Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Сходила тут к Г. После пролетного ЭКО. На 5 ДЦ по УЗИ эндометрий был неоднородный и было подозрение на полип (или просто сгусток). Вчера на 8 ДЦ по УЗИ все хорошо, пятно исчезло, врач сказала, что скорее всего был сгусток, который вышел. Мазок хороший, общий анализ крови тоже. И эндометрий в порядке. Но боли в животе есть как при М. Мне врач единственное сказала - после ЭКО такое бывает, и прописала только свечи диклофенак зачем-то. И напоследок убила меня рассказом, что сейчас перед ЭКО ОБЯЗАТЕЛЬНО удаление маточных труб, даже если они проходимы, нет показаний и женщина здорова, а причина бесплодия - МФ. Честно говоря, я от неё вышла прифигевшая... Кто-нибудь что-то слышал про такую практику?)

если тебя в этой клинике ничего не держит, то поменяй врача. Что это за глупости удалять здоровые трубы, другое дело , если бы в этом была необходимость... Не очень толковый доктор.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет!

Сходила тут к Г. После пролетного ЭКО. На 5 ДЦ по УЗИ эндометрий был неоднородный и было подозрение на полип (или просто сгусток). Вчера на 8 ДЦ по УЗИ все хорошо, пятно исчезло, врач сказала, что скорее всего был сгусток, который вышел. Мазок хороший, общий анализ крови тоже. И эндометрий в порядке. Но боли в животе есть как при М. Мне врач единственное сказала - после ЭКО такое бывает, и прописала только свечи диклофенак зачем-то. И напоследок убила меня рассказом, что сейчас перед ЭКО ОБЯЗАТЕЛЬНО удаление маточных труб, даже если они проходимы, нет показаний и женщина здорова, а причина бесплодия - МФ. Честно говоря, я от неё вышла прифигевшая... Кто-нибудь что-то слышал про такую практику?)

 

интересно.... девки пляшут....

когда я подавала документы, ре сказала мне одна труба плохая - удалять, но вторую можно оставить - она хорошая, но если удалить обе легче получить квоту....

 

удалять, если плохие, но здоровые ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natashel//, почему такая острая необходимость возникла? Они болят? Мне удалили один, потому что он болел. Второй полечили, запломбировали. Остальные еще даже полностью не выросли на тот момент, их сказали не трогать пока не забеспркоют. Особой пользы от них нет, но мне сказали что если образовать пустоту, то остальные зубы могут сдвигаться.

Во-первых, в беременность очень портятся зубы, поэтому хочу все привести в порядок. Во-вторых, беспокоит зуб мудрости. Мне уже один удаляли, сразу сказали, что потом надо будет и второй удалять, состояние плохое. Вот два года прошло с того удаления. Сейчас врач подвтредил, что время пришло, надо удалять. И заодно верхние, т.к. зубы действительно смещаются. Потому что у них нет опоры, они будут расти, пока не упрутся в десну. Вот один из верхних зубов уже у меня пополз вниз (делали панорамный снимок)

В-общем, лечить в любом случае надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natashel//, все успеешь до переноса, главное АБ не пить. За 1,5 месяца уже все зарастет, как будто ничего и не вырывали. Про лечение согласна, давно надо было проблемные залечить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

И напоследок убила меня рассказом, что сейчас перед ЭКО ОБЯЗАТЕЛЬНО удаление маточных труб, даже если они проходимы, нет показаний и женщина здорова, а причина бесплодия - МФ. Честно говоря, я от неё вышла прифигевшая... Кто-нибудь что-то слышал про такую практику?)

это она прифигевшая.....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Решила отметиться. Вчера ездила на приём, думала, вступлю в протокол. Но тут киста откуда-то взялась. Никогда не было заразы. Так что добавили к терапии микрогинон,ждем следующий цикл. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Примите новенькую?) Мы собираемся в протокол первый раз. у нас МФ, у мужа детей нет, у меня сын. на 23 ДЦ делала УЗИ - полип под вопросом. Завтра к нашему врачу с результатами... а будет всего 4 ДЦ. Полип удалять однозначно (если он есть). А вот когда можно будет в протокол после удаления?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

 

Я сейчас в длинном протоколе, 28 сентября (20ДЦ) был укол дифферелина и на прием меня записали на 12 октября. А сегодня начались М.

Скажите мне пожалуйста, не поздно ли будет начинать стимуляцию 12 октября, ведь это уже будет 6 ДЦ.

я тоже в длинном,мне РЕ сказала приходить на приём на 5-7дц,так что не переживай,всё нормально;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Примите новенькую?) Мы собираемся в протокол первый раз. у нас МФ, у мужа детей нет, у меня сын. на 23 ДЦ делала УЗИ - полип под вопросом. Завтра к нашему врачу с результатами... а будет всего 4 ДЦ. Полип удалять однозначно (если он есть). А вот когда можно будет в протокол после удаления?....

