Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

спасибоооооооо!!!!!! Как ты себя чувствуешь? Мне так интересно, кто живет в животике)) когда пол скажут?ты до родов уже не прилетишь?

Мне тоже интересно, кто там у меня живет, надеюсь на УЗИ через 2 недели узнаю :girl_dance:

Чувствую себя нормально, только что-то животик начал потягивать, может растет :think1:

Я все думала, думала когда же в Киев полететь, но пока остановилась на том, что уже летом с малышом прилетим, но я такая, что все еще может неожиданно поменяться :D

Ты держи нас в курсе происходящего, я за тебя буду переживать и радоваться результатам :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Фух... не была с понедельника, столькоо новостей!!!

Аня_АТ, выздоравливай и готовся к беременному протоколу) деточка тебя жде

!

 

Виктория сью, @@@@@@@@@@@@ на свадебку плодотворную!

 

МамаМишутки, поздравляю с циферкой! Лежать, радоватья беремчатому счастью и иметь работу ввиду. Долгожданная беременность- вот самое главное!

 

Лапка, Мисс Блонд, хорошего беременного самочувствия! Пусть деточки держатся крепенько в теплом и уютном животике!!!

 

Анетт, с началом ПОБЕДНОГО ПРОТОКОЛА!@@@@@@@@

 

Девочки, желаю всем скорой поправки здоровья и пора беременеть!))))

Всем, Дай Бог!

 

Девочки, от 22.07 тромбоциты в общем анализе крови были внорме, а сдала 02.10 (перед крио), а они в 2 раза выше прежнего, норма до 320, а у меня 416. Протромбиновый индекс на верхней границе нормы. О чем это может говорить? Неделю уже пью метилгуард для снижения гомоцистеина.... или это не связанные вещи?.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка_82, анализ не во время М сдавала ? я думаю в случае М могут быть изменения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик - Счастливая Мамочка //,  конечно понимаю))) в этот раз обязательно вме получится,))) этой осенью у всех кто мечтает будет беременно!!! Я узнавала!!!)))

 

annettt,  удачки вам и держим @@@@@@@@ !!!!

спасибочки огромное....да так и будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunochka_mama), я из Кривого Рога ) , сейчас в ожидании крио протокола ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик - Счастливая Мамочка //, ой, удачки тебе огромной в крио!!!Пусть протик станет победным!!!!Ятоже скоро в протике буду, на этот раз в длинном!

спасибо огромное родная;) удача мне будет нужна....вот может в этот раз моя записочка будет прочтена и просьба услышина....тебе тоже желаю огромной удачи! Все будет беременно у нас!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка_82, анализ не во время М сдавала ? я думаю в случае М могут быть изменения.

В месячные, НО! Пишут, чт при месячных тробоцитов наоборот меньше, ну типо понижается...

Есть предположения, что могли взять капельку, в которой был сгусток... завтра пересдам в Инвитро.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет!!! Ооо! Умница! Подтягивася к нам!! Апчхи!!! Верь в себя и в малышей! И все тоГода Все получитСя!!! annettt,

Крио какой? ец или на блокаде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015, привет! Со мной можно на ты))

Спасибо за совет. Почитаю об Улановой.

 

Люняша, а какую причину установили и как? Поделись, интересует этот вопрос.

Сначала стандартно обследовали все: инфекции, гормоны - все в порядке, потом генетику и кровь - тоже все хорошо. Мужа обследовали, анализов кучу сделала, вплоть до КТ гипофиза))

Затем я сама уже начала копать, читала в Интернете, с девочками с похожими проблемами общалась, ну и нашла причину... не без помощи Поповой, конечно. У меня повышена цитотоксичность НК-клеток, т. е. организм сам отторгает эмбрион. Ну как-то так + еще АФС вылез внезапно.

