Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

д димер хороший-в 1-й фазе не нужен вессел, если только с Э. нет проблем.

При этом антитромбин 3 (естественный антикоагулянт) на 1/5 выше среднего, а д димер толкьо хороши -до 0.2, но не отличный-до 0.1.

рфмк еще бы сдать (гемотест).

Тромбиновое время жмется к нижней границе -быстро сворачивается.

МНО лучше больше 1 иметь. можн осдать еще агрегацию тромбоцитов (в эфисе только я нашла), желательно еще с индукторами-но я их в мсокве что то не нашла вообще где сдавать.

Ириша, т.е. не такая у меня и шикарная гемастозиограмма, как говорят репродуктологи. Мне назначили тромбо-асс пить с курантилом одновременно. но назначал прошлый репродуктолог. типо тромбо-асс для профилактики тромбоза, а курантил для улучшения кровотока (не понравился мой кровток эндика во второй фазе в одном из циклов). круантила по 2 т в день. тромбо асс одну. я спрашивала про уколы клекса после овуляции-говорят нет показаний. пью я и тромбо асс и курантилл- беременности нет. а ПА уже как у солдат по времени и дням)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Yawa, по статистике удача только в 30-40% случаев, не расстраивайся, все будет, плохо что тебе самостоятельно ничего больше сдавать-проверять нельзя, как это делаем мы

Gav105, меня уже через цикл звали в крио

Сейчас есть такая возможность, договорились с домашним врачем, он идет на уступки. Только я не знаю когда лучше что сдавать? Димер, эстрадиол и прогестерон? На какой день лучше сдавать, или не имеет значения?

По-моему, если тест на Б отрицательный, то у вас просто идут месячные.

Да так и есть, пришел результат хгч, 0,2 так что надежды больше нет :cry: но сколько эта кровища еще будет идти когда она уже остановится :girl_mad: 9 день и жидкая алая кровь это что нормально? Уже все внутри болит и печет сил никаких нет. Даже не знаю после таких мучений и нервов смогу ли я пройти все это еще раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, мне кажется это не нормально. Я колола себе дицинон когда у меня лило и я меняла тампон каждые 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa,  может транексам начать пить. Посылка вроде тебе пришла уже. Просто так это может в кровотечение перейти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, я имела ввиду искать возможные причины неудачи - мутации крови, АФС, антитела к хгч, кариотип с мужем, гомицистеин и т.п, просто обычно эти анализы назначают уже после нескольких неудач, а мы тут в перерывах между протоколами копаем сами куда только можно :Crazy:

Такое кровотечение не норма, у меня после пролета было более сильное чем обычно, но не алой крови и 9 дней, а что врачи тебе по этому поводу говорят?

Изменено пользователем Рита81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас по узи все ок? мой репродуктолог в голос орет что гистера не нужна. типо достаточно пайпель-биопсии в первой фазе цикла

по узи все идеально было, полипчики на то и полипчики, что их редко можно увидеть( хотя за цикл до протика было какое-то новообразование, видели, через цикл не видели, думали вышло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылку не туда заслали! Все в спешке и панике пошло через жо :dash_kolob_girl::durdom: Теперь только на следующей неделе будет. Вот бывает же такое, когда все идет не так. :Crazy: Сначала все шло как по маслу, но после этого дурацкого сна когда после подсадки приснилась дохлая рыба все пошло ...вот так.

Когда муж спермограмму шел сдавать мне тоже какой-то мутный водоем снился с мерзкими тварями приходит результат 0,0. Зато перед биопсией снилось море, большие волны и я нашла много драгоценностей выброшенных на берег. Через несколько дней биопсия удачная, нашли много и даже подвижных. Вот и не верь снам после этого. :think1: Еще мне часто снились подруги у которых были проблемы с зачатием. Снились они мне беременные и через некоторое время так и случалось. Когда уже моя очередь придет.

Только что позвонили из клиники где делали подсадку, они тоже в шоке что мне врачи так рано отменили утрик. Короче будем разбираться. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я не знаю когда лучше что сдавать? Димер, эстрадиол и прогестерон?

после стимуляции в эко нет смысла сдавать гормоны-повышены будут. Димер во 2-й половине цикла лучше.

но назначал прошлый репродуктолог. типо тромбо-асс для профилактики тромбоза, а курантил для улучшения кровотока (не понравился мой кровток эндика во второй фазе в одном из циклов). круантила по 2 т в день. тромбо асс одну. я спрашивала про уколы клекса после овуляции-говорят нет показаний. пью я и тромбо асс и курантилл- беременности нет. а ПА уже как у солдат по времени и дням)

С кровотоком в матке тоже нужно разбираться-что написано то? Обычно физио назначают для улучшения: магнит вагинально или на живот, лазер, электрофорез, СМТ ( в ЖК можно просить направление к физиотерапевту), кислородный коктейль.

Мне такой простой курс физио что то не помог, сейчас капельницы с актовегином назначили.

Курантил обычно 2-3 шт. по 25 мг или аспирин от 80 мг нужно пить-что то одно можно принимать. Но это не замена антикоагулянтам, а дополнение. Совсем строго-надо отменить их на 2 недели(?) и сдать агрегацию тромбоцитов-если повышены, то тогда продолжить.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем большое за моральную поддержку. Но хгч от любопытства все таки гляну, когда придет.

