Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

ШоколаднаяДуша,  вот убеждаюсь в том, что, видимо, всему свой срок. Пусть все будет хорошо !

 

MiaMia777,  хорошо, что случаются такие приятные чудеса ! Пусть в этот раз все будет благополучно.

 

Я в пт ходила к своему врачу в жк, так она мне историю рассказала: летом женщину по омс на эко в Лапино отправляли, получив квоту, приехав туда - обнаружили полип. Эко по трубному фактору, одной трубы нет, вторая тоже не известно какая. Пока она с полипом металась и к гистере готовилась - ЕБ. И ЕЙ 41 год. Недавно к ней приходила, 10 недель.

Чудеса бывают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//, как у тебя дела?

Дела не очень, вернее ужас ужасный :( .

Сделали только офисную- весь цервикальный и вся матка в спайках - поставили Синдром Ашермана 3 степени.

В четверг будут рассекать под наркозом и потом заливать гель, который не даст слипаться стенкам и будет препятствовать появлению спаек снова. Гель уже заказала. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  вот действительно ужас. Пусть гель поможет от рецидива этих спаек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Натуль! Главное, что ты знаешь диагноз и что все поправят! Теперь двигаешься в нужном направлении. Не отчаивайся. Когда можно будет делать подсадку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , 9 ДПП - ХГЧ 128 (тихонько радуюсь :molitva: ) . Верьте все будет, не отчаивайтесь ,не опускайте руки Все у всех получится. Это мое 6 ЭКО!!!!. 6 лет ожидания и слез!!!! Теперь в голове еще больше страхов :molitva: . Тянет живот .Через пару дней пересдам ХГЧ. И самое интересное Эвик-- все такой же ,фрау ---вторую полоску еле можно разглядеть.

 

Тихонечко поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Натуль! Главное, что ты знаешь диагноз и что все поправят! Теперь двигаешься в нужном направлении. Не отчаивайся. Когда можно будет делать подсадку?

Ой, Натуль, про перенос сейчас речи нет, здоровье бы поправить. Самое интересное, что доктор сказал, что в моем случае вообще нельзя было делать предыдущие 2 гистеры с РДВ, так эндик очень тонкий у меня.

Вчера валерьянки напилась, чтоб хоть успокоиться, а то глаз уже начал дергаться.

Попала наконец-то в руки профессионала в 41 год, когда уже все выскребли до этого. :)

Сейчас уже успокоилась. Тем более в нете посмотрела, что после рассечения спаек 60 % беременеют.

 

MiaMia777, вот это сюрприз. Я бы на самотек такую долгожданную беременность не пускала, Дюфастончик хотя бы подключила. И ХГЧ сдай, порадуй нас. ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  эхх.. блин... что говорят, сколько по времени все в порядок приводить? А это на толщину эндика влияет/мешает?

 

Be//agnessa,  пусть и мне если не их физио, то хоть стены лапинские помогут все наладить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, все будет хорошо, сколько времени на восстановление?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  обязательно помогут, и стены, и физио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ох,плохо конечно, но это куда лучше неопределенности. Удачной процедуры в четверг!!!

 

А у меня вот что:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня только 5ДЦ, 4й день стимуляции гоналом.

А уже начались выделения, явный ЯБ.

Что это означает?

Ранняя овуляция будет?

Может помешать пункции?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, эхх.. блин... что говорят, сколько по времени все в порядок приводить? А это на толщину эндика влияет/мешает?

Это такие пленчатые перегородки в матке и ЦК. Естесственно никакие эмбрионы в них не приживутся, и еще они мешают оттоку менструальной крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 месяца назад (июнь 2015) была направлена на гистероскопию, т.к. всё остальноы было проверено, а беременность не наступала. В ходе ГС в полости матки образований не выявлено, эндометрий ровный, однако на результате гистологии указано "Маленький кусочек эндометрия в фазу пролиферации с неполной морфологической картиной хронического эндометрита". Мой лечащий врач назначил 2 месячный курс лечения, включающий в себя антибиотики, физиотерапия, дюфастон во 2 фазу и витамины (витамин Е, кокарбоксилаза, рибофлавин), также свечи генферон и имунофан. После лечения было показано сделать ГС повторно.

При повторной ГС (октябрь 2015) были обнаружены 2 полипа (удалены) и проведена биопсия эндометрия. Врач (проводивший операцию) сказал что физиотерапия (в моем случае СМТ в 1 цикле и УЗ во 2-м) могла спровоцировать появление полипов вследствие увеличения выработки эстрогенов. Выскабливания не было, эндометрий ровный.

 

я некоторые вопросы задала в теме вопросы специалистам. этот текст оттуда копирнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  насколько обратила внимание, такие выделения на стимуляции у всех и длительно, и, у меня так же было. Если с 5-6 дня подключают орангутрал или цетротид, то раньше времени совулировать ничего не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки, милые солнышки,MiaMia777 и ШоколаднаяДуша, от всей души рада за вас, берегите себя пожалуйста! не отрицайте положительный результат. не говорите себе (!) я не верю, этого не может быть!!! пусть ваши тесты ярчают, узи радует четким сердцебиением и всё это закончится родами в срок сладких малышей!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазая_Фея,  ой спасибо, отлегло!!!))

А то я уже надумала себе....

Еще ЛГ на 2й ДЦ был выше к верхней границе фоликулярной фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  яб это нормально в стимуляцию))

 

Синеглазая_Фея,  вот и я боюсь как бы снова что то не выросло после физио (только приступила, у меня интерференция).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я задала вопрос от чего вообще растут полипы? посмотрим что ответят.

у меня вчера прям депр по этому поводу был, лечишь-лечишь, четко следуешь указаниям, а получаешь не совсем то чего ждешь. есть конечно и положительная сторона что я не полушала Ре и не стала делать пайпель у нее, а пошла на ГС, тк на пайпеле фиг бы обнраужили что полипы появились.. это как раз тот случай когда говорят "незнание законов не освобождает от ответственности".

теперь жду что про ХЭ напишут. хоть бы он исчез!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, тихонечко поздравляю! напомни пож-та, что у тебя в поддержке? особенно интересует - есть ли гепарины? и какой гемостаз?

Прегнил в день переноса, утрик 200*2 , клексан был с 0 ДПП до 6 ДПП ( так гемостаз в норме,но у меня есть мутации) и фолацин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, Клексан по 0.2? А потом клексан уже не колола? Гемостаз дальше мониторила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, Клексан по 0.2? А потом клексан уже не колола? Гемостаз дальше мониторила?

0,4. нет больше не колола . не мониторила. Врач сказала не надо- а я ей верю, именно ведь у нее получилось)))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ого.... пусть все будет хорошо! а так и будет! @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, Клексан по 0.2? А потом клексан уже не колола? Гемостаз дальше мониторила?

в пред.циклах мониторила.в свежем Д-Димер до 2500 скачет, в крио все спокойно.Может на основании этого (пред.попытки были в этой же клинике. но у другого врача) она не стала мониторить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос у меня. Уже задавала, но чего-то никто не ответил.

Вам назначали в стимуляцию какие-нибудь свечки ставить прям до момента пункции?

Например гексиконовые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос у меня. Уже задавала, но чего-то никто не ответил.

Вам назначали в стимуляцию какие-нибудь свечки ставить прям до момента пункции?

Например гексиконовые?

Мне назначали свечи гексикон, только перед началом стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...