Перейти к публикации

У нас порхают бабочки - здесь скоро будут мамочки! (часть 3)


Полезные сообщения

tanyushkin//79, Просто я когда к очередной Г пошла она мне начала заряжать что у меня СПКЯ и нужна сажать на ОКи что бы простимулировать в последствии яичнники после отменя и что бы заБ, но я практически каждый месяц чувствую свою О , ну пару раз в год у меня ее нет и это в норме для моего возраста как я читала. Или при СПКЯ О тоже чувствуется ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну раз пошла такая песня с курортами скину пару своих фоток Крыма ))))

пляж п.Симеиз

Ссылки скрыты.

Вид с горы Ай-Петри на Ялту и весь ЮБК

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Fiataol, Ну вот теперь точно валяйся и ни чего не делай )))) А там и воду включат !!! ))))

 

Fiataol, Оль, да как ы она мне не объяснила , а я лично у себя причин поставить такой диагноз не вижу. То что у меня эндометриоз на ШМ здесь я согласна иногда пред М мазня, а вот она мне пыталась доказать что у меня нет своей О так меня это развеселило, раза 3-4 ходила на УЗИ отслеживать О и один раз ее у меня не было это был февраль мороз -25 и мой организм уснул(на сильную жару в июне так же реагирует мой организм) , а в остальные разы УЗИ подтверждало мои ощущения и О наступала .

 

Fiataol, Крым я тоже ооочень люблю ))) Но сейчас как понимаешь нам опасно туда ездить (((

Ссылка на это сообщение

Но сейчас как понимаешь нам опасно туда ездить (((

а мы теперь только летать.. а я хочу на машине

но с паромами - это не для меня)))

 

не, ну насчет воды - не смешно (( у нас же колонка, те нет холодной - нет никакой((

не, ну че за??

все конторы дибильные - могли хоть на сайте инфо вешать. А в диспетчерской никто не отвечает (

 

и на мышке батарейка села))) ааааааа )

Ссылка на это сообщение

Fiataol, Олечка выдохни...... и просто насладись тишиной и переключи внимание на что нибудь другое ))))

 

Fiataol, Книгу хорошую почитай и пусть весь мир подождет ))))

 

Девочки нам отопление включили и мы вчера как раз в своей комнате успели поменять батареи ))))

Ссылка на это сообщение

Якорек, хотелось бы мальчика, особенно мужу. Он тут на меня наседает, что нужно каждый день кексы печь, что мальчик получился ;)

 

На моей любимейшей работе кормят завтраками, обедами и даже полдниками. И все бесплатно ;)

 

У меня достижение - сегодня на весах мелькнула цифра 67!!! Это даже меньше чем я хотела. Как поработаю свои 3 дня, так кг и нету ;)

 

Я своему объяснила что пока не время для интенсива, пока по желанию :D а потом добровольно принудительно и без отмазок :malicious: я всё таки предерживаюсь теории что мальчик в О должен прибежать, а девочка может и заранее дождаться О, вот и не пускаю раньше времени)) да и он вроде на низком старте, че то думала что О будет на выходных, а сегодня тестик только призрак призрака показал, чувствую попозже будет О

 

67 это круто) я свои 72 не могу скинуть, уже записалась к эндокринологу гормошки щитовидки проверить, а то полный пп зож спорт интенсивки и ни че го :(

 

 

Девченки заразили блинами с рыбкой... теперь хочется) а что на обед будет?)))

Ссылка на это сообщение

Девочки нам отопление включили

ооо, я поздравляю) правда со сменой вы дотянули

 

А я дозвонилась до Водоканала, меняют задвижку на соседней улице. Но мне непонятно, если есть оф сайт, вы инфу то там выкладываете.. Эх

 

а что на обед будет?)))

у меня походу ничего)

банан

так как без воды - какой обед? )

угощайте что ли :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Якорек, пп хож и спорт - это здорово. Я стараюсь придерживаться, но не все соблюдаю. А у тебя какой рост?

 

Капец как кушать захотелось... А до обеда ещё час!

 

Я бы от банана сейчас не отказалась!

Ссылка на это сообщение

Fiataol, магазин далеко? банан хороший перекус, яишницы пожарь)

 

леди Теххи, я 164, два года спорт зал, а ля спортик, звали даже в тренера пойти)

 

Сама есть захотела, пойти куры навернуть чтоли, доне супчика, потом засопим вместе наверное, погода сегдня мерзкая облачно моросит и ветер сильный, только дома сидеть

Ссылка на это сообщение

а я ща плов с курочкой забабахала....ммммтолько чего-то маловато получилось....боюсь он не дождется папу с работы :sorry:а у Серени на обед свеколка с морковкой и парная индюшатинка....поскромнее :Crazy:

 

все убежала за Нюшей в школу

Ссылка на это сообщение

//juze//, Женек, а ты не лечила наружный эндометриоз? Расскажу про себя. Сначала была мазня только перед М, а потом, буквально через 3-5 дней начиналась мазня, а во время ПА могла быть жесть (как среднеобильные алые М). Я сделала биопсию ШМ, атипичных клеток не нашли. Но позже сделали кольпоскопию, там эндометриоз. Не вставая с кресла дала согласие на иссечение сургитроном (радиоволнами), и через 3 недели уже планировала. Шейку гинекологи хвалят,ТТТ все прошло без следа , без рубца.

