Перейти к публикации

УЗИ, УЗИ-мониторинг


Полезные сообщения

меня сейчас опять закидают тапками...но я скажу , что какая фиг разница лопнет 23мм фолик или нет, если эндометрий 3мм. Я бы, честно, не пошла. И это.. все-таки доминантные фолликулы больше 10мм, а что там по 6мм еще рано говорить. Мне кажется вас просто разводят на бабки.

Девочки-докладываю. Сегодня в очередной раз была на узи. Интересно получается. Овуляция моего фолликула с прошлого цикла все-таки произошла. Узист сказала, что обычная ситуация, стандартные размеры желтого тела и т.п. Выразила сожаление, что мы с мужем в эти дни не встретились, сказала, что все могло бы получится. При этом отметила, что новые фолликулы пока не растут, но судя по моим предыдущим узи - они медленно растут и вызревают только за два цикла. Вопросы все равно остаются, как может зреть фолликул два цикла? Сейчас со своими результатами еду на очередной прием к гинекологу, послушаю, что она скажет.

 

Да и кстати, никто не собирался закидывать тапками! Огромное спасибо за поддержку, то, что со мной не сюсюкаетесь-гораздо лучше.Во-первых -честно, во-вторых - здраво, а вранья нам всем и в поликлиниках хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки-докладываю. Сегодня в очередной раз была на узи. Интересно получается. Овуляция моего фолликула с прошлого цикла все-таки произошла. Узист сказала, что обычная ситуация, стандартные размеры желтого тела и т.п. Выразила сожаление, что мы с мужем в эти дни не встретились, сказала, что все могло бы получится. При этом отметила, что новые фолликулы пока не растут, но судя по моим предыдущим узи - они медленно растут и вызревают только за два цикла. Вопросы все равно остаются, как может зреть фолликул два цикла? Сейчас со своими результатами еду на очередной прием к гинекологу, послушаю, что она скажет.

 

Да и кстати, никто не собирался закидывать тапками! Огромное спасибо за поддержку, то, что со мной не сюсюкаетесь-гораздо лучше.Во-первых -честно, во-вторых - здраво, а вранья нам всем и в поликлиниках хватает.

 

Это месячные раз в два месяца, что ли? Надо сегодня у мамы спросить про эти фоликулы, которые два цикла зреют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-докладываю. Сегодня в очередной раз была на узи. Интересно получается. Овуляция моего фолликула с прошлого цикла все-таки произошла. Узист сказала, что обычная ситуация, стандартные размеры желтого тела и т.п. Выразила сожаление, что мы с мужем в эти дни не встретились, сказала, что все могло бы получится. При этом отметила, что новые фолликулы пока не растут, но судя по моим предыдущим узи - они медленно растут и вызревают только за два цикла. Вопросы все равно остаются, как может зреть фолликул два цикла? Сейчас со своими результатами еду на очередной прием к гинекологу, послушаю, что она скажет.

 

Да и кстати, никто не собирался закидывать тапками! Огромное спасибо за поддержку, то, что со мной не сюсюкаетесь-гораздо лучше.Во-первых -честно, во-вторых - здраво, а вранья нам всем и в поликлиниках хватает.

 

Два цикла фолликулы зреть не могут. Имеется в виду скорее всего то, что в одном цикле фолликулы вообще не зреют, а в другом зреют - а потом либо овулируют, либо сдуваются, либо становятся кистой. "Медленно растут" - такого вообще не бывает, тем более "вызревают за два цикла". Как я поняла, они у всех одинаково растут и процессы в одном цикле тоже одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посмотрите,пожалуйста,мое узи.

Врач назначил лонгидазу и ихтиоловые свечи.

Дюфастон с 16-25 д.ц.

Анализ на СА 125 - 32,6 при норме до 35.

Есть ли возможность вообще забеременнеть? или без операции не обойтись.

Насколько все критично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможность, думаю, есть забеременеть.. Есть девочки, которые с кистами беременеют. Но вот только у меня не вышло. Три года тянула, а когда сделала лапароскопию, пожалела, что не сделала раньше. Удачи Вам! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, мне сразу назначили операцию у меня ставили кисту эндомитриоидную 5 см и 3 стадию эндомитриоза, операцию сделала, вели в исскуственный климакс на 6 месяцев не давно вышла, ну пока // теста не видела. но мне врач сразу сказал, что без лапараскопии не как. тоже сначала пила гармоны и свечи, но она за месяц ещё больше выросла. так что у меня такая ситуация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможность, думаю, есть забеременеть.. Есть девочки, которые с кистами беременеют. Но вот только у меня не вышло. Три года тянула, а когда сделала лапароскопию, пожалела, что не сделала раньше. Удачи Вам! :flower:

 

Спасибо, я тоже склоняюсь к этому. Но мой врач не сторонник операций. Буду надеяться на лучшее. И вам удачи! :Hello::flower:

 

добрый вечер, мне сразу назначили операцию у меня ставили кисту эндомитриоидную 5 см и 3 стадию эндомитриоза, операцию сделала, вели в исскуственный климакс на 6 месяцев не давно вышла, ну пока // теста не видела. но мне врач сразу сказал, что без лапараскопии не как. тоже сначала пила гармоны и свечи, но она за месяц ещё больше выросла. так что у меня такая ситуация.

