Перейти к публикации

У нас порхают бабочки - здесь скоро будут мамочки! (часть 3)


Полезные сообщения

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ммми вкуснятка..я завтра поеду в Ашан...затарюсь

сег встала на весы после стакана воды и туалета...57.9....ура...вес тронулся...

ем овс кашку с отрубями и ябл...и кофеек без сахара...вроде наедаюсь

 

Всем стройного дня!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки)

Мне сегодня приснился страшный сон. Мне приснилось, что я сделала мужу салат в виде очень, нет ОЧЕНЬ, нет ОГРОМНОЙ колбасы. Смотрю я на него во сне и думаю - ё-мое, кто ж это есть будет?? А если это съесть, то +2 можно смело! Зачем сделала??))

Муж ржет, говорит, ты видать голодная) Нет уж, я сытая, в сны про огромную колбасц-салат )

 

я как курильщик...после еды хочется че-то помусолить.погрызть....

девчонки, я вас не понимаю..

что значит низкокаллорийное?

зефир в среднем 305 ккал

пастила шарлиз 312 ккал

шоколад горький в среднем 510

... что мучится то??

есть куча печеньев, несдобных

напр, галеты 360ккал

..

мармелад без сахарной обсыпки от 290 до 330

..

я бы выбирала, что хочется, просто прикинула (ну да, снова цифры) -сколько например весит 1 квадратик шоколадки и скольков нем ккал, и как это повлияет на мой день))

просто и зефира можно съесть половинку. а можно полкило ) и шоколадку - кусочек и плитка

 

я так понимаю, ПП состоит в том, что не есть, чего хочется сколько хочется, а по чуть-чуть

 

РЫ - а мужа послала за тортиком)

 

что покупаете своим мужикам в подарок?

колюсь

ничего))

ну мы и на ДР не покупаем, а уж такие мелкие праздники как 23-8 пропускаем вообще) В смысле подарков)

Я категорически запретила своему на 8 покупать что-то связанное с цветами. Нечего поощрять охрененные цены.

просто он покупает, что хочет ) вот сейчас покупает болгарку и очень счастлив )

 

ну а в этом году у нас главный подарок - это кот, начиная от моего ДР и заканчивая его ))

Так что, Таня, я не в статистику)

Ссылка на это сообщение

А я люблю покупать , потому что люблю принимать подарки в ответ :D . Но у меня Валерка с пулей в голове, он может на юбилей подарить мясорубку, в потом без повода браслет)). Потому я, даже если ничего не подарит существенного не обижусь. Но у меня появилась мечта, увидела на купивип босоножечки ЭККО, и ХЁГЕЛЬ и БРАСКА, прям спать не могу , а они дорогущие до усеру, но сейчас можно купить за 3,5-5 тыш. со скидкой до 70%И я ХОЧУУУУУУУУУsad.www_.shabhayetanhayi.ir-6.gif

 

А я своему пыталась заказать набор сверел по металлу , дереву и камню, а их нет на складе юлмарта, а именно там дешевле наборы БОШ в два раза ,ч ем в других магазах.

 

Оль,ну че давиться невкусными (на мой взгляд) галетами (360 кал), если можно съесть мною любимом рахат лукум,в котором 316 кал.в 100 граммах ? ;) . При том что я съем 4-5 маленьких кубика,хотелку удовлетворила и спокойна ;)

Ссылка на это сообщение

И я ничего....пока я в декрете.так сказать.и не выездная...то просто делаю праздничный ужин...вместе все собираемся и можем открыть к ужину бут вина....вот и все....ну а на 8марта....я не могу не получить от своего козлика красивый букетик тюльпанов....нежно розовых)))))пииииии

 

Fiataol, Лисен.да какой там обжираться...неет...хоть куснуть и почувствовать вкус сладенького....а галеты вон лежат у нас....мучное....не хочу....и они.собаки.не сладкие....а мне хочетчя со стаканом воды что ниб сладенького смакануть....я планирую...кусать по одному кусочку....после еды....когда приперает

Ссылка на это сообщение

Оль,ну че давиться невкусными (на мой взгляд) галетами (360 кал), если можно съесть мною любимом рахат лукум,в котором 316 кал.в 100 граммах ?

исен.да какой там обжираться...неет...хоть куснуть и почувствовать вкус сладенького....а галеты вон лежат у нас....мучное....не хочу....и они.собаки.не сладкие....а мне хочетчя со стаканом воды что ниб сладенького смакануть....я планирую...кусать по одному кусочку....после еды....когда приперает

вы не поняли меня)) я сказала неважно что - важно сколько) и просто привела примеры))

 

а насчет мучного, эх, девчонки, вы в самом начале пути... Даже недели нет. А потом самый простой черный хлеб кажется самым вкусным лакомством .. а по печеньке страдаешь))

 

Я напомню вам это тему в апреле)) Оки?? )

 

Итак, договор подписан, пол пропылесосен, котгеточка готова, все провода протерты настойкой жгучего перца. Я готова

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет :-) у меня тоже по весу лед тронулся немного, как и планировала в неделю по 500-600 грамм , а ведь просто перестала есть белый хлеб, утром и в обед с кофе сладкие печеньки и вечером вредности, ну и вода...вода....вода...так как я себе рекордов быстрых не ставила то в общем то довольна, особенно не страдаю от своего рациона который в общем то сильно не изменился :-)

Ссылка на это сообщение

Приветы,кого не видела.

