Перейти к публикации

УЗИ, УЗИ-мониторинг


Полезные сообщения

По размерам - это ДФ. У меня они дорастали до 28 мм и это тоже не считается кистой. Иногда узист может поставить кисту при размере меньше 30 мм (мне ставили один раз при 29 мм), когда наблюдается несоответствие фазы эндометрия, т.е. по эндометрию уже видна вторая фаза, а фоллик так и не лопнул.

Но на 16 дц 20 мм - это хороший ДФ однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Опять я. 11.11 тест на О плюс вечером, 12 с утра пошла на узи.

узистка через 2 сек сказала, что ничего не вижу. в обоих фоллики до 6 мм. ановуляторный цикла, показала ей предыдущее узи, тогда начала искать и нашла ЖТ.

В ткани яичника определяется образование, размерами 13ммтенка кольцевидной формы с ровным наружним и неровным нечетким внутренним контуром, толщиной стенки от 2 до 4 мм,с анэхогенным содержимым 8 мм в диаметре - желтое тело.

Жидкость в незнач. количестве.

Заключение: узи-признаки наличия желтого тела в левом яичнике.

 

 

Не знаю, на сколько она профессиональна, молодая девушка, делаю в ЖК. Можете посмотреть? И не понятно, ЖТ 13мм или 8мм..и жт ли это...(то что ручкой обведено).

спасибо!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем YaSvlana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Опять я. 11.11 тест на О плюс вечером, 12 с утра пошла на узи.

узистка через 2 сек сказала, что ничего не вижу. в обоих фоллики до 6 мм. ановуляторный цикла, показала ей предыдущее узи, тогда начала искать и нашла ЖТ.

В ткани яичника определяется образование, размерами 13ммтенка кольцевидной формы с ровным наружним и неровным нечетким внутренним контуром, толщиной стенки от 2 до 4 мм,с анэхогенным содержимым 8 мм в диаметре - желтое тело.

Жидкость в незнач. количестве.

Заключение: узи-признаки наличия желтого тела в левом яичнике.

 

 

Не знаю, на сколько она профессиональна, молодая девушка, делаю в ЖК. Можете посмотреть? И не понятно, ЖТ 13мм или 8мм..и жт ли это...(то что ручкой обведено).

спасибо!

 

Ссылки скрыты.

ж/т это где 4+ без ручки большое значит фоллик лопнул на 16мм примерно маловато у тебя ж/т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, нет,предположительно, ЖТ это где обведено ручкой.

 

А, поняла вашу мысль) да, фоллик маленький по моим подсчетам был. ЖТ да, всегда маленькое(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По размерам - это ДФ. У меня они дорастали до 28 мм и это тоже не считается кистой. Иногда узист может поставить кисту при размере меньше 30 мм (мне ставили один раз при 29 мм), когда наблюдается несоответствие фазы эндометрия, т.е. по эндометрию уже видна вторая фаза, а фоллик так и не лопнул.

Но на 16 дц 20 мм - это хороший ДФ однозначно

 

Ох, очень на этой надеюсь...Столько денег тратится на врачей, узи, тесты....в итоге приходится разбираться во всем самой. Врачи оставляют желать лучшего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Приехала с очередного узи и решила спросить совета. Около полугода занимаюсь вопросами своего здоровья плотно, за это время мне поставили кучу невозможных диагнозов один другого хуже, но спросить хотела вот о чем. На 18 дц посетила кабинет УЗИ в очередной раз - ДФ замер на отметке 16 мм, врач сказала, что он скорее всего будет регрессировать, но овуляции точно не бывать. Сегодня у меня 20 ДЦ, эндометрий 13мм, ДФ 20-21мм. Как это понимать? Возможна ли поздняя овуляция, если у меня цикл 25-26дней? Я понимаю, что это не норма, но хотелось бы понимать, что с этим можно сделать? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Приехала с очередного узи и решила спросить совета. Около полугода занимаюсь вопросами своего здоровья плотно, за это время мне поставили кучу невозможных диагнозов один другого хуже, но спросить хотела вот о чем. На 18 дц посетила кабинет УЗИ в очередной раз - ДФ замер на отметке 16 мм, врач сказала, что он скорее всего будет регрессировать, но овуляции точно не бывать. Сегодня у меня 20 ДЦ, эндометрий 13мм, ДФ 20-21мм. Как это понимать? Возможна ли поздняя овуляция, если у меня цикл 25-26дней? Я понимаю, что это не норма, но хотелось бы понимать, что с этим можно сделать? Спасибо.

