Перейти к публикации

У нас порхают бабочки - здесь скоро будут мамочки! (часть 3)


Полезные сообщения

Всем привет

Тань, нас тоже замело. Муж попробовал выехать на работу, застрял и не рискнул. Вон дома сидит ))

 

Тань, слушай. на 8 ДПО сдашь, если не сможешь выехать, не страшно.

У тебя фибриноген в норме, конечно, но близок к верхней границе.. Так что пересдать не мешало бы

и димер бы тебе.

 

 

про этот не знаю.. меня не убедили отзывы в нужности его

Оленька, а я вот почему то захотела сдать. ЦЖ - с постокоитальным тестом- оно понятно , она меняется каждый цикл. Сегодня есть ЯБ, в следующем месяце- её нет(девки так и пишут, что от этого результаты скачут как им хочется). А Если в крови АСАТ (антиспермальные антитела) есть, то в ЦЖ и в матке они будут 100%.. Пока сижу в темке про АСАТ, читаю. Так вот там у одной девочки они при норме 0-60, аж 192 и у мужа 152....121 график в дневничке, ИИ не делали, ЭКО не делали. Все очтальное в норме . О -есть, матка с эндометрием в порядке, трубы проходимы, Мужу СГ очень хорошо подняли . А Б так и не наступила. Не смогли они побороть это иммунологическое бесплодие. :(

 

Так и сделаю, завтра сдам и прогик и АСАТ.

 

Фибриноген ? Наверное тоже не буду сдавать тогда , поясню почему. Анализы сдавались мной после жутчайших мностров, когда я даже спать боялась ложиться. Я тогда даже дицинон жрала как конфетки и тем не менее с кровью все было в пределах нормы.

 

А вот для сосудов я пожалуй попью аскорутинку. Да и Валерка мне принес кардио аспирин, пью по таблетке в день , потому что давление задолбало, с головными болями уже измучилась со второй половины декабря и по теперь

 

tanyushkin//79, А ты ему предложи в его комнате такой же декор сделать)))) Для исполнения желаний :Crazy:

Ириш, думаю, не поймет ;):m0591: Он пока довольно сурьезный парень. Может потом станет попроще

 

Да и д-диммер нужно сдавать без лекарств я думаю. Может потом сдам. Я посмотрела, что бывают акции и в Ситилаб и в Инвитро , скидки в некоторые дни 10-15%. Тогда и подсуечусь.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин....девочки может и правда труселя нужны с цельной матней , а не с разрезом ?!!!! :Crazy:

 

Придется купить новые :malicious:

 

Ссылки скрыты.

- прочитала как правильно их забрасывать )))

 

А вообще конечно мы сегодня поржали над ссылкой что Ира дала там некоторые ритуалы уржаться, особенно завалиться с подушкой под кофтой и родить ее в туалете и замотать в пеленку и принести домой :Crazy:

Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79,  дак у меня красивые красные только эти, остальные розово-красные обычные трикотажные паруса :-)

 

Плисточка,  ой...что их там закидывать :-) потолки то не по 4 метра :-) ну как то мне не удобно перед сыном и мамой что они висят, я бы их наверное все равно или закрутила или сложила бы и просто на люстру положила, а то как здрасте телепаются :-) дыркой светят :-)

 

tanyushkin//79,  не Тань, у меня был красный нимб из перьев и крылья из перьев :-) правда это был другой образ и трусы с дыркой туда не входили :-)

 

девочки а чей то меня нет в списке Б ??? Я ж плюсики поставила в графике

У меня сегодня день 1 апреля какой то )))

Ссылка на это сообщение

девочки а чей то меня нет в списке Б ??? Я ж плюсики поставила в графике У меня сегодня день 1 апреля какой то )))

Есть. Только т.к. сегодня у тебя второй плюсик, то ты не зелененькая
Ссылка на это сообщение

Плисточка,  хм....а я себя не вижу, ну да ладно просто было интересно чего это меня там нет :-)

 

tanyushkin//79, Тань вкратце почитала про этот тест но так и не поняла для чего он тебе

Изменено пользователем //juze//
Ссылка на это сообщение

Странно, а почему? Ведь пишут, что повышенные АСАТ (антиспермальные антитела) не только мешают зачатию, но еще и являются причиной угнетения развития плодного яйца, то есть могут быть причинами ЗБ и БХБ

Ссылка на это сообщение

Жень, ты точно читала про антиспермальные антитела? просто еще существует аббревиатура АСАТ (антиспермальные антитела) и она совсем о другом.

Ссылки скрыты.