 

Обед? -чипсы!!!

24777752.gif

Таня тупо сидит и жрёт чипсы!!!!! Как же я по ним соскучилась!

 

Девочки , только у меня глюк , или БП сменил окраску странички? У вас тоже по краям реклама новаклиник и аисты летают?

Ссылка на это сообщение

У вас тоже по краям реклама новаклиник и аисты летают?

у меня нет рекламы. так как блокиратор на нее стоит )

Поэтому все как обычно )

 

воду дали - рыжуююююююю

Ссылка на это сообщение

mama mЫshka, Алёна если тебя не затруднит,напиши мне твой рецепт плова.Как сварить плов рассыпчатый, у меня всегда получается полукаша.Чего то мне так плова захотелось, давно не делала.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я такая агрессивная стала :girl_mad: Хочется всех уделать, особенно в спорных вопросах :sorry: Чего со мной? :think1: Осенняя хандра? Или меня кто-то покусал :Crazy: Гав-гав, клац-клац :Crazy:

Ссылка на это сообщение

ЗайМазай-КошачьяМама, пмс? :sorry: у меня вечная отмазка когда я злая или грустная без причины, и муж так легко принимает её, иногда обидно даже

Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, Мажет у меня не часто и то максимум за три дня до М в том случае если что то очень тяжелое за неделю до М поднесу, а так я у травницы периодически пью травы и все. Он меня вообще ни как не беспокоит . Из четырех Г только одна предложила мне типа его излечить с помощью ОКов, а остальные просто констатировали его наличие и все.

Изменено пользователем //juze//
Ссылка на это сообщение

Понятно, Жень. Ну излечить, это она громко сказала. Излечение, это иссечение или выжигание участков эндометриоза (как на лапаре), а потом уж ОК.А без удаления излечить только долгим лечением ВИЗАНОЙ(без перерыва на месячные), или в ИК минимум на полгода. (((((

Этот эндометриоз, конечно, зараза редкостная (( :(

 

ЗайМазай-КошачьяМама,  Ксюша, а может из за предстоящего переезда к свекрам ты на взводе?

Не хочешь афобазольчику курсом, чтоб случаем кого не загрызть?)))))

 

Айтишка,  Анюта, придет Аленка, напишит свой, а я пока свой кину, если тебе срочно.

Берешь пачку длинного ПРОПАРЕННОГО риса. Половину высыпаешь в миску и заливаешь водой. Отставляешь.

В это время на сковороду бросаешь мяско кусочками (курицу, свинину, говядину, баранину)-что нравится. Слегка обжарив, добавляешь туда одну натертую морковь и мелко нарезанный лук. Все это совсем слегка поджариваешь, помешивая.

Потом туда высыпаешь рис. И наливаешь воду так, чтоб над рисом было на один палец воды(толщина пальца)! НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ ждешь пока закипит под закрытой крышкой. В это время готовишь чеснок или ягоды барбариса (промываешь), в общем то,что любишь.

Закипело, добавляешь туда приправу(чеснок, барбарис, куркуму, карри и т.д), соль. Перемешиваешь,накрываешь крышкой плотно (чтоб не выходил пар) и делаешь минимальный огонь.

Через 20 минут рассыпчатый плов готов. Если рис не пропаренный и круглый, нужно пробовать рис на готовность и добавлять по необходимости воду (такой рис готовится немного дольше).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Опять я сегодня в состоянии овоща. Сплю и спать хочу. Аж бесит уже это состояние и поделать ничего не могу.

 

Какой-то тупик и непонимание в какую сторону дальше плыть. Гинеколог говорит о стимуляции, но у меня нет уверенности что проблема в ней, так как до этого на узи всегда находили ЖТ, хоть и циклы длинные. Только в предпоследнем узистка сказала о регрессии фолликула. Из последних анализов - прогик, но не вовремя - 12 ДПО - результат 0,7 при норме от 1.7 - 27 Дюф принимать не пробовала, врач о нем не говорила, почему то сразу про стимуляцию. Может стоит попробовать?

Привет! У меня всегда циклы были длинные. 34-35 дней чаще всего, но бывали и длиннее. О всегда своя есть, но приходит на разный дц, а вот вторая фаза всегда стабильно 14 дней. У тебя, если правильно БТ (базальная температура) меряешь,, какие-то неполадки с гормонами во второй фазе - слишком уж БТ у тебя скачет.

