Перейти к публикации

У нас порхают бабочки - здесь скоро будут мамочки! (часть 3)


Полезные сообщения

непокобелимайа, Это не наволочка , а просто маленькую вышивку оформили в виде подушечки )))) Все эти правила знаю сижу на трех форумах по вышивке именно славянской вышивки, читаю, выписываю. По этому для меня эти знаки и символы не просто красивая салфеточка )))

 

По поводу церкви я не могу утверждать просто читая форум вычитала как одна форумчанка в церкви узнавала у батюшки что он думает по этому поводу, вот и он ей сказал что это язычество.....я так не считаю по этому и вышиваю ))))

 

И еще насколько я правильно поняла есть старославянская вышивка и православная и они отличаются

 

А Макошь самой создавать и придумывать не обязательно ее обязательно самой вышивать, да и оберег Рожаницу можно попросить вышить кровную родственницу или еще кого то кто имеет отношение к такой вышивке , но она должна сама решить вышьет или нет т.е почувствовать.

Изменено пользователем //juze//
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жень,я спорить не буду. Сама знаешь, сайты с информацией отличаются. Информацию я тоже не с головы беру ;) . Первый, который я сегодня открыла об истории оберегов и особенностях их вышивания, поведал, что оберег,вышитый по просьбе не имеет силы. И в той же Макоше важно изменить хоть в руках по паре крестиков,чтоб эта вышивка была индивидуальной,чтоб другая,с твоей энергетикой и не такая как у других. Ты прочитала в другом месте другую инфу. А как уж там оно верно, хз

Это как я начала вышивать "почти идеального", а потом прочитала кучу особенностей, что и начинать в новолуние,и с молитвой и вышивать последовательно с левого ангелочка начиная)))))) Короче я,психанула и вообще забросила ((

Ссылка на это сообщение

Как по мне.так эти рушники.это убранство староверов...у меня знакомые язычники...так там совсем все иное....далекое...совсем далекое....сына назвали даже Яромиром)))ну вот так...это их выбор....они этим живут

а современная православная церковь.думаю.это запрещает....как идолопоклонничество наверное.не знаю....

Этим наверное нужно сильно увлечься вникнуть.поверить в силу этих символов.не знаю.как их назвать....а это Церковь и не одобряет.

я люблю вышивать. И такие бы обереги бы вышивала...но не напоказ...а куда-ниб под матрасик или подушечку...

спрошу у своего батюшки.интересно.что он скажет...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

меня у знакомой кот три дня не выходил (там, правда, совсем взрослый кот был). Главное, держи поблизости от места, где он прячется воду еду и туалет. И разговаривай с ним постоянно спокойны тихим голосом, чтобы привыкал. Рано или поздно вылезет

ирин, нервы не выдержали)

Не могу смотреть, как он там дин сидит. Сначала отодвинули несного диван и просто гладили его там-- тарахтит) Потом вытащили - сердце бьется. аж жалко. Отпустили..

Потом вытащили.. отвлекли игрушкой.. Ну и тд..

В туалет сводили, туалет в коридоре, вроде покопал. надеюсь сходил, на этом силикогеле не поймешь )))

еда.. да?Но я притащила все в комнату.. как он уплетал сврое мясо)) голод не тетка) погрыз сушку, а вот пить(( совсем не пьет, чуток полизал, какие я танцы с сбубнами не делала. И миску сменила(( не пьет((

Ща чуток осмелел. ходит уже кргуами по комнате, муж ща играет.. топот стоит )))

 

Бум надееться, что через пару дней летать будет) У заводчицы прям сразу к нам пошел. Там еще за котом приехали, и та другая удивлялась: я его звала-звала , а он не вышел, а к вам пошел))))

 

не топот реальный)) Купили 2 дразнилки, от одной фанатеет, на вторую с перьями - ноль внимания))

Гоняем его .чтобы ночью спал. Надеюсь завтра режим питания устаканится)

 

Давно кота не было. Переживаем)) А мышь которую я сама сшила с шуршащим хвостом он грыз так смешно сегодня ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

mama mЫshka,  Аленка,ну на Украине от центра к западу греко-католические церкви. Сейчас там вообще выдавливание РП грекокатолической церковтю. Там это не грех, а сейчас так вообще эти узоры на вышиванках,рушничках возведены в культ. У нас ,понятное дело, в Донецке церковь православная,обычаи другие-законы другие. В Харькове, мне Кажется, что тоже больше православных церквей.

