Перейти к публикации

У нас порхают бабочки - здесь скоро будут мамочки! (часть 3)


Полезные сообщения

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tanyushkin//79, Ты знаешь Тань ситуация аналогичная, я раздолбайка была в школе ужас и скорее всего потому что дети редко бывают осознанно учатся сами и с первого класса, росла без отца, мама все время работала и мало уделяла внимание моему образованию, да и учителям естестно было пофигу, а вот сына я конечно с рук не упускаю, сейчас он уже взрослый и сам в основном все делает , не без того конечно иногда дать щелчок по носу но в основном тоже горжусь сыном :) он более сознательный , но я все время старалась дать ему то чего у меня не было .

 

Fiataol, Я в Китае все время заказываю , правда в последнее время с курсом доллара нет желания что то заказывать и носим то что есть, а вот раньше редко когда приходило и что то не нравилось, если уж вообще не подходило то продавала за те же деньги что и покупала

Ссылка на это сообщение

//juze//, Жень, а я нестандарт. Я высокая - рост 178 и длинные руки и ноги,

для меня купить куртку - это подвиг ) а джинсы - тоже из разряда.. )

 

муж не может со мной по магазинам ходить - он то с 1, ну максимум 3 примерки все покупает)))) куда мне китайские вещи без примерки..

 

а вот гаджеты бывает - там селфи, пульт для фотика))

Ссылка на это сообщение

Fiataol, Ну с нестандартной фигурой да очень сложно, разве что лето без рукава и штанин ))) Я тоже вечно себе все отрезаю и ушиваю , когда весила 43кг так таже трусы ушивала тогда не было совсем миниатюрных размеров... Сейчас то я дама с формами )))) в 55кг ))) и тоже сложно найти что то , особенно типа пальто и курток , по груди нужен размер 44, на талию и бедра 40-42, как то понравилась косуха замшевая песочного цвета с золотой фурнитурой в манго так на сиськах сходится только большой размер, а по талии нужно дофига отрезать, хотя я не скажу что сильно грудь большая, у меня широкая грудная клетка всегда была и когда я весила 43кг то носила под грудью объем бюстиков 70-75.

 

Девочки хочу испечь курник, поделитесь рецептом

Ссылка на это сообщение

Дозвониться до конторы со шторами не смогла , трубку ни кто не берет, возможно после моего вчерашнего отзыва на сайте :-)

Повесила это убожество пусть пока висит, с цветом я смирилась, а вот к тому что она стоит колом и уж совсем прозрачная меня бесит, ну уже купила :-)

Вот как то так это выглядит

Ссылки скрыты.

 

Даже кот в печале от этих штор

 

Как прям по волшебству в одноклассниках увидела вот такой рецепт курника ))) Сейчас попробую , а вдруг я не совсем криворучка без мультиварки ))))

 

Любимый бабушкин КУРНИК! Ну очень СОЧНЫЙ И ВКУСНЫЙ! Состав: Тесто: мука 3-4 стакана; 250 гр.маргарина (пачка); 1 стакан кефира или сметаны; 1 чайная л. соды(без горки); щепотка соли Начинка: картофель сырой очищенный 3-4 шт; мясо (филе) куриное-2 грудки; Лук-2-3 головки; соль, специи Тесто: Муку просеять, посолить, добавить соды, растопленный маргарин и кефир, замесить мягкое, пластичное тесто. Скатать в ком и поставить в холодильник на 40-60 минут. Потом достать и разделить на 2 части: побольше и поменьше. Меньшую раскатать и уложить на смазанный растительным маслом противень (или на пергаментную бумагу). На тесто уложить слои: сырой картофель порезанный кубиками + лук полукольцами, соль+специи. Сверху сырую курицу порезанную кубиками, посолить+специи. Сверху раскатать вторую, большую часть теста и накрыть пирог, края защипнуть и, если получится, свернуть косичкой. На пироге посредине пальцем сделать дырочку. Пирог смазать взбитым яйцом, а оставшееся яйцо влить в эту дырочку. Можно сверху насыпать семена кунжута. Курник выпекать в духовке 40 мин. при температуре 200-250 градусов, до румяной корочки. Готовность теста проверять деревянной зубочисткой, если она сухая, пирог готов. При готовности, пирог вынуть из духовки, "умыть водой" и накрыть полотенцем, дать "отдохнуть" 20 минут.

Изменено пользователем //juze//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки!!

Мы с Божьей помощью пошли на поправку, всера температура была ещё не большая сегодня уже нет... Тттт

 

По поводу фунчозы, это да... Я вообще стала по ней маньячище... Я вроде уже писала:-)

 

Оль, по поводу картин по номерам, я уже две нарисовала:-) там действительно очень мелко, глаза поломать приходится.. Я не знаю, как судя пр отзывам, люди их рисуют дня за три, у меня же уходит недели две:-)

 

Сейчас попробую сфоткать мои и сюда выложить

Ссылка на это сообщение

http://www.babyplan.ru/blog/125353/entry-194002-vkusnyj-blog/ - девочки вспомнила что я подписана на вкусный блог здесь на сайте там столько разных и вкусных рецептов , сама пару раз туда скидывала рецепты любимые )))

 

Птица Говорун, Вот и хорошо что малышок идет на поправку ))))

Ссылка на это сообщение

Сейчас попробую сфоткать мои и сюда выложить

Танюш выложи и размер напиши)

а еще - нет нераскрашенной еще??

 

И, Танечка,я рада, что дитенок идет на поправку!

