Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки,подскажите,плиз,по гормонам. Вот у меня в перечне только напротив ЛГ ,ФСГ и Эстрадиола стоит 3-5 д.ц и напротив Прогестерона -21.А остальные гормоны можно сдавать в любой день или как? И можно сдать сначала прогестерон,а уже в начале следующего цикла сдать то,что надо в первую фазу сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,подскажите,плиз,по гормонам. Вот у меня в перечне только напротив ЛГ ,ФСГ и Эстрадиола стоит 3-5 д.ц и напротив Прогестерона -21.А остальные гормоны можно сдавать в любой день или как? И можно сдать сначала прогестерон,а уже в начале следующего цикла сдать то,что надо в первую фазу сдавать?

а ты как хочешь?

можно сдать прогестерон, потом все остальные на 3-5

можно сдать прогестерон+все остальные, а потом лг, фсг, эстрадиол на 3-5 дц.

можно сдать прогестерон на 21 , лг, фсг, э., на 3-5 и в любой другой все остальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery

Я сдала на 3-5 ЛГ, ФСГ и Эстрадиол и хотела все остальное вместе с прогестероном. Но в лаборатории мне сказали, что амг,кортизол, дгэа надо сдавать в первую фазу. А бы их и сдала уже в следующем цикле,но у меня написано что надо сдавать в одном цикле. Вот и не пойму,это относится ко всем гормонам или только к ЛГ, ФСГ, эстрадиолу и Прогестерону? Вы как,девочки,все сдавали в одном цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,

Я сдала на 3-5 ЛГ, ФСГ и Эстрадиол и хотела все остальное вместе с прогестероном. Но в лаборатории мне сказали, что амг,кортизол, дгэа надо сдавать в первую фазу. А бы их и сдала уже в следующем цикле,но у меня написано что надо сдавать в одном цикле. Вот и не пойму,это относится ко всем гормонам или только к ЛГ, ФСГ, эстрадиолу и Прогестерону? Вы как,девочки,все сдавали в одном цикле?

У меня написано, что Т4 свободный, ТТГ, ДЭА-С в любой день, прогестерон за 7 дней до месек, все остальные с 1по 3 д.ц. Никто не спрашивает в одном цикле или разных сдавала эти гормоны. Многие сдают в конце цикла прогик, а в след остальные....я бы не стала терять месяц, чтоб сдать все в одном цикле.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня написано, что Т4 свободный, ТТГ, ДЭА-С в любой день, прогестерон за 7 дней до месек, все остальные с 1по 3 д.ц. Никто не спрашивает в одном цикле или разных сдавала эти гормоны. Многие сдают в конце цикла прогик, а в след остальные....я бы не стала терять месяц, чтоб сдать все в одном цикле.)

вообще на листах с результатами все просто, где есть нормы по фазам цикла - там нужно сдавать в определенные дни. где норм нет - там в любые.

Я погорячилась, если быть точнее:

Например, у ДЭА-С таких норм нет, есть нормы только по возрасту. Т.е. не зависимо, в какой ДЦ сдаешь, он должен быть один и тот же, в норме по твоему возрасту.

У прогестерона есть такие нормы, по фазам...

у ЛГ, ФСГ, 17-ОП (потому что это тот же прогестерон) есть, + Эстрадиол

Пролактин, ТТГ, Т4 - нет

*

Итого, критично по дням цикла сдавать: ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Прогестерон (+17-ОП)

Не критично: ТТГ, Т4, ДЭА-С, Тестостерон, Кортизол, АМГ. ну что там еще у нас есть...

 

Это все из разряда: кровь! сдавать только натощак.!!!

А потом девочки на форумах спрашивают, а если утром поесть, покажет ли потом ХГЧ правильный результат.

Так большинство врачей и говорит по привычке.

Изменено пользователем effery
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! Коротко- в связи с тем что материальная ситуация в нашей семье неожиданно резко ухудшилась (увольнение мужа), протокол платный-отменяется до след. года-пока не поправится положение (сейчас муж отказывается тратить все накопления на единственную попытку ЭКО и не факт что удачную с первого раза). Я решила попробовать бесплатно- а вдруг получится. Возникшие вопросы ниже.

 

1. И вот в чем вопрос- у нас неясный генез (к сожалению за все эти годы-так и не установили причину нашего бесплодия, у меня все в порядке (гормоны в норме (АМГ -4,2- через 2 месяца после лапары, до лапары было 7,7), трубы проходимы, на лапаре ничего не нашли, клеток-киллеров и прочих имунологических причин-не найдено по анализам и тд, у мужа нормозооспермия ( в том числе и по Крюгеру все хорошо)), подаваться по ОМС или квоте?

