Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Plastilinka, я пью по 2 капельки в день) мне врач в протоколе его назначала, хотя это было 2е сентября)) и я была после моря сразу, как негритенок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скажите что нужно иметь пол рукой при таких случаях. Мне будут слать посылку с лекарствами.

В наших больницах схемы почти одни и те же у всех на сохранении: свечи с папаверином на ночь, прогестерон (если утрожестан, то не вагинально!), кровоостанавливающие лучше колоть (транексам, дицинон и пр., дозу увеличивают когда мазня перерастает в не коричневое кровотечение), ношпа в уколах, магне Б6, иногда Актовегин и лежать ноги выше.

 

Насколько я поняла, вы в Европе? Если да, то там просто данные статистические по сохранению Б очень четкие, они не зря делают выводы о том, что хорошая Б на ранних сроках не сорвется, тк опыт срывов с сохранением высок. Просто в любом опыте бывают положительные исключения и наша медицина основана на этом, на авось, авось напичкаем лекарствами и сохраним. Это кардинально разные мировые подходы, но женщины в нашей ситуации безусловно поддерживают российский метод, понятное дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы!

На днях буду подводить итоги по октябрю.

Спасибо всем отписавшимся.

Просьба к девочкам отписаться (крайняя табличка на стр.50):

 

пиюша

malina-92

Leo13

СМВ

Marina 1231

anneta78

Натик-Счастливая Мамочка

Мышка

mlm007

Изменено пользователем LOS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролет ,не получилось .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом, а вдруг..

Коллега уже месяц лечит вялотекущую ангину без высокой температуры. Понятно, что запущенное сложно вывести. Тут ей вылетать через неделю в Азию, она побежала к терпатевту. Та оценив скорость лечения прописала сумамед в макс.дозировке на три дня. Коллега пропила, сегодня пятый день с тех пор. Пришла на работу сегодня в гораздо худшем состоянии, нос течет, глаза слезятся, вот-вот загриппует. Паника. Тот же терапевт назначает амоксиклав.

 

Поможет ли? Осталось 2-3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, тест негативно и кровища хлещет уже 5 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем нормальные месячные у меня идут 3 дня, 4 и 5 уже просто мажет очень слабо а тут наоборот, кровотечение увеличивается. Посылка дойдет только в четверг.Сегодня еще один врач говорит, что раньше кровь останавливали, но сейчас нет, так исследования показали что кровоостанавливающие препараты не полезны для беременности! Зла на них не хватает, а кровить 5 дней подряд без всякой помощи, это бля*ь очень полезло. Знаю я их исследования, страховые компании на них жмут вот и выдумывают всякую херню про какие-то абстрактные исследования. Извините за эмоции. И если я решусь еше на один протокол как правильно подобрать себе адекватную поддержку ? на врачей к сожалению никакой надежды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки держитесь :almirena: :almirena: :almirena: очень грустно конечно((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь девочки.

Явочка ну точно запастись тестами, прогкстероном, прогинова или дивигель, если эндик тонкий, ну чтобы 10мм был, кровоостанавоивающие. Если живот тянет после просадки то магне б6, и электронные тесты 2 шт.на и папаверин и ношпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем нормальные месячные у меня идут 3 дня, 4 и 5 уже просто мажет очень слабо а тут наоборот, кровотечение увеличивается. Посылка дойдет только в четверг.Сегодня еще один врач говорит, что раньше кровь останавливали, но сейчас нет, так исследования показали что кровоостанавливающие препараты не полезны для беременности! Зла на них не хватает, а кровить 5 дней подряд без всякой помощи, это бля*ь очень полезло. Знаю я их исследования, страховые компании на них жмут вот и выдумывают всякую херню про какие-то абстрактные исследования. Извините за эмоции. И если я решусь еше на один протокол как правильно подобрать себе адекватную поддержку ? на врачей к сожалению никакой надежды...

даааа, вот мы еще жалуемся на наших врачей......
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, как определить, что в клинике сильная эмбриология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. У меня второе Эко. Первое закончилось беременностью с первой попытки. Подсаживали 2-е 2-ух дневки. Обе прижились. На 13 ДПП хгч был 233. Только на 28 неделе доченька замерла. Сын родился живой и здоровый.

Сейчас второе Эко. Первая попытка. Длинный протокол. Подсадка 1-ой 5-три девочки. Сейчас 10 ДПП, хгч - 1,28, эстрадиол - 408, прогестерон - 60,7.

Как считаете - рано сделала хгч или это провал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. У меня второе Эко. Первое закончилось беременностью с первой попытки. Подсаживали 2-е 2-ух дневки. Обе прижились. На 13 ДПП хгч был 233. Только на 28 неделе доченька замерла. Сын родился живой и здоровый.

