Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

lelya-mia,

прям как в анекдоте -

Везет медбрат пациента на каталке. Тот так жалобно так

- Доктор, а может в реанимацию?

-Нет, врач сказал в морг, значит в морг!

 

Хотя, конечно не смешно совсем.

Можно подумать, если было 2 полостные и вы бы сами заБ, то что, они б у вас роды не стали принимать, потому что дескать там все порвется? Чухня какая-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу для инфы про снижение гомоцистеина, вдруг кому понадобится:

 

Вчера 23.10 сдала гомоцистеин: на 23.10. - 5.75 ( на 26.09. - 9.91) - Метилгуард работает)))) Первая сдача 26.09- консультация с генетиком Федосеевой из Импланта аж 29.09 - начала прием кардонат по 1 т / 3 р/д и фольку 5 мг. Принимала это и 30.09, но вечером выпила еще полученный метилгуард вроде 2 шт сразу. С 01.10 начала метилгуард по 1 т/ 3 р/д. А с 080. начала по 2 т/2р/д по сегодня. А, с 30.09 по 18.10 где-то сидела на жесткой диете для снижения гомоцистеина. Потом сдала общую кровь и увидела гемоглобин 103( нормы лабы 120-140). Диетничать особо перестала, но хлеба и выпечки почти не ем, фасоль, тв. сыр , яйца и жирный творог не ем. С генетиком консультация в понедельник- вторник, наверное, до консультации дозу снижать не буду.

Всем беременеть!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне Шиянова в протоколе отказала в силу своей занятости и слава Богу,но вообще не понимаю зачем назначать приём и отказывать.при том,что я вступала в протокол и ехала из Одессы в Киев.вообще,этот момент и как специалист она меня разочаровала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полосные операции более чем странно... У меня их три было. И мне никто сурмаму не предлагал и не пугал, единственное когда настало время думать о родах то я хотела кесарево( хотя показаний не было ) просто начиталась всяких страхов . А врач мне сказал что так как у меня 3 полосные операции то смещение внутренних органов гарантировано и в какую сторону они сместились неизвестно , возможно чтобы разрезать матку прийдется повредить другие органы например мочевой и тогда буду с кулечком впереди себя ходить , вообщем отговорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а с Полтавы есть кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу для инфы про снижение гомоцистеина, вдруг кому понадобится:

 

Вчера 23.10 сдала гомоцистеин: на 23.10. - 5.75 ( на 26.09. - 9.91) - Метилгуард работает))))

 

отлично, поздравляю!

У меня тоже метилгуард прекрасно понизил гомик.

За 5 недель приема гомик с 10,14 снижен до 5,18

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне Шиянова в протоколе отказала в силу своей занятости и слава Богу,но вообще не понимаю зачем назначать приём и отказывать.при том,что я вступала в протокол и ехала из Одессы в Киев.вообще,этот момент и как специалист она меня разочаровала(

Это тебя судьба направила в другие руки и ты заБ) а у нее может бы не получилось) так что все к лучшему))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, их бин из Полтавы :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelya-mia, на сколько я помню, в Илайе хромая эмбриология. Наших девочек вы там точно не встретите. Ну, мож кто-то ходил на консультацию, где-то мне попадалась 1 форумчанка оттуда заБ, но это 1 за всю мою длинную историю эко...Девочки может что-то еще подскажут.

Знаю про успешные случаи ЭКО в Илае у Бабенко И.В., но она уже оттуда ушла, перешла в Адонис. Очень хороший доктор, большинство протоколов успешные с первого раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, киньте, плиз ссыль на счасть из пробирки, спустя 9 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1445711409' post='15417390]

девчат, киньте, плиз ссыль на счасть из пробирки, спустя 9 мес

Напишите в ютюбе "счастье из пробирки 9 месяцев спустя", там есть все видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полосные операции более чем странно... У меня их три было. И мне никто сурмаму не предлагал и не пугал, единственное когда настало время думать о родах то я хотела кесарево( хотя показаний не было ) просто начиталась всяких страхов . А врач мне сказал что так как у меня 3 полосные операции то смещение внутренних органов гарантировано и в какую сторону они сместились неизвестно , возможно чтобы разрезать матку прийдется повредить другие органы например мочевой и тогда буду с кулечком впереди себя ходить , вообщем отговорили.

Ага.И я не поняла тогда чего она начала мне рассказывать что все у меня будет плохо...очень было нелогично...

да ладно....Человек предполагает ,а Бог располагает.Надеюсь у него относительно меня хорошие планы)))Даже верю!

 

lelya-mia,

прям как в анекдоте -

Везет медбрат пациента на каталке. Тот так жалобно так

- Доктор, а может в реанимацию?

-Нет, врач сказал в морг, значит в морг!

 

Хотя, конечно не смешно совсем.

Можно подумать, если было 2 полостные и вы бы сами заБ, то что, они б у вас роды не стали принимать, потому что дескать там все порвется? Чухня какая-то.

