Перейти к публикации

У нас порхают бабочки - здесь скоро будут мамочки! (часть 3)


Полезные сообщения

Да ну, в первый класс с памперсом это перебор))))

Просто от родителей ведь тоже многое зависит, мне было бы стыдно.

Женя очень красивый букет, лайки закончились)))Мой конечно по трезвяку такой бы не купил, не то что бы жадина, просто вот считает, что все это ерунда. Да и я б загрызла, я больше люблю горшочные растения, мне грустно когда цветы вянут.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ириш, ты на дочку сильно то не смотри!!! Дети все эгоисты. Я такая же была, в 14 лет меня мама спросила хочу ли я братика или сестричку, я такуууую бучу подняла. И сейчас стыдно. Дети не должны командовать родителями и иметь решающий голос в таких серьезных вопросах.

 

Жень, букет роскошный!!!

Ты расскажи как тортик поучился, вккснююючий, наверное

Ссылка на это сообщение

Плисточка,  Ир, а с другой стороны куда гнать лошадей, я бы ждала квоту поблиде и пробовала ЕБ, а дочь в какой то мере права, она ж не с жиру бесится когда так говорит, значит ей бы чего то хотелось , а с затратами она понимает что не светит и в итоге получается твои женские проблемы касаются ее . Прости что так в глаз, но я вот может потому и не бегаю по врачам потому как на всех врачей, анализы т.д и т.п нет таких средств, а хочется что бы мой ребенок который уже родился не был ущемлен.

 

tanyushkin//79, тортик очень вкусный , нежный, влажный, мы его съели за сутки :-)

 

smelaya100%,  такой большой букет мне муж дарит впервые за 14 лет нашего знакомства :-) все таки три месяца небыло дома кормильца :-) видать соскучился :-)

Изменено пользователем //juze//
Ссылка на это сообщение

//juze//, У нее итак все есть, почти все ее желания исполняются. Ну, кроме особо дорогостоящих, типа набора робототехники за 10 тыс на НГ :Crazy:

Не хочу, чтобы росла эгоисткой. А последнее время частенько такие признаки стали проявляться.

А ЕБ, честно, боюсь я ЕБ - за 5 лет ведь только раз хгч больше 100 самостоятельно поднялся и то анембриония. И устала я уже быть немножко Б. Последнее ЭКО подарило мне надежду, что развитие Б у меня возможно. И ЗБ ведь в этот раз была не сама по себе, а по причине отслоек.

В общем и сломя голову нестись не хочется, и затянуть с экспериментами над собой тоже не хочется. Я ведь понимаю, что то, что отодвигается ЭКО, дает возможность моей Г дальше меня лечить :Crazy: , стопудово, в конечном итоге будет предложена стимуляция. Так в конечном итоге и выльется та же поездка в Москву.

Обсудить что ли с мужем, все-таки еще вариант с крио :Crazy: .

Ссылка на это сообщение

Ир.обещали результаты завтра на почту...эх((((

Нужно обсудить с мужем.с врачом.переспать ночку.помолиться и попросить Боженьку разрешить тв сомнения и направить на путь истинный. Я всегда говорю....Боже.я слаба.немощна и часто не ведую.что творю.Прошу тебя.вразуми.направь на путь.котор будет во благо мне и моим близким.Приму все с благодарностью и смирением.ведь только тебе одному ведомо.как будет лучше для меня.....и проблемы. Ир.как то глядишь и разрешаются.....не гони тока ща...

Изменено пользователем mama mЫshka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плисточка,  Ириша, ну если чувствуешь что нужно, то однозначно действуй! Просто у нас денег хватает на еду, квартплату и на сына(школа, музшкола), по этому и сужу со своей колокольни :-*

 

tanyushkin//79,  я тоже целый день хожу и чувствую что отвыкла очень от мужа и как то страшно стало вдруг я его меньше стала любить, или он в чем то поменялся и мы не сможем притереться, вот хожу и ловлю себя на мысли что на душе беспокойно как то.

Ссылка на это сообщение

Моя не эгоистка...как то муж ее словесно направляет в сторону того.что кроме брата...ближе и роднее.у тебя никого в жищни не будет....вы одно целое...и должны всегда быть опорую и стеною др для друга.... у нее даже никогда в речи не проскальзывает слово...мое или мне.....вмегда говорит.....наше....или нам с Сереней....может канешн она еще мала...не знаю....но мне кажется и небудет....уж слишком она его любит и часа без него не может....постоянно целует и говорит наш сладкий мальчик))))

 

3 месяца...ни фига се....это возможно ваще?? Эт кем он работает.если не секрет???