конечно как раз при 21 и лопнуть должен сходите через пару дней на узи, цикл может удлинится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12муся, это не норма для врачей ;) я заБ с овуляцией на 29ДЦ :) - тоже впервые О запозднилась, до этого циклы были 32-34 дня, а свои // я увидела на 43ДЦ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Делала фолликулометрию:

на 9дц : Эндометрий 9,3 мм, ЛЯ 21мм, ПЯ 14,6 мм

12дц: Эндометрий 10.4мм, ЛЯ 21.5мм, ПЯ 12.8мм

14дц:Эндометрий 10.5мм, ЛЯ 26.2мм, ПЯ 14мм

Я так понимаю овуляции не будет? И на 9 дц это скорее всего киста с предыдущего цикла?

циклы обычно 26 -27дней. Прошлый 24дня.

В августе была фолликуллометрия тоже без овуляции, но там после размера 22мм фолликул начал сдуваться на 15 дц и эндометрий начал уменьшаться.

А в этом не понятно, что происходит.. Узист сказала прийти еще раз на 16 дц, но я понимаю, что рассчитывать не на что в этом цикле.. Или есть шанс что этот переросток лопнет и выйдет из него ЯК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикл стабильный 26дней. УЗИ на 7ДЦ ДФ 13,5*15,5 как лумаеие на какой ДЦ возможна овуляция?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Делала фолликулометрию:

на 9дц : Эндометрий 9,3 мм, ЛЯ 21мм, ПЯ 14,6 мм

12дц: Эндометрий 10.4мм, ЛЯ 21.5мм, ПЯ 12.8мм

14дц:Эндометрий 10.5мм, ЛЯ 26.2мм, ПЯ 14мм

Я так понимаю овуляции не будет? И на 9 дц это скорее всего киста с предыдущего цикла?

циклы обычно 26 -27дней. Прошлый 24дня.

В августе была фолликуллометрия тоже без овуляции, но там после размера 22мм фолликул начал сдуваться на 15 дц и эндометрий начал уменьшаться.

А в этом не понятно, что происходит.. Узист сказала прийти еще раз на 16 дц, но я понимаю, что рассчитывать не на что в этом цикле.. Или есть шанс что этот переросток лопнет и выйдет из него ЯК?

возможно и лопнет но как правило яицеклетки не качественные с таким ростом!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МилаКокс, с 10 по 13, если математически, но это ж процесс непредсказуемый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МилаКокс, через 3-5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хотела посоветоваться. Сегодня, 3 дц, была на узи. Врач отправила посмотреть у нет ли кист перед стимуляцией. Узи делала не у нее. Увидели в пя ( в нем была овуляция в прошлом цикле) дф 16х11мм. Врач сказала, что это возможно персистирующий фолик с прошлого цикла и что точно не киста жт.

У меня закрались подозрения, что в прошлом цикле вообще не было овуляции, т.к. было сказано,что "жт какое-то странное", и мое "странное жт" на самом деле не лопнувший фолликул. Что вы думаете? Может ли на 3 дц быть фолик такого размера? Можно ли спутать на узи жт с персистирующим фолликулом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хотела посоветоваться. Сегодня, 3 дц, была на узи. Врач отправила посмотреть у нет ли кист перед стимуляцией. Узи делала не у нее. Увидели в пя ( в нем была овуляция в прошлом цикле) дф 16х11мм. Врач сказала, что это возможно персистирующий фолик с прошлого цикла и что точно не киста жт.