 

О, Оль,представляю Ваш кайф)))))

Бабулька как? Познакомили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вообще - это цирк))

играет )) но боится резких звуков)) заполз в диван и тарахтит ))) ща загоняем и спать все ляжем))

 

а вообще сдала сегодня са-125 и прогик на 7 дпо ))

все в норме

 

О, Оль,представляю Ваш кайф))))) Бабулька как? Познакомили?

кайф? я забыла при сдаче день цикла)))) знаю что 7 дпо, а день не помню ))

он такой милый)) прыгает сейчас аки кузнечик..

 

и чуть погладишь, тарахтит как трактор )

с бабулей пока нет... он из нашей комнаты боится выходить.. я его за удочкой вывожу, но пока по-пластунски назад ))

Ссылка на это сообщение

непокобелимайа, Тань общаюсь с девочкой из Смоленска так она говорит что в России в маленьких церквушках тоже на праздники рушники вешают в православной церкви. Харьков полностью пророссийский и православный город , католических церквей как и мечетей не много.

Всем доброе утро :)

 

Fiataol, Оль вот по этому я два дня последила что мои животины не выпиваю воды в два раза больше чем съедают корма как должно быть, плюнула и начала в корм добавлять воду 1 к 2, зато теперь не переживаю что воды не пьют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ль вот по этому я два дня последила что мои животины не выпиваю воды в два раза больше чем съедают корма как должно быть, плюнула и начала в корм добавлять воду 1 к 2, зато теперь не переживаю что воды не пьют.

спросила у заводчицы, она ответила, чтотк он на смешанном, то он влагу и из мяса получает и пьет он нормально )

Буду смотреть

Ссылка на это сообщение

Fiataol, Просто ты вчера написала что не пьет , ну раз пьет нормально дальше смотри сама.

 

Девочки я так расстроена прям до слез, Никита сказал что в музшколу ходить не будет , что не нравится ему ходить на скрипку, папа наш конечно же подхватил эту волну, а я сижу и рыдаю над скрипкой мне так нравится как он играет и способности есть , но вот мне приходится ему каждый день напоминать что бы он играл и это с нытьем у него происходит (((( прям не знаю что делать так мне почему то горько (((( Да и учитель у нас молодая то вечно болеет, то ей лень в субботу утром занятия проводить, возможно был бы другой учитель и все бы было по другому, сказать по правде она мне вообще не нравится не требовательная и всегда все хорошо, а как подходит академконцерт то Никита играет не фонтан и потом она его винит то ты так не делаешь, то это не вот так, а я постоянно задаю вопрос что же она его этому не научила потому как он не первый день так играет или не так руку ставит.....

 

Наелась от расстройства медовика домашнего с кремом из домашней сметаты и грецких орехов, прощай мои 1 кг потерянного веса .....

Изменено пользователем //juze//
Ссылка на это сообщение

что не пьет

я написала мало пьет))

мне так нравится как он играет и способности есть , но вот мне приходится ему каждый день напоминать что бы он играл и это с нытьем у него происходит (((( прям не знаю что делать так мне почему то горько ((((

а я скажу почему - потому что кроме скрипки по нашей дурацкой программе идет и сольфеджио и какой то хор и еще хрен знает сколько предметов. У половины охоту отбило (детей знакомых)

2. насчет способностей и прочего - относись проще.

у меня муж закончил музыкальную школу, и играл он на саксафоне. Ну и что? Если бы даже взял в руки саксофон, то все равно ничего не вспомнил. Сакс - это же так сексуально, у меня муж играет, а я ни разу не слышала, да и не услышу походу (

Мораль моя такова: если ему неинтересно, то даже если ты заставишь закончить школу, то выйдя из нее бросит все нафиг (

 

прощай мои 1 кг потерянного веса .....