 

Tanusha//, спасибо) Я как раз о ней читала сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папилломавирус человека

У меня он есть. много кондилом внутри на слизистых.Крем Вартек и иммуномодулятол Протефлазид (кажись так) не помогли ни грамма. Ну так и забросила эту тему. Никто словом не обмолвился, что это препятствие к протоколу. Во время берем папилома может активизироваться и начать расти, но это уже редкие случаи, когда она прям сильно начнет докучать. Ну и проверяться раз в год нужно. Т.к. это все-таки новообразования.

 

В Дахно это обязательный анализ... с положительным результатом в протокол не берут.

Опа... для меня это новость. Но он же как герпес, никуда не девается. Даже если кондиломы повыводишь, сама папилома остается. Как же тогда в протоколы идти?

 

У меня повышена цитотоксичность НК-клеток, т. е. организм сам отторгает эмбрион.

С кем консультируетесь по поводу цитотоксичности НК-клеток?

 

что я пропустила? ниче не поняла... ГВ как к этому делу причастна?

ГВ посоветовала Назара. А я когда-то находила сайт, где был Назар и Сапегин. Звонила, общалась с Сапегиным. Слишком мутно мне показалось, что приходите туда, а там нас нет, но мы еще и где-то еще принимаем.. короче после разговора какие-то сомнения закрались. Пошла гуглить, нашла массу плохих отзывов о шарлатанстве Сапегина. Назар отпал сам собой. Подумала - шаражкина контора. А тут Горошина от ГВ с рекомендацией сходить к Назару. Я всполошилась. Новый виток гугла - Назар теперь принимает и в Хелс енд Хеппи, и у Берестового. На сайте у Береста даже есть отд видео ролик где он рассказывает про клетки-киллеры и пр. Короче то что мне надо якобы.

Так что если Зеленая Горошина сходит к Назару, то мне будет интересно послушать ее отзыв. В видеоролике он вполне нормальный :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, кто там у меня живет, надеюсь на УЗИ через 2 недели узнаю :girl_dance:

Чувствую себя нормально, только что-то животик начал потягивать, может растет :think1:

Я все думала, думала когда же в Киев полететь, но пока остановилась на том, что уже летом с малышом прилетим, но я такая, что все еще может неожиданно поменяться :D

Ты держи нас в курсе происходящего, я за тебя буду переживать и радоваться результатам :girl_bye:

Я у лапки в дневничке осяду ;) Заходи туда, нас там много :)

А до лето тут всего ничего, пол осени, зима и весна :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет!!! Ооо! Умница! Подтягивася к нам!! Апчхи!!! Верь в себя и в малышей! И все тоГода Все получитСя!!! annettt,

Крио какой? ец или на блокаде?

Спасибо Ален за пожелания! Заражаюсь ;)

В этот раз без блокады, просто на ЗГТ. Я ж пришла в начале цикла, сделала узи, АН все понравилось и меня тут же в протокол :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кем консультируетесь по поводу цитотоксичности НК-клеток?

С Поповой, ну и Владыкина ее назначения отчасти подтвердила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замріяна, у меня ВПЧ16-сколько врачей - столько мнений. Папилом у меня нигле нет, но в крови обнаружили. Наблюдалась у одного врача- лечили меня, кололи, перешла к другому, сказала, что это не излечимо и стоит снижать только если зашкаливает. Так что действительно все наверное зависит от запущенности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня шо не день - то добрый день, берегла отпуск на протокол, так работодателю срочно приспичило меня сейчас выпереть, а я сейчас ну никак - еще гистера светит, еще после нее сколько времени пройдет, и так ситуация хоть плач так тут еще добили :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша,

Раньше она даже не назначала таких анализов. А где именно вы сдавали эти анализы?

а что ТА назначает от этой цитотоксичности?

А то раньше только репродуктологи назначали. И то, как я понимаю, в большинстве случаев вообще мимо ушей пропускали, т.к. особо не знали что с этим делать.

И у вас какие именно повышены? ну так, чтоб сравнить свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша, а как именно называется этот анализ? его в синево можно сдать?

 

С Поповой, ну и Владыкина ее назначения отчасти подтвердила.

