Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Привет, Пияффка. Ну что там закон-то гласит? Я пока не разбиралась в этом вопросе. Со мной вчера такая история случилась.

Дали направление в Департаменте на ЭКО в мой центр. Предупредили, что финансирование по М.О. сейчас приостановлено, но я могу встать в очередь в своей клинике. Ну я с этим направлением поехала опять в свой Кулакова, а мне сказали, что пока квоты не дадут, меня в очередь ставить не будут. Я к этому времени уже такая замученная была, голова уже плохо соображала. Сейчас понимаю наверно ступила, да? Нужно было письменный отказ попросить?

Ведь должны же в любом случае в очередь поставить?

погодь. давай по полочкам: тебе дали направление в минздраве на Щепкина, верно? а там написали, куда именно направление? в какой своей клинике ты можешь встать в очередь? в ЖК, что ли?

 

Viki78, даже если есть направление из МО на руках в конкретную клинику, то клиника хрен напишет отказ. она поставит Вас в очередь.

мне сегодня в БО сказали, чтобы я писала во все инстанции. но все валят друг на друга: минздрав валит на областной фонд омс, областной фонд омс говорит, что все прекрасно и у всех клиник есть финансирование.

я завтра буду ваять письма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

погодь. давай по полочкам: тебе дали направление в минздраве на Щепкина, верно? а там написали, куда именно направление? в какой своей клинике ты можешь встать в очередь? в ЖК, что ли?

 

Viki78, даже если есть направление из МО на руках в конкретную клинику, то клиника хрен напишет отказ. она поставит Вас в очередь.

мне сегодня в БО сказали, чтобы я писала во все инстанции. но все валят друг на друга: минздрав валит на областной фонд омс, областной фонд омс говорит, что все прекрасно и у всех клиник есть финансирование.

я завтра буду ваять письма.

 

Девочки спасибо за инфу, держим друг-друга в курсе) я тож надеюсь на этой неделе попасть в Минздрав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Бараш//, А у них же есть он-Лайн консультации. Можно так связаться с врачом, чтобы не ездить так далеко.

 

У нас написали 97.4 Женское бесплодие в связи с мужским фактором.

Спасибо ;)

А я за тебя!)

А у вас получается чисто мужской фактор или есть проблемы по-женски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки! а если мужской фактор то это только квоты? а то запуталась вроде врач оформляла по мужскому фактору а направление по ОМС..... сюрпризов интересно не будет когда приеду на 2д.ц. вдруг отправят переделывать доки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха Хихи, МФ - это ОМС, да и вообще, если вам направление уже дали и на 2 ДЦ пригласили, то переделывать доки вас уже никто не отправит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное! успокоили :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем доброе утро.

У меня вопрос к тем , кто из МО: совсем-совсем .опа с финансированием? Завтра еду подписывать выписку в жк , в пятницу планировала в Кулакова съездить ходатайство попросить (у меня эндометриоз), а на сл. неделе в департамент. Чего ждать сейчас, что будут все футболить направо и налево? Какие -то альтернативы в департаменте предлагают ( в биооптиму не хочу соваться..)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

погодь. давай по полочкам: тебе дали направление в минздраве на Щепкина, верно? а там написали, куда именно направление? в какой своей клинике ты можешь встать в очередь? в ЖК, что ли?

 

Viki78, даже если есть направление из МО на руках в конкретную клинику, то клиника хрен напишет отказ. она поставит Вас в очередь.

мне сегодня в БО сказали, чтобы я писала во все инстанции. но все валят друг на друга: минздрав валит на областной фонд омс, областной фонд омс говорит, что все прекрасно и у всех клиник есть финансирование.

я завтра буду ваять письма.

 

Доброе утро, девушки!

Рассказываю подробно!

Прописка у меня по МО.

Наблюдаюсь в институте им Кулакова на Опарина,4. Уже с 2012 года хожу по рукам врачей, так сказать. Наконец-то к репродуктологу. У меня ХЭ. Она сказла, что нужно загонять хронь в ремиссию и сразу делать ЭКО, иначе так еще долго можно лечиться... Выписала заключение, что мне в ходе тщательного обследования был установлен диагноз бесплодие 2-й степени. Трубный фактор. Показано проведение процедуры ЭКО по ОМС.

С этим заключением я поехала в Департамент на Щепкина. Там на основании этого заключения без проблем дали направление на проведение ЭКО по ОМС в Институт им. Кулакова. В направлении указан номер регистрации и дата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка, как давно вам в Кулакова выдали это направление, в этом месяце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжаю опять в Кулакова, захожу в кабинет, где все это дело регистрируют, мне говорят, что бесплатных квот уже нет, когда будут они не знают и вообще, что такая ситуация впервые. Раньше для МО никаких проблем не было.

Я говорю, ладно, буду ждать когда дадут, поставьте меня в очередь, а мне отказали...

