Перейти к публикации

УЗИ, УЗИ-мониторинг


Полезные сообщения

Что нибудь должна была найти, мне кажется. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Когда делают УЗИ во время О, то могут не увидеть не ДФ не ЖТ.Сходите через день на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В момент выхода жидкости из фолликула ЖТ еще нет. На узи видны полости, заполненные жидкостью, а если жидкость вышла - ничего не видно. Ждите, возможно вы ходили на узи именно в этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делают УЗИ во время О, то могут не увидеть не ДФ не ЖТ.Сходите через день на УЗИ

Спасибо! У меня вчера и сегодня положительные тесты на О, БТ (базальная температура) 36.7

Но обычно всегда находили ЖТ у меня, первый раз такое(((

 

В момент выхода жидкости из фолликула ЖТ еще нет. На узи видны полости, заполненные жидкостью, а если жидкость вышла - ничего не видно. Ждите, возможно вы ходили на узи именно в этот момент.

Спасибо!!! Вот остается надеяться, что я пришла в такой именно момент)))) А как вы думаете, БТ сегодня 36.7 может о чем-то сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimu, Извини, но я в БТ (базальная температура) разочаровалась и не верю ей. У меня при двухфазных графиках О не было. Я не мерю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimu, Извини, но я в БТ разочаровалась и не верю ей. У меня при двухфазных графиках О не было. Я не мерю.

Да я тоже не измеряю, и честно говоря из-за лени))) Насчет информативности - это, конечно, узи, остальное гадание на кофейной гуще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтое тело может сформироваться через 2-3 дня! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтое тело может сформироваться через 2-3 дня! :)

Спасибо!! Буду знать:):) Просто обычно оно всегда у меня было на узи, и в первый раз его не обнаружили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня УЗИстка не увидела ни ЖТ, ни жидкости, ни фоликов, хотя тесты были положительные.. НО! В том цикле наступила беременность! Так что не полагайтесь слишком на это УЗИ ;)

Изменено пользователем irine291
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня УЗИстка не увидела ни ЖТ, ни жидкости, ни фоликов, хотя тесты были положительные.. НО! В том цикле наступила беременность! Так что не полагайтесь слишком на это УЗИ ;)

Спасибо вам большое! Это очень поддерживает! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, сегодня ходила на УЗИ, 23 день цикла , надеги мало , 36 лет тебе говорит мне врач, делай Эко сразу, а у меня внутри все хорошо, кроме внематочной первой , но прошло 11лет , проблема трубе видимо .... сдам на гормоны, и потом на гистро , а если и то не поможет, значит ЭКО :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

 

Цикл был 48 дней. На 20 и 27 д.ц. была на УЗИ.

На 20 д.ц. мне сказали, что в ЛЯ 19 мм фолликул, в ПЯ 12 мм фолликул.

На 27 д.ц. увидели желтое тело только в ПЯ. Т.е. овуляция произошла.

 

Тестами О. не словила даже близко, хотя делала 2 раза в сутки. Температура скакала странным образом, но по графику нельзя сказать, что О. была. Но 2 фаза цикла из-за дюфа может быть непоказательна - у многих на дюфе температура скачет также.

 

Если предположить по узи, что у меня была О. до 27 д.ц., то остается еще 21 день второй фазы. Но вторая фаза не может быть длиннее 16 дней.

 

Что мне делать со всей этой инфой и как тогда отслеживать овуляцию, если даже на узи нет никакой надежды?

К слову сказать, узи делала в разных местах, но оба этих места считаются хорошими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда доверяю УЗИ, это самый информативный способ отслеживания овуляции, к коим тесты и БТ (базальная температура) не относятся. А длина второй фазы у всех женщин разная, я бы посоветовала гормоны проверить.

Изменено пользователем z_lelik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все гормоны в норме, кроме свободного тестостерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О не было 100%.Узистка перепутала сдувшийся ДФ с ЖТ.Они похожи,оба с не ровными краями.В следущий раз делайти узи в одном месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О не было 100%.Узистка перепутала сдувшийся ДФ с ЖТ.Они похожи,оба с не ровными краями.В следущий раз делайти узи в одном месте

А такое возможно на таблетках моих? Я пью тайм-фактор и прогинова, потом начала пить дюфастон.

 

И что тогда стало с фоликом в ЛЯ? Тоже сдулся и к моменту 2 узи пропал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогинова забивает О, из за неё всё сдулось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогинова забивает О, из за неё всё сдулось

мне прописали эту схему на 3 месяца: Тайм-Фактор, Прогинова с 5 по 21 д.ц. по 1 таб, дюфастон сразу после О. 14 дней. Еще пью сиофор - повышен инсулин, инсулинорезистентность, сахар в норме.

Наоборот сказали что повышенный шанс на Б есть.

Врач вроде хорошая. Известный специалист, много кому помогла.

 

Что думаете? Хочу разобраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогинова забивает О, из за неё всё сдулось

Тут смею не согласиться. У меня была аж тройная овуляция на Прогинове. По сабжу - доверяла бы узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тут смею не согласиться. У меня была аж тройная овуляция на Прогинове. По сабжу - доверяла бы узи.

Прогинова не всем подходит, у меня от неё О не было.Узисты могут ошибаться, по себе знаю

 

 

мне прописали эту схему на 3 месяца: Тайм-Фактор, Прогинова с 5 по 21 д.ц. по 1 таб, дюфастон сразу после О. 14 дней. Еще пью сиофор - повышен инсулин, инсулинорезистентность, сахар в норме.

Наоборот сказали что повышенный шанс на Б есть.

Врач вроде хорошая. Известный специалист, много кому помогла.

 

Что думаете? Хочу разобраться

Вам бы обратиться к репродуктологу и пройти обследование.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте) помоги расшифровать узи, задержка 3 недели, тесты слабые полоски, на момент узи задержка была 2недели, толком ничего не сказали, из заключения: длина матки 5,82,передне-задний 3,69,ширина 5,64, эндометрий 2-3мм, подскажите что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С эндометрием 2-3 мм вряд ли может быть беременность, там не за что закрепиться.

 

Да и М не с чего начаться,эндометрий не нарос.

 

Проверьте гормоны свои в новом цикле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне сказали что все нормально у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне сказали что все нормально у меня

Я Вам написала комментарий к Вашим не полностью описанным результатам УЗИ. Дальше думайте сами.

 

Спорить с тем, кто сказал, что у Вас все нормально, я не буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким эндометрием Б не возможна.Покажите фото тестов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...