 

Недеюсь у вас скоро все получится. :flower:

Схожу после м на узи снова, посмотрю как киста себя ведет, и буду делать выводы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо и вам удачи и поскорее увидить заветные // и узи и все прелести беременности. держим за вас кулачки :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, надо делать лапароскопию и ещё сразу же гистероскопию... У Вас же, видимо, ещё и с эндометрием проблемы в матке... Посмотрят все... Правильное лечение назначат, ненужное удалят( это я про кисты)... Порой узи отражает неполную картину....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12муся,  может попробовать сходить на фолликулометрию к другому узисту для сравнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет того, что два цикла фолликулы зреть не могут, может и не должны, но у меня какая-то странность все же наблюдается. Разберусь со сканером или сфотографирую свои странные снимки узи -может чего подскажете. К другим специалистам (узи) ходила неоднократно, но они все в один голос говорили, что яичники пустые-идите ждать климакс. Не то, чтобы я вцепилась в этого врача, но по крайней мере она объясняет, показывает и проговаривает со мной мою ситуацию. Пока я ей доверяю, хотя и не знаю, что к чему. на следующей неделе записана на прием к гинекологу, послушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12муся,  сейчас подумала может у Вас это единичный случай в этих циклах, может стоит помониторить дальше что будет..,? Эндик 3мм и фолликулы 6мм на 4дц это же ещё норм., сейчас как подросли в последнем УЗИ? Может будет ещё О?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, здравствуйте!

Планируем с мужем беременность, уже 2 месяца. В первом браке пытались два года - ничего не вышло, поэтому не стала тянуть с врачами и ринулась в бой.

Была на УЗИ в сентябре 10 числа, последние монстры перед УЗИ - 4.09.

Следующее УЗИ было в этом месяце, на 14 ДЦ.

Сказали придти на 7-10 ДЦ, дабы исключить эндометриоидную кисту. Побаиваюсь этого, если честно. Прилагаю фото УЗИ, заранее прошу прощения за качество.

post-278498-0-68655600-1450263450_thumb.jpg

post-278498-0-17377800-1450263451_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.у меня такой вопрос.была на УЗИ на 12дц,врач сказала, что в Я фоллики по 6 и 7мм и О не раньше ,чем через 4дня будет.А бт поднялась и прога мне показала, что О была именно в тот день, когда я была на УЗИ.Тогда может вы мне сможете объяснить, что это было-некомпетентность врача, не правильная оценка программой моей О(хотя по ощущениям я бы согласилась с прогой) или я что-то не понимаю?

Вопрос у меня в том, стоит ли тогда идти к такому врачу, который не смог определить, что О была или такие ошибки допустимы и они не говорят о квалифицированности доктора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, прокомментируйте..

 

сегодня 21 дц (цикл бывает до 40 дней), делаю тесты клеаблю цифровой с 14 дц-0, с 18 дц болит , тянет жтвот, выделения как ведром (ЯБ)....сегодня плюнулА ПОЕХАЛА СДЕЛА ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЮ..

 

в итоге , эндометрий 9

в правом яичнике фолликулы до 10 мм,

в левом доминантный 19 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со дня на день овуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со дня на день овуляция

 

моя врач в отпуске, так долго выбирала куда ехать..а нарвалась в итоге на...... все молча, сухо...

 

я теперь маюсь, мояг мне назначала месяц назад пить дюф,после о..но вроде э хороший? стоит ли?

 

Со дня на день овуляция

спасибо за ответ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, эндометрий прекрасен. Вам решать. Бытует мнение, что мало прогестерона не бывает.

 

Лично я против лишних назначений. Но я знаю за себя, что у меня при визуально вялом ЖТ прогестерон во вторую фазу у верхней границы. Поэтому игнорировала назначения дюфастона, хоть и забеременела на эндометрии в 4 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, эндометрий прекрасен. Вам решать. Бытует мнение, что мало прогестерона не бывает.

 

Лично я против лишних назначений. Но я знаю за себя, что у меня при визуально вялом ЖТ прогестерон во вторую фазу у верхней границы. Поэтому игнорировала назначения дюфастона, хоть и забеременела на эндометрии в 4 мм

 

все логично :) я сама забеременела первым ребенком спустя отсутствия месячных в 70 дней, так диагноз был мультифолликулярные яичники, горы пилюль и гормонов, бог дал , без всякого лечения ,после 1 месячных родила прекрасного сына ровно в 40 недель :)), а сейчас год планируем и ни как...хотя....возраст уде не тот)))))))))) 14 лет в месте.....когда мелкого планировали просто па каждый день.......

