Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Jillet, А так ))). Там проблемы с каналом были - изогнут что ли был....ВЮ извинялся, что столько раз делали, но говорил, что хочет быть уверен...Я сказала, чтобы делал как считает нужным.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет ! Девочки, кто у других врачей Импланта , у кого "сложная шейка ", сколько пробных переносов делали вам ?

у меня с первого раза не получилось войти,только после укола Папаверина и на очень полный мочевик.......но проблема не в шейке а в загибе матки,как потом В.Ю сказал.......
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я все хожу по разным клирикам и выбираю врача.

Была в Дахно у Кононенко, написала диагноз Гиперплазия ендометрия? ( Советует сделать гистероскопию)

Была в ИГР у Капустина, диагноз Аденомиоз,хр.Аднексит,также нашел полип матки, советует сделать биопсию, а потом убрать полип.

Сегодня была в Исиде у Хажиленко, диагноз меня просто поразил, я шокирована мягко сказано, диагноз Левосторонний гидросальпинкс, советует сделать лапароскопию. А у меня АМГ 0,1.

Я прошла многих гинеологов до этих врачей, все видели у меня аденомиоз, и хирурги, которые удаляли мои 2 внематочные, тоже писали, что у меня аденомиоз. А вот Хажиленко сказала, что она не видит у меня ни полипов ни аденомиоза. Как же так.

Я разочарована во всех этих клиниках. Им наплевать на последствия, лишь бы сбить денег.

Я уже не знаю, что мн делать.

Думала пройду несколько клиник, и диагноз подтвердиться, и я успокоюсь и буду лечиться. Но теперь у меня 3 разных диагноза, и предлагают 3 разных операции. Девочки, что же делать? Где найти доктора, который точно скажет мой диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо 2й год, у меня был и есть гидросальпинкс. Перед протоколом и переносом врач долго высматривал есть ли там жидкость. Оказалось, что нет. если бы была, пришлось бы делать лапару. Но все обошлось.

Гистероскопию думаю все же стоит сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо 2й год, у меня был и есть гидросальпинкс. Перед протоколом и переносом врач долго высматривал есть ли там жидкость. Оказалось, что нет. если бы была, пришлось бы делать лапару. Но все обошлось.

Гистероскопию думаю все же стоит сделать.

Хажиленко сказала, что труба запаялась с одной стороны и там есть жидкость. Нужно посмотреть повторно на 6-11 дмц

А что, гидросальпинкс бывает и без жидкости?

Она как-то сказала, решать вам, елать ли лапару или нет, рассказала о возможных последствиях такой трубы, что при ЭКО, жидкость может выплескиваться обратно в матку, и таким образом убить эмбрион. Говорит страшные вещи, но сама сомневаеться...что значит выбирайте, удалять или нет. Если есть показания, и это помешает ЭКО на 100%, то нужно четко об этом говорить. Как это выбирать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо 2й год, а если просто в независимой клинике где хорошее оборудование и не сильно "слепой" врач сделать УЗИ в начале цикла чтоб точно увидеть гиперплазию, полипы и т.д.

 

Хажиленко сказала, что труба запаялась с одной стороны и там есть жидкость. Нужно посмотреть повторно на 6-11 дмц

А что, гидросальпинкс бывает и без жидкости?

Она как-то сказала, решать вам, елать ли лапару или нет, рассказала о возможных последствиях такой трубы, что при ЭКО, жидкость может выплескиваться обратно в матку, и таким образом убить эмбрион. Говорит страшные вещи, но сама сомневаеться...что значит выбирайте, удалять или нет. Если есть показания, и это помешает ЭКО на 100%, то нужно четко об этом говорить. Как это выбирать(

А каким образом она трубы смотрела? УЗИ или что-то серьезней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо 2й год, а если просто в независимой клинике где хорошее оборудование и не сильно "слепой" врач сделать УЗИ в начале цикла чтоб точно увидеть гиперплазию, полипы и т.д.

 

 

А каким образом она трубы смотрела? УЗИ или что-то серьезней?

У меня только одна труба осталась, после 2х внематочных. На УЗИ смотрела. Вот это меняи смущает, тут хирурги это на лапаре определяли проходимость труб, а она по УЗИ дала такое заключение. Что-то я совсем поникла. Я в печали. Уже столько анализов поздавала, и все бестолку, а время идет.

Вот и стоит вопрос, а к какому еще схдить доктору, чтобы в сотый раз сделать УЗИ? Я боюсь, что снова диагноз будет очередной.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, на УЗИ трубы ну никак не смотрят, так что скорей всего этот вариант отбросить и уточнять остальные

Все мы тут с кучей анализов, планов и уходящим временем, тоже страдаю - предполагают 3-ю гистеру - задолбалась их делать и тоже опять буду уточнять на очередном узи - хорошо хоть нашла толковую узистку - Г сами к ней ходят, теперь только ей доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, на УЗИ трубы ну никак не смотрят, так что скорей всего этот вариант отбросить и уточнять остальные

Все мы тут с кучей анализов, планов и уходящим временем, тоже страдаю - предполагают 3-ю гистеру - задолбалась их делать и тоже опять буду уточнять на очередном узи - хорошо хоть нашла толковую узистку - Г сами к ней ходят, теперь только ей доверяю

Вот бы мне найти такую УЗИстку.