а я вот про это.

Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79,  аааа....я читала про другое

 

А в каких случаях сдают этот анализ и является ли он таким важным?

Что думаете девочки ?

Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, О, ты на нашем местном сайте лазишь))))

Ты меня убила... нееее, я еще и с этим заморачиваться не хочу.

К тому же

Для нейтрализации АсАт применяются разные методы. Одним из них является внутривенное введение гаммаглобулина, которое в последние годы широко используется за рубежом для коррекции различных аутоиммунных состояний. Однако высокая стоимость этого метода ограничивает его использование у нас в стране.
А это мне делали , как результат - бхб как были, так и остались (причем как раз тогда, когда капали ИГ
Ссылка на это сообщение

Женёк, тут нет однозначного мнения.

Оля решила не сдавать, я для себя решила, что мне этот анализ важнее сдать даже чем прогик.

Так же и репродуктологи. Я почитала, что даже в некоторых клиниках по ЭКО завтавляют сдавать на эти АсАт и прописывают метипред и презики до ЭКО. Другие же даже не отправляют на этот анализ. Но тем не менее имунное бесплодие же существует. А уж как уто из врачей и пациэнтов к нему относится-ХЗ

Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, Ну и не думаю, что оно у нас есть. Везде, где сейчас посмотрела - АСАТ (антиспермальные антитела) сопровождается

изменениями в спермограмме (снижении подвижности, агрегации и агглютинации сперматозоидов)

А у нас подвижность, кол-во и агрегация с аглютенацией в норме

Ссылка на это сообщение

И на невынашивание он не влияет. В той же статье на сибмаме говорится не о них (кстати, все-таки пишется АСАТ (антиспермальные антитела), АсАт - это печеночный маркер :Crazy:), а о совпадении по hla. Вот оно может влиять на вынашивание (хотя это и не доказано)

Ссылка на это сообщение

А лечат не всегда просто уколами иммуноглобулина , а еще и что то колят из крови мужа :toks:

"Просто, я знаю одну женщину, которая для уменьшения АСАт в крови перед ЭКО проходила целую программу лечения у иммунолога ( иммуноцитотерапия аллогенными лейкоцитами. ). Что-то выделяли из крови мужа и ей вводили, потом кололи иммуноглобулин по схеме, в общем только через полгода удалось добиться положительного результата. Но видимо, все это зависит именно от типов АСАТ (антиспермальные антитела). "

 

 

 

Понятно :Crazy: .

Девочки, все, закрываю тему. А то я смотрю, Женя тоже уже спрашивает что и как ))))))))))))))) Не обращайте на меня внимание :confusion:

Сдамся, потом напишу что и как :sorry:

 

"Не мала баба клопоту , купила порося" (Женя меня поймет :Crazy: :Crazy: :Crazy: )

Изменено пользователем tanyushkin//79
Ссылка на это сообщение

девочки т.е как я поняла то если СГ плохая то из за того что парнеры не совместимы ?!!!

Аааа....это оч плохо , у мужа СГ улучшилась когда со мной секаса не было три месяца, интересно она улучшилась из зи того что много двигался на свежем воздухе и ел много полезностей или из за того что не было секаса со мной ?

Ссылка на это сообщение

Жень, забей))))))))))))

Но вообще -то может быть как раз потому что не было секаса у вас, антитела(если они есть вообще у вас) уменьшились, организм успокоился и спермики проникли куда им нужно. То есть бывает так, что ЦЖ реагирует на спермиков агрессивно. Растут эти самые антитела у уменьшают шанс на ЕБ.

Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, По-моему девока, слова которой ты цитируешь, все-таки перепутала асат и шла. Вот при совпадении по шла, действительно, женщине вкалывают лимфоциты мужа. Называется эта процедура - аллоимунизация

 

//juze//, Не придумывай)))) Плохая СГ и АСАТ (антиспермальные антитела) не взаимосвязаны. Вернее, при плохой СГ не обязательно должны быть АСАТ. Главные показатели, по которым могут подозревать АСАТ - это аглютинация и плохая подвижность

К тому же, если АСАТ у женщины, то СГ может и идеальной быть

Ссылка на это сообщение

Я вот читаю девочек , и у всех врачи поют свою песню! У всех разное лечение, другие говорят -забей и забудь.

А мне вот стало интересно. Я решила сдать.

 

Вот у моего была и агглютинация и низкая подвижность((

 

Ирин, возможно! :confusion: Я то сама забрела в этот темный лес и блуждю сейчас по нему , а глазья мои все больше и больше , шире и шире)))14098503635588.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...