 

 

и сейчас этот врач на меня как насела с гормонами...а зачем? вроде все норм..ну и что что цикл длиннный...так у меня и у мамы в один один..вот и думай...добивать его до стандартов?

Изменено пользователем чокопайка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все логично :) я сама забеременела первым ребенком спустя отсутствия месячных в 70 дней, так диагноз был мультифолликулярные яичники, горы пилюль и гормонов, бог дал , без всякого лечения ,после 1 месячных родила прекрасного сына ровно в 40 недель :)), а сейчас год планируем и ни как...хотя....возраст уде не тот)))))))))) 14 лет в месте.....когда мелкого планировали просто па каждый день.......

 

 

и сейчас этот врач на меня как насела с гормонами...а зачем? вроде все норм..ну и что что цикл длиннный...так у меня и у мамы в один один..вот и думай...добивать его до стандартов?

 

в продолжение, тест заулыбался сегодня утром.

 

вот думаю, пить дюфастон ..или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете может ли хороший узист спутать ДФ и кисту с прошлого цикла, функциональную к примеру? 3 января месячные, 12 января узи. Увидела 20 мм однокамерное образование с однородным содержимым. Написала функциональная киста. Эндометрий 6-7 мм, точно не помню. Остальные фоликулы до 7 мм. В это день уже был яичный белок обильный. Смущает яичный белок и маленький размер для функциональной кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки подскажите, кто знает, может так быть или можно надеяться на ошибку узистки:

на 6д.ц. Эндометрий 6.7 мм, в ЛЯ доминирующий 13.4 мм, в ПЯ доминирующий 12.3мм

на 10 дц: Эндометрий 7.9мм, в ЛЯ доминирующий 17.4 мм, в ПЯ 11 мм

на 15 дц: Эндометрий 9.5мм, в ЛЯ доминирующий 25мм.

Узистка сказала, что пока пишет что доминирующий, а не персистенция..Жидкости за маткой нет, ЖТ нет.

Параллельно узи делаю тесты и мерию БТ (базальная температура).. Тесты полосатились на 12, 13 ДЦ (на 13 дц тестовая полоска намного ярче контрольной), на 14 дц отрицательный. Сегодня и БТ стала 37 - для меня это вторая фаза..

Как такое может быть?

В этом цикле сдала гормоны. но результатов пока нет, хотела видеть полную картину.. И что-то расстроилась такому узи очень сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 7дц 10 февраля и второй цикл после отмены ОК. Есть ли шанс забеременеть в этом месяце?! БТ (базальная температура) идет очень ровно

 

1 дц 36,5

 

2 дц 36,5

 

3 дц 36,5

 

4 дц 36,4

 

5 дц 36,5

 

6 дц 36,5

 

7 дц 36,5

 

... что будет дальше покажет время но тест на овуляцию показал две слабые полоски и я подумала, не пойти ли мне на УЗИ?! Пошла и посмотрели и вот результат от УЗИ... Что скажете об этом ?!? Очень хотим малюсенького ... второй цикл планирования... Позади 3 мес лечения ОК СИЛУЕТ по назначению врача а до ОК 3 мес попыток...и нерегулярные месячные ... А щас вроде норм... И пугает меня заключение КИСТА (ДФ?) под вопросом .... А эндик 9 мм так рано на 7 дц ?!?!? на первом цикле поддержка было дюф, врач прописала и велела пить дюф до прихода М, но как узнала результат ХГЧ 1,20 отменила и ждала М и пришли через 2 дня после отмены ДЮФ и М начались 4 февраля...Когда мне ждать О ?!?

 

7a13004942dd00e26673c202f614b033.jpg

Изменено пользователем WildLadyCat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WildLadyCat, мне кажется у вас есть шанс на о в ближайшие дни, эндометрий 9 и фолликулы 17 и 15 очень хорошо между собой сочетаются ( хз почему на 7 день, может это реакция организма вашего на отмену ок) , я бы на вашем месте завтра еще тесты поделала и старалась с мужем в надежде на ребаунд эффект и двойню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WildLadyCat, Овуляция возможна, но вот на счет когда.. может через 2-3 дня, а может и позже.

У меня последние циклы как у вас на 6-7 дц уже большой доминантный есть, прихожу дня через 4-5.. а там фолликул 25мм или 26мм, они в результате лопаются, но я не уверена на счет качества яйцеклетки. Раньше овуляция была при фолликулах 20-22мм, а теперь при 25-26мм. Беременность не наступает.

При этом веду график БТ (базальная температура) и тесты делаю.. Вот вчера БТ стала уже 37, а фолликул 25мм, тесты положительные были в воскресенье, понедельник.. во вторник я думала была овуляция, раз в среду БТ поднялась.. Но это не так. Сегодня пойду снова на узи, т.к. БТ 37.25 уже. Если овуляции не было, то БТ я больше не измеряю...

Пусть у Вас будет по другому!

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...