Перейти к публикации

У нас порхают бабочки - здесь скоро будут мамочки! (часть 3)


Полезные сообщения

Ириш, и гиперплазия и полип-слава Богу проходящее. То есть то нет. И гормоны и воспаления влияют на их появление. А вот миоматозный узел если уже есть, то его только резать Он в размерах может гулять, но отвалиться сам -не отвалится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки спасибо за ответы, я толком ни чего не читала, с телефона очень не удобно, я вечно пооткрываю кучу ссылок и сижу читаю, а в телефоне не откроешь ссылки для сравнения :-( девчули, а обычный анализ на цитологию это что ? Я сдавала в 13 году вместе с торч и зпп

 

И может еще скажите что такое кольпоскопия ?

 

Сегодня снова ездила к травнице, выложила ей все свои талмуты , долго общались, сказала пить травы через три месяца сдать снова анализы и пойти к гинекологу на осмотр, потом планировать и пить травы до победного, как только Б получается перейти со спиртового настоя на заваривание и пить возможно и всю Б.

Ссылка на это сообщение

девчули, а обычный анализ на цитологию это что

нет такого понятия

есть по с окраской по Лейшману или по Папниколоу. Первое дешевле, скорее всего обычная - это первая. Чем отличаются - не знаю, просто советовали сдать по Папаниколоу, тк они тщательнее

 

кольпоскопия - визуальное обследование шейки матки, влагалища, наружных половых органов с помощью кольпоскопа

Кольпоскопия позволяет

1) уточнить особенности изменений многослойного плоского эпителия при физиологических состояниях (

Ссылки скрыты.

, менопауза, контрацепция)

2) расширить диагностические возможности в изучении доброкачественных заболеваний (ектопий, эктропион, настоящих эрозий, полипов, эндометриоза)

3) уточнить локализацию патологических процессов;

4) выбрать метод для получения материала для гистологического исследования (прицельная биопсия, эндоцервикальная соскабливания, конизация)

5) заподозрить развитие преинвазивным форм рака;

6) проводить диагностический контроль и оценку эффективности после различных видов лечения (диатермокоагуляция, криотермия, лазеродеструкция, местные консервативные лечебные процедуры и др.)

те боле расширенный осмотр шейки матки и эндометрия.я не делала

 

и гиперплазия и полип-слава Богу проходящее. То есть то нет

не уверена

Тань, вернее уверена, что если полип есть - то он есть, сам не рассосется

как мне говорили, что напр, на том же пайпель полип может попасть в прибор и на гистероскопии не подтвердится.

 

просто пайпель не самая точная процедура в отличие от гистеры, но сами понимаете, лишний раз туда лазить да еще под наркозом, тоже не айс.

Ссылка на это сообщение

Привет. Возьмите меня к себе, а?) я Ксюша и мне 32 года, планируют второго ребёнка уже 3 года. У нас спкя и мф. Сегодня 12 депо, все ноет и тянет, но все равно надеюсь, блин(

Ссылка на это сообщение

montissa,  Привет я Женя, добро пожаловать! Мы все здесь надеемся во второй половине цикла :-) так что ты не одна такая присоединяйся :-)

 

Fiataol, Оленька, так что лучше из этих анализов сделать пайпель или кольпоскопию? Как думаешь ?

Ссылка на это сообщение

montissa,  Привет, Ксюша,я -Таня. Добро пожаловать к нам на огонек)) ;)

 

montissa,  Привет я Женя, добро пожаловать! Мы все здесь надеемся во второй половине цикла :-) так что ты не одна такая присоединяйся :-)

 

Fiataol, Оленька, так что лучше из этих анализов сделать пайпель или кольпоскопию? Как думаешь ?

Женя,это две совершенно разных процедуры. Кольпоскопией обследуется шейка матки,окрашивается разными составами и по реакции ставится диагноз ( истинная эрозия, ложная эрозия, лейкопплатия,эндометриоз шейки матки). У меня так был обнаружен наружный эндометриоз на ШМ.Но у меня были кровотечения чумовые после секса.

 

А пайпель обследует внутри матки слой эндометрия!

