Перейти к публикации

УЗИ, УЗИ-мониторинг


Полезные сообщения

 

 

Я смотрю вас можно поздравить?))

да,меня можно поздравить))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Девочки, как это понимать? Попался узист который вообще не умеет объяснять! Она не сказала была ли овуляция или не была. Сказала, что вроде есть делтое тело, мало свободной жидкости. Если я правильно понимаю, то когда есть свободная жидкость, то значил овуляция была. Но тогда почему она пишет, что в правом яичнике доменантный фоликул???

post-271654-0-48032200-1446627803_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naumova_nina, препниши узи не видно и по мне так один яичник больше другого мфя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи на фолликулометрии.

На 6 день цикла в ЛЯ врач сказала, что видит 1 дом.фолл. размером 9 мм. из остальных ничего путного не получится.

Сама посмотрела УЗИ и на мой дилетансткий взгляд мне кажется, что дам 2 дом.фолл.

Кто разбирается, можете посмотреть))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи на фолликулометрии.

На 6 день цикла в ЛЯ врач сказала, что видит 1 дом.фолл. размером 9 мм. из остальных ничего путного не получится.

Сама посмотрела УЗИ и на мой дилетансткий взгляд мне кажется, что дам 2 дом.фолл.

Кто разбирается, можете посмотреть))

Ссылки скрыты.

один там
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста сегодня была на УЗИ у меня 27 день цикла. Жёлтое тело 24 мм и эндометрий 15 мм. Может ли это свидетельствовать о наступлении беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.

тест или анализ ХГЧ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какие доминантные фолликулы на 6 день цикла вы хотите увидеть? рано же еще.. плюс доминантный это больше 10 мм. так что мне кажется по этому узи еще рано говорить про получится-неполучится.

 

рассмотрела поближе фото , там один 11*7мм и выше еще один примерно такой же, но это все-равно пока ни о чем не г8оворит. Надейтесь что вырастет к часу Х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при беременности на 34 ДЦ были такие же результаты узи примерно как у вас! Эндометрий 16 мм и желтое тело 22 мм вроде так!!! Но я не могу ничего вам сказать! Может вы и беременные, но у вас всего 6 ДПО подождите хотя бы 4 дня и сделайте тест или сдайте кровь ХГЧ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при беременности на 34 ДЦ были такие же результаты узи примерно как у вас! Эндометрий 16 мм и желтое тело 22 мм вроде так!!! Но я не могу ничего вам сказать! Может вы и беременные, но у вас всего 6 ДПО подождите хотя бы 4 дня и сделайте тест или сдайте кровь ХГЧ!

Спасибо очень надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marselina,  ну во первых у нее 9 мм, а во вторых если овуля на 10.11 день а это у многих по вашему мнению какой он должен быть?

Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это говорит о том, что у Вас была овуляция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, все верно!) он там один. сегодня 8 день цикла-уже 14 мм) другой так и остался мелким.

 

Марселина, мне врач объяснила, что на 6 день цикла обычно они одинаковые и до 6-7 мм, у меня есть одинаковые до 6 мм и вот этот который выше - 9 мм. поэтому это дает основание предположить, что тот, который 9 мм-доминантный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaSvlana,  вот значит овуля на 11-12 день будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, такой вопрос...может ли УЗИст перепутать доминантный фолликул с кистой?

Хочу отследить О, цикл 33-35 дней, О на 18-19ДЦ. Периодически бывают сбои в цикле, Б не получается. Была на УЗИ на 5ДЦ, заключение: ЛЯ - много мелких фолликулов, ПЯ в норме. Прихожу на УЗИ на 16ДЦ - киста ПЯ, размер 20,6.

Я вся в расстройствах, вроде и выделения и по очучениям скоро должна быть О, а тут киста...

Посмотрела много инфы, разве фолликулярная киста образуется не из-за не лопнувшего фолликула? или я ничего не понимаю! Откуда она могла у меня взяться?

Первый раз я была на приеме у другого врача, в этот раз УЗИст даже не спросил какой у меня ДЦ, как только услышал, что у меня была киста ПЯ в начале года, то в заключении так и написал...

Доверия у меня особо нет к этим врачам, но в другое место обратиться нет возможности сейчас...

Может у кого было подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно это ДФ,киста бывает более 30 мм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиnochka, знаеешь, я вот переживаю, что из за такой же криворукой и тупой узистки у меня внематочная!!!МНе так же на 13 дц сказали - киста 20 мм, типа точно не фолик и не ЖТ и беременности не ждите. В итоге я две недели на нервозе из-за этой кисты, вся изнервничалась-испереживалась, всь инет пречитала с подобными вопросами, и тут бах - две полоски на тесте!!! Но... все закончилось ВБ..... никаких воспалений у меня не было и спаек не было (сказали после операции).... вот теперь и думаю, не психовала бы две недели, может моя крошка и прошла бы спокойно по трубе, и не лешилась бы я ни ее, ни трубы , так что в опу таких узиств и расслабиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы перепроверила у другого врача, если есть возможность. Узисты нынче криворукие.У меня так же была ВБ. ближе к концу цикла чуть коричневые выделения, делаю тест а там слабая полосочка. Ну я как сумасшедшая побежала на УЗИ. После 30!!! минут ковыряния мне там аппаратом для внутривагинального УЗИ врач выдала, что беременности ТОЧНО нет и не намечается и поставила дисфункцию яичников. Я в этот же день сдала ХГЧ был 19. После этого начал сильно тянуть живот. На следующий день у гинеколога открылось кровотечение. Далее скорая, больница, на осмотре выкидыш а через неделю еще одну кроху в трубе обнаружили. В итоге ни двойни ни трубы :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узисты, кажется, называют кистой, все что не лопнуло на 14 дц)))

 

Это ДФ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была типо киста 26мм. Но в итоге я заБ от этой кисты :) просто это был счастливый ДФ на самом деле, который совулировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор ДФ при таком размере считается кистой????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узисты, кажется, называют кистой, все что не лопнуло на 14 дц)))

 

Это ДФ

согласна с вами,мне и на 7дц говорили что киста,23 мм,и на 5 дц что киста 17 мм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем!!!!

Буду теперь тестами отслеживать дальше, надеюсь кистой всё не закончится...На следующей неделе пойду в другой центр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...