Перейти к публикации

У нас порхают бабочки - здесь скоро будут мамочки! (часть 3)


Полезные сообщения

Всем приветики.

Я второй день не в себе, потому не хотела сеять негатив :Laie_:

 

Айтишка, Анют, с окончанием сессии тебя и с новым циклом :flower: ( не пишу беречатым, так как муж в отъезде ;) )

 

Да, Оль, папочки знааатные! :girl_wacko::shok:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ален, не паникуй раньше времени :almirena: .Наверное , они все-таки или знают по опыту, что такой малыш не сможет полежать неподвижно на МРТ, потому так неумолимы. Ну чтож , можем только позажимать все что можно , чтоб подготовка к этой процедуре сама она , отходняк и результат вас порадовали и успокоили. Чтоб для Серёньки все прошло с наименьшим влиянием на его самочувствие и настроение! :kulachki: :kulachki: :kulachki: Чтоб наркоз дали грамотный и все было в лучшем виде у твоего красотунчика!

 

Хуже , Ириш!

 

Повонил друг Валерки и опять 25. Есть место в страховую , начальником отдела 42 рубля зарплата. Но опять таки отсутствие гражданства!!!((((((((((((((((((((

Валера давай мать умасливать вчера чтоб она таки нас при получении гражданства зарегистрировала на постоянной основе! Она губешки поджала , не сказала ни да, ни нет! А после разговора с сыночком, сходила к нотариусу.

 

И та ей сказала , что со мной проблем нет , если что случится, меня мамаша выпишет в два счета по суду , а Димку не выпишут до совершеннолетия, а если еще он будет учится на бюджете на дневном, то не выпишет она до окончания Димкой вуза!

 

Да, мне предложил мой кум у него прописаться с Димкой. Говорит, ты оформляй все документы , когда будет ответ из УФМС(они месяц дают после одобрительного ответа , чтоб я нашла где прописаться).

Но меня зло берет, что я буду тут пахать, горбатиться , а она даже не может зарегистрировать. В конце концов я живу с её сыном пятый год и все одна и та же песня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, Понятно((( Свекровушка боится, что вы решили "оттяпать" ее драгоценную жилплощадь. Не знаю, может ей предложить написать какой-нибудь документ, что вы ни на что не претендуете? Или с сыном это не пройдет?

Ссылка на это сообщение

Вот сегодня Валерке высказалась. Что хер я буду что то делать по двору. Максимум: моя теплица и клумбы с цветами. Двор подмести. А то мы тут хлам разбираем. я старые улики таскаю, надрываюсь , уют создаем, металл вывозим( гомна в этом сраном дворе- не передать) . Бог с ним, я не требую чтоб на меня записывали что-то. Но сегодня Валерке сказала- все под Богом ходим. случись что с тобой, меня твоя мамашка и официальная жена выпрут вместе с Димкой , и боюсь , что не дадут забрать то, что даже мне принадлежит и дарилось.

 

Ириш! Ей нотариус пояснил , что с приватизированным домом , СОБСТВЕННИЦЕЙ КОТОРОГО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ДОКУМЕНТАЛЬНО , ОТТЯПАТЬ ЧТО-ЛИБО НЕВОЗМОЖНО !!!!!

 

НО ЕЁ колбасит даже от мысли , что я могу бросить её драгоценного Валерочку,она меня выпишет в два счета, а за Димку придется платить 200 рублей в год за вывоз мусора пока он не закончит ВУЗ.

 

Ты понимаешь, обидно то, что за этот дом и участок , Валерка заплатил ей и её сестре. Он выкупил все это у своей мамаши и тетки! Но переоформлять она не стала. Она тогда сказала , жизнь длинная, жен может быть много , а мать одна и зла не пожелает и с голой жопой по миру не пустит.

Ссылка на это сообщение

На что мне Валера заявил, что чтоб подобное не случилось , то нужно рожать! ( етить, всего лишь то , оказывается! взять и родить

Ссылки скрыты.

)

А я в ответ опять свою старую песню: с твоими анализами - только ЭКО. На эКО ты тратиться не хочешь , а по квоте мы не можем сделать, потому что оба в разных браках.

 

Ирочка, тут бесполезно. Я еще не забыла первый скандал, когда получила разрешение на временное проживание на 3 года!

А с таким подходом, я сказала , что будешь своей матери сам памперсы менять. А с меня только вежливое "драсти" , не более того.