Еще цены так сильно на ЭКО в клиниках отличаются, в ИСИДе 30-40 тыс, в Дахно плюс минус 50тыс, в ИГР 80тыс+ 18 тыс проверка эмбриона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо 2й год, в том то и дело, если в трубах жидкость - они визуализируются на узи. В норме они не видны. Мне гидросальпинкс лечили давно внутриматочными уколами и кучей лекарств. Трубы у меня проходимы, только в них есть расширения. Любое воспаление или инфекция приведут к появлению жидкости. Мои два Э прижились с первого раза, так что думаю мой врач все сделал правильно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, девочки

15-й день цикла, овуляции еще не было. Была на УЗИ. Я после стимуляции на клосте. Яйцеклетки с права: 2.69, 2,12, 2,05. Слева 2,2. Эндометрий 11. Гинеколог сказала : будет четверо я не виновата

 

Пью дюфастон.

Мой гинеколог само спокойствие, отправила домой с мужем сексом заниматься. Девочки в соседней темке, сказали что может быть киста и уже нужно в стационар

Что скажите? у вас опыта больше

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только одна труба осталась, после 2х внематочных. На УЗИ смотрела. Вот это меняи смущает, тут хирурги это на лапаре определяли проходимость труб, а она по УЗИ дала такое заключение. Что-то я совсем поникла. Я в печали. Уже столько анализов поздавала, и все бестолку, а время идет.

Вот и стоит вопрос, а к какому еще схдить доктору, чтобы в сотый раз сделать УЗИ? Я боюсь, что снова диагноз будет очередной.

если труба видна на УЗИ, то это 100% гидрос и выглядит это как мешок на узи. 40626912.202585344.jpeg

 

Если есть такая проблема идти на лапару удалять и потом в протокол, жалеть такую трубу нельзя и вылечить тоже.

 

добрый день, девочки

15-й день цикла, овуляции еще не было. Была на УЗИ. Я после стимуляции на клосте. Яйцеклетки с права: 2.69, 2,12, 2,05. Слева 2,2. Эндометрий 11. Гинеколог сказала : будет четверо я не виновата

 

Пью дюфастон.

Мой гинеколог само спокойствие, отправила домой с мужем сексом заниматься. Девочки в соседней темке, сказали что может быть киста и уже нужно в стационар

Что скажите? у вас опыта больше

Тут же не стимуляшки, а ЭКОшки, это совсем разное. Тебе в группу надо стимуляшек.

 

Здравствуйте будущие мамочки!

Вот зайшла почитать и вспомнила свои переживания)))

Я мама долгожданной доченьки, завтра ей 5лет... Благодаря ИКСИ, мы счастливые родители!!!

Наша доченька просит у нас братика или сестричку, вот мы с попой сдали все анализы, и опять в бой...

Читаю вам, вспоминаю свои переживание, скажу вам одно молитесь и верте в чудо...

Я жду М и снова на ИКСИ... Очень страшно, боюсь гормонов, боюсь пролетов...

Кому интересно посмотрите мой график за 2010 год положительный!!! Я с вами!!! Принимаете?

Прочла,

Здравствуйте будущие мамочки!

Вот зайшла почитать и вспомнила свои переживания)))

Я мама долгожданной доченьки, завтра ей 5лет... Благодаря ИКСИ, мы счастливые родители!!!

Наша доченька просит у нас братика или сестричку, вот мы с попой сдали все анализы, и опять в бой...

Читаю вам, вспоминаю свои переживание, скажу вам одно молитесь и верте в чудо...

Я жду М и снова на ИКСИ... Очень страшно, боюсь гормонов, боюсь пролетов...

Кому интересно посмотрите мой график за 2010 год положительный!!! Я с вами!!! Принимаете?

что у вас один эмбрион был и родилась доченька, Вам муж молодец верил до последнего,что ребенок будет))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  да, на 5-Й день остался только один эмбрион, муж верил очень!!!

Изменено пользователем ira-05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, девочки

15-й день цикла, овуляции еще не было. Была на УЗИ. Я после стимуляции на клосте. Яйцеклетки с права: 2.69, 2,12, 2,05. Слева 2,2. Эндометрий 11. Гинеколог сказала : будет четверо я не виновата

 

Пью дюфастон.

