Перейти к публикации

У нас порхают бабочки - здесь скоро будут мамочки! (часть 3)


Полезные сообщения

//juze//, То, как думает сестра - ее проблемы. Пока жива мама - решать будет она. Решит поделить - поделим. Решит потратить на себя - потратит. Я больше за этот вариант. Она итак нам с сестрой постоянно неплохо помогает

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жень,так дом то как раз строиться будет именно для мамы, и конечно на ее деньги. У нас вот земли валом,еще три дома можно построить,но это не значит что Валерка построит у нас для моей мамы отдельный гостевой домик со всеми удобствами за свой счет. Конечно нет. Так и у Иры. Это компромис. И мама не будет одинока,старость -вещь непредсказуемая. А тут дочь и внучка под боком.

Ссылка на это сообщение

Пока жива мама - решать будет она. Решит поделить - поделим. Решит потратить на себя - потратит. Я больше за этот вариант. Она итак нам с сестрой постоянно неплохо помогает

этот вечный квартирный вопрос ))

Ира, все утрясется, а вот дружбы у вас с сестрой не будет. как .и боюсь. теперь с племянницей. Та выросла, мама -пример у нее есть ,она слышит все доводы только со стороны сестры.. Я всегда говорю - представб себя на месте, и неизвестно как обернется потом сама племянница с сестрой, у нее пример, как надо поступать с родителями (

 

Грустно, у нас тоже не очень дружная семья. В смысле в моей семье все нормально, а вот папа и его брат ваще не ладят, а бабуля со сотроны отца постаралась и перессорила и семьи полностью. Да, это история..

 

Ир, а где мама живет, не в Новосибирске?

Ссылка на это сообщение

Fiataol, Нет, мама в Кемеровской области. Поэтому и переживаю. Жила бы здесь, вопросов со стройкой даже не возникало бы - позвонить-приехать не проблема. А там сестра месяцами может не звонить, не проведывать (хотя ей ехать минут 10 от силы. Мама тут перед НГ руку сломала, племянница первый день ей помогала, т.к. иначе поездка к нам отменилась бы, а приехали и она отказалась заходить помогать.

Вчера у мамы истерика была, так сестра только после моих слов ей перезвонила справилась о здоровье (и то спустя полдня). Почему и зову маму сюда. Сестра хорошая (иногда бывает :D ), но живет только своей жизнью. Пока беда не грянет, даже не задумывается, что нужно уделять внимание человеку.

Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, ну я поняла что Ира писала что они достроят свой дом за деньги с квартиры и так же маме построят домик на участке .

А вообще квартирный вопрос это вечная и малоприятная тема , каждый разбирается по разному.

 

tanyushkin//79,  выше я написала что вариант очень логичный что бы мама жила рядышком

Ссылка на это сообщение

Девчонки, забыла сказать - я когда вчера на УЗИ была, да меня девушка зашла, и они там слушали сердечко ее малыша)

Ну и мы всем коридором тоже ))

Я прям разулыбалась вся!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//juze//, :Crazy: Нее, свой мы на свои деньги будем строить. Да и пока мама к нам соберется, мы уже достроим свой (в ближайшие годы она двигаться никуда не собирается - у нее там работа, дача, друзья, а сюда она только совсем на старость приехать готова :Crazy: )

На мамины деньги конкретно будет построен только ее домик. Сейчас как свой дом достроим, сразу будем выделять и решать, где будет мамин дом. Земли у нас достаточно, по посадкам я не болею, поэтому мне не проблема кусок земли маме выделить

Даже если что-то с годами и изменится и она не поедет к нам (мало ли - может все-таки мужчину встретит и будет у себя с ним жить), то место ей будет забронировано

 

:D Вообще сейчас квартирная тема не стоит)))) Сестра сейчас и не знает о таком варианте.