Как организм восстановится, пойду в крио.

Ява, сильно кровишь? У тебя свежий протокол? Говорят, если в свежем были блокаторы, то менструация может быть измененной. Но если меняешь прокладку чаще чем одну в час, то можно говорить о ДМК (дисфункциональном маточном кровотечении). Обратись в ЖК к гинекологине или в клинику, где Эко делала. Как бы чистка не понадобилась. ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое кровотечение не норма, у меня после пролета было более сильное чем обычно, но не алой крови и 9 дней, а что врачи тебе по этому поводу говорят?

Пошли они зла уже не них не хватает, больницы настроили как пятизвездночные отели больше толку никакого, вот на что наши немаленькие страховки идут, говорят это нормально и ничего не делают. На них за лекарство страховая потом наедет за лишние расходы. Послала мужа за крапивой, надеюсь поможет.

Девочки, спасибо вам всем большое за моральную поддержку. Но хгч от любопытства все таки гляну, когда придет.

Как организм восстановится, пойду в крио.

Ява, сильно кровишь? У тебя свежий протокол? Говорят, если в свежем были блокаторы, то менструация может быть измененной. Но если меняешь прокладку чаще чем одну в час, то можно говорить о ДМК (дисфункциональном маточном кровотечении). Обратись в ЖК к гинекологине или в клинику, где Эко делала. Как бы чистка не понадобилась. ТТТ.

Да свежий и короткий. Да нет вроде не чаще, чем одну в час. Но то, что 9 день идет красным первые 3 дня шло коричневым, напрягает ужасно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на гистеру на след.неделе во вт, а у меня коагулограмма что то не очень. Фибриноген - 1.9 (2-4), тромбиновое время 16.8 (10.3-16.6), ПВ, МНО, АЧТВ, Протромбин по Квику в норме. Возьмут ли? Что то я вся уже извелась с этими анализами.

 

Yawa,  можно еще витамин С, К (викасол), кальций (глюконат Са) попробывать попить, вреда точно не будет, а кровить по-меньше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на гистеру на след.неделе во вт, а у меня коагулограмма что то не очень. Фибриноген - 1.9 (2-4), тромбиновое время 16.8 (10.3-16.6), ПВ, МНО, АЧТВ, Протромбин по Квику в норме. Возьмут ли? Что то я вся уже извелась с этими анализами.

А полностью-можно? Интересно, наоборот от нормы в другую сторону отклоняется-жидкая кровь (тромбиновое время -дольше крвоь сворачивается, чем надо). Вроде что то принимать типа глюконата кальция заставляют. или хлористого? Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  да вот боюсь как бы не завернула, причем недели 3 назад сдавала было повышено ПВ 13.3 (он до 12.1), МНО 1.21 (до 1.15).

Из препаратов применяемых в течение последнего месяца мастодинон и ангиовит.

 

Из крайности в крайность, короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, через какое время после свежачка, можно снежинки подсаживать?

месяц точно отдых после свежего-Я. увеличены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь раньше сдавала кровь еще до эко все в норме было, и простая куаголограмма и развернутая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, да вот боюсь как бы не завернула, причем недели 3 назад сдавала было повышено ПВ 13.3 (он до 12.1), МНО 1.21 (до 1.15).

Из препаратов применяемых в течение последнего месяца мастодинон и ангиовит.

 

Из крайности в крайность, короче.

МНо да считай примерно 1 должно быть-отклонение на 20% в сторону жидкой крови. Да быстро какому нибудь виртуальному врачу задай вопрос-частая проблема перед операцией, говорю, родственница что то типа хлористого кальция пила, и сдашь срочную коагулограмму перед операцией, чтобы в норме были, иначе, боюсь, не допустят, в т.ч. из за анамнеза (кровотечение же было на пункции). Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, через неделю на узи сердечко слушать, а это такой же аппарат узи или усовершенствованный, просто думаю, в какой мед. Центр пойти на узи, и есть ли разница

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про это кровотечение на пункции по-ходу никто не помнит кроме меня, Г-на точно, та карта в омс ушла, новую завели. Тогда кстати, коагулограмма нормальная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь делали крио перенос сразу после свежего протокола эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь делали крио перенос сразу после свежего протокола эко?

я делала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uruska,  ой ура))) ну хоть кто-то.

Почему у тебя перенос отменили, из-за риска гиперы? А кист никаких не было на следующем цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  мне не отменяли. Мне и в свежем посадку делали, и в крио. Кист не было. Правда результата тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uruska, нашла в твоих графиках, 15 клеточек было. Признаков гиперы после переноса в свежем вообще никаких не было?

 

 

uruska,  почему так много прогиновы назначают тебе, с эндриком траблы? А ддимер нормальный после переноса?

Почему такие качественные эмбриошки не цепляются, что говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  у меня уже 2 свежих было. Во втором свежем 19 клеточек. Гиперы не было ни в одном, ни в другом протоколе. Много пила и много белка ела

 

Plastilinka, смотрю у тебя тоже мфя. Ты не переживай, что перенос отменили. Многие считают, что в крио больше шансов из-за того, что организм не перегружен лекарствами, как в свежем. Желаю чтобы все получилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если протромбиновое время 20 это плохо? Мне никто ничего не сказал по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...