 

2. Второй вопрос- если у меня была лапароскопия в первых числах августа- есть ли шанс, что мне одобрят в ЖК решение на ЭКО до истечения 6 месяцев-что нам дали на естественную беременность?

 

3. Третий вопрос-долго ли ждать (Москва)?

 

Кто не пройдет мимо, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день! Сегодня прошла неделя со дня комиссии. Пока что никакой информации нет. Как думаете, ещё подождать звонка от врача или можно самой позвонить в Минздрав и узнать результат комиссии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста!

Верю в удачу, По первому вопросу: решать источник финансирования будете не вы, а комиссия, если напишут по ОМС - будет ОМС, если напишут федеральный источник - будет квота. С 2016 года ходят слухи, что все диагнозы будут по ОМС, так что и вопрос ваш отпадет сам собой.

 

По второму вопросу: все зависит от вашего врача, может сразу доки на ЭКО начнет с вами готовить, а может и отправить пока полгода после лапары не истечет, тут вам никто точно не скажет.

 

По третьему вопросу ничего не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день! Сегодня прошла неделя со дня комиссии. Пока что никакой информации нет. Как думаете, ещё подождать звонка от врача или можно самой позвонить в Минздрав и узнать результат комиссии?

Позвоните конечно. Вопрос достаточно важный и я думаю в МЗ это понимают. Я у своих спросила можно ли на след. день позвонить, как выписка им придет (спросить пришла ли она от моего Г) и мне сказали, что можно). Думаю они привыкли к такому))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, По первому вопросу: решать источник финансирования будете не вы, а комиссия, если напишут по ОМС - будет ОМС, если напишут федеральный источник - будет квота. С 2016 года ходят слухи, что все диагнозы будут по ОМС, так что и вопрос ваш отпадет сам собой.

 

По второму вопросу: все зависит от вашего врача, может сразу доки на ЭКО начнет с вами готовить, а может и отправить пока полгода после лапары не истечет, тут вам никто точно не скажет.

 

По третьему вопросу ничего не подскажу.

так врач в ЖК и отправила на 6 месяцев беременеть самостоятельно после лапары (лапара была бесплатно-она же мне выдавала напрвление). после лапары ИИ-пролет (два пролеты до лапары и один после).

 

Верю в удачу, По первому вопросу: решать источник финансирования будете не вы, а комиссия, если напишут по ОМС - будет ОМС, если напишут федеральный источник - будет квота. С 2016 года ходят слухи, что все диагнозы будут по ОМС, так что и вопрос ваш отпадет сам собой.

 

По второму вопросу: все зависит от вашего врача, может сразу доки на ЭКО начнет с вами готовить, а может и отправить пока полгода после лапары не истечет, тут вам никто точно не скажет.

 

По третьему вопросу ничего не подскажу.

а в выписке надо код указывать. у меня код подходит 97.9, другого ничего не нашла. а читаю про ОМС. а там черным по белому, 97.9-только квота(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, Ну тогда пытайтесь пока сами, АМГ у вас отличный, неясный генез - шансы ведь очень хорошие, к чему спешка на ЭКО? ЭКО ведь не витаминки, на здоровье отражается, возможных побочек куча...

 

А так, можете обратиться к врачу из ЖК с таким предложением: "Давайте документы начнем готовить, это ведь не быстрый процесс, а там и полгода может пройдет уже", возможно она пойдет вам на встречу.

 

а в выписке надо код указывать. у меня код подходит 97.9, другого ничего не нашла.

Код диагноза укажите такой, какой у вас есть, финансирование - это не ваша забота. В этом году вы все равно в протокол при любом исходе не попадете, а в следующем возможно все изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, Ну тогда пытайтесь пока сами, АМГ у вас отличный, неясный генез - шансы ведь очень хорошие, к чему спешка на ЭКО? ЭКО ведь не витаминки, на здоровье отражается, возможных побочек куча...

Мы с мужем уже 5 лет пытаемся сами. даже намека нет на прикрепление или оплодотворение (сами врачи говорят-что это уже последнее что влияет. из цикла в цикл-кристальные полоски. за спиной 3 ВМИ, 5 стимуляций. и результата ноль. после последней ВМИ-мне сказали, что возмодна причина либо в плохих яйцеклетках, либо в отсуствии самого ополодтворения и нужен хетчинг или ИКСИ. скажем так решение об ЭКО-выстраданное походами по врачам, проходом лапары и гистеры, инсеминациями и стимуляциями. овуля есть-после лапары стала своя-но толку все равно нет.(

 

Верю в удачу, А так, можете обратиться к врачу из ЖК с таким предложением: "Давайте документы начнем готовить, это ведь не быстрый процесс, а там и полгода может пройдет уже", возможно она пойдет вам на встречу.