 

Так вот если у тебя шейка чистая, без повреждений,если никогда не ставили эрозию, и если врачи не придираются к ней к ее визуальному состоянию, на слизистой нет изменений-то НЕТ смысла делать кольпоскопию

Ссылка на это сообщение

Привет Женя и Таня! Спасибо за гостеприимство. Таня, откуда ты столько всего знаешь про все эти процедуры? Надеюсь, это теоретический опыт. (

Ссылка на это сообщение

montissa,  эх (( Ксюш,к сожалению не теоретический. Я планирую малыша ( страшно подумать) с лета 2011 года. Тогда же сдала кровь на гормоны, инфекции, даже на Вич кровь сдала и на онкомаркеры. Как говорится подошла со всей от ветственностью. А потом уж пошли кольпоскопия,радиоволны,биопсии, лапаросклпия,гистероскопия. Но я не одна такая. В домике девочки и ЭКО прошли.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем Привет!С новым циклом меня!Ира мой следующий цикл 31января.Танюшка я с тобой солидарна, от лежания у меня со вчерашнего дня болит голова.Ксюша привет! Я Аня,приятно познакомиться.

Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, Ну ШМ как раз таки у меня не чистая после родов деформация ШМ, эндометриоз ШМ, аденомиоз и многочисленные кисты там же, еще по узи ставят спайки....

 

Доброе утро девочки :-)

Ссылка на это сообщение

Привет, Анюта. С новым циклом тебя!

 

tanyushkin//79, Ну ШМ как раз таки у меня не чистая после родов деформация ШМ, эндометриоз ШМ, аденомиоз и многочисленные кисты там же, еще по узи ставят спайки....

 

Доброе утро девочки :-)

Приветы, Женёк.

Вона как. Ну тогда:

1. кольпоскопия ( посмотрят что там, подтвердят эндометриоз ШМ)

2. возьмут биопсию с ШМ ( без биопсии не делают никакие лечебные процедуры с шейкой)

3. Если ты собираешься удалять наружный эндометриоз, я бы советовала тебе прибегнуть к радиоволнам (я делала сургитроном иссечение очагов эндометриоза в отделении патологии шейки матки. Очень довольна ). Этот метод- единственный показанный не рожавшим и планирующим, так как не образует струп после применения радиоволн и соответственно, не появляется рубец( шрам). Да и планировала я уже через 3 недели после . А гинекологи потом всегда хвалили ШМ , говорили , как у деффочки :sorry:

 

Где наша мамка? :isnegzima:

Иришка, нравится мне твой скачок! ;)

Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79,  вот и мне ее назначили еще в 13 году, я тогда помню искала где ее сделать так и не нашла и плюнула и пошла к травнице, если бы я еще пропила травы до победного, а то три месяца пью потом на пол года забью. В общем сейчас сижу на травах, а там через три месяца пойду к Г пусть позаглядывает мне туда, а вдруг чудо :-) и я там как дефачка буду ;-)

 

Впишу себе в список кольпоскопию и радиоволны !!! Спасибо Танечка. Так , а пайпель мне тоже наверное нужен все таки ?!!

Ссылка на это сообщение

Женечка, ты сначала сделай ХОРОШЕЕ УЗИ с доплером и именно сейчас, буквально сразу после М на 4-6 ДЦ, когда видны самые маленькие полипы и миомки, кровоснабжение матки. Если там не будет претензий, я бы не лезла с пайпель пока и решала бы проблемы с шейкой и с гормонами.

Кстати, что у тебя с мазками? У меня перед гистероскопией как раз и БТ (базальная температура) была высокая, болезненные М , а когда взяли мазки и соскобы, цитология с картиной воспалительного процесса, ну и плюс УЗИ на 6 ДЦ с полипозом матки. Вот мне без гистеры никак нельзя было

 

И , конечно, попей травки, но эндометриоз наружный держи под контролем. Я вот тоже травками балуюсь, надеюсь на чудо, читаю про всякие сборы, помогающие бороться с эндометриозом. Но, как пишут, уже имеющиеся очаги только убирать хирургически или выключая М (ИК для иссушения эндометриозных очагов). А так хочется попить чаёк и избавиться от этой бяки :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Айтишка,  у меня он проявился мазней почти сразу же после овуляции и до самых месячных и сильными не характерными для меня болями перед М, ну и если он снаружи на шейке матки то видно на осмотре на кресле и по узи , а если эндометриоз внутри в матке на яичниках и т.д. то это только лапароскопия может определить если я не ошибаюсь пусть девочки поправят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, Танечка цитологию я делала в 13 году что то там из воспаления было, но уже скорее всего нет потому как травы пила у травницы три месяца, а для влспалений три месяца это раз плюнуть и свечи тогда ставила ее же от гарднереллы . В общем вписала еще узи на 4-6дц, в общем три месяца буду копить денежку на все эти анализы, уже насчитала на 4000 :-)

