Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

МамаМишутки, выздоравливайте быстрее! :flower: :flower: :flower:

А хоть понятно, что послужило причиной?

спасибо)) думаю 2 груши, после огромной тарелки плова, которому было уже пару дней, вроде как несварение...!!! сказали быть аккуратней с едой!!

А еще у меня занижен был эстрадиол, скорее- всего из-за него и мазня, добавили таблетку прогиновы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

 

 

Приветик красотульки :)))

Как дела?

Ну что, я сходила к репродуктологу. Посмотрела она наши анализы и сказала, что стимулируемся 4 месяца, если нет то ЭКО. Но вобщем анализы все в норме.

Единственная проблема у меня с ЭКО у меня фибриома молочной железы, погнали меня на УЗИ и к маммологу ....говорят стимулирование именно при ЭКО может стимульнуть рост опухоли :(....ну будем надеятся, что я забеременнею просто на стимуляции, не прибегая к ЭКО. Но к маммологу и на УЗИ груди иду все таки.

Пожелайте мне удачи. У меня первый день стимулирования ;)

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана1978, Ууууууууудаааааачииииии.Скорейшего запузачивания :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люлюся,  СПАСИБО :))))))))))))))) Теперь на узи с 9-го дня, каждый день, пока овулю не словлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ этот делают в ПАГе, иммунолог Борис Донской. Попова, насколько я поняла, занялась этим направлением вместе с ним, научные работы пишут и т.д.

...лечение назначают одинаковое примерно: иммуноглобулины + Метипред, дозировки только отличаются.

А Надия, именно Веселовский сказал, что иммуноглобулимы мне колоть не станет, даже если я на коленях стоя будут у него этого просить. Так что на мою иммунограмму он посмотрел сквозь пальцы. Сказал, ну да, повышены киллеры. А корректировать их никак нечем. Стрелко такого же примерно мнения (хотя зачем тогда вообще назначался этот анализ?). Вот и пойми этих докторов.

У Поповой я год просидела на метипреде. Был повышен 17-окси. и еще какой-то мужской. ТА написала, что у меня оволосение по мужскому типу и поставила диагноз - гиперандрогения, и выписала метипред. Сейчас читаю, что при сохраненной овуляции понижать мужские гормоны не стоит. Тем более, что у меня повышение было незначительное.

Вот и пойми этих врачей. Один диссертациями размахивает, и говорит Надо, второй кричит Нет, ни за что и ни в жизнь.

 

А у Донского чего не продолжили по иммунограмме дальше консультироваться? Почему именно у ТА по этому вопросу остались?

 

Какие что?)) Результаты исследования вот в таком виде приходят, это последний мой НК-тест. Цитотоксичность в соотношении

10РВМС/1 К562 10/1 - 48% (норма 10-30%).

Цитотоксичность в соотношении 20РВМС/ 1 К562 20/1 - 61% (норма 15-40%).

Ой, простите, перепутала NK токсичность с иммунограммой.

По NK токсичности у меня все ок.

А вот по иммунограмме (Там CD, HLA-DR) беспорядок. По нем высчитывают индекс, нормы на него до 3,0, а у меня 5,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, берегите себя и малыша)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такое:

Ген F7 (фактор VII згортання крові) G/A

Ген F13A1 (фактор XIII згортання крові) G/T

Ген ITGA2-альфа2 інтегрин (тромбоцитарний рецептор до колагену) C/T

MTRR (MTRR: 66) - метіонін-синтаза редуктаза G/G

 

Ре сказала, фигня!!!

Прописала на месяц: комплекс витаминов В (нейровитан), фолио (400мкг) - это по фолатному

и по тромбофилии: курантил и детромакс

 

 

 

 

 

так а по тромбофилии, ничего не прописали тебе???

 

я уто пью 1,5 недели, в среду сдавала общий крови: раньше у меня дырка в секунды затягивалась, сейчас заклеили, смотрю а у меня там в пластыре приличное пятно

 

 

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

чтоб деточки закрепились и родились в срок, здоровенькие и счастливые!!!

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот еще что наша про ПАГ, Надию и иммунограмму:

Я сдавала и иммунограму в Надии и анализы на антифосфолипидный синдром и всякие там NK-киллеры и тому подобное в ПАГе. Должна я вам сказать, что это абсолютно разные вещи. Та иммунограма что здается в Надии не имеет ничего общего с той что в ПАГе. В Надии выдается результат на 2-х страницах формата А4 которого написаны одни только сплошные буквы, цифры, плюсики и минусики. Никаких норм и референтных значений. Разобратся в этом анализе у вас нет никаких шансов даже если вы вооружитесь интернетом. На третьей странице иммунолог пишет расшифровку, но даже она вам ни о чем не скажет. Это все сплошной шифр! у меня например было написано что повышен фактор никроза опухоли. Звучит страшно, не правда ли?! Я чуть сос тула не упала когда прочитала. На самом деле оказалось все не так страшно, скрытый воспалительный процесс не влияющий на общий имунитет. По моему даже репродуктологи понимают только то что написано в выводах, все остальные буквы им ничего не говорят.

