Перейти к публикации

УЗИ, УЗИ-мониторинг


Полезные сообщения

Пить Дюфастон без анализов, да еще и до овуляции - верх неблагоразумия)

Вы себе цикл сбиваете ведь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пить Дюфастон без анализов, да еще и до овуляции - верх неблагоразумия)

Вы себе цикл сбиваете ведь.

 

Я доверилась врачу. Ведь почему-то назначают его пить с 16 ДЦ и не говорят что только после О. Я не врач, сама себе его не назначала) но если решу в след. раз пить дюфастон, то только после подтверждения О. Знать бы точно как правильно, тогда и форумы не нужны бы были с советами и личным опытом девушек )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доверилась врачу. Ведь почему-то назначают его пить с 16 ДЦ и не говорят что только после О. Я не врач, сама себе его не назначала) но если решу в след. раз пить дюфастон, то только после подтверждения О. Знать бы точно как правильно, тогда и форумы не нужны бы были с советами и личным опытом девушек )

Назначают на 16 ДЦ, ориентируясь на инструкцию, совершенно не применяя индивидуальный подход к пациенту. А инструкция подразумевает, что овуляция у всех девушек должна происходить на 14 ДЦ как по часам.

Насчет Дюфастона реально много споров, но практика пока показывает, что если начинать пить до О. - она глушится.

Изменено пользователем myrsso //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Назначают на 16 ДЦ, ориентируясь на инструкцию, совершенно не применяя индивидуальный подход к пациенту. А инструкция подразумевает, что овуляция у всех девушек должна происходить на 14 ДЦ как по часам.

Насчет Дюфастона реально много споров, но практика пока показывает, что если начинать пить до О. - она глушится.

 

Да, жаль, что индивидуального подхода нет( В след. раз попробую после подтверждения О только )) спасибо вам всем за ответы )))

Изменено пользователем LedyValery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, привет! На 13 день цикла фоликул был 19 мм. Сходила на 17 на повторное узи. Сказали овуляция прошла, на день все ок. Сегодня 18 дц, а бт 36.3

Могла ли врач не заметить фоликул? Ничего не понимаю. Что делать? Идти к другому специалисту узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если узист руко...оп то могла конечно.....

а может когда вы замерили БТ (базальная температура) то было ИЗ или обычный скачок..... Вы температурный график не ведёте, протокола узи нет....сложно что либо сказать не видя картины в целом......

 

ЗЫ: а может быть позже и вторая О на которую БТ и среагирует ;) Удачи

 

Аленький_цветочек24, а вообще......ЖИВИТЕ и РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ! НАСЛАЖДАЙТЕСЬ каждым её МОМЕНТОМ! И всё будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех бт поднимается сразу после овуляции, у некоторых аж через 3 дня

Или не было овуляции, я бы сходила еще раз на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что вы не знаете какая была БТ (базальная температура) в первой фазе, поэтому может быть и норма что сейчас она у вас 36,3. Может в первой фазе она у вас была 36.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что вы не знаете какая была БТ в первой фазе, поэтому может быть и норма что сейчас она у вас 36,3. Может в первой фазе она у вас была 36.

Я знаю свою бт. В первой фазе она варьирует от 36.1 до 36.3. Не могу щагрузить снимок узи. Сейчас еще раз попробую.

 

Снимок после овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто разберается в снимках узи? Врач сказала "как бы овуляция прошла" показав на какую то рыхлость. Я ее переспросила, но ощущения, что она сама сомневалась.

Если кто понимает, то прошу посмотреть, и вынести вердикт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю в УЗИ, просто когда я ходила на УЗИ фолликула, врач тоже странно повела себя, сначала сказала, что "не было овуляции", а когда я сказала, что график БТ (базальная температура) показал овуляция, сразу же сказала " ах да... Наверное все-таки была". Так что я не особо верю в это УЗИ... Может просто не попадался хороший специалист...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, про какую "рыхлость" говорила врач, но то, что я вижу на фото - жёлтое тело в яичнике.