 

У меня после секса не мазало(может потому что у мужа он среднего размера :-)), а вот если после О принесу какие то тяжести домой(пакеты огромные из магазина или воды 20 литров) то тогда мажет до самых М , если проставлю свечи то мазня прекращается . Но свечи ставлю редко потому как вечно забываю

 

Девочки подскажите мне еще какие мутации сдать основные хотя бы?!

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за ответы.Нет, у меня таких признаков небыло,просто ломаю голову,гадаю почему я не запузачиваюсь,после праздников иду проверяться.

Ссылка на это сообщение

Айтишка,  причин может быть масса, иногда даже возможно и не в тебе проблема, например я считаю сначала нужно исключить мужа сдать спермограмму с МАР тестом и морфологией, сдать мужу анализ на скрытые инфекции из сока уретры и гормоны, а потом себе уже голову пеплом посыпать и мучить самокопанием

 

Причиной отсутсвия Б может быть даже наличие хламидиоза у пары

 

Ира нашла у тебя в дневничке -Гемостазиограмму расширенную сдать в один день с ОАК и аггрегацией тромбоцитов-

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/82870-plistochka/#ixzz3wMSIIcNE

что такое оак и агр.тромбоцитов и как думаешь мне нужно сдать потом вместе с мутациями?

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Где наша мамка?

Я тута. Только включила ноут. Что-то никак не тянет меня сесть поработать)))) Наверное, забью я на это сегодня, лучше пошью :Crazy:

 

Иришка, нравится мне твой скачок!

Да БТ (базальная температура) вообще дурдом :girl_mad: Живет своей жизнью. Если ты намекаешь на // то это зря - тест вчера был чистый (хотя после пары экспериментов на нем и можно увидеть теперь призрак реагента))))), но это мне просто вчера скучно было и я его в чай макала :D )

Завтра БТ рухнет. Помнится, бывали у меня такие красивые подъемы перед М

 

Девочки подскажите мне еще какие мутации сдать основные хотя бы?!

Можешь сдать тот же набор, что и у меня ( в начале графика и Pai1

 

Ира нашла у тебя в дневничке -Гемостазиограмму расширенную сдать в один день с ОАК и аггрегацией тромбоцитов-

ОАК - это общий анализ крови. Это мне девочки рекомендовали, чтобы проследить эффективность принимаемых лекарств и, если сдаю при //, чтобы проследить вероятное сгущение крови на фоне Б.

У тебя ж гемостаз, вроде, в норме приходил. ОАК можешь только если для себя сдать. И то, он меняет свои показатели каждый раз

Ссылка на это сообщение

Гомоцистеин 5-58 (норма 5-12).

MTHFR (1298 A>C) a/c и

MTR (2756 A>G) a/g (обе гетерозиготы)

F2, F5, MTHFR 667, MTRR - в норме

Ждем PAI

Ира ткни меня что именно здесь :-)

 

Ссылка на это сообщение

Привет.мои девочки. Я тоже туточки. Все добросовестно читаю и со второго раза вникаю....ох((( Мои целыми днями гуляют...лыжи.коньки.ледянки....а я кажд раз нахожу причины и отмазываюсь....ну не могу я...не мо-гу...так что я дома....кашеварю и тупо отращиваю ж...как же хорошо дома....ммм

 

//juze//, Женечка, ты растешь на глазах в профес смысле....скоро будешь консультировать как девчонки.... настрой хороший. ....вперед. ты умничка! Пока изучаешь.глядишь и Чудо....

девчат.я вам всем желаю....неожиданного Чуда!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Плисточка, Ир у меня РФМК выше нормы :-(

 

mama mЫshka,  Ален, да ну их эти познания :-) меньше знаешь крепче спишь :-) хотя да в моей ситуации от незнания спишь хуже ....

 

Айтишка,  это хорошо, свое жилье это очень хорошо.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...