Ссылка на это сообщение

smelaya100%,  первый месяц слезы лила почти каждый день, потом уже плакала реже, очень тяжело девочки было. Но он рядом и я привыкаю к нему, до этого расставались максимум на полтора месяца и то один раз.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я туточки. Читаю вас. Голова что-то разболелась.

 

Плисточка,  не знаю что посоветовать... Оч сложно, надо с мужем обсудить и уже совместно решать

Ссылка на это сообщение

Мы завтра в институт Рошаля на УЗИ нашей липомы. Там хирург сказал, что удалять пока не надо, но надо у них пройти УЗИ и онколога и потом наблюдаться у них раз в полгода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не знала, что Москва принимает с других областей по квоте

она не то, что принимает)

по квоте с областей, кроме москвы и МО реально попасть хоть сейчас. Везде по квотам области есть места. А вот в самой Москве они уже давно кончились )

 

девчонки, пропаду... не успеваю читать и писать, Если что - потом и отчитаюсь и отпишусь за все дни.

Решила отработать 2 дня подряд, чтобы потом до понедельника дома быть. А приезжаю в19,30 токо домой, пока приготовила, пока поели, пока все помою - уже за 22-00

Вырубает. Волнуюсь. Так что не теряйте )

 

В Москву могут направить прямо сейчас

ирин, ты писала, что у вас положение сейчас не очень материальное. Просто квоты никуда в Москву и в след году не денутся.

Не спеши. Все взвесь. Состояние здоровья, денежное, психическое.

Потому , как уверена на все 100, что в Москву ты и в след году полетишь - поедешь спокойно.

Я бы

1.спросила список московских клиник.

2.Потом выбрала бы пару-тройку.

3.Написала в каждую - с каким фактором работают, потому как везде по-разному. Слышала, что Альтра не берет смешанный фактор вроде.

Потом подождала ответ - возьмут, примут и тд

4.потом спрашивала, какие врачи по ОМС.

5.села на форумах выяснять врачей

6. поехала бы на первичные приемы (обязательно хочу видеть врача - но тебе ,к сожаленью, не подходит)

7. искала бы жилье поближе

 

Не стала бы лететь сломя голову)

 

Но это мое ИМХО.. Пошла дела доделаю.. Если успею - дочитаю вас позже, нет - значит потом)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Fiataol, Да поговорили с мужем, скорее всего ждать будем. Завтра еще с Г обсужу, что она про это думает.

Вариант с Москвой оставляем на рассмотрение, если Г скажет, что с планированием лучше не тянуть.

Я больше этого боюсь, что эндометрит пролечим, а он опять проснется, пока ждем.

И я со своими ЖФ+МФ не могу выбирать клиники, т.к. это прерогатива ОМС. Вот возможен только такой вариант как сейчас, когда мне наш ЦП сам предлагает клинику (они, скорее всего, и код диагноза скажут подправить), чтобы, видать, распределить оставшиеся квоты.

Плюсом то, что в Альтре ИКСИ делают. И, вроде, отзывы о клинике неплохие. Пансионат для проживания у них прям под боком находится.

Не стала бы лететь сломя голову)

Да я, скорее всего, и не полечу)))

Эх, а так хотелось бы поскорее закончить уже с этим лечением-планированием :t8313: Устала я что-то за эти 6 лет :Crazy:

Моя не эгоистка...как то муж ее словесно направляет в сторону того.что кроме брата...ближе и роднее.у тебя никого в жищни не будет....вы одно целое...и должны всегда быть опорую и стеною др для друга.... у нее даже никогда в речи не проскальзывает слово...мое или мне.....вмегда говорит.....наше....или нам с Сереней....может канешн она еще мала...не знаю....но мне кажется и небудет....уж слишком она его любит и часа без него не может....постоянно целует и говорит наш сладкий мальчик)))

Моя не была ею лет до 6. И сестренку хотела. А теперь никого не хочет(((( У вас-то вряд ли эгоизм проснется - все ж таки деток двое и видят они, что ты любовь между ними равно делишь. А моя, видать, боится, что второй ребенок ее ущемлять будет. И в любви, и в покупках. А еще боится, что мелочь пузатая будет посягать на ее территорию и ее времяпровождение.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я со своими ЖФ+МФ не могу выбирать клиники, т.к. это прерогатива ОМС.