У меня закрались подозрения, что в прошлом цикле вообще не было овуляции, т.к. было сказано,что "жт какое-то странное", и мое "странное жт" на самом деле не лопнувший фолликул. Что вы думаете? Может ли на 3 дц быть фолик такого размера? Можно ли спутать на узи жт с персистирующим фолликулом?

новый фолликул явно не будет таковым!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно и лопнет но как правило яицеклетки не качественные с таким ростом!

Лопнул, хотя для меня такие размеры не характерны:

16 дц: Энодметрий 13,4 мм, в ЛЯ ЖТ 20мм.

Понимаю, что ЯК скорее всего перезревшая..Но надежда есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопнул, хотя для меня такие размеры не характерны:

16 дц: Энодметрий 13,4 мм, в ЛЯ ЖТ 20мм.

Понимаю, что ЯК скорее всего перезревшая..Но надежда есть!

оооо ну уж по жт судя не тех размеров был фолик скорее всего его не так измерили он меньше был)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо ну уж по жт судя не тех размеров был фолик скорее всего его не так измерили он меньше был)

Ну вот честно и у меня были сомнения на счет размеров, но картинки узистка распечатывала с размерами фолликулов каждый прием, а вот с жт не распечатала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять я со своим непониманием, что происходит в моем странном организме. Как я писала несколькими постами выше-на 18 ДЦ ДФ был 16 мм. Впервые в жизни критические дни начались на 24 ДЦ. При всем при этом накануне критических дней я была на узи (23 ДЦ) и тот же врач, который говорил, что фолликул замер-был очень удивлен, что он дорос до 20мм. Я почти обрадовалась, но на следующий день - привет месяки. Сегодня на 4ый день нового цикла опять иду на узи и вдвоем с врачом не понимаю ничего, поэтому прошу помощи. Картина такая: в левом яичнике остался фолликул с прошлого цикла , при этом он дорос до 23 мм и очень удж хорош, как сказал врач. Даже какой-то там яйцеклеточный бугорок виден. В этом же яичнике еще один фолликул размером 6мм (4день цикла), в правом- тоже один 6мм. Что со мной происходит? Если я правильно понимаю, то фолликул с прошлого цикла считается персистирующим и это плохо. Что с этим делают? Как смотреть на те два фолликула, которые появились сейчас? Есть ли смысл их отслеживать? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12муся, конечно стоит мониторить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12муся, а эндометрий какой?

М по обильности прошли как обычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12муся, а эндометрий какой?

М по обильности прошли как обычно?

Эндометрий на мой взгляд хороший-13мм, месячные по ощущениям обильнее, чем обычно, но безболезненные. Все было бы неплохо, только короткий цикл.Очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12муся,  это на 4дпо эндометрия 13мм????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12муся, это на 4дпо эндометрия 13мм????

Нет, я писала, что 13 мм эндометрий на 24 день предыдущего цикла. На 4 день нового цикла 6мм ДФ в обоих яичниках, эндометрий 3мм. Моя врач-узист, сказала, что ничего не понимает, так как по всем признакам мой перезревший фолликул собрался овулировать и ей кажется вполне нормальным. Я вот только не пойму, на мои вопросы, как такое возможно, она сказала, что в ее практике такое уже бывало, что фолликул не созревал за один цикл, а овулировал во втором. Мне кажется, что это похоже на фантастику. Как думает? Стоит ли этому верить? Завтра опять пойду смотреть, как поживают мои фолликулы. Может уже к этому врачу и ходить -то не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сейчас опять закидают тапками...но я скажу , что какая фиг разница лопнет 23мм фолик или нет, если эндометрий 3мм. Я бы, честно, не пошла. И это.. все-таки доминантные фолликулы больше 10мм, а что там по 6мм еще рано говорить. Мне кажется вас просто разводят на бабки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...