Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки,подскажите а какие критерии постановки в длинный или короткий протокол?

 

 

Есть в клинике отдел, который помогает снять жилье. У них видимо есть база квартир, которые находятся не далеко от клиники. Может они с риелтором работают. На самом деле мне кажется такую услугу не сложно организовать.

Спасибо за информацию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,подскажите а какие критерии постановки в длинный или короткий протокол?

длинный по "квоте" в основном, в ОМС длинный протокол только по желанию клиники (например, ОАО Медицина такой делала по показаниям). Показания к длинному протоколу, например, эндометриоз, либо фолликулы в прошлом протоколе росли неравномерные, либо на начало протокола 2-3 д.ц. есть уже крупные фолликулы (10 мм), доминатные, которые не дадут расти другим и т.д.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пияффка, Здравствуйте, а откуда у вас информация что в 2016 году что федеральные квоты переводят по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пияффка, Здравствуйте, а откуда у вас информация что в 2016 году что федеральные квоты переводят по ОМС?

Слухи ходят, сотрудники Минздрава об этом говорят... :sorry: Я тоже об этом слышала, но пока закон/постановление не вышло - точность этих слухов никто не подтвердит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, Спасибо, держите в курсе если что-нибудь узнаете :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста. сдаю анализы для квоты эко.

 

На 6 дц решила сделать экспертное узи и затем пайпель-биопсию эндометрия. Делала в один день но в разных клиниках. Экспертное показало - эндометрий по узи 4 мм с хорошим кровотоком, фоликулы до 7 мм, коротко-все отлично. Потом поехала в другую клинику на пайпель-биопсию эндометрия. Результат получила сегодня. Мало того что ошиблись в возрасте вместо 32 лет в гистологии написано 37 лет. В самой гистологии написано- "Частицы эндометрия конца фазы пролиферации". Помогите разобраться-как такое может быть. В инете пишут что в конце фазы пролиферации эндик должен быть от 8 мм-и эта предовуляторная фаза (как правило у меня овуляция не раньше 20-21 дц.). У меня по узи эндометрий 4 мм. Это ошибка в гистологии? Гистология делалась в институте Герцена (пришел результат на их бланке).

Что делать в таком случае? что микроструктура эндометрия не соотвествует дню цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста. сдаю анализы для квоты эко.

 

На 6 дц решила сделать экспертное узи и затем пайпель-биопсию эндометрия. Делала в один день но в разных клиниках. Экспертное показало - эндометрий по узи 4 мм с хорошим кровотоком, фоликулы до 7 мм, коротко-все отлично. Потом поехала в другую клинику на пайпель-биопсию эндометрия. Результат получила сегодня. Мало того что ошиблись в возрасте вместо 32 лет в гистологии написано 37 лет. В самой гистологии написано- "Частицы эндометрия конца фазы пролиферации". Помогите разобраться-как такое может быть. В инете пишут что в конце фазы пролиферации эндик должен быть от 8 мм-и эта предовуляторная фаза (как правило у меня овуляция не раньше 20-21 дц.). У меня по узи эндометрий 4 мм. Это ошибка в гистологии? Гистология делалась в институте Герцена (пришел результат на их бланке).

Что делать в таком случае? что микроструктура эндометрия не соотвествует дню цикла

 

В конце фазы пролиферации эндик может быть любого размера, в общем-то. если с эндиком проблемы, то может быть любой толщины... На 6 ДЦ толщина в 6 мм выглядит нормальной.

Фаза регенерации слизистой оболочки начинается еще в период десквамации и заканчивается к 5—6 дню от начала менструации. Восстановление функционального слоя происходит за счет разрастания эпителия остатков желез, располагающихся в базальном слое, и путем пролиферации других элементов этого слоя.

Фаза пролиферации эндометрия совпадает с созреванием фолликула в яичнике и продолжается до 14 дня цикла. Происходит пролиферация стромы и рост желез слизистой оболочки. Железы вытягиваются в длину, затем штопорообразно извиваются, но секрета не содержат. Слизистая оболочка матки утолщается в этот период в 4—5 раз.

 

Получается что и эндометрий вполне соответствует фазе цикла. Может овуляция раньше, например, хотя если ДФ нет, то странновато. Но не вижу огромной патологии.

А что врач говорит?

 

Еще, я так понимаю, что биопсия для квоты не нужна.

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце фазы пролиферации эндик может быть любого размера, в общем-то. если с эндиком проблемы, то может быть любой толщины... На 6 ДЦ толщина в 6 мм выглядит нормальной.