опять перескочу..

я бы обсудила мужскую тему-- но эта спит на диване, а я психую (

сказала, что мне пофиг - завтра прихожу так же с работы, вытягиваю ноги - он нас кормит и убирает все потом, а я буду дремать на диване. бесит

 

теперь по теме - Ир, ты уверена? У нас тоже ОМС - и дается список клиник, вот реально - могу в почту кинуть (ну просто так)

Яяя так понимаю у каждого региона могут быть свои клиник. но если работают по ОМС - то работают и пофиг Тула, новосибирск

Я вот себе пока 2 клиники присмотрела - )

потом пишешь - мало ли по какому фактору они работают, есть ли места на след год, они отвечают. Девчонки говорили, что отвечают всегда.

А лелеть не надо. Понимаю тебя - так хочется. Но вот последние денюжки из семьи.

Вот в Альтре, напр, все входит а протокол+ ИКСИ (ИМС). но вот поддержка потом не входит. А это тоже немало.

Я еще раз повторюсь, места в Москве никуда не денутся.

Я вот даже и не планировала квоту в этом году получить, хотя могла бы если начала бы с лета.

Переспи ночку

 

Плюсом то, что в Альтре ИКСИ делают

так ты про Альтру?

Хорошая клиника. Рассматриваю ее как одну из двух )

 

я там была на экспертном УЗИ. Впечатление приятное

Сейчас там пару девчонок в протоколах

Но и Альтра будет в след году

Ссылка на это сообщение

У нас тоже ОМС

У меня не ОМС, у меня федералка (кодировка диагноза, №97+№46), а по ней работают только определенные клиники. У нас, допустим, в городе по ОМС работают то ли 2, то ли 3 клиники.. И если у меня ОМС и мне спешить некуда, то я выбираю клинику из имеющихся (межгород тоже рассматривается).

Но у меня квота, по ней работают только 1 клиника в Томске (и то грозят прикрыть там федералку), Екатеринбург, Москва и Питер. И там тоже только определенные клиники. Альтра, на сколько я знаю, по федералке не работает.

И по федералке клинику я должна выбрать уже сейчас, на стадии подачи документов. Т.е. либо я жду Томск, либо я его не жду)))) Добровольно подписать доки на Москву я не смогу)))) Я туда могу поехать только вот по такому сечению обстоятельств на волне импульса))))

Ладно, завтра от разговора с Г все понятней станет

Ссылка на это сообщение

Ню-ню, кто бы говорил))))

а ты не путай))

я сейчас переживала только за эндик ))))))) Хотела на чистенький после гистероскопии.

 

А так я могла бы в июне быть. врач предлагала, а я отказывалась. практически напросилась на пайпель

И ведь правильно оказалось. Да, мне казалось, что октябрь - это так долго. И вот, послезавтра подсадка!

 

А когда был первый протокол - я прям рвалась... И такое долгое начало. Вот теперь. если бы УЗИ было в пятницу плохое - я бы ушла в след цикл )

Я не так богата)

 

Ирин, завтра сходишь к гине и еще раз все взвесишь

Но, чес слово. я бы спокойно пошла в НГ . С чего ты взяла ,что квот не будет?

Так и в том году пугали. Они всегда так к концу года пугают )

 

Вобщем, я мнение озвучила) Пошла утрик вставлять, а то уже итак поздно

 

Девчонки, все почитаю и отвечу.. Ща просто ира зацепилп ЭКО, я ее выцепила в начале и конце, поэтому пообщалась )

Близко очень

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

леди Теххи, Варюш.удачи завтра.пусть заключение будет хорошим и благоприятным.кулачки с вами@@@@@

 

Ой деффки...почитала вас..и мозги раком встали ...голова квадратная...мозг кипит...сил вам.мои милые....все эти испытания пройти...как же я вами горжусь.....прям вот обнимаю обнимаю

Ириш.по поводу цен в Москве...10-15тыс....если только на жрачку....недели на 3 максимум..... а жилье дорогое...плюс транспорт...короче...Олька..тебе все так по полочкам разложила....я умолкаю

 