Ага)))Это про меня)))У меня вообще "дружба"с медициной- почему-то каждый доктор (ну почти кажлый)считает своим долгом рассказать какие у меня плохие прогнозы (((.Вот после гистероскопии и диагноза железисто-фиброзный полип доктор-кольпоскопист у нас в городе полчаса рассказывал мне,что это уже конец,что если такое появилось,то гарантировано следующее будет аденоматоз и рак.А я ему-доктор а может будем оптимистами и все будет хорошо?)))А он так серьезно:не будет!!!И смех и грех.)))) Изменено пользователем lelya-mia
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :),

Ссылки скрыты.

А сегодня почему то не было :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :),

Ссылки скрыты.

А сегодня почему то не было :sorry:

Я как раз начинала протокол в Надии когда шли сьемки)))Познакомилась с Инной (у которой с почкой проблемы.Очень приятная и простая девочка и муж хороший.А потом виделись еще -она уже была с пузиком. Рада за них.
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelya-mia, Да хорошая пара,такие искрение я рада что у них получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, их бин из Полтавы :)

Первый раз вижу немца из Полтавы))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу немца из Полтавы))))

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо 2й год, дякую, нашла уже посмотрела))

 

ElenAnel,спасибо))они сказали, что пятеро детей, как раз 4 пары, значит все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякую,дякую.Через місяць їду в клініку.А кажуть ніби через 3 міс,якщо все гуд,то вперррред.Купила в клініці вітаміни FT500plus для реабілітації яєчників,не знаещ про такі?Виробник Італія.

Люлюся привіт.Я-Ольга.Чула про ці вітаміни,що хороші.Хотіла їх знайти перед першим протоколом,але тоді не встигла.Тому просто підібралася максимум із їх складу:фолієва,цинк,селен,ВІТ.С і ще щось (вже не памятаю).А нещодавно натрапила на опис препарата Proxeed Plus Women.Мені здається що схожі за складом.Бажаю тобі переможного протоколу з FT!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякую,я дуже надіюсь на професора і довіряю йому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelya-mia, а какой протокол был у тебя в Нидии ? чем стимулировали ? были ли сложности при пункции ?

 

Про комменты Шияновой относительно твоей ситуации "кровотечение после пункции " - она имела ввиду возможные осложнения при пункции в связи со спаечным процессом и операцией на мочеточнике, та как он располагается в районе матки . Количество лапаротомий может быть разным, но склонность к спаечному процессу и результаты роботы хирурга играют бОльшую роль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как твоя шейка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

отлично, поздравляю!

У меня тоже метилгуард прекрасно понизил гомик.

За 5 недель приема гомик с 10,14 снижен до 5,18

Спасибо! Да, может кому и пригодится... Мы с тобой два отличных примера из последних проблемных с гомиком.

А что Коровко, ты сдавала ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelya-mia, а какой протокол был у тебя в Нидии ? чем стимулировали ? были ли сложности при пункции ? Привет Ксю.У меня был длинный протокол.Стимулировали гоналом и менопуром по 75 .потом +прогинова.У меня АМГ 0,19.Фоликула взяли 4.як-3.По протоколу оплодотворилось 1(хотя все дни до приезда говорили что 2) .Меня вела Маслий Ю.В.Она хороший специалист,проблем с пункцией не было,все прошло нормально,ну немного ныл яичник в котором были фоликулы.

 

Про комменты Шияновой относительно твоей ситуации "кровотечение после пункции " - она имела ввиду возможные осложнения при пункции в связи со спаечным процессом и операцией на мочеточнике, та как он располагается в районе матки . Количество лапаротомий может быть разным, но склонность к спаечному процессу и результаты роботы хирурга играют бОльшую роль.

Понимаешь Ксю,если бы она это имела ввиду,то сказала бы ,что вам ЭКО противопоказано из-за высокого риска кровотечения после пункции.А она рассказала мне что у меня почти наверняка будет кровотечение,потом прийдется делать лапару ,а из-за спаек можно порвать кишечник.А потом сказала,что возьмется если я согласна на сур.маму.И дала телефон фирмы,сказала что когда договорюсь ,тогда и приходить))).А я ее спросила при чем тут сур.мама.Она же вынашивает,а пункцию все равно делать мне.Ну,она рассердилась и сказала что без сур.мамы меня в Исиде никто не возьмет,потому что ее мнение будет решающим.Вот как-то так (((Я хотела на комиссию,а потом решила что не стоит биться лбом об стену.Как-то не хотелось оставаться в клинике где мне дали такие нехорошие прогнозы. Я после такого вообще думала что конец ((( и что никто не согласится взять меня в протокол.Ну а потом просто было страшно,все время вспоминались ее прогнозы.Перед пункцией давление скакануло до 150 на 90,а у меня всегда пониженное.О как здрефила)))) Изменено пользователем lelya-mia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, :Hello: буду ехать на 8 ДЦ.. ЛИ будет опять мерять, если катетер не пойдет, то меня ждут тортуры (( :girl_cray:

 

lelya-mia, а какой протокол был у тебя в Нидии ? чем стимулировали ? были ли сложности при пункции ?

Изменено пользователем Крошка _ Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...