 

Нет Ириш. Сошлись на том, что Валерка дает мне деньги, я делаю доки , а это около 22 000. Все переводы документов (паспорта, дипломы, свидетельство о браке и ты ды),нотариальное согласие, доверенность, сертификаты на вич, рв, гепатиты, полные медосмотры(кстати, которые платные и мне и Димке на гражданство). И прописываюсь я у кума, раз он такой добрый. А Валерку предупредила, пусть хорошего отношения к матери своей не ждет с моей стороны. Я та еще стервозина. И отвечаю ровно зеркально, не больше , ни меньше. Если ко мне жопой, то я в глаза заглядывать и лыбиться не стану.

 

tanyushkin//79, :girl_mad:

Дави на Валерку, пусть мать обрабатывает.

Моя свекровь лет до 8 дочиных все надеялась, что мы с мужем разведемся :Crazy: .

Блин, следующий мой муж, если что вдруг случится в моей жизни, будет сиротой!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Блин, следующий мой муж, если что вдруг случится в моей жизни, будет сиротой!!!

:Crazy: Мне помогает, что живем далеко и видимся раз-два в год. И то не так давно умудрились поцапаться в пух и прах. Если б не ее инсульт и перемена ее отношения ко мне (по крайней мере на виду) после него, то до сих пор не разговаривали бы

Ну и делай у кума, а свекрови максимально свое "ФИ" показывай

Ох, я бы оторвалась. Особенно летом на огороде)))) Демонстративно все на мое-ваше поделила бы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ЫЫЫЫЫ, сестраааа!!!)))))))))))))

Я и предполагаю посадить свои грядки :Crazy: . И картошки букватьно чуть-чуть, чтоб подрывать летом молоденькую. А в сентябре купить 4 мешка и не париться.

 

Ирочка. Получу гражданство , подам заяву на надел земли( у нас тут земли раздают в долгосрочную аренду на 50 лет, потом народ их выводит из аренды в собственность и ставил домики щитовые или срубы. А чем я хуже? :D

 

Уже вокруг города нашего построили 3 поселка с названием "Молодежный 1,2,3". Райончики такие хорошие.

 

Зато Таня подстриглась и купила два эвика :Crazy::malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такс, теперь про стол sm708.gifsm708.gifsm708.gif

 

Я хочу:

1.картофельные зразы с куриным фаршем и сыром внутри.

2.рулетики из куриной грудки с белыми грибами

неизменные три салата:

1. кальмары, горбуша, оругец, крабовые палочки, яйцо и укроп

2. подсолнух

3. новый год без оливье не новый год)))

Картофан пюре

Окрошка

свининка тушеная с черносливом и орехами.

Заказала на базе форель сырую тушку( хочу сама посолить). Сделаю или тарталетки или лаваш .

b62b558c59209a281599b459ca4e1a57.jpgtartaletki_s_semgoi_i_slivochnym_syrom.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

А я из горячего буду делать только свиные кармашки с ананасом.

418_0178_68_6hi.jpg

из закусок - тушки кальмаров, фаршированные грибами, рисом, сыром

c56f8fa9bf_340crop.jpg

тарталетки с творожным сыром и семгой (форелью) - как у тебя на нижней картинке)))). с лавашем не нравится, что размокает и улетаю слишком быстро))))

тарталетки с грибами и сыром

11381-real.jpg?1391442252

тарталетки с печенью трески и яйцами

DSC_0415.jpg

тарталетки с оливье))))

Салат слоеный с редькой (достали мясные салаты)

канапе с черным хлебом, шпротами и соленым огурцом (масенькая версия всем известных бутеров-буду делать в 3 раза меньше, чем на картинке)

314183.jpg

Ну и торт - моя вариация Графских развалин

Если коллега придет, то еще чего-нибудь принесет

Изменено пользователем Плисточка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот решила несколько закусок в тарталетках сделать, но пока у меня засада с самими тарталетками - в магазине не вижу хороших, а сама уже два рецепта испробовала и что-то не то по вкусу. Никто сам тарталетки не делал?

беда тарталеток ,что они еще сладкие

хотя мы на ДР покупали, взяли подороже, были пресоноваты - делали с курицей - вполне даже ничего )))

 

 

Девчонки, привет!!

Я сегодня работала.. А когда работаю - я не могу выходить, потом дома только пол-девятого ужинаем, пока поболтаем, все помою и сама помоюсь -- уже 22,34 )) Так что когда я работаю - я не выходная) Хорошо, что2 дня))

 

ща почитаю вас, отвечать завтра, хотя у Тани что-то случилось..