Прежде чем идти на стимуляцию, нужно проверить все гормоны у себя, хорошо бы сходить на ГСГ (гистеросальпингография) и гистеру и проверить мужа (как минимум СГ сдать).

И про прогик не соглашусь с Олей - на 12 дпо он уже, конечно падает, но еще должен быть в пределах нормы. А здесь прогик больше первой фазе соответствует.

Плисточка, а я смотрю планирушки и пузики в одной ветке сидят, классно так общаться и поддерживать друг друга

Планюшки и мамочки у нас есть, а вот пузиков катастрофически не хватает. Ждем с нетерпением осенний урожай пузиков

А я до сих пор даже на антиспермальные тела не сдала

вы что имеете ввиду под проверкой на антиспермальные тела? Пробу Шуварского (посткоитальный тест) или MAR-тест при сдаче СГ?

Мы первое еще в самом начале планирования сдавали, так мой супер-пупер врач (до сих пор передергивает от воспоминаний о нем). Так он нам его назначил, не отследив О, и, естественно при моей поздней О, тест показал, что у нас капец, какая несовместимость с мужем :Crazy:. В тот же цикл у меня Б случилась :D

А второй тест нам сказали, что не надо сдавать, т.к. Б происходят

а спасает меня сейчас дегтярное мыло , я им иногда даже отдельный прыщ мажу беру мылю палец и на прыщ на ночь наношу пенку и прыщ самый страшный на следующий день уменьшается, а еще на следующий уходит. Оно вонючее но через неделю я привыкла к этому запаху. Зато кожа без прыщей, но после этого мыла кожу нужно летом увлажнять, а зимой хорошо питать !!!

Ооо, я тоже на дегтярное мыло перешла. У меня, капец какой с кожей был. Последняя Б, а потом ОК, мне хорошо кожу почистили и чтобы не вернулось то, что было, я тоже умываюсь дегтярным мылом как только начинаю чувствовать, что лиц начинает лоснится. Оно и подсушивает и прыщи предотвращает. Но кремчиком после него, да, надо пользоваться.

У меня кстати тоже такая история)))) У мужа более низкий темперамент ,чем у меня)) И я не знаю, после разлуки накинулся бы он на меня?? )Уехать что ли?? ))

У меня раньше муж более темпераментный чем я был, а сейчас куча работы, плюс возраст дает о себе знать. И в нашем случае заметила, что чем меньше ПА, тем реже ему надо :confusion: Я ему тут год назад самостоятельно препарат прописала для улучшения морфологии - Верона называется. Так у него побочный эффект - увеличение мужской потенции :Crazy: Ну и я тогда через нехочу его тормошила. Так он даже проникся эффектом. Сейчас просит снова препарат купить :D

Девочки я иногда могу забывать кого как звать , надеюсь на Ваше понимание ибо это моя вечная проблема запомнить имена и даты рождения

Имена я подписала в табличке (на каждой десятой страничке табличку стараюсь выкладывать). А за ДР я слежу))) Ближайшее у нас будет...у Fiataol, Но я заранее всем маякну))))
Ссылка на это сообщение

Понятно, Жень. Ну излечить, это она громко сказала. Излечение, это иссечение или выжигание участков эндометриоза (как на лапаре), а потом уж ОК.А без удаления излечить только долгим лечением ВИЗАНОЙ(без перерыва на месячные), или в ИК минимум на полгода. (((((

Этот эндометриоз, конечно, зараза редкостная (( :(

 

ЗайМазай-КошачьяМама,  Ксюша, а может из за предстоящего переезда к свекрам ты на взводе?

Не хочешь афобазольчику курсом, чтоб случаем кого не загрызть?)))))

 

Айтишка,  Анюта, придет Аленка, напишит свой, а я пока свой кину, если тебе срочно.

Берешь пачку длинного ПРОПАРЕННОГО риса. Половину высыпаешь в миску и заливаешь водой. Отставляешь.

В это время на сковороду бросаешь мяско кусочками (курицу, свинину, говядину, баранину)-что нравится. Слегка обжарив, добавляешь туда одну натертую морковь и мелко нарезанный лук. Все это совсем слегка поджариваешь, помешивая.

Потом туда высыпаешь рис. И наливаешь воду так, чтоб над рисом было на один палец воды(толщина пальца)! НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ ждешь пока закипит под закрытой крышкой. В это время готовишь чеснок или ягоды барбариса (промываешь), в общем то,что любишь.

Закипело, добавляешь туда приправу(чеснок, барбарис, куркуму, карри и т.д), соль. Перемешиваешь,накрываешь крышкой плотно (чтоб не выходил пар) и делаешь минимальный огонь.

Через 20 минут рассыпчатый плов готов. Если рис не пропаренный и круглый, нужно пробовать рис на готовность и добавлять по необходимости воду (такой рис готовится немного дольше).

Танюшка спасибо!Блин читаю рецепт, из пододеяло звук желудка бббрррр;-) завтра буду делать.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...