Перейти к публикации

У нас порхают бабочки - здесь скоро будут мамочки! (часть 3)


Полезные сообщения

Ой, девочки, наверное я везучая. Пока у меня особых нареканий нет. Это скорее я там скандалила и ножками топала. Ну как, сменила двух гинекологов,а потом нагло попеерлась к завЖК. В детской так же, прямиком к заведующей детской поликлиники если есть вопросы. Наряд покруче,золота побольше а морду шлакоблоком и вперед))).

 

Оленька, ну ты тоже мать , даешь . Ты чего пошла без полиса? У нас не принимают, ни флюрку не сделают. О, только баночку с анализами можно отдать без полиса, но с направлением. А так, без ОМС никуда не попадешь!\

 

Оль, слушай! А почему бы тебе не почитать форумы отзывы гинекологов ваших. Найти более ли менее по отзывам! К ней на прием с шампаськой, икоркой, конфетками и просьбой взять к себе на участок! Она тебя берет, ты пишешь зафву на перевод( без решения дохтора никак). И в таком случае можно быть уверенной, что Г у тебя будет не 75-летняя маразматичка!

 

Я б, если забеременела, то так и делала бы. К самому хорошему по отзывам, но подмазать бы пришлось.

 

А в нарок мы за справку заплатили 400 руб! Это прость о..еть :girl_mad: За что?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/66211-u-nas-porhayut-babochki-zdes-skoro-budut-mamochki-chast-3/page__st__2540#ixzz3tez3wuuS

 

А что такое "нарок"

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне тоже с врачами повезло, в принципе. И леткая наша ПК мне оч нравится. Хотя, конечно, редко бывают закидоны.

 

Надо свою фотку в 19 лет посмотреть ;)

Но я сейчас, явно лучше выгляжу ;)

Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, Эх, а я у нас даже по отзывам в своих ЖК не нашла нормального Г. Вот есть у меня на выбор 2 ЖК, а выбрать там некого. Везде варианты либо "ужас,бегите от нее", либо "ни рыба-ни мясо, но хоть не орет и не пугает" :Crazy:

 

А что такое "нарок"

Думаю - нарколог

 

Я в 1-ю Б ходила в ЖК, которая по месту жительства родственников мужа. Говорила, что там живу. Вот там хорошие Г.

А сейчас не могу туда попасть,т.к. родственники бояться подписать бумажку, что типа я там проживаю.

Ссылка на это сообщение

Ой...девочки у меня ситуация другая с отзывами )))) Все доктора такие классные и умелые, вот только пошла я к двум из этих расчудесных докторов, одна мне назначила противозачаточные из за предположений своих что у меня СПКЯ, а вторая не рассчитыла что на утрике могу заБ и назначила утрик с 16по 25дпо , а потом после того как я сказала что Б была и она сорвалась , она сказала что // на тесте могла показать киста( странно что больше я привета в \\ от кисты не видела)

Ссылка на это сообщение

Оленька, ну ты тоже мать , даешь . Ты чего пошла без полиса? У нас не принимают, ни флюрку не сделают.

Танечка, так я куда шла77

неужели ты думаешь, что я в тубик пойду делать флюшку?? Да меня там передергивает от всего. Да и там - она платная!

Бесплатно можно по прописке в поликлинике, НО сначала нужно направление от терапевта. и работает токо в будни. Те сначала запишись и отсиди в очереди с больными, а потом в очереди на флюшку. и это при том, что все работают. брать 2 выходных, чтобы сделать бесплатно флюшку? Да муж больше на выходных потеряет.

 

Поэтому мы пошли брать СПРАВКи!!! Справки ,что на учете не состоим! Я сколько брала этих справок, никогда никто полис не требовал.

Когда м/о проходят на работу - полис же не требуют? Сейчас то с чего?

А ф/о сделали платно и нужен только паспорт! Причем в нарко заикнулись про военный, мужу уже 36! но врач ничего не спросил...Даже , блин, для загран паспорта военник уже не нужен - а это что за секретные объекты??

 

А в нарок

это нарко __ в наркодиспансере ))

просто пишу по наитию, часто руки спешат и буквы перепрыгивают)))))

 

Оль, слушай! А почему бы тебе не почитать форумы отзывы гинекологов ваших

какого хвалят, я знаю ,НО не могу попасть туда по записи.

А вот Б пойду, так как вроде Б можно без записи )) Проверим))

Просто у нас в городе ловить нечего, девчонка Снежинка// очень хорошо испытала на себе прелести ЭКОшной Б, причем у нее , ттт, беспроблемная Б. Они ее как знамя передавали от воача к врачу, потому как боялись ,пока до заведующей не дошла , там и осталась..