 

Но моя ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ - я сегодня записалась к ВРАЧУ!!!!

Не помню тут я писала или Ире в личку, мою ЭПОПЕЮ до трясучки!! и психов!!

я танцуюююю

6.gif

 

dance_dance_xd__gif__by_sme5hinka-d5a7cei.gif

 

следующий мой муж, если что вдруг случится в моей жизни, будет сиротой!!!

это мой)

у нас есть бабушка. но по сравнению с твоей свекрухой, у меня она золотая..

а и квртира оформлена на мужа, он и прописать предлагал, но я в чернобыльской зоне прописана, мне в чистую не надо пока..

А следующая квартира будет уже совместная покупка..

А ведь получается - ты вкладываешься в квартиру, а если что - то здеся ничего твоего нет..

 

Я кстати спрашивала тебя про кума, он тебе давно предлагал. Давай, прописывайся и на работу. Свои деньги, свои интересы, минимум времени дома...!

А там глядишь своим разводом займешься

 

про Нг пока не думала)))))) Да мы мало готовим)) Не ест в новогоднюю ночь .а гостей у нас не бывает )))

на 1-ое хватит, а там видно будет)))

Мысли мелькают..

Хочу десерт с маскарпоне

1357831_26577nothumb500.jpg

 

и говядину в тесте.. рецепт подсмотрела в журнале Глобуса))

а вот с салатом пока засада)

обещала мужу селедку под шубой

 

ну и надо чего то еще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет.мои дорогие. Почитать успеваю. А вот писнуть не хватает времени.

Танюш. Вот зловредная бабка. Как же она боится.что ты все ее грядки оттяпаешь и все все.что нажито непосильным трудом.

Тут канешн решать только тебе. Подумай хорошенько. Взвесь все. Если на работу прям шибко надо.то канешн оформл через родственников. А я бы Валеру дожимала. Да что за фигня. Он сам то что-то решает? Может сам как-то с матерью поговорить.еще раз впиньдешить ей.что она ничем не рискует???? Он то сам.что говорит????

А сдруг стороны.попробуйте посмотреть на ситуацию ее глазами. Женщина пожилая. Старой закалки. Сынок любимый дорогой. Гордость.загляденье. а досталчя кому???? Приезжая...с ребенком....да еще пропиши еее и нражданство дай!!!!наверное она так думает??? Может мы девки такими же будем в старости???? Когда сынки невест своих приведут.не????

Танюш.я тебя лишь об одном прошу. На зло и г....но не отвечай тем же..... Боженька нас учит смирению.....Это твой путь. Твой урок...не провали его....в книжечку то все наши дела и поступки записываются.... а дети наши потом за нас отвечают...подумай.мать...не оезь в бутылку...главное твоя семья....муж.сын.мама....желаю тебе сделать прав выбор.....

 

Извиняюсь за опечатки. Я с моба

 

По поводу стола праздничного...я в ауте...когда ж вы все это успеете приготовить..

 

У нас все скромнее.. 31 у Юры всегда рабоч день. Я с детьми одна.все по стандарт схеме..готовить начинаю после 22 всегда.когда Юрка приходит... обычно горячее.пару салатов и закуски....не знаю....я ща такая измотанная. Что ничего не хочется....только полежать.... надеюсь. Уедем на дачу на нов год.... туда особо ничего наготавливать не буду....

 

Да и совсем ща мне не до НГ....мне бы 21ое пережить...это и будет уже праздник....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мышуль, я по всякому думаю, и со своей стороны, и с её. Но по факту то что получается? Мне всю жизнь жить приживалкой даже без прописки? Пахать тут, обхаживать её и Валерку и даже не прописаться, чтоб на работу выйти и сыну моему поступить в ВУЗ нельзя. Посмотрела сегодня ВУЗЫ государственные приличные, так там для иностранных граждан один первый курс от 150 000 до 200 000 за год.

Свекровь у меня уникальная. Там ничего изменить нельзя, тем более ей сказал юрист-нотариус. Теперь эти слова невозможно вырубить и топором из её башки.

 

А щеку я подставлять не умею вторую и смиренной мне не быть никогда. И воспрашать не "за что", а "для чего" , я тоже никогда не научусь, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, Тань, я бы не стала дожимать Валеру.

Это его мама, как он ее дожмет? Дожимать надо было при оформлении. а теперь бестолку.

Я давно говорила - прописывайся к куму. Тебе что нужно - прописка? Вот и прописывайся.