У меня был полипчик маленький, мне рекомендовали удалить его перед эко, чтобы ничего не мешало имплантации, хотя здесь читала, что в протокол вступают даже с миомами. Я в июле делала гистерорезектоскопию. Потом ходила на прием к репродуктологу, она сказала, что желательно два месяца отдыха на восстановление нормального роста эндометрия. Вот я с 28.09 в протоколе. Эндометрий рос самостоятельно слабовато, с 6 дня стимуляции пью прогинову. Вроде нормально теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, аб скорее всего придется пить. Вырывать же будут(((

В прошлый раз пила (

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был полипчик маленький, мне рекомендовали удалить его перед эко, чтобы ничего не мешало имплантации, хотя здесь читала, что в протокол вступают даже с миомами. Я в июле делала гистерорезектоскопию. Потом ходила на прием к репродуктологу, она сказала, что желательно два месяца отдыха на восстановление нормального роста эндометрия. Вот я с 28.09 в протоколе. Эндометрий рос самостоятельно слабовато, с 6 дня стимуляции пью прогинову. Вроде нормально теперь.

 

 

Спасибо большое! Значит, будем удалять(((

 

А вам удачи и скорейших //!!!

Изменено пользователем vanilka20061
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позвонили из больницы насчет гистеры, предлагают ее перенести с понедельника на эту пятницу. Не рано ли это будет, если М пришли вечером 4/10? В понедельник у них какое-то мероприятие, и я могу до вечера ждать своей очереди... как поступить? С учетом что я еще молочницу лечу сейчас экстренно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазая_Фея,  а про молочницу они в курсе? Просто мазок то получается не успеешь пересдать.

 

Можен оно и не сильно рано будет, но вот с молочницей то, не очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не сказала. Это сейчас стала писать и вспомнила. В общем, пойду в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ничего, что я вчера панорамный снимок зубов сделала? Он как рентген, но мне одевали фартук длинный, прям от шеи. Чета я вообще об этом не подумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natashel//,  я думаю, ничего страшного. Клеточки то уже спунктированы, а перенос будет не сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позвонили из больницы насчет гистеры, предлагают ее перенести с понедельника на эту пятницу. Не рано ли это будет, если М пришли вечером 4/10? В понедельник у них какое-то мероприятие, и я могу до вечера ждать своей очереди... как поступить? С учетом что я еще молочницу лечу сейчас экстренно

Когда делала гистеру, незадолго была молочница ,на осмотре доктор сказална ночь перед операцией поставить свечу гексикона ,и все.

Хотя у самой молочница не была вылечина до конца

 

Привет, девочки! Примите новенькую?) Мы собираемся в протокол первый раз. у нас МФ, у мужа детей нет, у меня сын. на 23 ДЦ делала УЗИ - полип под вопросом. Завтра к нашему врачу с результатами... а будет всего 4 ДЦ. Полип удалять однозначно (если он есть). А вот когда можно будет в протокол после удаления?....

Я вступила в протокол в следующем цикл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то среди тем видела, что через жк или поликлинику удавалось часть анализов сдать по направлению врачей, те бесплатно. Сегодня была у терапевта, она на стандартные анализы крови и мочи пожалуйста. А набрала эндокринолога (львиная доля анализов) спросить, та ответила что реагентов нет, что даже ттг нет возможности сдать. Всё платно. Вот такая у нас бесплатная медицина)

Я вот как раз занимаюсь выбиванием бесплатных анализов и...безрезультатно(((( Только общие. Эндокринолог выписал направления на ТТГ и Т3 и все((( Грусть печаль. А самые дорогие ведь - это гормоны и зппп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисло-сладкаЯ, это в жк дают направление на гормоны и торч. Ссылайтесь на закон 107н где прописан список анализов при бесплодии по омс(бечплатно) Нет в лаборатории-пусть отправляют в другую лаблраторию(тлже в законах прописано). Жалуйтесь начальнице жк а потом в минздрав(по горячей линии,электронная приемная)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что то деформацию полости матки,диффузного изменения матки нашли на 15 д.ц. после О. В прошлом месяце физио на 12 д.ц.-было только диффузное изменение на экспертном узи-не было,но говорили прийти после О.на экспертное узи-смотреть какой то полип.Узи: миометрий неоднородный диффузный.На границе с/з и в/з эндометрия имеется деформация эндометрия в продольном направлении. В этом месте при поперечном сканировании полост сужается в сторону правого ребра. Спросили,не болела ди туберкулезом. Я лично думаю-это после физио.Год назад была офисная гистера-все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vanilka20061, я в следующем цикле вступила в протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, спасибо за ссылку, почитаю на досуге. В жк ведь меня тоже отфутболили, типа только стандартные. Хотя, я ведь не у них по бесплодию наблюдаюсь, а в ЦПСиР, это не важно?

 

Ирина, напомни плиз на какие виды физио ты ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, аб скорее всего придется пить. Вырывать же будут(((

В прошлый раз пила (

Тогда все спокойно залечи, а перенос отложи до декабря. От кариесных зубов инфекция может распространяться, лучше до Б все залечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебя в этой клинике ничего не держит, то поменяй врача. Что это за глупости удалять здоровые трубы, другое дело , если бы в этом была необходимость... Не очень толковый доктор.

 

 

Это я так сходила уже в свою клинику, к своему Г записи не было, поэтому записали к тому, у кого было время, поскольку меня боли беспокоили. Сходила называется) Ещё когда я не спросила про гистероскопию, она начала рассказывать про процедуру лапароскопии, имеют ввиду гистеро. Ну очень толковый доктор :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...