Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Так, к генетику только по показаниям (у нас по крайней мере так). Т.е. на основании какого анализа к нему идти, тот и нести...

 

Девочки, скажите, где-то можно почитать о мужских диагнозах, по которым показано ЭКО, например, астенотератозооспермия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, скажите, где-то можно почитать о мужских диагнозах, по которым показано ЭКО, например, астенотератозооспермия?

Нигде-должен дать андролог заключение на эко с икси. Но обычно не сразу дают-пытаются полечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Я завтра просто иду за выпиской в ЖК (там вообще все наверное дуб-дубом, я из маленького города Омской обл.), а заключение андролога у нас нету (за ним мы поедем 27 ноября). Лечили мужа 2 года - один врач год, второй год.

 

Так вот хотелось бы с какими-то указами, приказами в ЖК пойти, что пока я буду сдавать все необходимое, так и заключение нам напишут. Принесу ей все СГ - у нас штук 10 наверное, как доказательство. Но вот станут ли мне давать направление на бесплатные анализы без андролога.

Изменено пользователем Победительница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я из Воронежа, хочу по ОМС в Москву. На днях получу выписку, диагноз №97.2 ЖФ. Будет ли в направлении список клиник и каких? Я правильно понимаю, если нет МФ, к квоте не относится, соответственно только Врн? Можно ли получить письмо от московской клиники и приложить его на комиссию, чтобы они указали их в направлении? Или может самим надо заявление писать, хочу делать там-то? Как вообще реально с ЖФ в Москву то попасть?

 

А нужно сдавать кариотипы?

Клиника приглашает лечиться по ОМС, и требует дополнительно сдать кровь на кариотипы? Разве могут требовать без показаний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот хотелось бы с какими-то указами, приказами в ЖК пойти, что пока я буду сдавать все необходимое, так и заключение нам напишут. Принесу ей все СГ - у нас штук 10 наверное, как доказательство. Но вот станут ли мне давать направление на бесплатные анализы без андролога.

Идите к урологу в поликлинику с СГ и выписками по лечению (где то же вы лечились, почему там, где лечились, не хотите взять заключение андролога?)

Все приказы на 1 стр-107н и 916 что ли закон-где написано, что мужской фактор-это эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я из Воронежа, хочу по ОМС в Москву. На днях получу выписку, диагноз №97.2 ЖФ. Будет ли в направлении список клиник и каких? Я правильно понимаю, если нет МФ, к квоте не относится, соответственно только Врн? Можно ли получить письмо от московской клиники и приложить его на комиссию, чтобы они указали их в направлении? Или может самим надо заявление писать, хочу делать там-то? Как вообще реально с ЖФ в Москву то попасть?

 

А нужно сдавать кариотипы?

Клиника приглашает лечиться по ОМС, и требует дополнительно сдать кровь на кариотипы? Разве могут требовать без показаний?

Мне в нашем МЗ сказали выбирайте любую клинику по всей России (конечно если эта клиника вообще делает по ОМС). Вы выбираете клинику, приезжаете или высылаете по почте (если они согласятся) все результаты анализов что есть. У каждой клиники свои списки анализов говорят сдать на кариотип то придется сдать. Я сдаю все, что требует ЖК т.к. мне нужно получить от них направление и сдаю все что требует клиника т.к. иначе они меня не возьмут на ЭКО....вот такая я послушная)))

 

Девочки, всем добрый день! Сегодня прошла неделя со дня комиссии. Пока что никакой информации нет. Как думаете, ещё подождать звонка от врача или можно самой позвонить в Минздрав и узнать результат комиссии?

Как у вас дела? Позвонили в МЗ?

Как же сложно то все у нас. Никто ничего не говорит! Сколько ждать направления спрашиваю, врач говорит что быстро, в МЗ говорят не известно....на какой год дадут тоже фиг знает. Мне уже протокол на 30 ноября врач наметил, а я тут сижу жду....дурацкая ситуация. Самое неподходящее время с одного года в другой. Как бы в январе не пришлось доки пересдавать на 2016 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик,  я им написала. Они ответили, что комиссия была и документы передали обратно в Центр Планирования. Я позвонила в Центр, сказали, что ещё результат неизвестен.... Не знаю, почему так.

Когда я подавала документы и указала клинику, моя гиня обронила такую фразу : "ну обычно они долго не тянут с ответом". Получается что мне уже из клиники должны звонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это я по телефону консультировалась, а запрос в минздрав написала.