Лисен,с тебя завтра фотки солнечного малыша!

 

Жень,молодец. Наверное это правильно, медленно, но верно! ))

 

Без скачков, но стабильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оооо а я ща в билла наткнулась на хлебцы рисово-кукур...взяла попробовать...написано в одном хлебце 15кал. А они такие вкусные.....офигеть....я их в качестве лакомства теперь буду принимать))))

Оль, я давно плавно сьезжала на диету....с осени....только вот неделю....без сладкого просто и сахара...а раньше позволяла себе чего-ниб слад после детей доесть....а вот как сахар исключила...вес и тронулся....а так я не страдаю от диеты....у меня же 2дня в нед постные дни....поэтому я нормально...на фруктах.овощах и крупах ))))иногда мяско белое за детьми подьем....

а ты нас тут прагой соблазняешь)))))

Ссылка на это сообщение

Плисточка, Ир, а ты славянскую обережную вышивку не пробовала вышивать на заказ ? Зашла сейчас на ярмарку мастеров такую красоту некоторые делаю, прям глазья разбежались

 

Всем привет девчули )))

Буду теперь выкладывать фото красоты которой сейчас увлекаюсь если вы не против ))) Конечно же вышивала не я , а просто фото с инета )))

Макошь - покровительница домашнего хозяйства и рукоделия, властительницы судеб.

Это оберег Хозяйки дома, несет в дом радость, благополучие и изобилие. Своей владелице дает крепкое здоровье, умение споро и с радостью вести хозяйство, раскрывает кулинарный талант (который, без сомнения есть у всякой Женщины, но у многих просто спит), а также талант к любому женскому рукоделию. Помимо прочего, оберег наделяет свою Хозяйку сильной интуицией и даром предвидения (недаром небесная пряха Макошь является и Богиней человеческой судьбы).

Ссылки скрыты.

 

Обережная вышивка со славянскими символами для автомобилиста

 

Рожаница - вышивалась на одежде молодухи и женщины репродуктивного возраста для плодовитости

 

Для мужской плодовитости

 

Девочки если кому то претит такая информация или не интересна говорите . Буду ставить цветочки и Питер ))))))

Изменено пользователем //juze//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет.Женечка.

Вот это красота)))и оч познавательно....я вот например и не знала....спсб...может и я когда-ниб.. надо только у батюшки спросить про такую вышивку.....разрешается ли)))ты молодец....а ты что сейчас вышиваешь?

Все забываю спросить.как твой глаз??зажил???

Изменено пользователем mama mЫshka
Ссылка на это сообщение

mama mЫshka, Да Ален зажил ))) только шрам в складочке века остался тоненький. По поводу спросить у батюшки насколько я читала они не одобряют ну и тем не менее в инете когда смотрела и изучала находила иконы и одежды на святых ( еще старые писания) в некоторых знаки славянского орнамента присутствуют и по этому я не совсем понимаю почему это нельзя вышивать для себя , типа считается язычество но как то вот я тоже не понимаю как можно не брать в учет то что эти символы вышивались еще далеко до православия т.е нам диктуют что бы мы забыли свою историю( а как переделывается история это мы уже знаем) Правила в церкви тоже кто то писал и через 200 лет скажут что эти правила тоже зло.

 

со времен язычества так же пришло окунание в воду на крещение, так же как и масленицу празднуют это ведь тоже язычество, по этому как по мне язычество и церковь в некотором роде переплетаются.

 

Я ни в коем случае не навязываю свои мысли но вот мне реально не понятно почему православная церковь которая появилась по сравнению не так давно так яростно пытается затереть память о истории (((( Да и новый завет как известно переписан не понятно для чего, а через 200 лет еще один завет напишут и что тогда мы все должны будем следовать третьему завету?

 

А еще Аленка я верю в нашего всеобщего Бога единого, но вот церковь не люблю почему то , а недавно так вообще узнала просто вопиющую историю о том как женщина всю жизнь ворожила и порчу делала ( да и в принципе и сейчас этим занимается) , а поет в церковном хоре , конечно же там об этом ни кто не знает об этом но вот как по мне то таким людям не место не то что в церкви, а и на пороге и сколько таких теть там поет по всему миру не известно и энергетикой подпитывается прихожан, а перде тем как у меня сорвалась моя Б я рассказывала как одна тетя в церкви мне шепнула на ухо возле иконы Матроны что не поможет тебе твоя молитва и у меня тогда внутри все оборвалось, как по мне то некоторые люди в церкви устраивают шоу, а сколько там мужеложеством занимаются , у нас знакомый строил церковь и ходит постоянно к батюшке , является прихожанином и следует всем правилам православной церкви так вот он это и рассказывал. Просто церковь утратила свое таинство и чистоту и мне реально проще дома перед своими иконками помолиться и поговорить, покаяться и поросить прощения, откуда я знаю кем батюшка является на самом деле.

