равно как-то ссыкотно.... Эх...это томительное ожидание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так волнуюсь че-та... В понедельник была комиссия. Пока что результат неизвестен. Я знаю, что в течение месяца должны дать ответ. Гиня сказала, что две недели. Но мне все равно как-то ссыкотно.... Эх...это томительное ожидание...

Переживаешь, что не дадут? Если Г отправила значит точно дадут...вопрос времени. Вы на декабрь планируете протокол? Моя Г еще не сформировала выписку, в пон. отправит только((( а я на декабрь хочу и времени нет ждать((( тоже вся на нервах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик,  я даже не знаю, на когда хочу. Конечно хочу побыстрее. Видимо на следующий цикл я уже не попаду 27 ноября. А в декабре начинаемся цикл 24 числа. Пункция скорее всего на праздники выпадет. Вот и не знаю, стоит ли рисковать? Мало ли, вдруг эмбриологи бурно отметят Новый год и им будет не до меня. Шутки шутками, а менталитет наших соотечественников такой. Дай повод только, будут пить и пофиг им на работу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...