Да, в тех, что делают по ОМС, нет, это все бюджетные орг. Они и крио не делают особо. У них даже сред для крио нет в наличии. и т.п. Да я уже и не хочу у них делать. Уже или платно тут на месте или по ОМС в москве например.

Я кстати в альтравиту по омс по стоимости переноса тоже вопросы задала.

Неужели в Краснодаре все так плохо? А я так надеялась туда попасть.

Девочки, привет. я вот тоже подумываю об ЭКО, наткнулась на ваши обсуждения. Если есть из Ростова-на-Дону кто-нибудь, напишите, плиз, как вы что делали. в Ростове живу год, прописка в другом регионе. Замужем три года. была замершая в феврале и самопроизвольный выкидыш в мае. У мужа в последней СГ 0%жизнеспособных (сдавали в альфа-центре Здоровье), а до этого в НИИАПе сдавали, было 70 % (в августе 2014). Я по 2 раза сдавала гормоны, инфекции, все ок. смущаеттакая разница в показателях у мужа. У него еще варикоцеле. Думаю стоит ли оперировать и пробовать опять самим, или лучше сразу на ЭКО. Время идет, по 27 лет уже, ждать у моря погоды тоже не хочется. Серьезных проблем нет, а все никак. Что посоветуете? И да, если есть ссылки, по каким критериям можно пройти по ОМС или по квоте, киньте, пожалуйста. Я только начинаю разбираться во всем этом деле, еще ничего не соображаю.

Я из Ростова.

Сейчас на стадии... короче долблюсь в Минздрав с выпиской. Записали на 9 декабря. Сижу и рыдаю, так как истекает срок анализов.

Советую вам обратится в Центр планирования на Московской. Они там в курсе ЭКО по ОМС. Выписки штампуют только так. Но в этом году уже не попадете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик, я им написала. Они ответили, что комиссия была и документы передали обратно в Центр Планирования. Я позвонила в Центр, сказали, что ещё результат неизвестен.... Не знаю, почему так.

Когда я подавала документы и указала клинику, моя гиня обронила такую фразу : "ну обычно они долго не тянут с ответом". Получается что мне уже из клиники должны звонить?

Вот! И мне моя Г из ЖК так же говорит, что обычно все быстро! Сначала в МЗ, потом в поликлиннику или туда кто отправлял им выписку, там опять уже своя комиссия и обратно в МЗ и ТА-ДАААМ вам звонят и дают направление! Мой совет, позванивайте в этот центр...чтоб знать когда начать звонить опять в МЗ)))

Вот правда и смех и слезы с этими направлениями(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, девочки, милые, подскажите мне пжл (видимо у меня от нервов совсем глаза затуманились) хочу попробовать на ЭКО по ОМС (г. Пермь). Но у меня не трубный фактор, трубы проверяла на лапаре (а вообще не понятно, что ставят - может СПКЯ, может еще чего то). Могу я попробовать подать документы на ЭКО но не из городской ЖК, а из медицинского центра. Просто все читаю вы пишите что к своему гинекологу в ЖК, а я там 100 лет не появлялась и лечилась платно в мед. центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик,  я подожду до 25-ого числа, как мне моя гиня сказала. Если не позвонят, то пойду к ней сама. На следующий цикл я уже и сама не хочу. С деньгами сейчас туго, а я хочу ИКСИ сделать. Так что пока сильно суетиться не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, девочки, милые, подскажите мне пжл (видимо у меня от нервов совсем глаза затуманились) хочу попробовать на ЭКО по ОМС (г. Пермь). Но у меня не трубный фактор, трубы проверяла на лапаре (а вообще не понятно, что ставят - может СПКЯ, может еще чего то). Могу я попробовать подать документы на ЭКО но не из городской ЖК, а из медицинского центра. Просто все читаю вы пишите что к своему гинекологу в ЖК, а я там 100 лет не появлялась и лечилась платно в мед. центре.

Добрый вечер! Можно, они так же будут готовить выписку для МЗ, через них даже быстрее будет чем через ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к урологу в поликлинику с СГ и выписками по лечению (где то же вы лечились, почему там, где лечились, не хотите взять заключение андролога?)

Все приказы на 1 стр-107н и 916 что ли закон-где написано, что мужской фактор-это эко

 

В поликлинику муж не пойдет - напрочь отказывается. А к врачу, у которого он лечился, у нас запись на 27 ноября. А мне сегодня идти.... Ну, посмотрим, что скажут, понесу и СГ в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели в Краснодаре все так плохо? А я так надеялась туда попасть.

