Перейти к публикации

У нас порхают бабочки - здесь скоро будут мамочки! (часть 3)


Полезные сообщения

а я выбираю чайник со свистком, электрочайником хотим пользоваться меньше потому как цены на электроэнергию каждые три месяца увеличивают . Кто пользуется чайником на газу и каким ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЗайМазай-КошачьяМама, мы за газ платим прилично и практически его не используем за то что платим вот сейчас режим экономии да и хз чем нас травят в составе пластика...я недавно прочитала о пластиковой таре и обалдела что даже на детскую воду крышки на бутылочках выделяют яды которые в последствии способствуют бесплодию....может я конечно загоняюсь но в свете последних событий я не удивлюсь что травят целые нации

Ссылка на это сообщение

У меня вот этот , справа с отделкой под светлое дерево. Очень удобно, что свисток не снимается, а отщелкивается вверх кнопкой на ручке. И очень вместительный.KH%203793-800x600.jpg

Изменено пользователем tanyushkin//79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Два года уже.

BERGNER

Ссылки скрыты.

Народ что ль с ума сошел, инфляция (блина). Мы его брали никак не дороже 1500, но это было пару лет назад

Изменено пользователем tanyushkin//79
Ссылка на это сообщение

Лера, привет.

С шалфеем ты зря ((( Если строма уплотнена, шалфей вряд ли поможет. Его пьют если фоллики плохо растут, а если у тебя растут хорошо, но не лопаются, это уже другая беда.

Попробуй, но блюди по узи.

 

lemyr15, ты ходишь несколько раз на УЗИ за цикл иль один раз?

Почему спрашиваю, без нескольких УЗИ в динамике(фолликулометрия) в одном цикле не так то легко отличить на простом аппарате без доплера регрессию (атрезию), персистенцию и лютеинизацию фолликула!

Регрессия не требует лечения и в норме 2 раза в году бывает у женщины в ановуляторном цикле. А остальные виды требуют гормонального обследования и лечения.

 

последние циклы и растут как-то плохо. Я просто знаю что цикл даже 35 дней не норма для меня. До ОКов был всегда 30 и как по часам.

 

До этого, когда ЖТ находила смотрели в динамике, а про уплотненную строму и регрессию она мне сказала с первого посещения. Вот в этом цикле опять пойду к ней же, но в динамике смотреть. И видимо по результатам этого цикла решать будем идти ли на стимуляцию и трубы смотреть.

 

какую?

Ну вот вредня я , привяжусь к мужу )

была ли морфология по Крюгеру, МАР-тест, клиника проверенная?

просто в пример себя - сдали в левой клинике - у нас там супер-пупер, а на деле оказалось все не так радужно.

)

Если все в норме - то от мужа отстану))

 

Так, по порядку) Клиника проверенная, доверия докторов заслужила, там еще диск с записью дают, там видно что они по форме нормальные... Проще результат выложу, чем описывать что там было) bc51fa6e1a7a76a7b19e240ab6017c23.jpg

Вроде и не все идеально, но мне сказали его можно не трогать...

Изменено пользователем lemyr15
Ссылка на это сообщение

Ну, вот, когда возвращается мышка в домик после трудового дня, уже все спят))) Спокойной ночи, мои скоромамочки)))))

39c43fba5063506c7d759f457250a5d1.jpg

Сладких вам грез!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мышуль, и тебе сладких снов! ))

 

Лер, по спермограмме есть вопросы. Агглютинация пишется по степеням.

Степень агглютинации:

 

«+» - выявляются единичные группы склеивания (до 5 сперматозоидов в группе);

«++» - единичные группы, в которых насчитывается 10-20 сперматозоидов;

«+++» - более 5 групп, в которых насчитывается несколько десятков сперматозоидов;

«++++» - множественные группы склеивания.

 

Видимо у вас вторая степень. А не говорили попозже переделать МАРтест, ведь наличие агглютинации как раз говорит о наличии спермальных антител.

 

А вообще и подвижность, и морфология действительно нормальные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А не говорили попозже переделать МАРтест, ведь наличие агглютинации как раз говорит о наличии спермальных антител.