 

И почему тогда церковь не борется с такой нечестью внутри и как я могу слепо верить тем кто не следует сам писанию православному ???

Я просто верю в Бога, Иисуса, Матерь Божью и других святых о которых читала

 

Эх....простите понесло .....просто мысли в слух.

Изменено пользователем //juze//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет

Привезли нашего малыша)) Вылез по-пластунски из переноски, мякнул и под кровать)) Сидит там уже час, иногдя мякает)

Заводчица сказала, да и мы сами так думали, его не трогать, не вытаскивать )

Ждем с мужем)

Тишина в доме. Как будто и никого и не привезли))

А у заводчицы поиграли с ним )) и почесали)) и поласкали))

А вот теперь ждем.. Надеюсь к вечеру вылезет

Ссылка на это сообщение

Всем приветы. ;)

Я откровенно говорю, что к вышивке равнодушна. У меня с ней не сложилось

Ссылки скрыты.

Подобные вышивки мне безразличны, наверное,потому что мало во мне веры в подобное. Но это не значит что мне это претит, нет. У бабушки на западной на подушках были вышивки всегда, и иконы накрыты рушниками вышитыми ею и моей мамой. Я как, посмотрела и забыла. Дома я такое не повешу и наволочкой подобной пользоваться не стану. Художественной красоты, как в сюжетной многоцветной вышивке я не вижу,а кому то нравится, кто то верит в эти обереги и относится с трепетом. Тут каждому свое.

 

Оль,с пополнением!))))

А я нетерплячка. :) Я все равно достать старалась всех котят , взять в руки, приласкать. Подготовив какую то вкусняшку заранее. Хочет спрятаться-пусть прячется Мне в кофту под сиську,но с рук не спускала,гладила,давала привыкнуть к запаху. ;) Мне кажется, я так сокращала время привыкания. Тут то главный страх именно перед нами, как только переставали бояться меня, сразу начинали исследование территории.

Но у меня опыт с 1,5 месячными котятами. Возможно с более старшими (3 месяца как ваш ) все иначе.

Ссылка на это сообщение

Но у меня опыт с 1,5 месячными котятами.

ну да)) у тебя масенький был ))

а тут уже сформировавшийся)) характер

Мы и туалет приготовили, и воду и еду. Но пока котейка в стрессе ))) Сидит ровно посередине, те достать можно, но сложно, да я и не хочу)) Он там дремет что ли)) проголодается - выйдет. А к ночи выползет точно))

А так - да)) Я мама котейки) :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fiataol, С пополнением Вас :) Мой найденыш робким не был может потому что я его как принесла на балконе устроила пока гоняла глистов и блох ))) он вообще через неделю люлей давал собакам )))))

 

непокобелимайа, Таня, а зачем такие крайности подушки, рушники развешенные по квартире, есть так сказать золотая середина )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fiataol, С пополнением Вас :) Мой найденыш робким не был может потому что я его как принесла на балконе устроила пока гоняла глистов и блох ))) он вообще через неделю люлей давал собакам )))))

 

непокобелимайа, Таня, а зачем такие крайности подушки, рушники развешенные по квартире, есть так сказать золотая середина )))))

Жень,ну во первых, это вообще, мягко говоря,не моё, потому я не буду ни в малейшей мере использовать это в своем доме,ни в малости ,ни в крайности . А во вторых это же ты выложила вышитую наволочку, а не я ;) Я только сказала, что в детстве Видела вышивки у бабушки. И для той местности это не перегиб. На Западной в каждом доме есть рушники. и на подушки надевались вышитые уголки. По крайней мере у людей старшего поколения. И насчет церкви и оберегов ты немного ошибаешься.

Вот это убранство церкви-

8768649.jpg- это норма Прикарпатья,Хмельницкого, Тернополя, Львова, да и в Киеве встречается.

 

А все эти обереги имеют массу правил. Личный оберег на беременность вышивать себе нельзя,да и просить родственницу-тоже. Это должна быть личная воля и инициатива рукодельницы. А Макошь нужно придумывать схему самой или как минимум,немного изменять, чтоб она имела силу. Вешать напротив входа, а еще лучше пользоваться этой вещью с вышивкой,делать из нее ключницу и т.д.

Масса правил, вера да еще и чтоб самой это очень нравилось. А вышить,поставить себе галочку, потом спрятать в шкаф и ждать чуда-так можно и не дождаться его.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Меня не теряйте. До среды могу пропасть

Плисточка, Ир, а ты славянскую обережную вышивку не пробовала вышивать на заказ ?

Ты забыла спросить - умею ли я вышивать :Crazy: Мало того, что особо не умею, так еще у меня и терпения не хватает этим заниматься))))

Fiataol, С пополнением. Оль, будь готова к тому, что он может и к вечеру не выползти. Котик уже подросший, может долго от стресса отходить. У меня у знакомой кот три дня не выходил (там, правда, совсем взрослый кот был). Главное, держи поблизости от места, где он прячется воду еду и туалет. И разговаривай с ним постоянно спокойны тихим голосом, чтобы привыкал. Рано или поздно вылезет

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...