Перейти к публикации

У нас порхают бабочки - здесь скоро будут мамочки! (часть 3)


Полезные сообщения

Я максимум Роял Канин тяну. И то дорого выходит. Если корм премиум класса, то мяско не нужно - будет хватать всего из корма. Им нельзя мешать сухие корма и натуралку - для желудка вредно. как правило, животное держат либо полностью на натуралке, либо полностью на сухом.

я тоже это читала, но форум заводчиков доказывает обратное ))

ну про суперпремиум - это шутка, нашего тоже кормят роялом, значит и мы будем, цена вроде ничего, главное - сколько в неделю будет его уходить.

Ир, я очень хочу только сушку, но заводчица сказала - мяско сырое 2 раза в день нужно. И я читала для роста.

Те они кормят и мясом.

Правда не так много - котенку около 50 г нужно)) дальше - больше ))

 

Сушка была бы идеальным вариантом, буду смотреть как и что. Все таки живой - эксперименты не поставишь ) Но это такие приятны е(будут) хлопоты.. :kiss2: :kiss2:

Я еще покажу его потом

 

шеба,перфект, вискас и т.д),

Тань, нам вискасом запретили кормить вообще!

Про Шебу и перфект - не скажу..

У тебя котейка выглядел крупным и довольным..

Я не спец... У меня токо будет ребенок, а когда мы теористы - мы все такие правильные :malicious: :malicious: :malicious:

а в жизни все по-другому)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Fiataol, Знаешь, я бы слова заводчика за основу к действиям не брала. Они такие же самоучки))) Почитай, что на этом портале пишут

Ссылки скрыты.

 

tanyushkin//79, Про просрочку не подскажу (я бы побоялась кормить :confusion: ). Мы из-за безденежья почти год держали своих на Вискасе. Шерсть у обоих потускнела и стала лезть. Почти месяц Рояла понадобился, чтобы внешний вид восстановился.

Но мы сейчас покупаем большим 12 кг мешком у заводчиков лаек :Crazy: Стоит 3000, а хватает надолго. Вот пошел третий месяц, а еще полмешка (а у нас 2 кота)

 

Шебу я иногда даю, но только иногда в виде влажников.

 

Fiataol, :D


    • Самая правильная еда для кошки - мыши.
    • Пристрастие кошки к мышам имеет физиологическое объяснение: в шерсти мышек много серы, которая просто необходима кошкам, чтобы не быть лысыми.
    • Многие кошки не способны нормально усваивать коровье молоко. Из-за молока и молочных продуктов у них начинается диарея.

 

Если вы решили кормить свою кошку готовыми кормами, то запомните одно правило: отныне следует исключить из рациона «домашнюю еду». Сухие и влажные (консервированные) корма – полнорационные, а это значит, что они содержат все необходимое для правильного, полноценного питания животных.

 

"Можно ли совмещать кормление натуральными продуктами и промышленными кормами?" - НЕТ!

Такое совмещение недопустимо. Это является одной из самых распространенных ошибок кормления собак и кошек. Некоторые владельцы пытаются добавлять небольшое количество промышленного корма в качестве витаминной добавки к домашнему рациону. Или переживают, что нельзя же всю жизнь питаться только "сухими завтраками". Ведь в природе животное не потребляет сухие корма. Не надо забывать, что сухие завтраки для людей не являются единственным источником питания, поэтому над разработкой очередного подобного изделия не работают огромные научно-исследовательские центры многие годы, а сбалансированность такого завтрака не бывает идеальной для человека.

Сухие промышленные корма для животных совершенно иной продукт. Это полноценный сбалансированный рацион. При длительном употреблении только сухого корма у животного организм естественным образом подстраивается к выработке определенного количества пищеварительных соков, определенного качества и состава. Такое постоянство помогает организму поддерживать обмен веществ и водный баланс на необходимом уровне. Поэтому свежая питьевая вода должна быть всегда доступна. Если животное не любит сухой корм, его можно размочить водой комнатной температуры или кормить питомца консервами.