ну ладно тебе) я уже третий день торт ем, а вес по 100г уходит)
Ссылка на это сообщение

Fiataol, Ну просто сейчас у меня идет осознание, я приму это и я понимаю что насиловать я его не буду , хотя вот как раз хор и сольфеджио ему нравятся, я думаю что учитель просто из за своей халатности отбила желание, потому как он мне сам говорит где он плохо играет , а училка отмахиваясь в глаза льет что все хорошо , ну типа на отъе..сь. Сейчас поговорили поплакали , просто я не раз ему говорила сынок если не хочешь ходить ну не проблема не ходи он чуть ли не в грудь кулаком бил и говорил что будет ходить. А сейчас поговорили и он мне сказал что не хотел меня расстраивать, я ему объяснила что лучше в следующий раз не подавать надежду человеку , а сразу сказать как есть даже если это кажется что будет больно, проще пережить сразу что то, чем лелеять мечту и бороться с ветряными мельницами, если бы он сразу сказал не хочу и все , а не убаюкивал надеждами мне бы проще было пережить раз и все как скальпелем, а то какое то живодерство, я терзала и его и себя думая что ему нравится но он просто ленится.

Уф.....накатала сумбура

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жень,не расстраивайся . Ты спрашивала Никиту, когда отдавала на скрипку о его желании,он был инициатором или ты уговорила? Если он не хотел и пошёл только потому, что это тебе нравится-ничего удивительного.

У меня дед играл на аккордеоне и хотел меня отдать в муз школу на него. Я сказала или пойду на фортепиано или не пойду вообще.И в школе отучилась с удовольствием 8 лет и музыкальное училище пошла на 4 года

Не всегда удается родителям воплощать свои желалки, заставляя заниматься детей тем, что им не нравится. Ну ладно бы играл на фортепьяно,песни пел, или на гитаре играл-это круто даже среди свестников. Девки так это любят ;) и, кстати, чтобы сносно играть и петь-не нужно виртуозной техники и особого таланта. А чтоб даже средне играть на скрипке, нужен очень ХОРОШИЙ слух, как минимум, и техника. Хоть я и музыкант по специальности, но скрипку могу слушать только в филармонии или консе (скрипичные концерты с фано или оркестром). Т.е достаточно проффесиональных музыкантов (солистов).

Жень,даже в музыкальном училище скрипачей обзывали скрипунами,а в музыкалке тоже стебались. Может его тоже дразнят или стебаются? Не поверишь ,но даже во дворе мальчишки любили задирать Сережу-скрипача,когда он шагал со скриппкой и папкой ((

Спроси его, не хочет ли он играть на гитаре или другом инструменте?

 

Оль,в том то и дело, что такие инструменты как скрипка, саксофон, флейта,труба, баян-ну где они пригодятся обыкновенному парню в жизни,если только он не пройдет по музыке дальше? На эти инструменты идут или с пинка ролителя,или когда на другие инструменты (фано и гитару) набор закончен. Редко, когда дети сами выбор этот делают. А на гитаре можно играть до старости, в любой компании и в удовольствие свое и близких. То же самое и с фано. Я хоть дома, хоть в ресторане могла сесть за клавишу и слобать романс или что то из попсы. Сейчас безумно скучаю по фано, даже мечтаю купить какое нить электронное фано б/у тыщ за 15. А Валерка мой с ужасом вспоминает 5 лет баяна в музыкалке,папаша отдал. Ремнем заставлял играть ((

 

Так если ему нравится, может есть смысл перевести к другому преподавателю по классу скрипки?

 

Оль,вопросец. Ты в какой пропорции делаешь крем сливки-сахар? Какой процент сливок и держит ли крем форму и пышность,не опаданте ли?

Изменено пользователем непокобелимайа
Ссылка на это сообщение

непокобелимайа, Тань - это была мечта его детства когда он был маленьким услышал Рыбака с его песней вот тогда он и загорелся, но понял как говорит сейчас что ошибся с мечтой. Другой учитель это только завуч школы, но она берет только 8 леток, а так как мы уже не маленькие то у него программа 6 лет, его в школе дразнят одноклассники, а учителя глаза закатывают от восторга, слух у него отличный и голос даже есть перед НГ в хоре был солистом.