 

А вообще и подвижность, и морфология действительно нормальные.

 

нет, сказали пока его не пытать и разбираться со своим циклом и овуляцией. тем более я его накануне СГ поймала в горячущей ванне с температурой 38. Долго ругалась на него, и тещу себя надеждой что без ванны может и не было бы этих ++

Изменено пользователем lemyr15
Ссылка на это сообщение

Нет, Лер, агглютинация происходит из за наличия антител на сперматозоидах, которыми они и склеиваются. На это никак не могла повлиять горячая ванна. Тем более она (агглютинация) у него смешанная.

 

"Агглютинация сперматозоидов – показатель спермограммы, отражающий наличие и степень склеивания сперматозоидов, и является одной из возможных причин мужского бесплодия. Следует отличать данный процесс от агрегации. Выделяют 2 вида агглютинации:

 

истинная А. – склеивание сперматозоидов между собой;

ложная А. – склеивание с другими элементами эякулята: макрофаги, эпителий, слизь…

Слипание может происходить головками, хвостами, а также с образование комплекса головка-хвост.

 

Причиной данного процесса лежит аутоиммунное поражение сперматозоидов – когда на их поверхности откладываются антиспермальные антитела (АСАТ (антиспермальные антитела))."

 

Очень похоже на то, что тебе давала консультацию по спермограмме мужа НЕ андролог или репродуктолог, а твоя гинекологша. Иначе, андролог назначил бы МАРтест и параллельно с твоими проблемами, устранял бы проблему мужа.

Моя гинеколог в спермограмме постольку поскольку, лишь ориентируясь на нормы лабы и глянув одним глазком СГ , посылает к андрологу, даже не пытаясь лечить. И наверное это правильно.

 

И почему ты бросила дисменорм, если на нем у тебя были четкие циклы, Лера? Это хороший препарат, он стимулирует выработку ЛГ и ФСГ, а так же устаканивает соотношение прогика и эстрадиола, нормализует циклы, как раз способствует росту фолликов. Я бы на твоем месте не шалфей пила, а продолжила бы дисменорм. От моего эксперимента с шалфеем я заработала первую в своей жизни кисту и ановуляторный цикл с болями и мазней в течении почти всего цикла.

У меня у самой ,после ОК , черт знает что было с циклом. Три месяца после них циклы были ановуляторные.

 

Помог тайм-фактор

Изменено пользователем tanyushkin//79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро , девочки!

 

Ттттттттттттттттттттттаааааак, кофейку и ягодок натащили, а где пироженки? ;):Crazy: .

А я тащу сладенькое!

5120x2880_717514_[www.ArtFile.ru].jpg

 

ЗайМазай-КошачьяМама, Зайка, :almirena: не кисни, у мну тоже сегодня пустой!

Завтра мочканем! :porukam2:

 

 

tanyushkin//79, все как сдадим свою СГ скину сюда на консультацию ;-)

Жень, по СГ у нас Ириша с Олей мастерицы и знатоки. А я так)))мимо проходила. Сколько раз мой сдавал, столько и приходилось во все в это нырять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79,  Ох....я постоянно ныряю но с моей памятью я через время снова забываю все . В школе стихи учила утром, первая рассказывала и сразу же забывала, но вот как то так :-) Вечная амнезия :-)

Ссылка на это сообщение

//juze//, Жень, молчи))))))))))))) Мой до сих пор читает наизусть стихи со школьной программы, я же ну не фига не помню!!! :Crazy: Какие там формулы по физике или геометрии :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, Ну с математикой я вообще была не в ладах я гуманитарного склада ума )))) Сочинения писала такие что училка плакала )))) А вот точные науки это уж как вспомню аж вздрогну маму кандратий бил когда она мне что то объясняла , а я до сих пор помню что вот оно куда то мимо мозгов идет и мне не понятно было неужели кто то в этом шарит ))))

 

Вот так и до сих пор муж с сыном занимается математикой , а я с ним пишу сочинения и рефераты )))

 

А у мужа как раз с гуманитарией туго ....очень туго )))

 

Девочки у меня снова вопрос )))) Что то я какой то кладезь вопросов в последнее время )))) Хочу выучить разговорный английский язык как думаете это только на курсы нужно идти или есть какой нибудь бесплатный видео, аудио самоучитель? Может кто учил ??