Питание животных в природе не имеет ничего общего с питанием домашними кормами, так как пища потребляемая дикими собратьями абсолютно сбалансирована по всем питательным веществам. Мы не сможем обеспечить кошку тем же набором нутриентов, который содержится в мышке, при помощи домашнего рациона. Кроме того, в природе животное имеет возможность самостоятельно адаптировать баланс к своим текущим потребностям. В домашних условиях питомцам приходится, есть то, что предлагают им хозяева.

Добиться же сбалансированности рациона при смешанном кормление становится еще сложнее, чем при кормлении животного кормами домашнего приготовления.

Ссылка на это сообщение

Про просрочку не подскажу (я бы побоялась кормить

я бы побоялась кормит всеми тремя маркаи даже без просрочки..

Они такие же самоучки)))

мож и самоучки. токо у них питомник с 2008 года, и котейки выглядат зашибательно - я все перегладила))))

 

и я читаю форум о кунах, там заводчики пишут. Мнения разные, но вердикт - во время активного роста кота нужно мяско утром и вечером (вполне возможно - отдельно от сушки!)

А я хочу большого кота!

Но мы сейчас покупаем большим 12 кг мешком у заводчиков лаек

мы будем у заводчицы брать роял для кунов, она возит их ,у нее мешки здоровые, и цены подешевле вроде, . Первое время так - а там посмотрим

Другой вопрос - где в нашей 2-ке без балкона и с мааааленькой кладовкой с шинами хранить се??

 

и еще - я еще не спец, но когда держишь это маленькое и дорогое чудо, хотца все сделать правильно ) Поэтому бум смотреть. Она всех кормит мясом, сырым, и роялом!

 

А вот влажниками - нет! Это точно, я спрашивала.... Но сейчас почитаю побольше и буду смотреть..

Я спрошу и почитаю заодно , что значит раздельно мясо и сушку.. Те как это сделать и буду думать ))

Может у них мясо вместо влажников?

 

а про молоко я читала - что молоко можно только котятам до 3-х мес, после нельзя. Так что молоко я и не планирвала. Планировала свой домашний йогурт по выходным)))))

Посмотрим

Повоторюсь, для меня - самый идеальный вариант - вода и сушка!

Ссылка на это сообщение

Плисточка, ну че ты смеешься)

я имела ввиду. что сама заквашу, без добавок то есть. А на что мультя то?? )))))))))))

хих ))

у меня деток нет - это будет мой первый ребеночек)) значит ему все самое лучшее ))

 

муж ржет с твоих смайликов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну блин, я недомать)))

Может быть, если бы я зарабатывала ,то ситуация была бы другой,а так у нас кормилец Валерка. Раньше мы брали на Садоводе в Москве Прооплан. Сейчас ест то что дают.

 

Просто я не представляю сколько выйдет в месяц на роял канин, если в день у нас уходит 8 пакетиков влажного корма? ((

С мышки помимо глистов,передают котам еще хренову тучу болячек ((. Так что в полезности очень сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение

Я раньше свою живность кормила натуралкой, но это такой геморрой , когда переезжали в Питер перешли на роял канин и могу сказать что на сухом корме у животин шерсть и внешний вид намного лучше и котяра мой намного вырос на корме, но я читала что животные должны при этом выпивать большое количество воды, а следить сколько они выпили проблематично, по этому я сухой корм просто заливаю родниковой водой 1к 3 и ставлю кот сначала вылавливает и хрустит корм пока не разбух, а позже доедает и влажным, собаки съедают всю порцию не дожидаясь пока разбухнет, иногда даю сырое мясо когда разделываю нам кусок мяса, собаки еще овощи любят, а кот кроме корма и сырого мяса ни чего не ест, мясо даю только размороженное, совсем сырое не даю.