эти консультанты в киеве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное родная ;) удача мне будет нужна....вот может в этот раз моя записочка будет прочтена и просьба услышина....тебе тоже желаю огромной удачи! Все будет беременно у нас!

 

Спасибо, все будет, конечно!! Верь и сдавайся!)) Держу за тебя кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunochka_mama), спасибо ...верю очень и не сдаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Малашка, девочки, анализ этот делают в ПАГе, иммунолог Борис Донской. Попова, насколько я поняла, занялась этим направлением вместе с ним, научные работы пишут и т.д. Я обследовалась 1,5 года назад, то есть исследование, явно, не новое))

Владыкина тоже в курсе этого, лечение назначают одинаковое примерно: иммуноглобулины + Метипред, дозировки только отличаются.

 

эти консультанты в киеве?

Да, Попова работает в MDclinic, Владыкина - из МиДа.

 

И у вас какие именно повышены? ну так, чтоб сравнить свое.

Какие что?))

Результаты исследования вот в таком виде приходят, это последний мой НК-тест.

Цитотоксичность в соотношении 10РВМС/1 К562 10/1 - 48% (норма 10-30%).

Цитотоксичность в соотношении 20РВМС/ 1 К562 20/1 - 61% (норма 15-40%).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый вечер! помогите разобраться с анализами (только, что пришли) ничего не понятно :( что со мной?

ПЛР. Генетика. Тромбофілія Ген F13A1 (фактор XIII згортання крові) G/T

 

ПЛР. Генетика. Фолатний цикл MTRR (MTRR: 66) - метіонін-синтаза редуктаза G/G

 

Ген ITGA2-альфа2 інтегрин (тромбоцитарний рецептор до колагену) C/T

У меня вот такое:

Ген F7 (фактор VII згортання крові) G/A

Ген F13A1 (фактор XIII згортання крові) G/T

Ген ITGA2-альфа2 інтегрин (тромбоцитарний рецептор до колагену) C/T

MTRR (MTRR: 66) - метіонін-синтаза редуктаза G/G

 

Ре сказала, фигня!!!

Прописала на месяц: комплекс витаминов В (нейровитан), фолио (400мкг) - это по фолатному

и по тромбофилии: курантил и детромакс

 

 

 

Девочки, от 22.07 тромбоциты в общем анализе крови были внорме, а сдала 02.10 (перед крио), а они в 2 раза выше прежнего, норма до 320, а у меня 416. Протромбиновый индекс на верхней границе нормы. О чем это может говорить? Неделю уже пью метилгуард для снижения гомоцистеина.... или это не связанные вещи?.

так а по тромбофилии, ничего не прописали тебе???

 

я уто пью 1,5 недели, в среду сдавала общий крови: раньше у меня дырка в секунды затягивалась, сейчас заклеили, смотрю а у меня там в пластыре приличное пятно

 

Девочки, отпишусь еще тут. Я сегодня неожиданно вступила в крио. Буду забирать последнюю порцию детишек ;) Надеюсь в клинике им уже надоело и они захотят остаться со мной :confusion:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

чтоб деточки закрепились и родились в срок, здоровенькие и счастливые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб деточки закрепились и родились в срок, здоровенькие и счастливые!!!

Спасибо, Инночка :reverans: :reverans:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)))у меня все не как у людей!!!! вчера ночью диарея была, наутро вызвали скорую, вкололи мне но шпу и предложили инфекционку))) короче я два дня проездила на капельницы в клинику!!!нет нам покоя)) отдохнули дома называется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, выздоравливайте быстрее! :flower: :flower: :flower:

А хоть понятно, что послужило причиной?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)))у меня все не как у людей!!!! вчера ночью диарея была, наутро вызвали скорую, вкололи мне но шпу и предложили инфекционку))) короче я два дня проездила на капельницы в клинику!!!нет нам покоя)) отдохнули дома называется))

 

Выздоравливай!!! И береги себя, беремчика)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...