Фаза регенерации слизистой оболочки начинается еще в период десквамации и заканчивается к 5—6 дню от начала менструации. Восстановление функционального слоя происходит за счет разрастания эпителия остатков желез, располагающихся в базальном слое, и путем пролиферации других элементов этого слоя.

Фаза пролиферации эндометрия совпадает с созреванием фолликула в яичнике и продолжается до 14 дня цикла. Происходит пролиферация стромы и рост желез слизистой оболочки. Железы вытягиваются в длину, затем штопорообразно извиваются, но секрета не содержат. Слизистая оболочка матки утолщается в этот период в 4—5 раз.

 

Получается что и эндометрий вполне соответствует фазе цикла. Может овуляция раньше, например, хотя если ДФ нет, то странновато. Но не вижу огромной патологии.

А что врач говорит?

 

Еще, я так понимаю, что биопсия для квоты не нужна.

я делала платно биопсию на 6 дц. у меня овуля не раньше 20-21 дц( сам цикл 33-34 дня). вот что и странно что по результатам эндометрий- конца пролиферации. что говорит о предовуляторном состоянии. а мне до овуляции на момент сдачи еще 14 дней. вот думаю не ошиблись ли они с анализом((. по узи шикарный эндик 4 мм. множество мелких фоликов с хорошим кровотоком. у меня ДФ начинает развиваться не раньше к 14 дц. и к 20 созревает. в том то и дело что по гистологии у меня эндик не соотв дню цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, а может они ошиблись и выдали результат не твой? Тем более и возраст не совпадает, может какая-то ошибка при записи результатов и на твою фамилию вписали не твой результат??

 

Тем более в этот же день узи делала, сильного расхождения не должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала платно биопсию на 6 дц. у меня овуля не раньше 20-21 дц( сам цикл 33-34 дня). вот что и странно что по результатам эндометрий- конца пролиферации. что говорит о предовуляторном состоянии. а мне до овуляции на момент сдачи еще 14 дней. вот думаю не ошиблись ли они с анализом((. по узи шикарный эндик 4 мм. множество мелких фоликов с хорошим кровотоком. у меня ДФ начинает развиваться не раньше к 14 дц. и к 20 созревает. в том то и дело что по гистологии у меня эндик не соотв дню цикла.

может ошиблись, а может и так:

Структуры эндометрия, соответствующие фазе пролифе­рации, наблюдаемые в физиологических условиях в первую половину двухфазного никла, могут отражать .гормональные нарушения, если они обнаруживаются:

...

2) при железистой гиперплазии эндометрия в различных участках гиперплазированной слизистой оболочки;

...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, а может они ошиблись и выдали результат не твой? Тем более и возраст не совпадает, может какая-то ошибка при записи результатов и на твою фамилию вписали не твой результат??

 

Тем более в этот же день узи делала, сильного расхождения не должно быть

а как теперь узнать ошиблись они или нет? мало кто из клиник признает ошибку. заново сдавать и платить еще 4500?

 

может ошиблись, а может и так:

 

Структуры эндометрия, соответствующие фазе пролифе­рации, наблюдаемые в физиологических условиях в первую половину двухфазного никла, могут отражать .гормональные нарушения, если они обнаруживаются:

...

2) при железистой гиперплазии эндометрия в различных участках гиперплазированной слизистой оболочки;

...

скиньте ссылку на эту статью. у меня в первой фазе ФСГ=ЛГ=1. может причина в высоком ЛГ? короче хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, хотя бы спросить как они объясняют такое расхождение с узи и опечаткой в графе возраст

 

Я понимаю, что они не скажут с ходу "ой точно, мы не то вам дали", но если кто-то делал эту же процедуру в этот день, но во вторую фазу, то есть вероятность, что также обратятся за разъяснением как у них эндик в заключении первой фазы и они могут проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, хотя бы спросить как они объясняют такое расхождение с узи и опечаткой в графе возраст

 

Я понимаю, что они не скажут с ходу "ой точно, мы не то вам дали", но если кто-то делал эту же процедуру в этот день, но во вторую фазу, то есть вероятность, что также обратятся за разъяснением как у них эндик в заключении первой фазы и они могут проверить

Я узи и пайпель-биопсию делала в двух разных клиниках. по узи -сомнений нет. делала у самой Мазырко (записывалась к ней за 2 недели). А пайпель делала из серии рядом с домом. и в возрасте ошиблись. и говорили у них своя лаборатория. а результат пришел на бланке Института герцена

 

. я на начальном этапе. меня отправили за заключением теперь не знаю. собираю документы. там написано или гистероскопию или пайпель биопсию. сделала пайпель... боюсь теперь еще откажут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скиньте ссылку на эту статью. у меня в первой фазе ФСГ=ЛГ=1. может причина в высоком ЛГ? короче хз.