 

tanyushkin//79,  Танюша все эти корма очень опасны для котов последствиями, а корм давать нужно в день 60-70грамм, я делю на два приема, покупаем коту 4 кг пачку и хватает почти на два месяца, просто потом лечить дороже выйдет

 

tanyushkin//79,  сейчас даю коту дозировку корма меньше чем указано на упаковке потому как жирок на пузе у него появился и нужно немного диеты. И всесто 70 грамм в день даю 60 грамм

 

Если сухой корм ест хуже и пьет мало воды то просто размачивай сухой как я, читала форумы и многие заводчики тоже так делают

Ссылка на это сообщение

Привет. Привет.девчонки мои. Ох я от праздников устала...муж в отпуске был...все дни таскал нас везде....дома не сидели....то коньки.то ватрушки.то лыжи...то киношка....приходили вечером язык на плече...вставала сразу к плите...потому как в холодильнике мышь повесилась....с папой в отпуске жрачки больше надо готовить.....ох поскорей бы уже на работу вышел...

ох.темку подняли кошачью....фи фи чур меня чур....поняла одно.с собаками проще....моя Чу гулять не просится.когда кто выходит.просто ее берет за одно....кушать никогда не просит.кормим как нам заводчица и сказала 1р в день. Спецом ей ничего не готовлю....всегда что то остается после детей....суп.крупы.мясное что то....поэтому...мне проще...она не привереда. А вот когда пить хочет.притаскивает мне миску свою...понимает кажд слово....делает все.что ей скажешь...все понимает. Когда позовещь с первого раза прибегает и слушает.что от нее хотят...прививка раз в год....я за собак во общем..пи пи пи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Посидели здорово, жаль в 12 пришлось уже дома быть.

 

Пришли мои анализы - все в норме, кроме лимфоцитов, из 40, при норме до 37. И что это было?

 

Вот вы кошачью тему завели ;) я собак люблю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эх,Жень,я бы рада его кормить меньше, но кот у нас очень крупный парень и ест он много. Если не кормить его 4 раза в день он нас сьест. ;)

Вот его моя сестра держит на плече в этот новый год, нашего мальчика, у нее руки отваливались от его веса. А на руках и на плече он любит сидеть и чтоб его носили.

8307105.jpg

А пьет Он много и сухой корм ест нормально.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки всем Привет!Я люблю живность но только у кого нибудь в гостях.Но что бы дома держать, нет, все никак с духом не соберусь.У брата мужа живёт в доме хорек, девочка,вонючая привонючая,мы когда из гостей приезжаем, то я сына быстренько в ванну сажают и мою от запаха желез хорька.Хорек животное похучее,но кошка лучше,тоже задумываюсь завести,но только чёрного окраса и не пушистый.

Ссылка на это сообщение

Ух какой котэ,красавчиг,Танюшка, он прямо с рекламы вискас!!!

 

Девочки я в этом месяце планирую. У меня ровно неделя,до 15 января,хоть бы получилось.

Изменено пользователем Айтишка
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем.

Анют,спасибо)) Только морда у нас подряпана,у меня теперь плюсом еще две кошки, слава Богу стерилизованные. Сначала я ходила их кормить к соседям, потом они стали ходить к нам на завтрак, обед и ужин, да так и остались жить в подсобке.

 

 

Ух какой котэ,красавчиг,Танюшка, он прямо с рекламы вискас!!!

 

Девочки я в этом месяце планирую. У меня ровно неделя,до 15 января,хоть бы получилось.

Ооо, ты мужа ждешь к овульке? ;) Тогда ждем новостей, удачи @@@ :)

Ссылка на это сообщение

Танюша он сам незнает,уехал с братом к родителям,порыбачил,померз, там мороз -35,теперь надумал опять на юг,на работу ему только числа 15.Решил опять приехать,а то когда ещё получится так удачно планировать.

Ссылка на это сообщение

Девочки лежу реву, кот сне веко расцарапал да так что оно еще прям разорван полностью верхний слой кожи , намазала мазью антибактериальной и заживляющей, болит ужасно

Ссылка на это сообщение

Женечка ты НЕ реви. Лучше позвони на какой нибудь сан-пропускник. У моего Валерки так висок воспалился,оцарапал в сарае. В больницу положили,чистили гной и кололи цефтриаксон! Это при том, что я ему эту царапину обрабатывала хлоргикседином и мазала левомеколем с антибиотиком. А все равно началось заражение с абсцессом. Морда была неузнаваемой!