 

Странные врачи пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, про какую "рыхлость" говорила врач, но то, что я вижу на фото - жёлтое тело в яичнике.

 

Странные врачи пошли.

Видете? Спасибо вам! Я тоже спрашивала про жт. Но ответа не дождалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О была,есть ЖТ с не ровными краями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О была,есть ЖТ с не ровными краями.

А жт с не ровными краями, это норма?

 

О была,есть ЖТ с не ровными краями.

Через сколько погибает жт, если беременности не произошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А жт с не ровными краями, это норма?

 

 

Через сколько погибает жт, если беременности не произошло?

ДФ с ровными краями,ЖТ с не ровными.Перед М ЖТ угасает если Б не наступает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться...узистка сказала может необязательно удалять кисту..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к опытному врачу вам надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне удали дермоидную кисту в мае этого года (лапораскопия). Ее нужно удалять,на зачатие она не влияет,а вот при Б может себя как повести неизвестно.В общем как сказал хирург,это не хорошая киста,а насчёт энд,рано говорить что он маленький,проверьте в О и после ближе к М. Удачи вам и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне удали дермоидную кисту в мае этого года (лапораскопия). Ее нужно удалять,на зачатие она не влияет,а вот при Б может себя как повести неизвестно.В общем как сказал хирург,это не хорошая киста,а насчёт энд,рано говорить что он маленький,проверьте в О и после ближе к М. Удачи вам и здоровья!

На 100% согласна с ответом.

Тоже была дермоидная киста. Самые лучшие врачи сказали что до беременности необходимо удалить, она может по-разному вести себя в этот момент. Делали лапороскопию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Хотела с вами посоветоваться. Была сегодня, на 15 д.ц. на фолликулометрии.

Написали следующее:

Правый яичник 3,4*2,0*2,0 см, структура не изменена, содержит 4 фолликула диаметром от 5 до 10 мм и желтое тело диаметром 16 мм.

Левый яичник: 2,9*1,4*1,8 см, структур не изменена, содержит 3 фолликула диаметром 5-6 мм.

Заключение - признаки состоявшейся овуляции в правом яичнике.

 

Спросила у узистки когда примерно была О, она говорит точно не знаю, возможно вчера или позавчера.

Вот интересно, когда все же она была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Прокомментируйте моё УЗИ пожалуйста.

 

Моё УЗИ на 24 дц (УЗИ делала через неделю после О.как врач велела)

Эндометрий 10 мм

ЛЯ кол-во ф. 3

Диаметр ф. 27-6,2 мм

ПЯ кол-во ф 10

Диаметр ф 3,4-9,7

ЖТ: ф 2,27х2,12 см

Свободная жидкость до 5,9 мм.

Заключение: овуляция была в правом Я.

 

Узистке не понравились размеры жт.ЛЯ в этом цикле спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, здравствуйте! Я новенькая, читаю вас давно, а вот пишу впервые. Ситуация моя похожа на многие, гормоны, лапара и вот первый цикл стимуляции. Вчера была на УЗИ 26 д.ц. Врач, как только ввела датчик, сразу спросила когда ждете менстр, я ответила, что дней через 5-6, на что она сказала, что еще нужно яичники посмотреть. Посмотрела и выдала интересное заключение: может быть беременность, я говорит в матке слева увидела кое-что беременное :think1: и желтое тело в левом яичнике 26 мм. Эндометрий 10 мм. Назначила повторное узи на второй день задержки. Цикл у меня бывает до 35 дней. Вопрос - разве можно так рано что то разглядеть и были ли у кого похожие заключения? Во мне опять затеплилась надежда :(

Изменено пользователем lisa_yulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тест сделать не пробовали или хгч сдать,по мне так сомнительное узи.Рано очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, если увидели что то беременное , то тест уже покажет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...