скинула в личку.

я бы ничего не пересдавала, а сходила бы к врачу. в клинике конечно по результатам просто консультировать не будут.

 

там написано или гистероскопию или пайпель биопсию. сделала пайпель... боюсь теперь еще откажут(

нет, требований по ОМС нет делать биопсию или гистеру, там или узи, или гистера, то есть или - или.

другой вопрос, что вы сделали сами для себя и это будет полезно, иметь результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я получила направление :JC_goody: Рада так, как будто уже беременна)))

Очень хорошая женщина из МЗ мне сегодня позвонила и я быстренько примчалась и забрала его, вчера я ее очень просила в понедельник вторник отдать, а она в субботу на работу вышла и обо мне не забыла!)

Теперь жду начала месек и вперед за счастьем!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос по заполнению выписки. Взяла форму на 1 стр. и сижу, гадаю какие показатели по спермограмме вносить в таблицу? Значения по ВОЗ 4 или ВОЗ 5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скинула в личку.

я бы ничего не пересдавала, а сходила бы к врачу. в клинике конечно по результатам просто консультировать не будут.

 

 

нет, требований по ОМС нет делать биопсию или гистеру, там или узи, или гистера, то есть или - или.

другой вопрос, что вы сделали сами для себя и это будет полезно, иметь результат.

 

Смотря в каком регионе, у нас требуется гистероскопия или пайпель!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Смотря в каком регионе, у нас требуется гистероскопия или пайпель!!

Нет, закон для всех один, не зависимо от региона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в каком регионе, у нас требуется гистероскопия или пайпель!!

Это обычно самоуправство из за нежелания давать эко по омс. У 90% обследованных офисная гистероскопия перед 1 м эко не дала результата. Если есть показания-другое дело.

Спроси, на основании какого закона требуют? в 107н-нет, может,местный какой закон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычно самоуправство из за нежелания давать эко по омс. У 90% обследованных офисная гистероскопия перед 1 м эко не дала результата. Если есть показания-другое дело.

Спроси, на основании какого закона требуют? в 107н-нет, может,местный какой закон

Ир, я сделала, и попала в 10%, полип удалили. Помнишь, я сомневалась делать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я сделала, и попала в 10%, полип удалили. Помнишь, я сомневалась делать или нет.

Я тоже делала-и попала в 90%-все ок было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала документы 24 ноября и при мне она, разговаривая по телефону, сказала, что гистероскопию сейчас требуют обязательно у всех. Я, когда подавала доки в 2013 и 2014 годах, не делала гистеру. У меня была гистерорезектоскопия в 2010 и этого было достаточно. А в этом году сделала после второго пролета в августе.

 

И еще, девочки, у кого сочетанный фактор, мужской и женский, по омс вариант пойти? Мне в минздраве сказали, что только федеральная квота, а по ней выходит только раз в год протокол. А годков уже не 20 :( , хочется побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала документы 24 ноября и при мне она, разговаривая по телефону, сказала, что гистероскопию сейчас требуют обязательно у всех. Я, когда подавала доки в 2013 и 2014 годах, не делала гистеру. У меня была гистерорезектоскопия в 2010 и этого было достаточно. А в этом году сделала после второго пролета в августе.

Ну вот что вы не договариваете-у вас 2 пролета. вот и послали на гистеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrusyaP,  подскажите, пожалуйста. Я тоже из Ростова. Вы в Ростове делали ЭКО? И какие у вас протоколы были? Длинные или короткие?

 

Мне вот твердят, что по ОМС только короткий. А мне его нежелательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не к тому, что меня послали на гистеру. Это понятно. При мне тетенька из минздрава разговаривала с кем-то по телефону и ее спрашивали про гистеру. Это я по-чукотски написала. :D

 

Да я в Ростове делала и буду делать. Были короткие протоколы. Я спрашивала возможен ли по квоте длинный протокол, мне сказали нет. А девочки потом в очереди говорили, что делали длинный по омс. Это в перинатальном центре я была. Так что даже и не знаю. Моя врач лично мне сказала, что нельзя длинный по квоте. У меня не омс, а квота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...