Сейчас идут разборки о возможности личной жизни у мамы

Ссылка на это сообщение

Плисточка,  ну ,а я чета подумала по другому :-) ну тогда конечно маму лучше к себе перевезти и мужчину ее с ней вместе( если найдет) :-)

 

Девочки, а вот моя мама категорически не хочет ни с кем из мужиков знакомиться тем более жить ((( выглядит молодо но вот как разошлась с мужиком лет 7 назад так и плюнул на них

 

Плисточка, Ир, а твоя мама молодец что все еще есть желание создать отношения

Изменено пользователем //juze//
Ссылка на это сообщение

//juze//, :D С мужчиной она не поедет)))) Да и я смысла не вижу - у нее там сейчас гораздо лучше условия. Она к нам-то соглашается ехать только потому, что тоже боится - как оно там будет, когда она совсем состарится... При случае, ни скорую вызвать, ни стакан воды подать. Если кто под боком будет, в этом случае будет проще

Ссылка на это сообщение

Сейчас идут разборки о возможности личной жизни у мамы

вот этот и эгоизм не понимаю...

у нас на работе работала женщина, бывшая актриса.. Вдова, ну или не знаю.. Есть взрослый сын. Для помощи ему она в свое время продала квартир, и теперь сын снимает ей жилье.

Как работник она - полный ппц, НО... девочки, какая она молодец по жизини

Ей в те времена было под 75 ) У нее подруги, походы в театр, танцы. Она ходила на площадь танцевать каждое Вс и нашла там себе жениха))

И самое главное, что он моложе ее.. Но, чес слово, выглядел хуже. И как-то услышала, как она общаясь по телефону с подругами, говорит, мол, жених како-то староваиый )))))

 

Ну так я встретила ее недавно - идет с этим женихом под ручку, уж не знаю гуляют вместе или живут, но она нашла себе пару)) И возраст тут не помеха.. Просто кто-то может жить один, а кто-то нет )

Ссылка на это сообщение

Девочки сегодня сыну сделали классную стрижку как у Дэвида Бэкхэма...мммм....как ему классно с этой стрижкой, прям такой парниша :-)

Ссылки скрыты.

Показывала фотку парикмахеру

Изменено пользователем //juze//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Fiataol, У мамы ВСЕ ее мужчины (кроме нашего папы) были моложе ее :Crazy:

Этот, из-за кого весь сыр-бор разгорелся, тоже младше ее на 8 лет :D

Ей нужно с кем-то жить. Иначе она дипрессовать начинает и резко стареет :( А сестра этого не понимает. Тем более тут воспоминания о любви молодости. И пофиг, если не сложатся отношения, зато мама оживет, почувствует себя моложе

 

//juze//, Сын красавчик

Ссылка на это сообщение

Fiataol,  вот это моя мама, ей вообще одной хорошо и даже когда она к нам приезжает в гости то особенно не задерживается, что бы она осталась ночевать ее нужно поуговаривать :-) а сейчас когда есть кот так вообще приезжает к нам раз в две недели :-)

 

Плисточка,  ну да люди разные...я тоже не могу без мужика :-)

 

И вечно я маме намекаю что бы какого нибудь бы деда себе нашла, а она плюется :-)

Ссылка на это сообщение

Привет.девчат. я вот тока к ночи...((((все пока перечитала...

Женек.я за поехать...и развеешься.и витаминчиков вкусных полопаешь....голову проветришь..по мужу соскучишся....а сынок взрослый....мужики и без тебя справятся....и конечно же Питер....мммм...по-моему.красота....только в выигрыше будешь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем Привет!Ир как я тебя понимаю,у меня с сестрой и с племянницей, даже можно сказать с родственниками , отношений вообще никаких нет и не будет,всему виной квартирный вопрос.Женя у тебя сынок красавчик,похож на тебя,а у меня блондин с голубыми глазами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ириш.какая ты умница..мудрая и любящая дочь....твоей маме оч повезло с тобой....ты ее отрада.опора и защита....так и должно быть....ну а там как Бог даст....может со временем и сеструха твоя ума разума понаберется....ты тока не держи злобу и обиду....время все углы сглаживает....я верю в лучшее....а идея с мал домиком на тв участке класс....мама не будет чувствовать себя одинокой и забытой...я думаю..у тебя ей всегда дел найдется....

 

Да Женек....ну парень у тебя загляденье....стрижка оч удачная...