Оль,мой тоже ща с детьми погулял и голодный заснул сидя на диване на кухне....попробовала разбудить....не але....жалко.бедный мой.пошла сама посуду помыла.в квартире бордачник убрала после малого.рубашку на завтра погладила....устала....аж до тошноты.но больно жалко мне своего....а завтра неделя у него рабочая начинается....эх...всех жалко и твоего жалко....напрыгается там по потолкам...хочется придти.пожрать и к тебе под бочок....но меру хамства....гыыыыы...надо знать..а то расслабят булки.. они такие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!Иришка и Оля какие вы всетаки планюшки-героини.Вам так и хочется пожелать БОЛЬШУЧЕГО ТЕРПЕНИЯ,ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СКОРЕЙШЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ ВАШИХ ПЛАНОВ.Я тут с вашими проблемами и рядом не стояла.Я иногда читаю наш Сахалинский форум,там девочкам приходят вызов на ЭКО с Питера.Потом будучи уже беременные встают на учёт в нашу единственную ЖК и рожают благополучно. Чего и вам желаю!!!

Женя я мужа 6мес.не видела,когда приехал тоже чувство отчужденности было,но со временем оно пропало.Я не завидую женам моряков, у нас их много,наверно они привыкают к долгой разлуки. Ну и букет по размерам,говорит о том,какие чувства испытывает к тебе твой муж.Букет классный!!!

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Я сегодня в здравом уме и твердой памяти :Crazy: Спасибо вчера всем, кто высказал неуверенность в необходимости поездки в Москву. Все были правы.

В общем, поговорила со своей Г. Она сказала, что ХЭ мы еще лечим и будем лечить, поэтому не стоит пока рыпаться на ЭКО. Будем о нем говорить после НГ. Если совсем все глухо будет с Томском, то, подумаем и о Москве

Ну и она тоже удивилась, почему меня пытались пихнуть в Москву по ОМС :Crazy: И про АльтраВиту подтвердила, что хорошая клиника.

Думаю, если что, можно будет попытаться и в следующем году туда попасть, если не будет проблемой то, что я на Томск уже заявление напишу. Но, по идее же, если что, можно будет переписать заявление?

В общем, пока я успокоилась :Crazy: , дышу ровно и сплю спокойно :D До НГ все разговоры только о ЕБ (ну и квоту все равно нужно будет доделать, только теперь уже не торопясь)

 

Ириш.по поводу цен в Москве...10-15тыс....если только на жрачку....недели на 3 максимум..... а жилье дорогое...плюс транспорт...короче...Олька..тебе все так по полочкам разложила....я умолкаю

Ну, да, я только на еду и считала. У меня вообще по расчетам, если включить режим суперэкономии, вышло 50-60 тыс (перелет, жилье, проживание и минимальный НЗ на лекарства и анализы) Ну, зато, теперь буду знать, при случае, сколько нужно будет минимум иметь в кармане для поездки в Мск

 

А у меня муж никуда не уезжал, но я его второй месяц почти не вижу. Вернее слышу :Crazy: только по ночам. Уезжает в 7, приезжает уже за полночь. Полноценного выходного еще ни одного за это время не было. Уже и ругалась на него, и просила телефон отключать, чтобы особо наглые заказчики по выходным не выдергивали, так нет же - работа важнее. А я-то из своих соображений :Crazy: переживаю за живчиков - в таком режиме, капец нашей СГ. У нас, реально замечала, что не витамины хорошо улучшают СГ, а его спокойствие, полноценный сон и частые регулярные ПА :confusion:

Кстати, из всех витаминов моему понравился препарат Верона :Crazy: - это единственное, что он безропотно пьет. А знаете почему? :Crazy: Потому что там написано, что кроме прочего, он улучшает потенцию)))))

 

Айтишка, У меня заказчица была с мужем-капитаном дальнего плавания. Муж раз в полгода, в лучшем случае, домой приезжал и то ненадолго. При всем при том, у них 2 детей :Crazy:

Так вот общаться с этой заказчицей было просто капец. Пока мужа нет дома, ей все нравится, ее все устраивает, приезжает - у нее начинается гормональный взрыв: все что до этого нравилось, теперь ее кардинально не устраивает, все надо переделывать. На этом фоне она столько денег просто так угрохала в дом. Они дизайнера меняли, стены ломали и со стен только что положенную штукатурку сдирали два раза. Если бы у мужа корабль одно время под арест не взяли и приток денег не упал бы, то там двумя разами не обошлось бы))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем моим девочкам.пришли анализы. 20.50. В марте 21.52....ушла....отходить

Изменено пользователем mama mЫshka
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...