 

да и не умею я шампанское ((((( не понимаю за что... Мне же за мою работу не дают взяток, да и для начала надо узнать к какой я ЖК тут в Туле отношусь, и что за врачи ))

но идти добровольно туда - увольте )

 

Мне тоже с врачами повезло, в принципе. И леткая наша ПК мне оч нравится. Хотя, конечно, редко бывают закидоны.

Варь ,повторюсь

 

Вам с Мышкой не с врачами повезло, а с пропиской!!!

Могу повторять это бесконечно. Вс е специалисты у вас, тк у вас даже в муниципальных они получают в разы больше. А у нас самые неплохие ушли в платные.

Так что есть генетик в перинатальном, да есть. И запись - пжл. иди бесплатно. только толку нет!!!

 

Я знаю, что верить врачам нельзя, я уже за этот год ЭКО экстерном пару курсов сдала, но это я, а как быть с ребенком? Тут не попросишь потерпеть чуток.. Вобщем. будем надеяться, что с работой все будет оки и будем иметь денюжек на платных спецов!

 

А сейчас не могу туда попасть,т.к. родственники бояться подписать бумажку, что типа я там проживаю.

Ир , а как же, ты сама можешь выбрать врача?? )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ир , а как же, ты сама можешь выбрать врача?? )

:Crazy: :Crazy: :Crazy: Это по закону, на деле такого нет. Я даже рожать могу только по прописке или по месту жительства (опять-таки, если до этого прикрепилась к ЖК по месту жительства)

Можно попытаться попросить конкретного врача к себе взять, но по факту врачи с хорошими отзывами загружены пациентками и новых со стороны брать не хотят.

Ссылка на это сообщение

се доктора такие классные и умелые, вот только пошла я к двум из этих расчудесных докторов

есть другая побочка, если их сильно хвалят, то в какое то время начинают работать на деньги((

 

даже рожать могу только по прописке или по месту жительства (опять-таки, если до этого прикрепилась к ЖК по месту жительства)

неправда, Ирин

роддом можно спокойно выбрать

может у вас сбой какой, может тебе в департамент позвонить??

я точно знаю, что могу выбрать роддом сам-но, за исключ того, ну если роды уже начались

 

у нас девчонка из моего города рожала в Туле, другие - в Дубовке

 

и на роды я точно буду договариваться с конкретным врачом! за деньги!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все понятно , Оль.

Но про справки скажу, что у нас все равно справки требовали все кому не лень. Зачем- не понятно.

Ну значит у вас такая больница. У нас то городок в разы меньше, потому и проще с этим. Я в один день успевала к терапевту попасть, сделать флюрку, ЭКГ, прививки и обойти 12 спецов в общей сложности. Я ж говорю, везучая ;):Crazy:

Ссылка на это сообщение

Fiataol, Нет, Оль, правда... Уже проверено, не мной, правда. Просто тот РД, который считается хорошим итак обслуживает очень много народу. Паре девочек удавалось пробиться, но остальных разворачивали.

может тебе в департамент позвонить??

:Crazy: Нееее, я с ними уже наобщалась

Ну и тема РД меня особо не волнует - я в этот РД по месту жительства попадаю, если прикреплюсь к ЖК. Или меня моя платная Г протолкнет (уже был разговор), если буду только в платной наблюдаться.

Проблема стоит в лежании на сохранении. До 3 триместа РД на сохранение не берет, ложат в гинекологические клиники, а вот они у меня и по прописке, и по месту жительства, попались преотвратительнейшие.

я точно знаю, что могу выбрать роддом сам

Я говорю - по закону да, но по факту у нас не так. В хороший РД попасть со стороны почти невозможно
Ссылка на это сообщение

Да ладно ))))))) Ты шустра)

А я подхожу к концу сбора анализов! Скоро буду записываться и молиться чтобы взяли папку, без типа вы первый раз пришли. то-се!) Но как показал опыт с первого раза вряд ли ))

 

Ир, ну я тоже не пробовала)) Но девчонки рожают))

пойду потом на мамские болталки -буду спрашивать врачей , отзывы)э

У меня невестка вообще дома рожала) и сказала, что и второго там же будет ))

Ссылка на это сообщение

У нас дочка Валеркиной начальницы троих дома родила. Теперь на мамских сайтах и тут и там и сям подрабатывает экспертом-консультантом по слингам, ГВ и домашним родам.

Ссылка на это сообщение

Fiataol, Значит у вас в этом плане попроще)))

Ну, я говорила, где рожать я не беспокоюсь. Даже по прописке у меня нормальный РД (отношение там, правда, хамское, но профессионалы своего дела)

Я беспокоюсь, где вести Б. Сейчас, если еще и паи придет плохой, то вообще засада - в гемостазе даже моя платная не разбирается, а параллельно наблюдаться у гематолога и Г - повешаться можно

 

Fiataol, tanyushkin//79, Я б дома не рискнула :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас, если еще и паи придет плохой

Ир, ну что ты нагнетаешь?