 

У меня уже на руках все свежие анализы. полностью в октябре обновляла перед 3 ВМИ. нет только кариотипов (пока не сдавали). и справки от эндокринолога и терапевта. все остальное на руках свежее

Изменено пользователем Верю в удачу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, я тоже согласна с Мандаринкой, подавайте доки на эко, чего время терять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, Вам надо все равно к врачу обратиться, у которой вы лечитесь. Если она отправит вас полгода после лапары самим стараться - по закону будет права, но может чисто по человечески вас поймет и пойдет вам на встречу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, Вам надо все равно к врачу обратиться, у которой вы лечитесь. Если она отправит вас полгода после лапары самим стараться - по закону будет права, но может чисто по человечески вас поймет и пойдет вам на встречу.

Я лечусь в платной клинике. там разводят руками после 3 пролета по ИИ. и говорят только ЭКО (у них платно0. но сейчас финансовая ситуация из ряда вон фиговая. вот и хочу попробовтаь бесплатно. придется идти в ЖК. а меня они там видели 3 раза в жизни-и то когда выбивала направление на лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем уже 5 лет пытаемся сами. даже намека нет на прикрепление или оплодотворение (сами врачи говорят-что это уже последнее что влияет. из цикла в цикл-кристальные полоски. за спиной 3 ВМИ, 5 стимуляций. и результата ноль. после последней ВМИ-мне сказали, что возмодна причина либо в плохих яйцеклетках, либо в отсуствии самого ополодтворения и нужен хетчинг или ИКСИ. )

Подавайте пока док-ты на эко, врачу говорите,что скорее всего дадут толкьо в следующем году-ка разу вас полгода пройдет. А так с неясным могут пинать конечно, должно быть все проверено, но вы уже даже лапару делали (без гистеры?).

Сходите пока на экспертное узи для себя-нужно ли вам гистеру делать, т.к. то без показаний-не делают и в 90% гистер до эко ничего не находят.

На тромбофилию для себя обследуйтесь (ген паи хотя бы и д димер).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите пока на экспертное узи для себя-нужно ли вам гистеру делать, т.к. то без показаний-не делают и в 90% гистер до эко ничего не находят.

Ира, вот мне тоже тут на форуме многие советует гистеру, а ходила к врачу, она (она ее и делает, гистеру), она говорит, если хотите, можем и сделать, но показаний нет. Поэтому говорит не советую.

В то же время многие говорят, вот, по узи ничего не видно и т.п.

А ты изучала этот вопрос? Я сама в сомнениях, но больше склоняюсь не делать пока что. Так же как и лапароскопию, на которую меня отправляют некоторые врачи. Я не вижу большого смысла в ней человеку с непроходимыми трубами, и что она мне даст, не пойму... Ну может трубы удалить, ну там возможно эндометриоз наверное он у всех есть в таком возрасте. Но так у меня все в норме, отклонений по узи, воспалений не было... не знаю, кому верить, кому не верить. В 37 делать лапару а потом еще непонятно что после нее будет и сколько ждать - мне кажется пустая трата времени и денег. Что думаешь?

 

Я лечусь в платной клинике. там разводят руками после 3 пролета по ИИ. и говорят только ЭКО (у них платно0. но сейчас финансовая ситуация из ряда вон фиговая. вот и хочу попробовтаь бесплатно. придется идти в ЖК. а меня они там видели 3 раза в жизни-и то когда выбивала направление на лапару.

А может попробовать сделать ИИ в другой клинике?

Все-таки ЭКО это ЭКО...

Получается, вы 5 лет с мужем старались - но это не в счет, потому что возможно и О не было, вы ведь говорите, что О после лапары стала. А лапару вы сделали только в августе!!! то есть 4 месяца назад.

Мне кажется, что нужно пробовать самим, + ИИ, ЭКО это уже крайняя мера и не все так кажется просто, пока не прошел процедуру....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, вот мне тоже тут на форуме многие советует гистеру, а ходила к врачу, она (она ее и делает, гистеру), она говорит, если хотите, можем и сделать, но показаний нет. Поэтому говорит не советую.

В то же время многие говорят, вот, по узи ничего не видно и т.п.

А ты изучала этот вопрос? Я сама в сомнениях, но больше склоняюсь не делать пока что. Так же как и лапароскопию, на которую меня отправляют некоторые врачи. Я не вижу большого смысла в ней человеку с непроходимыми трубами, и что она мне даст, не пойму... Ну может трубы удалить, ну там возможно эндометриоз наверное он у всех есть в таком возрасте. Но так у меня все в норме, отклонений по узи, воспалений не было... не знаю, кому верить, кому не верить. В 37 делать лапару а потом еще непонятно что после нее будет и сколько ждать - мне кажется пустая трата времени и денег. Что думаешь?