Дали и номер тел. Сказали звонить через месяц, будут, то приезжать и меня возьмут! Как-то так!)

 

Белоснежка, как давно вам в Кулакова выдали это направление, в этом месяце?

В понедельник!

 

28,09,15!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  блин, печалька печальная(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечина Консервированная, как я поняла, если реально есть показания, в Кулакова пишут заключение для Департамента без проблем и Департаменту дать направление тоже не жалко. По крайней мере, как мне рассказывали так было всегда. А вот, как до дела доходит, начинают палки в колеса ставить. Бред какой-то! Направление из Департамента действует до конца этого года, а не календарный, как я думала...

Изменено пользователем /belosnejka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с УЗИ так вообще засада. Щитовидка, почки, грудь. Если бесплатно, то запись за 1-1,5 месяца.

А мне с моими вечными кистами тянуть опасно.

 

вот, кстати, да, что делать в таких случаях, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечина Консервированная, в департаменте очень левачат. всех отправляют в обнинский радиологический институт. есть места в Центре Эндокринологии, но их "скрывают", - только вчера там была и в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пияффка,  ну обнинский институт точно не вариант))), я в Реутове живу. А на счет энц, есть какие-то отзывы/информация у вас по их врачам отделения врт? В инете ничего не нашла особо, все отзывы старые, 2012 г. Эмбриолог с фамилией Косорукова вообще напугала)))))

С НЦАГИП мне все понятно, я там частный гость, может там и нет уже сильной эмбриологии, но из того, что счас предлагают( био-оптима, приор,мопц) я лучше в кулакова пошла бы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечина Консервированная, а кто тебе сказал, что в этих местах еще есть ( био-оптима, приор,мопц) места и какого числа ты об этом узнала?

Мне вот в Департаменте (28.09.15) сказали, что уже нигде нет,даже в Институте им. Герцена в Обнинске, хотя когда звонила туда, за 2 часа до приезда, говорили, что в Обнинске еще есть, и что, если захочу, они могут и туда направление дать. На месте (в Департаменте) оказалось, что и там, типа уже все!!!

 

В общем, моя интуиция подсказывает мне, что мутят они что-то! 100% есть еще квоты,просто мед. центры почему-то не хотят их давать. Поэтому меня и в очередь отказались ставить. Я очень жалею, что не потребовала официальный отказ!

 

У меня девочка закомая - ЭКО-мамочка (Слава Богу!!!), им уже где-то недель 15!

Рассказывала, что когда она еще в больнице лежала перед ЭКО, уже ходили слухи, о том, что, очень повезло тем, кто успел получить квоты. Что М.О. почему-то перестала платить деньги клиникам за операции и что ее собираются перекрывать, т.е. приостанавливать выдачу бесплатных квот.

Не знаю, на сколько актуальна инфа, но об это говорили еще тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, мне про био-оптиму и приор сказал андролог, к-рый работает в мониках и выдает направления по мф, это было 21.09, сказал, что счас только там финансирование есть... про мопц я давно,месяц назад слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, ну мне, думаю, смысла уже нет в другие клиники суваться, а ты можешь сделать прозвон по этим местам и узнать, как на сегодняшний день обстоят дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну финансирование в Биооптиме приостановлено это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nytik13,  В протоколе ВК и в направлении написано, 97.4 Женское бесплодие в связи с мужским фактором.

Как точно это понимать, не знаю. Наверное МФ. У мужа морфология плохая.

У меня трубы проходимы, обе. Овуляция своя, каждый месяц. Гормоны все в порядке.

На лапаре прижгли очаг эндометриоза на кресцово-маточной связке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, я вчера была в минздраве. в обнинском 130 мест есть. это минздрав мутит. в БО ничего нет. направление туда мне дали, а толку-то. 481-я по очереди и хз когда будет финансирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, хотела Эко по омс, у меня две лапары и гистера, трубы проходимы, прижгли эндометриоз, по этому фактору и хотела пройти. В 14 году СГ была нормальная, сейчас две сдал и анализы не ах./ А+В 17%, андролог сказал не очень. Моя врач сказала что на Эко по омс мы не проходим, так как МФ, и бесплодие из- за эндометриоза. Вообще расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх, девочки. Накатала я везде письма про ситуацию с финансированием. Посмотрим, будет ли толк. Если получится, то еще и на прием куда-нить запишусь. ждем-с..

 

хм.... вот что интересное нашла. не связано ли это с финансированием ЭКО в Моск. области?

Распоряжение Губернатора Московской области от 24.07.2015 № 229-РГ "Об увольнении Тамазян Г.В." (заместитель министра здравоохранения Московской области — начальник Управления организации медицинской помощи матерям и детям.)

Ссылки скрыты.

*********

я так наблюдаю, что в июле очень много увольнений было.