Сейчас второе Эко. Первая попытка. Длинный протокол. Подсадка 1-ой 5-три девочки. Сейчас 10 ДПП, хгч - 1,28, эстрадиол - 408, прогестерон - 60,7.

Как считаете - рано сделала хгч или это провал...

Очень жаль, но я думаю что провал...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мозгом понимаю, а сердцем не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1445891720' post='15426259]

Plastilinka, я пью по 2 капельки в день) мне врач в протоколе его назначала, хотя это было 2е сентября)) и я была после моря сразу, как негритенок)

у меня как раз пришел результат крови по витамину Д.

По нормам лабы <20 -это уже дефицит, от 21 до 30- недостаточное кол-во.

Так вот 2 месяца назад у меня было 17.

А сейчас результат 19.

То есть мои 2 месяца приема Вигантола по 6 капель дали весьма скромные результаты.. но меня предупреждали, что он медленно поднимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если провал, то почему такой прогестерон высокий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще что-то про маму-природу лепечут. Звонила опять их доставала они говорят что даже если кровь хлыщет это не значит что б нет. Тесты при такой кровище могут врать, короче я уже не знаю что и думать. Сегодня 5 день кровит, и с каждым днем сильнее, ясно что это не обычные месячные. Обычные у меня 3-4 дня, без всяких болей. Девочки я составила список что нужно для самосохранения, если что поправьте меня или допишите какое количество нужно:

1. транексам 2 пачки?

2. дицинон в ампулах

3. прогинова 2 -3 пачки?

4.прогестерон в масле (сколько ампул и процентов, 2,5?)

5. Утрик .

Что еще что за капельницы ставят если есть угроза невынашивания.

Вопрос может ли быть мазня из-за слабой поддержки?

 

еще поповерин или папаверин, (все по-разному пишут) название смешное ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще что за капельницы ставят если есть угроза невынашивания.

Магнезию капают.

6 Дюфастон

7 Папаверин в свечах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дюфастон и утрик это не тот-же препарат прогестерона? Многие просто пишут что утрик все-таки лучше дюфастона. Магнезия есть еше в каплях? попробую здесь поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дюфастон и утрик это не тот-же препарат прогестерона? Многие просто пишут что утрик все-таки лучше дюфастона. Магнезия есть еше в каплях? попробую здесь поискать.

Дюф удобен как раз тем, что его пьют, а не вставляют, как Утрик. При мазне это неудобно. ХГЧ будете сдавать? Или у них не сдают? Вы Скорую не хотите вызвать по поводу кровотечения? УЗИ сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывала уже! Недостаточно кровит, отправили домой ждите, ждите ничего не делайте ничем помочь не можем. Говорят или прекратится или пойдут м, все точка и хоть кол на голове тиши, спорить и скандалить толлько нервы портить. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Добрых айболитов у нас нет у них схема, я в нее не вписалась тем хуже для меня, видать свою норму по статистике уже выполнили, конец года можно расслабить булки. Пациент для них номер в досье а не человек.

Так я читала что утрик тоже можно пить. Я его сейчас пью но не помогает, лишь не надолго уменьшает кровотечение, потом опять кровит, особенно под вечер, сегодня даже алая кровь была, раньше не было.

Девочки ну как до вас донести что врачи это не мой случай вся надежд по сохраннению только на себя и на интуицию. :) Толку их ругать нет только нервы портить. Стимуляцию, пункцию и подсадку они делаюь а дальше усе кстественный отбор...Поэтому тут так мого выкидышей и при еб и при эко. Экология не та уже.

 

Узи делала но рано еще ничег не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дюф удобен как раз тем, что его пьют, а не вставляют, как Утрик.

Утрожестан кстати тоже пьют, при мазне вообще ничего вставлять нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрожестан кстати тоже пьют, при мазне вообще ничего вставлять нельзя.

Я в курсе, только от него побочки в виде тошноты и головокружения при приеме перорально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня побочка от утрика в том, что нарушается координация и ужасно хочестся спать. Но мне сейчас даже нравсятся такие побочки, потому что нервы на пределе эти 5 дней. Но если вы за рулем то конечно нелья. Я еще прочла что температура при б держится выше 37, слабость, часто хочется в туалет и бросает в жар и холод. У меня все это было.на 7 пп. и тест полосатился хотя он был на о, но пишут что они тоже показывают. Сейчас оба теста пустые. Не дает покоя мысль что была б, но сорвалась :cry: Виню себя за то что не запаслась лекарствами для сохранения. У меня же СКПЯ а значит низкий фсг и прог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, не отчаивайся и не вини себя! Это твой первый протокол? Теперь ты знаешь поведение врачей и что возможно может понадобиться дополнительная поддержка. Купишь все необходимые препараты и будешь уже более спокойна.

Я бы еще в твой список добавила бы валерианы, уколы прогестерона масляного.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...