Перейти к публикации

У нас порхают бабочки - здесь скоро будут мамочки! (часть 3)


Полезные сообщения

Девочки мне так сильно кот руку расцарапал сбоку на ладошке глубоко и до крови и к чему я все это рассказываю: мне показалось что кровь очень быстро свернулась, правда я зажала ладонь на минуту где то и крови не было , когда разжала то ее немного вышло и быстро застыла на руке. Какой анализ нужно сдать может кто знает что бы посмотреть свертываемость крови ???

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//juze//, Жень, они так и называются - время свертывания и время кровотечения

по мне - это одно и то же)

знаю при пиявках просили время кровотечения. его прям при тебе делаю, берут из пальца, наливают в тонкий капилляр и засекают время и туда-сюда.. как только перестает ползать или замедляется, делают отметку)

 

а еще - на себе увидела - простой анализ крови, и если повышены эритроциты ,гемоглобин и гемотокрит, у меня взять кровь не могли нормально, она сворачивалась... Сказали пить больше )

Ссылка на это сообщение

Fiataol, Оль, у меня как все вышло, больше не мазало((( Максимум 10 дней было

Поэтому я тебя на Узи и гоню(((

 

//juze//, Гемостазиограмму. Лучше развернутую

Ссылка на это сообщение

Гемостазиограмму. Лучше развернутую

ир, при этом у меня гемостаз развернутый был отличный!)

просто иногда такое бывает - даже ОАК показывает, пить больше и все пройдет .если Жене вообще не показалось...

 

Ир, не могу себя заставить! Меня ваще в последний раз они выбесили, когда отказались справки принять на возврат, мотивировав отсутствием программы.

а в городе нужно в среду записываться на неделю. а я уж дотерплю.у меня на след неделе узи будет ,а може туже и месюки придут, хотя ановуляторные у меня - мама не горюй)

я больше переживаю за ХЭ, потому как по последнему узи ПЯ было внизу, а потом хорошо все так выходило, а Э, ну он выйдет в сле цикле, а вот ХЭ если активируется, то хз чем его лечить.

А может я сама гинеколем провоцирую.. Просто уже допить хочу

Ссылка на это сообщение

Fiataol, Просто Женя его ни разу не сдавала, на сколько я помню. Поэтому и предлагаю сразу общую посмотреть

ХЭ только антибиотиками лечится(((

Ссылка на это сообщение

ХЭ только антибиотиками лечится(((

да знаю. а не хотца

Хотя вообще никаких других признаков, там жжения, живот ноет и ты ды.

даже эпигеном не пшикала уже месяца 2 ни в каких случаях

Ссылка на это сообщение

Девочки я сдавала клиническую кровь но сдавала на пятые сутки от начала М и еще они мазали, читала что СОЭ бывает чаще всего повышен во время М

83c3646634f7.png

Ссылка на это сообщение

Хочу позже пересдать клинику во второй фазе вместе с пересдачей гормонов после НГ

 

Fiataol, Оль, не пойму БТ (базальная температура) что как то покажет свертываемость крови?

Ссылка на это сообщение

//juze//, Жень, ОАК меняется постоянно

Либо сдай гемостаз, либо время кровотечения/свертывания..Последнее прям сделают при тебе и сразу скажут результат )

ну и вода)) даже если показалось, то лишним не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//juze//, Все-таки стоит сдать еще не оак, а гемостаз, хотя бы минимальный набор - протромбин, мно, ачтв, фибриноген и рфмк (а лучше, если есть финансы и ты ни разу не сдавала - развернутую гемостазиограмму)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fiataol, Этот анализ просто в лабе делают или только вместе с пиявками ??? Что то я туплю не пойму. Воду я сейчас пью по будильнику каждые два часа , иногда конечно пропускаю но чаще всего по стакану каждые два часа пью

 

Плисточка, Скорее всего сдам развернутую после НГ

 

Плисточка, Потому как моя травница как то задала мне вопрос как у меня сворачивается кровь, а я чего то затупилась и сказала что все хорошо, но вот иногда у меня возникают мысли по этому поводу, а сегодня я прям удивилась когда кровь застыла на руке за пол минуты....

Ссылка на это сообщение

//juze//, Гемостаз лучше сдать, в любом случае, так как частенько в нем бывают проблемы и с имплантацией. Только сдавать нужно не в М (читала, что в идеале вообще во 2 фазе) и не во время болезни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но таки повторюсь - у меня был отличный гемостаз, а кровь сворачивалась и текла по капле..

после клексана кровь летала ))))))

димер был в норме..

 

Жень, я не знаю, какие у вас лабы.. Я сдавала свое время в гемотесте, знаю есть и в инвитро и в ситилаб, стоит копейки, кровь из пальца..(ну это я сравниваю с другими анализами )

просто сдай и успокойся

  • Время кровотечения. Его норма от 2 до 4 мин. Это тоже очень важный показатель.
  • Время свертываемости – это время образования кровяного сгустка при соприкосновении с чужеродной поверхностью. В норме он составляет от 2 до 5мин.

просто позвони в лабы и спроси.. Либо сдай это при гемостазиограмме после НГ..

 

Я просто пытаюсь донести, что у меня кровь сворачивалась а гемостаз в норме, при этом оказались повышены гемоглобин и пр, оказалось дело в питье.

 

Ты пьешь нормально, тогда сдай гемостаз и помни, что он НЕ сдается в месячные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fiataol, да Оль сейчас впишу и этот анализ. Эх....не люблю из пальца, мне клинику брали из вены вместе с анализами на гормоны....ну придется потерпеть.

Ссылка на это сообщение

Fiataol, В инвитро есть отдельные показатели, просто они дороже выходят, чем сдавать развернутую

А анализ на кровотечение-свертывание не везде есть, т.к. его нужно делать сразу

Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, Да нет Тань, это я буду пересдавать гормональную панель, АМГ, гемостаз, клинику, свертываемость, УЗИ по отслеживанию О думаю что 3000 набежит

Ссылка на это сообщение

БТ что как то покажет свертываемость крови?

БТ (базальная температура) покажет овулю ))))))))))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

ох, насмешила ты меня

Ссылки скрыты.

 

А анализ на кровотечение-свертывание не везде есть, т.к. его нужно делать сразу

согласна, в инвитро не нашла

а стоит он копейки

можно его для начала, больно гемостаз дорого! я бы все показатели не брала. самые основные

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...