Изменено пользователем //juze//
Ссылка на это сообщение

что такие инструменты как скрипка, саксофон, флейта,труба, баян-ну где они пригодятся обыкновенному парню в жизни,если только он не пройдет по музыке дальше

тань, я и не спорю) Но когда играет сакс - это так... до муражек. я бы не отказалась, чтобы для меня играли)

даже мечтаю купить какое нить электронное фано б/у тыщ за 15

моя золовка купила эл пианино. Ей не нравится. Она консерваторию закончила, в школе преподавала. Я то особо в этом не понимаю, но там как то звук не так идет как на обычном. Она говорит, что она еще может играть, а вот показывать на нем что-то не катит... Ну это я слова передаю. Они хотят настоящее/хотя не понимаю куда они его впихнут/

у тебя же место есть - ну и купи себе

ы в какой пропорции делаешь крем сливки-сахар? Какой процент сливок и держит ли крем форму и пышность,не опаданте ли?

Танечка, это точно мне вопрос?

я только тирамису делала, там в сливки - 200 добавляла 1ст л сахара и взбитую смесь добавляла в маскарпоне

Ссылка на это сообщение

он сказал что ему скучно на уроках, любит коллектив. В общем другого учителя нет по скрипке , а эта его видать не мотивирует что и вообще желание отпало.Он у меня из тех детей что любят строгих но справедливых учителей , а не размазню.

 

Fiataol, Сейчас в школах есть даже отдельные классы по обучению на эл.пиано и конечно человеку с обычного звук будет не тот.

 

В общем я уже успокоилась и мы долго общались и таки скорее всего да мечта и представления о скрипке были у ребенка разные он то думал это весело как у Рыбака ))))))

Ссылка на это сообщение

непокобелимайа, Тань, как я уже говорила в втором протике мне самую первую полоску на 5 дпп (а это 10 дпо) показал этот с розой) Хотя в других случаях реагентил бывало.. была послоска, потом раз и нет )

но у тебя больше на реагент похоже... будешь еще делать?

Ссылка на это сообщение

Жень,вот и не расстраивайся! Устойчивая психика и отсутствие комплексов и конфликтов в школе-это куда важнее игры на скрипке. пусть лучше Никита будет уверенным спокойным парнем.

Ссылка на это сообщение

Я ни когда не принуждаю его ходить вот конкретно на что то, но стараюсь всегда найти ему занятие для общего развития, с 4-х лет и до 9 он занимался айкидо, потом ходил на плавание , в 1 и 2 классе в детском театре выступал ездили по разным ДК с номерами, ходил на плетение из лозы год, на дзюдо пол года( вообще не понравилось ему там), ну вот скрипка год, там же на хор с удовольствием, сольфеджио ему легко давалось. Сейчас перебираем варианты куда снова пойти на айкидо хочет и на рисование хочет еще на плавание подумывает :) я просто против того что бы дети сидели дома и ни как не развивались но всегда нахожу ему кучу вариантов и он выбирает сам.

Ссылка на это сообщение

непокобелимайа, Ты знаешь Тань вот наш дерматит на пол руки который после НГ появился я таки думаю от того что он вечно переживает из за того что у него не так все идеально получается, по этому я тоже думаю главное что бы мой ребенок был здоров физически и морально, а там хоть бальными танцами пусть танцует )))

 

А у меня снова мой эндометриоз начал мазать , уже сто лет ни чего не мазало , а вот третий день снова.....может типа в межзезонье обострение ??? Хотя еще не межсезонье......

Ссылка на это сообщение

Для меня это уже развлакаловка.

ну всяко бывает )) но у меня этот тест с розой не врал никогда. )Вот с зеленой полоской не помню,который правду сказал, а в след цикле соврал
Ссылка на это сообщение

Оль,а про электронное фано,наверно она взяла недорогое. Если брать Касио от 60 000 и выше, так там и звук охрененный (18 тембров) и нажатие клавиш как в обычном рояле или фано. А если купить подешевле говняшку около 30 тыщ, или вообще синтезатор за 15 рэ,о которых как раз пишет Женя (на них в муз школах учат детей играть и делать простейшие аранжировки)так и качество будет не ахти.

Вот Касио за 98 000

8761437.jpg

А Вот ямаха за 28 000

8735837.jpg

Тут и звук, и качество клавиш(тактильное восприятие) и внешний вид-небо и земля ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...