Жизнь, она как цепочка, никогда не знаешь. куда заведет один поступок, какая веревочка дернется.

 

Насчет злости и прочего - не знаю, мое мнение достаточно просто "здрасьте" и мимо. Раз ты ей никто. так и...

И грядки тоже - нафиг. Хочет - пусть сама делает? нет - будешь цветы выращивать!

 

Получишь прописку - устроишься н работу, потому как зная всю ситуацию, тебе НАДО!!!!

Для себя в первую очередь. В конце концов, если они не хотя думать о тебе. то ты сама будешь думать о себе и сыне.

Это для начала, это в НГ.. а дальше? а кто знает??

меньше времени дома, новые знакомые.. подруги..

 

вобщем, я за кума!! и была ЗА еще тогда! А ты все думаешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня не получается улыбаться и заискивать с человеком, если отношение негативное к нему. Я не могу елей лить в уши, если испытываю антипатию, а эта ситуация симпатии к ней не добавляет. :Crazy::P

Да, кто-то скажет, а ты продолжай помогать, улыбайся, покажи себя с лучшей стороны- авось её и переклинет. Но это не наш случай.

Ай, ладно.

Буду заниматься сбором документов.

Но чем больше думаю, тем больше бешусь. Ща, наверное текилки махну для успокоения smile176.gif...Вот Димка поступит куда-то, будучи прописанным у кума, так ему даже не будет полагаться общага, потому что прописка - ближнее Подмосковье

 

Оленька, жахну и буду танцевать , как вот этот кто-то у тебя с ветками )))))))))))))

 

Как ты работала раньше в таком графике постоянно , где ты силы брала? ;)

 

Когда у тебя прием к врачу и что за тётя? ;)

Ссылка на это сообщение

Вот и думай о сыне.прежде всего....кто.кроме тебя??? Обучение в вузе- важнее.... значит делай через кума.....но бабке ничего в ответку не делай....

Научишься. Я научилась....и ты рано или поздно научишься....ради своего ребенка и будущих внуков....запомни....жизнь-бумеранг...я это точно знаю.....

 

А зачем улыбаться и заискивать???? Зачем это лицемерие? Здрасти.досвиданья и хватит. Корячиться там на огороде на ее тоже заканчивай!

Не знаю...мне кажется.мужик на то и мужик.чтобы решать проблемы жены и разрешать спорные ситуации....а то что получается.....Таня сама думай. Сама ищи. Сама все решай и находи выход тоже сама....ну не серьезно...блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mama mЫshka, Мышуль , так я и не собираюсь ничего делать! :Crazy: Пусть живет долго и счастливо. Моя мечта выйти на работу и зарабатывать. А это значит, что я не буду стоять на грядках с 8 утра до 12 дня, и после работы не понесусь сломя голову пропалывать теплицу. И в выходные я тоже убиваться не стану, а буду отдыхать.

К примеру, они собираются разобрать огромный старый сарай. Там чего только нет! Начиная от швейной машинки зингер , заканчивая мебелью старой и дырявыми кастрюлями. Не пройти. Раз я никто, значит я самоустраняюсь от наведения порядков на территории . А то я должна пахать , надрывая спину, ради чего? Всё равно я хорошей не стану. Претензии найдутся :think1: Дом- другое дело - мы в нем живем. Там я навожу порядки. Клумбы с цвяточками. Но на этом я ставлю точку.

 

Может быть я погорячилась с отдельными грядками, это слишком . Я просто сошлюсь на занятость( даст Бог к лету буду работать. А она пусть хоть треснет.

 

Мышуль! Он все думал, что мать прогнется, а она все упрямее!

От нас через дом участковый Лешка на три деревни! Он знает всех алкашей или хозяев заброшенных старых домов, в которые можно прописаться при определенных условиях и мазе на лапку. Я сначала попробую так, при безвыходности к куму!

Все равно, пока я соберу доки, потом ответ ждать о гражданстве -срок год. Может что и найдем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оленька, жахну и буду танцевать , как вот этот кто-то у тебя с ветками )))))))))))))

танечка, надеюсь натанцевалась?? )

Это Лоракс из одноименного м/ф. Я то еще дите, все мультики знаю) Хороший, добрый мультфильм)

 

Как ты работала раньше в таком графике постоянно , где ты силы брала?

да надежда была, вот заБ и все закончится..