Ссылка на это сообщение

Девчонки, доброе утро

У нас опять вырубает свет пару раз за ночь, и походу только в нашей квартире. Вот думаем вызывать электриков, только как им объяснить? они придут, свет - есть? есть

и что?

толи счетчик наш барахлит, толи счетчик в подъезде, хотя пробки крутили и не помогло, толи проводка в подъезде( Вобщем завезло.

 

Лер, в принципе у вас очень неплохие показатели, одие объем 4 мл )))))))

меня еще напрягла вязкость. 50 мин. Я понимаю, что норма 1 час, но и 50 минут многовато. Хотя это лечится проще всего - витС по 1000 и каким-нибудь разжижающим типа АЦЦ)

Но почему в результате патоспермия?? И никто не обратил внимания??

 

Лично я бы через пару недель пересдала бы СГв этой же клинике(при тех же условия - воздержание 3 дня) и потом потопала к андрологу.. Потому так я понимаю эта аглютинация дает такой диагноз.

И ее надо лечить!

Так что от мужа я бы тоже не отставала! И не советуйся с Г об этом, она даже не обратила внимание.. Я знаю, что при этом могут назначить УЗИ простаты, у вас было такое?

И еще гормоны - ЛГ. эстрадиол, тестостерон и тестостерон своб. Может еще какие, но это основные.

 

Так что не циклись только на себе, мужа тоже надо немножко в форму привести, мне кажется вам до нормоспермии рукой подать!

 

и да, еще МАР тест)

 

...В случае обнаружения врачами агглютинации сперматозоидов считается необходимым проведение бактериологического посева спермы. Это нужно для оценки потенциальной угрозы наличия инфекции. Нужно определить, может ли она привести к агглютинации сперматозоидов и бесплодию мужчины. Склеивание сперматозоидов не дает возможности произойти оплодотворению...

вы делали посев?

Нас андролог перед ЭКО заставил )

 

Если в результате СГ установлено наличие патологического склеивания сперматозоидов, можно считать, что имеет место:

  • сбой иммунной системы;
  • проявление аутоиммунного воспалительного процесса;
  • хронический воспалительный процесс в мужских половых железах.

Так что повторюсь, у мужа не все гладко. Агглютинация - эта бяка. смотря что ее вызывает, ее и можно и нельзя вылечить и это однозначно ща влияет на ваше зачатие. Поэтому все я выше написала скорее всего норм андролог вам назначит. и это можно делать совместно. ты - свое. а он - свое )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброго всем воскресного утречка. Заич, и я сегодня разбитая с утра(((( как -будто вагоны с щебнем разгружала ночью(((( Даже в храм сег не пошла,...не могу....сил нет... Юрка один с детьми на причастие пошел.....а я вот только все после них прибрала, молитвослов почитала и вот только только села кофейку попить, Танюш, ты там не все пироженки умяла??? Мышке хоть крошечки остались??? Встала на весы 58-значит можно сег немножко себя побаловать.

cum-sa-ti-invingi-poftele-de-dulce-sarat-si-gras-6-trucuri-care-iti-inving-dependenta_size1.jpg

 

wsMVtO8AHC.jpgd8e08f350d44.jpg

Девчули, кто еще не позавтракал, присоединяйтесь, а может просто кофеечку за милой беседой???

Изменено пользователем mama mЫshka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mama mЫshka, Кому чего, а я за милой беседой половину блюда бутеров с икоркой умну сейчас )))))

 

да там и коньячина есть )))) ну с утра коньяк не пойдет ))))

 

со мной пить не выгодно я всю закуску могу съесть )))))

Изменено пользователем //juze//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tanyushkin//79, класс и я в лес хочу, а у нас кроме как по району круги наворачивать и прогуляться не где ((( Чуть не заикнулась -а вот в Питере )))))

Изменено пользователем //juze//
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...