Я не имею мысли тебя просто так напугать,я предостерегаю! Жень,спроси у докторов! Кошачьи царапины-это жопа.

Может и тебе скажут для профилактики что то выпить или уколоть!

Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79,  Спасибо Танюша, поехали в офтольмологическую клинику, осмотрели и сказали что там где такая тонкая кожа мазь лучше не мазать , а подсушивать, сказала хорошо мылить рану три-четыре раза в день хоз.мылом или дегтярным мылом и раз в день смазывать йодом что бы рана была сухая , через пару дней сказали приехать. Тетенька сказала что мне повезло и еще буквально осталось чуть чуть и нужно было бы зашивать веко. Говорит что на прошлой неделе шила девочке веко . Сейчас все сделала и ранка стянулась , а то прям вывернулась так ужасно, она сказала что если бы я сразу йодом намазала, а не мазью то было бы лучше и сухая рана заживает быстрее

 

Еще сказала если кот домашний, с прививками и не бывает на улице то от столбняка делать прививку не обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Женя а че у тебя кот такой царапучий? Злой что ли? Или ты его чем то разозлила? У моей знакомой кошка была, мы боялись к ней в гости приходить,хуже собаки,пришли однажды к ней домой, кошка вроде вела себя спокойно, а потом резко набросились на мою подругу,вцепилась в ногу,и покусала, царапины были глубокие, долго заживали, вызвали скорую,подруге вкололи лекарство от столбняка, хотя кошка и домашняя.

Ссылка на это сообщение

Айтишка,  нет муж его взял на руки кот при этом упирался и вырвавшись нечаянно поцарапал меня задней лапой.

 

Он просто так не царапает и не кусает

Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, Ого. Ничего у тебя котяра :Crazy: Он вас еще не съел?

А у нас дома с кормежкой дилемма - кошку надо на диету, а кота на откорм :Crazy: , вот и как это соединить?

 

Айтишка, @@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы в этот раз с ПА в О не обломалось. И все было максимально продуктивно)))

 

//juze//, Ничего себе вы с котом случайно повздорили. Хорошо, что обошлось без швов.

 

А я забыла рассказать о последствиях моего проведения НГ. У меня вся внутренняя поверхность бедер в синяках :Crazy: Причем как будто меня пальцами там хватали)))) А я ни чего такого не помню :malicious: То ли мы так с девченками в снегу бесились, то ли это мы так с горки катались. Но я все понимаю, были бы синяки на видных местах, а то в таком немного интимном месте :Crazy:

 

И еще.. девочки, где мои М? Я уже паниковать начинаю. У меня уже 3 день задержки, БТ (базальная температура) ниже плинтуса, живот раздуло так, что сидеть некомфортно, тянет поясницу, живот только пару раз за день тянуло, но на М он болит у меня по-другому. Я уже что-только не придумывала(((( У кого кисты были, Я или ЖТ - может из-за них быть задержка. Уменя за 6 лет это первая задержка без // или без поддержки прогиком

 

tanyushkin//79, А у тебя чего с БТ? Куда О дела? Ты чего мужа с*кса лишаешь? Зачем О ждать, когда можно через 2-3 дня мужу праздник делать. И мужу приятно, и О не пропустишь, если она незаметно подкрадется

 

ЗайМазай-КошачьяМама, Куда пропала? Как дела? Как самочувствие? Когда на Узи?

Ссылка на это сообщение

Плисточка,  Ир, а кровь на ХГЧ может сдать ? У меня был когда то цикл без М я до сих пор не знаю что это было

 

ЗайМазай-КошачьяМама Я все тоже хочу спросить где ты подевалась :-)

Ссылка на это сообщение

Жень, ну слава Богу, что ВСЕ обошлось и что сьездили в клинику!

Лечи глазик!

 

Ириш, он у нас добродушный великан. До того у нас были очень агрессивные коты (два котика с детства и потом лет в 20 мои), когда они гуляли, орали,они и на нас набрасыввлись.

Ссылка на это сообщение

Плисточка,  а вообще до недели задержки такое допускается, просто гормоны немного скорее всего на НГ разгулялись у тебя,

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...