Мой гинеколог само спокойствие, отправила домой с мужем сексом заниматься. Девочки в соседней темке, сказали что может быть киста и уже нужно в стационар

Что скажите? у вас опыта больше

 

Мое мнение врач начудил ваш. Во-первых, нужно было уколоть триггер, хоть бы 5000 хгч. Во-вторых, зачем назначать дюфастон при том, что О еще не было. Прогестерон угнетает рост фоликулов. Они возможно теперь начнут регрессировать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо 2й год,  Мне тоже в Исиде Паламарчук поставила гидросальпинкс последней единственной трубы, и показала ее на Узи, выглядит она именно так как на картинке которую Мишкина Зайка выставила: прям такой мешок-кишка)) И если она уже видна на Узи - то смысла от нее нет, она растянутая и в полном смысле беспонтовая. Паламарчук категорически сказала чтобы ее удалять - помочь она уже ничем не может, а вот проблем принести может еще каких! Я рыдала как крокодил, потом прочла вот эту статью:

Ссылки скрыты.

почитай, тут все просто и понятно о трубе с гидросальпинксом, об Эко с такой трубой, о ее воздействии на эмбрион, на эндометрий, и на яичники. Отлично все описано, что после этой статьи я сама захотела чтобы ее скорее удалили. Сейчас я пока еще с ней, но мысленно ее уже со мной нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnitsa81, Удачи вам!Скажите анализы вы заново пересдавали которые дейст.мес?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Сказали 28-го позвонить за биопсию, что взяли при гистероскопии и если все ок, с нового цыкла в бой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо 2й год, когда была последняя лапора ? выписка сохранилась ? там удалили часть трубы или по типу трубного аборта просто выдавили плодное яйцо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka

Правда странное назначение. Дуфастон пьют после овуляции. А для овуляции что бы фолики не переросли в кисту назначают укол хорагона. Я пол года была с овуляшками такое назначение впервые встречаю (

 

Это Диане1978

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но теперь у меня 3 разных диагноза, и предлагают 3 разных операции

сама в этому году попала к Купчихиной в Имплант и услышала что у меня эндометриоз. Со словами, ого, да тут ТАКИЕ бугры!!! А раньше мне никто-никто-никто и никогда не говорил, что он у меня есть. Хотя по болям от месячных сложному ПМС я сама о нем догадывалась. И вот... приехали. У меня СИЯ и эндометриоз, который лечить никак нельзя.

Может вам не в клинику ЭКО, а куда-ниб к профессору где не заинтересованы в платных лапарах и прочем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  а у меня прикол - по последней гистере пропал аденомиоз, который не лечится ) Год назад на той же гистере все было капцово. Вот теперь мучаюсь - или кто-то что-то не досмотрел, или он каким-то образом все-таки лечится. Девочки говорят, что гормональный фон мог измениться. Измениться он мог от стимуляций моих почти ежемесячных или что? Если так - то аденомиоз лечится стимуляцией )))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо 2й год, когда была последняя лапора ? выписка сохранилась ? там удалили часть трубы или по типу трубного аборта просто выдавили плодное яйцо ?

Последняя лапара была 03.11.2014. Левостороння сальпинготомия- удаление плодного яйца. И тогда мне хирург сказал, что труба проходима.

 

если труба видна на УЗИ, то это 100% гидрос и выглядит это как мешок на узи. 40626912.202585344.jpeg

 

Если есть такая проблема идти на лапару удалять и потом в протокол, жалеть такую трубу нельзя и вылечить тоже.

В выписке по УЗИ указано- Маточные трубы невзилзиуются. Между маткой и левым Я визуализируется ехо(-) образование без кровотока снеровными контурами размером 2см х 0,6 см. Зключение :гиросальпинкс. Но выглядит не как мешочек.

 

 

Последняя лапара была 03.11.2014. Левостороння сальпинготомия- удаление плодного яйца. И тогда мне хирург сказал, что труба проходима.

 

 

В выписке по УЗИ указано- Маточные трубы невзилзиуются. Между маткой и левым Я визуализируется ехо(-) образование без кровотока снеровными контурами размером 2см х 0,6 см. Зключение :гиросальпинкс. Но выглядит не как мешочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, на УЗИ трубы ну никак не смотрят, так что скорей всего этот вариант отбросить и уточнять остальные

Если есть жидкость в трубах, то как раз таки очень даже смотрят... А в ИСИДЕ очень крутые аппараты УЗИ да и Хажиленко достаточно грамотная врач!!! Я б её диагноз не отбрасывала....

Гидрос виден не всегда! И может визуализироваться, а потом опорожняться... потом опять наполняться... если путь в этой трубе свободен. Гидрос может вытекать в матку.

Тогда есть выделения своеобразные... их не спутаешь с цервикальной жидкостью....

короче))) Надо ещё раз сходить на УЗИ и подтвердить либо опровергнуть диагноз!

Знаю одну фею, у которой гидрос никто не видел... и потом его случайно поймали на промежуточном узи - лапара подтвердила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...