А анализ в ПАГе - это совсем другое. Там все более не менее понятно, так как мы привыкли- графики и нормы. Но опять таки определение антифосфолипидного синдрома и др. Показателей с ним связанных проводится не единожды, а все же по определенному алгоритму. Я его уже маленько подзабыла.

Хотя возможно и в ПАГе можно сдать такую же иммунограму как в Надии, но надо знать как правильно она называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и у меня повышены нк клетки. Тоже сказала врач будем понижать. Сдавала его тоже в ПАГе, тоже Донской. Прикол кстати, пришла ж кровь сдавать в ПАГ, медсестре даю бумажку где написано что делать, она берет потом заполняет тетрадь, и говорит врач у вас Уланова? Я говорю да, а вы откуда знаете, а она говорит по почерку)))) она всехасех врачей же знает то на анализы такие к ней отправляет.

А еще девочки киньте плиз координаты, был не так давно разовор о танзилите, у меня он есть и давно. Никогда не знала что оно влияет на нашу проблему. Спасибо заранее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015, привет! сбросила в личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka//, когда у Тя Хгч? Будешь тесты делать? @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)))у меня все не как у людей!!!! вчера ночью диарея была, наутро вызвали скорую, вкололи мне но шпу и предложили инфекционку))) короче я два дня проездила на капельницы в клинику!!!нет нам покоя)) отдохнули дома называется))

мне помогло энтеросгель...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka//, когда у Тя Хгч? Будешь тесты делать? @@@@@

19.10. Тесты пока не планировала, а там как получится ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня повышены нк клетки. Сдавала его тоже в ПАГе, тоже Донской

А чего тогда лечение Донской сам не назначает? Почему кто у Поповой, кто у Улановой консультируется?

Меня вернее больше даже др момент интересует, Донской ведет пациентов, или нет?

И как-то волна пошла про NK киллеры. а меня больше индексы CD и HLA интересуют. У меня в них бардак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka//,  спасибо большое!!!!! Как самочувствие?

 

Opset,  Донской я так поняла делает этот анализ. Медсестра что брала кровь дала его номер сказала в какой день, ему сбросить смс с фамилией и эмейлом, и он на эмейл он высылает результаты. И все. Эти анализы можно и в клинике своей сдавать , но намного дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015,  не за что ;)

Это со мной Tanusha// поделилась, ей спасибо!

самочувствие замечательное, ничего не беспокоит и теплый кот под боком )))

Изменено пользователем Lapka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, а чего тебе с Поповой не посоветоваться по нк? хотябы уточни что сдать и где и сможет ли она проконсультировать или к Донскому отправит? вы же с ней друзи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего тебе с Поповой не посоветоваться по нк?

а что мне с ней советоваться по НК, если он у меня в норме. У меня индексы плохие. СD клетки повышены. И в итоге индекс 5,5 вместо нормы до 3,0

вот и думаю, а кто у нас этими CD занимается? Думала к Маркову идти. Но в отпуске еще 2 недели будет. Да и не факт, что Марков иммунолог в репродуктивной части. А тут всплыла инфа про Донского.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka//,  это хорошо)) тёплый кот это класс)) и сейчас одеваться нужно тепло, отпление еще не включили, очень холодно в квартире))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.10. Тесты пока не планировала, а там как получится ;)

Тесты делай не раньше 9-10 ДПП, у тебя двухдневочки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик - Счастливая Мамочка //

Ура!!!! Поздравляю с беременным криопротоколом!!!! И держим @@@@!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик - Счастливая Мамочка //,  Поздравляю. Но можно вопрос? Это уже готовые эмбрионы? Ну в смысле яйцеклетки раньше отбирали? Ссори за глупые вопросы, но я только учусь :(

Я второй день на клосте, злая как собака :(

 

Как почитаю ваши сообщения, вы прям кандидаты медицинских наук, как минимум :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик - Счастливая Мамочка //

Ура!!!! Поздравляю с беременным криопротоколом!!!! И держим @@@@!!!!

спасибо огромное;)

 

Натик - Счастливая Мамочка //,  Поздравляю. Но можно вопрос? Это уже готовые эмбрионы? Ну в смысле яйцеклетки раньше отбирали? Ссори за глупые вопросы, но я только учусь :(

Я второй день на клосте, злая как собака :(

 

Как почитаю ваши сообщения, вы прям кандидаты медицинских наук, как минимум :)

спасибо...да у меня уже есть эмбриончики и они были замороженным, а вот теперь будут их рахмораживать и переносить в матку...а сейчас готовлю место( матку) для деток
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное ;)

 

спасибо...да у меня уже есть эмбриончики и они были замороженным, а вот теперь будут их рахмораживать и переносить в матку...а сейчас готовлю место( матку) для деток

а как готовят матку? а то моя Г сказала надо подготовить и уехала на курсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...