у тебя самые пока незначительные поломки, которые есть у 90% и которые не влияют особо на протекание Б.

пАИ посложнее , но она еще не пришла, чтобы паниковать!

 

Я вот все до 21 отодвинула, мол, что будет. Мне сейчас цикл наладить. толи градусник тупой, толи гинеколь так влияет, толи реально все в ж... в этом цикле) Главное, М пришли бы

 

давай, ставь проблемы по мере решения. и вперед ,чур, не забегать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас роддом крутючий. Сейчас туда и с Воскресенкска, и с Коломны и с Егорьевска рожать едут. Да и гинекология после ремонта- курорт.

 

Сижу ржу :Crazy: :Crazy: :Crazy: Еще не забеременели, но где рожать уже кумекаем

 

Вот такие мы дальновидные)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ир, ну что ты нагнетаешь?

Меня напрягает, что Д-Димер в протоколе высокий был. И кровь на транексаме загустела, хотя не должна была.

Смешно, но меня, наверное, поломки в паи устроили бы. Там, по крайней мере понятно как действовать. А если там все в норме, то КАК еще лечить этот ХЭ, если он причина проблем

 

Сижу ржу Еще не забеременели, но где рожать уже кумекаем

:D

Но мне проще заранее все варианты рассмотреть, чем потом метаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще не забеременели, но где рожать уже кумекаем

говорят же , что надо сообщить вселенной, что мы уже Б и она должна поверить и пдогнать реальность!) как то так0

Так что продолжаем выбирать роддом, врача .и конверт на выписку))) :Crazy:

 

ир, я сколько читала, кому повезло ,кому нет - кто-то парился-парился, ничего особо не сделала, а раз - и получилось! у других - нет. Лотерея ))))

 

Трубы есть, матка есть, овуля есть и мужчина в наличии! Бум пробовать по всем фронтам

 

Меня напрягает, что Д-Димер в протоколе высокий был

а у кого он низкий??

Ир, я не знаю. но если есть проблемы, то подготовки к протоколу начинаются за1-2 мес. Поэтому я еду к врачу, чтобы она посмотрела, может потом еще съезжу. если нужно по мутациям...

Другой девчонке расписали подготовку за 2 мес. Поэтому я тоже считаю, дали квоту - это не значит лететь в протокол ,а подготовиться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fiataol, Я и готовлюсь))) Вот, фемибион пью. На всякий случай (пока не пришел Паи) буду курантил пить. Потом по факту посмотрим - или на курантиле и останусь, или вессел подключу

 

а у кого он низкий??

Веришь-нет, у многих девочек видела завышенный, но не на столько. И я б на это внимание не обратила (к тому же потом Б развивалась), но непонятна моя внезапная отслойка и сгущение крови на транексаме (кровь в иголке застывала)

 

ир, я сколько читала, кому повезло ,кому нет - кто-то парился-парился, ничего особо не сделала, а раз - и получилось! у других - нет. Лотерея )))) Трубы есть, матка есть, овуля есть и мужчина в наличии! Бум пробовать по всем фронтам

Я в это верю, но в случае с ненаступлением Б. А когда Б раз за разом срывается - это уже не лотерея. а проблема, которую надо искать

 

Так что продолжаем выбирать роддом, врача .и конверт на выписку)))

А я уже и конверт на выписку присмотрела на случай зимы, и пледик, на случай лета :D
Ссылка на это сообщение

Привет.красотки мои. Ох какие разговоры у вас приятные. Позитивные. И про вселенную и про конверты))))))пи пи пи

мы сег были у анколога нашего....сказала делать КТ а mibg в мае. Блин крутая дотошная тетка. Ну опять все обследования прошестила. Тут же скорректировало серегино меню.когда сказала.что у него соли появились....блин разносторонний доктор. Все знает.во всем сечет....

а вы мои малышки....так держать.....кричать громко всем и вся....мы Б и бодро размахивать розв и голуб пледиками.....

Ссылка на это сообщение

И где все?

У нас сегодня к вечеру такой снегопад и ветер начался, что, походу, мы завтра на мой ДР, в качестве развлечения, будем снег чистить :Crazy:

 

mama mЫshka, Это хорошо, что дотошная. Хуже, если бы забивала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветы. ;)

Ириш,я сегодня лентяюга. Все летает по двору,а я даже выходить не хочу,еле за шкирку себя вытащила за овощами в подвал. Сирень скоро почки распустит! У меня Анютины глазки цветут на газоне!!! Какая зима, какой снег? (((

 

Я после утрика как тряпка, сплюха и нехочуха ((

 

Ты готовишься гостей принимать? ;) Что готовить будешь?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...