Извиняюсь...влезу...)

Вы ведь по ОМС? У нас без гистеры направления не дают. Т.к. если есть полипы или эндометрий не здоров это провал. Мне кажется гос-во страхуется от неудач, они ведь платят.)) А вот кто за свой счет делает тем не обязательно делать, у меня родственница не делала перед ЭКО. Я сделала т.к. по ОМС и выбора не было. Не жалею т.к. удалили полипы, узнала, что только одна труба рабочая. Делала офисную, под легким наркозом. Теперь если и не получится, то хоть не буду подозревать эту область своего организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь...влезу...)

Вы ведь по ОМС? У нас без гистеры направления не дают. Т.к. если есть полипы или эндометрий не здоров это провал. Мне кажется гос-во страхуется от неудач, они ведь платят.)) А вот кто за свой счет делает тем не обязательно делать, у меня родственница не делала перед ЭКО. Я сделала т.к. по ОМС и выбора не было. Не жалею т.к. удалили полипы, узнала, что только одна труба рабочая. Делала офисную, под легким наркозом. Теперь если и не получится, то хоть не буду подозревать эту область своего организма.

Ага, вот даже так, интересно. Да, я по ОМС хочу, но в приказе не написано обязательно именно гистеру. Ну, пусть откажут по этой причине, я не против. Я знаю девочек, кто получал омс без гистеры (но делали аспират там какой-то, честно не сильно разбираюсь, поэтому и спрашиваю). Ну если прям заставят, сделаю конечно, куда я денусь. Но и просто так тоже не хочется вроде миллион обследований делать :-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот даже так, интересно. Да, я по ОМС хочу, но в приказе не написано обязательно именно гистеру. Ну, пусть откажут по этой причине, я не против. Я знаю девочек, кто получал омс без гистеры (но делали аспират там какой-то, честно не сильно разбираюсь, поэтому и спрашиваю). Ну если прям заставят, сделаю конечно, куда я денусь. Но и просто так тоже не хочется вроде миллион обследований делать :-(

Вот, а меня не спрашивали хочу я ее делать или нет))) Это вообще был первый анализ из списка, сказали сначала сделай ее родимую, а потом посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, а меня не спрашивали хочу я ее делать или нет))) Это вообще был первый анализ из списка, сказали сначала сделай ее родимую, а потом посмотрим...

не, ну меня тоже пока никто не спрашивает))))) поживем-увидим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот даже так, интересно. Да, я по ОМС хочу, но в приказе не написано обязательно именно гистеру. Ну, пусть откажут по этой причине, я не против.

Это да, только по показаниям, поэтому советую сходить на экспертное узи вам в хорошее место-не заподозрят-не делайте гистеру,не нужно лазить лишний раз, подозрение на что то-лучше сделать -предотвратит возможный пролет в эко. 90% по статистике на гистере перед 1 м эко ничего не находят (мне делали офисную-все ок)

Если вам даже попытаются отказать в эко по омс по причине отстутствия гистеры-не имеют право, должны значит направить по омс на гистеру. Хотя при неясном бесплодии могут гонять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, только по показаниям, поэтому советую сходить на экспертное узи вам в хорошее место-не заподозрят-не делайте гистеру,не нужно лазить лишний раз, подозрение на что то-лучше сделать -предотвратит возможный пролет в эко. 90% по статистике на гистере перед 1 м эко ничего не находят (мне делали офисную-все ок)

Если вам даже попытаются отказать в эко по омс по причине отстутствия гистеры-не имеют право, должны значит направить по омс на гистеру. Хотя при неясном бесплодии могут гонять.

Они направляют по ОМС на гистеру, но на копитальную (не офисную). А этого точно не стоит делать без показаний. Поэтому я выкинула их направление нафиг, пошла и отдала 16 тысяч в платную клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечусь в платной клинике. там разводят руками после 3 пролета по ИИ. и говорят только ЭКО (у них платно0. но сейчас финансовая ситуация из ряда вон фиговая. вот и хочу попробовтаь бесплатно. придется идти в ЖК. а меня они там видели 3 раза в жизни-и то когда выбивала направление на лапару.

у меня тоже самое было я попросила все ксерокопии у них в клинике и поехала с жк думала все пролееееееееет полный ан нет врачиха увидела мои толмуты и минное лицо и посмотрев все сказала через неделю на комиссию по 97,0 фактору, я прошла комиссию, теперь довезу амг и иппп так как просрочились и она отправляет в минздрав!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, к генетику за заключением нужно идти только с результатом анализа на кариотип или что-то еще с собой взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...