И гонка была скорее не ради ребенка, а ради окончания этой пытки. Нет, нет ребеночка я очень хотела.. только в тот момент не знаю чего больше

 

Работа - дело хорошее, но когда она не занимает 70% твоего времени!!

 

Когда у тебя прием к врачу и что за тётя?

неужто я не писала??

 

ну если в двух словах, у нас, чтобы отдать документы нужно было записаться в перинатальный к определенному врачу.. ща тогда из лички вытащу

 

я через регистратуру пыталась - полный абздец

они отдали на доктор 71, звонила в 7 - рано, мол, звоню в 7,50 - рано, 7,55 - и каждый звонок по 5 минут на очереди висишь...

дозвонилась.. счастью не было предела, спрашивают, мол, вам какая запись - я говорю, пока она там имя выясняла, дату - записи закончиличь

 

сегодня - та же байда, пока оператор че-то вводит, запись закончилась..

я на грани уже :dash_kolob_girl: (это запись от 11 ноября)

меня не пугают очереди - меня пугает та ситуация .в которую загнали сейчас по записи..

там дозваниваешься, потратив на это кучу денег и времени. Звоню с мобильного, минимум держат на записи 5 мин, а то и 10. Эта музыка нас с мужем уже бросает в дрожь!

Потом ты дозваниваешься (о чудо!) она начинает записывать, спрашивает ФИО, дату рождения, ты ждешь-ждешь и ответ - извините .вся запись занята, я НЕ успела вас записать!!!

И хоть головой об стену!!!! (это от 13 ноября)

 

итак я пыталась записаться 2 недели, потом нервы сдали.. Потом я занялась анализами, а потом другая девчонка записалась и сказала мне. и я тоже попробовала через регистратуру и о! чудо!

 

записалась на 25.12

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем доброе утро :Hello:

Хочется чувство праздника и радости :)

Пусть у каждого из нас этой зимой случится что-то незабываемо хорошее ..2744.png

 

bRDCj4k12Rc.jpg

T_CulDFHpzY.jpg

3yQnnbCJ0Fg.jpg

6GKnmaq5hKc.jpg

62vYQ5quOl8.jpg

I8rxRvQ4sSI.jpg

 

tanyushkin//79, Таня могу тебе только посочувствовать в данной ситуации и до боли мне знакомой и практически идентичной , просто поддержу тебя и уверена что решение найдешь главное начинай действовать , а там все будет как должно быть :almirena: Для меня тема эта уже менее болезненная но очень долгая и муторная ( как нибудь ее поведаю) :Crazy:

 

Fiataol, Олечка именно это я и называю отпустить ситуацию , у тебя получилось :)

 

Плисточка, Ириша, мы на НГ едем к моей подруге, Будет нас четверо взрослых и трое детей , один из них 4-х месячный карапуз )))) пока есть некоторые наброски по меню: утка запеченная, котлетки( детям), мимоза(ее муж без нее ни как), шуба( без нее я ни как ))), жульен с грибами, корейская морковка, салат ( пл.сыр, чеснок, морковь), фруктовая тарелка, тарелка с нарезками, скумбрия соленая( ну не понятно для чего )))), грибы белые, бутеры с икрой красной ( пока под вопросом) , бутеры с семгой( сама солить буду филе) , торт "Панчо" с бананами ( таким я мужа встречала из Финляндии, фото как то здесь выкладывала

 

А я после тренировок ползаю и соответственно по дому все делаю медленнее и времени не хватает иногда ответить сразу, но Вас всегда читаю !!!!

 

Похоже на то что моя О все же была вчера но вот на 100% не уверена потому как тело все ломит и угадать отдельный дискомфорт сейчас сложно, но вот ощущения при пописе вчера были в ПЯ , тесты вчера были самые полосатые за пять дней но и не такие яркие как в те циклы, думаю что из за активных тренировок организм впал в стресс и отодвинул мою О как ни когда далеко )))

 

ох слопала бы сейчас все корзинки ))))

eHKMXfTEkrs.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Блин, ну у всех какие то симптомы О

Одной у меня только рост фолликов чувствую.. Если бы я графики не вела, ваще никогда бы не знала ,когда ждать М. Только по выделениям знала, что 2 фаза.

 

Ир, подскажи мне ,вот у тебя после ЗБ, которая сама вышла, мазало весь цикл? Весь!

Белья уже нет.. Ежедневки не люблю, и все время забываю покупать.. Вот забила в список, надеюсь в понеделтник.. В след понедельник спрошу у врача, но блин, меня достали эти вечные м!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...