Изменено пользователем Пияффка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я «старичок» форума, но давненько здесь не появлялась. Кратко обо мне: нам с мужем по 31, планируем Б 6 лет, за эти годы была инсеминация, 2 ГСГ (гистеросальпингография), 1 лапра и 5 протоколов ЭКО (4 в стимулированном цикла и 1 крио-протокол)-результат во всех протоколах ХГЧ =0. Диагноз: первичное бесплодие неясного генеза. На ЭКО по ОМС не рассчитывала, т.к. знала, что с нашим диагнозом мы не попадаем. В этом году муж остался без работы и единственным вариантом остался ЭКО по ОМС. Я из МО. Начала с ЖК, мне выдали направление в МОНИИАГ. Я уже мысленно была готова к тому, что мне придется побегать. 13/08 получила направление в МОНИИАГ, а записаться к ним на прием получилось только на 21/09, при чем дня 3 я просто не могла к ним дозвониться. Приехала в МОНИИАГсо стопками анализов, врач услышав мой «послужной список» не взглянула ни на один анализ и сразу дала направление в Минздрав (с диагнозом трубно-перетониальный фактор), добавив, что финансирование на этот год приостановлено и что места остались только в Обнинске, Медицине, Медика-менте и в федеральном эндокринологическом центре. Через 20 минут я уже была в минздраве на щепкина где мне подтвердили об отсутствии финансирования, а также назвали 4 клиники в которых остались места : в Обнинске, Медицине, Медика-менте и в Федеральном эндокринологическом центре. На тот момент я не слышала ни об одном из этих учреждений и никогда раньше их не рассматривала. При том в минздраве добавили: «берите то, что есть, потому что не известно будет ли финансирование на 2016 г., мол видите что в стране твориться». В итоге, не прошло и пол дня и у меня на руках было направление из минздрава в Федеральный эндокринологический центр (ФЭЦ). Я позвонила в ФЭЦ мне сказали направить по эл. почте выписку из ЖК и направление из минздрава, далее в течение 2-3 дней комиссия рассмотрит и со мной свяжутся. На данный момент у меня всё на руках, но я в ФЭЦ ничего не направила, объясню почему: когда начала собирать инфо о ФЭЦ, наткнулась на море негативных отзывов, кроме этого, обратила внимание, что на сайте график работы пн-пят с 9-до 17,00. Я позвонила туда, сказала, что выбираю клинику и хочу узнать некоторые моменты, на что администратор мне любезно согласилась ответить на мои вопросы. Я уточнила, работают ли они в субб и вск, на что получила ответ «нет, субб и вск-выходные дни», далее я спросила « а если пункция или перенос выпадет на выходной?», мне ответили «у нас такого не бывает, за 8 лет работы не было». Я говорю, что нельзя заранее предугадать когда у пациентки начнутся М, когда она вступит в протокол,как будут расти фолликулы, ну не реально это, на что мне ответили «у нас врачи все рассчитывают», далее был вопрос про перенос который также может попасть на вых-ой день, на что мне ответили «если 5-ый день выпадает на вых-ой, значит вам перенесут 3-ех дневок» -честно, для меня это из серии «на отвали», именно такой подтекст я в этом вижу. В общем, сейчас я с направлением на руках, но идти в ФЭЦ совершенно нет желания. Не хочу записывать в свою историю 6-ой пролетный протокол.

Записалась на 14/10 в Кулаково, буду проситься к ним. Девочки, подскажите, действительно все так плохо с финансированием на 2016г? я не понимаю, что мне делать, воспользоваться квотой или проситься в Кулаково и ждать след. года?

Изменено пользователем Лилёна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилёна, что будет в 2016 году никто не знает. Что не пошла в сомнительную клинику поддерживаю, насчет Кулаково, ты позвони для начала, поинтересуйся, что ответят, есть ли смысл вообще к ним ехать. Т.к. я рассказывала, что меня даже в очередь не поставили.

 

/belosnejka/, я вчера была в минздраве. в обнинском 130 мест есть. это минздрав мутит. в БО ничего нет. направление туда мне дали, а толку-то. 481-я по очереди и хз когда будет финансирование.

Пияффка, тупой вопрос - как расшифровывается БО? Обнинский минздрав, уже к Калужской области относится, да?

 

Охх, девочки. Накатала я везде письма про ситуацию с финансированием. Посмотрим, будет ли толк. Если получится, то еще и на прием куда-нить запишусь. ждем-с..

Пияффка, как бы нам всем читануть эти письма? Может возьмем за шаблон и тоже все дружненько накатаем? Чем больше народу напишет, тем лучше!

 

хм.... вот что интересное нашла. не связано ли это с финансированием ЭКО в Моск. области?

Распоряжение Губернатора Московской области от 24.07.2015 № 229-РГ "Об увольнении Тамазян Г.В." (заместитель министра здравоохранения Московской области — начальник Управления организации медицинской помощи матерям и детям.)

Ссылки скрыты.

*********

я так наблюдаю, что в июле очень много увольнений было.

 

ХЗ, ну какая-то мутная движуха идет... а мы все страдаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...