и у меня кариглазик растет....с цветом пока непонятки....но вроде темнеет)))

 

А мне сег весь день так плохо. То ли я рухлядь на погоду реагирую.то ли из-за сна идиотского....так выла во сне.что Серегу разбудила((((приснился опять этот греб...ый сон.что Юрка влюбился в др девушку.а со мной тока из-за детей....и такой опять реалистичный....вот что за фобия у меня....часто мне такие сны снятся.....почему не пойму....я в нем таки не сомневаюсь....и поводов то никаких он мне не давал.....ох с утра ходила и говорила себе....мать.ну это только сон.это не правда. А у самой слезы градом.....я то не молодею...вон седая вся..жопу с пузом откормила...тьфу....смотреть противно....с пуком на бошке...и в спорт костюме....сяду на диван и радуюсь....ооооо я селааааа....позорище....во общем меня кроет нехило....может и сны такие....фиг знает....но изматывают они меня....собаки

Ссылка на это сообщение

Алёна это у тебя от усталости и естественно как заботливая и любящая жена и мама у тебя много домашних дел,просебя любимую ты вспоминаешь в последнюю очередь,но стоит тебе себя привести в порядок,мысли плохие улетучатся.Я тоже по дому чучундрой хожу,а когда собрались в гости с мужем к друзьям,я сама себе не поверила, что ещё могу вскружить мужикам голову,от мужа я услышала много комплименты про свою "накрашенную внешность",не на шаг от меня не отходил,всегда в обнимочку, други егошние типо заигрывали и флиртовали сомной.Так что выше носик Алёна,ты ещё молода и красива!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

 

Жень, мне кажется надо ехать! Это интересно, да и полезно для души и тела. А если еще и твой любимый Питер, то в то вообще класс!

 

Ир, вот я удивляюсь такому отношению твоей сестры... бывает же... но главное, что ты адекватно на эту ситуацию смотришь и маму в обиду не дашь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79,  мы с мужем оба зеленоглазые, а у сына цвет глаз моей мамы, губы и нос мои, разрез глаз когда спит и форма головы папы :-)

 

mama mЫshka,  вот и я подумала что плюсов от поездки больше :-) за одно и похудею :-)

 

mama mЫshka,  Ален...ну ты это чего придумала :-) мне к стати тоже такие сны раньше снились и я ночью просыпалась от того что громко плачу , но когда муж в такие моменты прижимает к себе и понимаешь что все хорошо, а я вот тоже как чукча по дому хожу :-) а на НГ оделась и мордаху с губками подкрасила так муж меня по углам в квартире караулили :-) так что не наговаривай на себя , ну если хочешь эксперимент для успокоения своего сделай, просто раз в неделю для себя дома распусти волосенки и подкрась личико и ходи да в зеркало поглядывай и за одно и мужа порадуй :-*

 

леди Теххи,  ой..спасибо :-) я хоть не до конца понимаю насколько эта работа сложная или нет для меня но вот реально хочу вырваться на время и оценить еще свою жизнь со стороны :-)

 

И чей то я не культурная :-) всем доброе утро :-*

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Утренний анекдот :-)

Утро. Зaбитый aвтобус. Входит мужик в толстой дубленке. Девушка возмущенно: — Мужчина, снимите дубленку, появится место, где стоять! Мужик с утра с юмором: — Я могу и брюки снять - будет зa что держaться...!!!

 

леди Теххи,  а у меня как муж уезжает то сладенькое забываю купить или испечь, а так бы сейчас под кофе заточила вкусняшечку ...ням... :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Всем привет!

 

Fiataol, Что-то по БТ (базальная температура) так и не понятно - О у тебя была или все-таки персистенция. А может, судя по тесту и БТ, у тебя О как раз в день Узи была, а они ее не разглядели?

 

Айтишка, С вступление в армию БТ-шников :Crazy:

 

Девочки, что сделать, чтобы заживающий ожег не чесался (ошпарила руку паром из мультиварки)? Уже на стену готова лезть, а почесать нельзя :Crazy:

 

einiken//, пиши хоть иногда как дела. Ты на Узи ходила? Просто так или к врачу пойти собираешься?

Кстати, все хотела у тебя спросить - тебе врач назначила мутации сдавать после чего? Гемостаз был плохой?

Не понимаю, почему она мне сказала, что это се фигня и сдавать не надо - ведь в результате в мутациях же есть поломки.

Изменено пользователем Плисточка
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...