по моим ощущениям не очень хорошо.

в принципе, мне кажется, что в бюджетных орг. все не самое лучшее.

делают в 3-х местах, в одном делала я, мне не понравилось.

по врачам тоже не лучшие специалисты работают. не знаю, что вам нравится тут (

лучшие работают в платных клиниках. сегодня кстати иду на консультацию в платную, пообщаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, в какую идешь и к какому врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, в какую идешь и к какому врачу?

в Окси, к Юскаевой, посмотрим, что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,  может мне есть с кем сравнивать))))

не очень то все и бюджетные. ЭКО ж там и платно делают, во всех трех.

Я тут по скайпу созванивалась с платной клиникой. Врач очень понравился. На вопросы отвечал доступно.

 

Жаль, что не участвует в программе ОМС. Я б пошла к нему не задумываясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//, это случайно не клиника Первое слово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, может мне есть с кем сравнивать))))

не очень то все и бюджетные. ЭКО ж там и платно делают, во всех трех.

Платно делают, но не все так просто.

Я делала платно в одной из трех клинике. Никакого договора, ничего. Платишь как добровольное пожертвование.

Я была первым человеком, который делал платно.

Договора нет, а если возникнут проблемы???? А ничего, что меня в протокол взяли и даже группу крови я не сдавала? Нормальный профессионализм? А если бы пункция прошла плохо??? у мееня много вопросов к клиникам этим.

В базовой акушерской нет части платных услуг. Крио нет, перенос ДС нет, будет вроде с 2016 г. и т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//, это случайно не клиника Первое слово?

да, я про нее. тоже не очень, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*

Вообще, девочки, иногда полезно и писать в минздрав. Я написала запрос по поводу того, имею ли я право на омс (без партнера, это было причиной почему я делала платно). Мне позвонила зам. главврача, мы с ней познакомились, она была любезна и с удовольствием отвечала на вопросы, все разъяснила популярно, я ей позадавала вопросы, она прислала мне на электронку форму выписки, сказала что могу отправить потом все обратно им на электронку, или же сделать все копии, принести в приемную, чтобы передали ей, сказала, что комиссия у нас заседает раз в месяц (!), что следующее заседание будет в конце ноября - начале декабря, сказала что переделывать эхогсг не нужно и т.д. и т.п. Сказала, что типа выписку может готовить только ЖК. Это конечно бред, но думаю тут уже не буду лезть в бутылку, пару раз сходить в ЖК можно в общем-то.

Кстати, мне кажется форма выписки немного отличается от той, какие у нас образцы. Посмотрю конечно.

Ну вот как-то так.

 

да, я про нее. тоже не очень, да?

Ты с Ичмеляном общалась? Некоторые не очень отзываются. Видишь, кому как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платно делают, но не все так просто.

Я делала платно в одной из трех клинике. Никакого договора, ничего. Платишь как добровольное пожертвование.

Я была первым человеком, который делал платно.

Договора нет, а если возникнут проблемы???? А ничего, что меня в протокол взяли и даже группу крови я не сдавала? Нормальный профессионализм? А если бы пункция прошла плохо??? у мееня много вопросов к клиникам этим.

В базовой акушерской нет части платных услуг. Крио нет, перенос ДС нет, будет вроде с 2016 г. и т.д. и т.п.

да уж....

какой кошмар творится..

 

у меня тут тоже вопросы к моей клинике.

В той, в которой ЭКО придется делать.

Они просили сдать СГ у них для выписки.

Я без задней мысли отправила своего, у нас то классная СГ была 2 года назад.

А тут нормальных всего 3%.

Пошл сдавать в лабе другой. И снова нормозооспермия через 3 дня то.

Такой тонкий развод на ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапушок//, я в нее не обращалась, знакомая делала ИИ у него - пролет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с ним. Согласна, кому как. Я тоже не понимаю некоторых врачей, а кому то они помогли.

 

Лапушок//, я в нее не обращалась, знакомая делала ИИ у него - пролет

я в ИИ не верю вообще. Там очень низкий процент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот форма выписки что мне прислали.

перечень анализов немного отличается, вот.форма выписки.pdf

 

А, и как раз я вижу что эта тетка (зам главврача) в составе комиссии, которая рассматривает эти выписки. Ну вот уже хорошо. Запомнит, надеюсь

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...