 

//juze//, Женя, я смотрю, ты очень любишь готовить ) Молодец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

 

 

Оль, я сейчас попробую схему сфоткать, она один в один. А размер картин 40*50 см.

 

Вот схема, я думаю там видно, что очень мелко, но они идут по классам сложности, эти две уровень сложности 4, самый сложный вроде считается 5

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fiataol, Олечка это у меня бывает периодами в жизни, когда работала то готовила банальные блюда и на три дня ))) И летом вообще ненавижу готовить когда жара под 50 градусов и дышать нечем. Просто муж приехал исхудавший вот я и стараюсь его побаловать, а так конечно как и у всех бывает готовить влом особенно когда уже есть нечего и нужно кровь из носу готовить что нибудь )))) ну вообще когда надо то влом ))))Так сказать я свободный художник без принудиловки

Ссылка на это сообщение

Так сказать я свободный художник без принудиловки

ну не знааююю ) куриники, торты..еще что-то - забыла ))))

Так сказать я свободный художник без принудиловки

Тань, спс.. Да.. сложноватая конструкция.. надо классы попроще поискать

и маме показать - согласится ли

 

а картины получились красивые :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки. Я приболела, да еще ПМС-короче я не в духе. Все надоело, устала-хочу убежать, уехать, скрыться....накрыться одеялом и хоть на минутку не думать НИ О ЧЕМ!!!!!!

 

Танюш, я так горда за твоего Димку! Оч тебя понимаю, у само настроение поднимается, когда Нюшич по диктантам и контрольным 5ки приносит)))) Димыч молодец! У меня вопрос. Вот они с возрастом повнимательнее становятся???? Я все о своем.......у моей с внимательностью прям бяда бядововна(((( Ща в эл дневник глянула по контр по матем 4/5 (((( хотя пришла сказала была легкотня, все быстро сделала и 2 раза успела проверить....ну и вот как так-то????((((

 

Жень, вот ты такая умница-кулинарка....тебя читаю, прям стыдно становится и начинаю вслед за тобой то ж чего-то готовить этакое....а так не хочется.....скоро там у тебя муж там уезжает????)))))))))))))

кстати тоже подписалась на темку, спасибо, а то вечно чешу репу, открыв холодильник, чего приготовить

Да, и шторки вроде оч вписываются в интерьерчик, я думала совсем караул, а нет....так легонько, аккуратненько.....мне нра...

 

Танечка, ну слава Богу, болезнь отступила, оч рада!!!!!! Демочу желаю богатырского мужского здоровья!!!!!!!! Прям чтоб силач силач был, как папка и ни одна болячка больше не липла!!!!!!!!!!

Картины офигенные, оч красивые. Господи, когда же вы все это успеваете. Вкусняшки готовить, красоту творить....блин я никудышная мать и хозяйка(((((((((((

 

Айтишка, Анют, привет. Рада, что муж приезжает, да и езе так вовремя!!!!!! Удачи вам!!!!! Держу кулачки @@@@@

Изменено пользователем mama mЫshka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вообще ни заказываю вещи через интернет магазины. Не мое это. На картинке оно красивое, а на деле .... Женя твой пример со шторами, заплатила и смирилась с не существующей действительностью. Мне надо пощупать товар, если вещи покупаю мне надо померить. Если вещь сильно понравилась, а дорого стоит, я привыкла копить на дорогие вещи. У меня муж иногда говорит в шутку " посмотрела, отойди, дай посмотреть другим ".

 

Таня а как ты фунчозу готовишь ? Я ее отварила и залила бульон куриный, и добавила аджиги , ни че так получилось, вкусненько.

Ссылка на это сообщение

Fiataol, Оль, ну еще я шить чуть-чуть на машинке умею )))) (почти кот Матроскин) ))))

mama mЫshka, Я надеюсь что больше уезжать не будет ))) Это редкие случаи когда здесь работы нет то едет туда где есть( причем на любую где есть), шторы просто плохо драпируются и очень светятся я не хотела что бы так батарея светилась(((

Айтишка, Ну как бы каждому свое , но если я пошла в магазин и вижу очень дорогую вещь которая нравится но реально знаю за сколько я такую же могу купить( в половину цены 100%). Кому нравится щупать тот ходит щупает, а мне нравится покупать дешевле и такого же качества. Шторы покупала на укр.сайте и сделала вывод что больше на укрсайтах покупать не буду , а лучше как обычно в Китае на таобао!!!!

 

mama mЫshka, Мышуля ну зачем ты так говоришь на себя у тебя двое замечательных деток с которыми нужно все успеть, ну а что я сынуля уже почти на 70% самостоятельный парень, ну вот и занимаюсь то вкусняху готовлю то что то кому то подшиваю , ушиваю, когда сынуля был маленький то конечно я даже с ним ни чего не успевала, а ты с двумя. Я уверена ты хорошая мама, хозяйка и жена ! :flower:

 

К стати вспомнила что это моя вторая покупка на укрсайте )))) Первая была такая же , купила себе платье года три назад и так же обалдела от того что пришло )))) Как говорится на старуху бывает проруха, теперь точно на укрсайты ни ногой , ни глазом ))))

Изменено пользователем //juze//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки делаю отчет о курнике. Тесто шикарное но на мой противень реально нужно всего в полтора раза больше , если начинки я добавила то тесто приходилось растягивать . Конечно так как я с тестом не дружу( мне бы из разряда начинки навалила и жидким тестом залила ))) а здесь нужно его раскатать по размеру противня то это конечно для меня было сложновато но выполнимо, и еще одно но! В рецепте написано больший кусок теста раскатать на верх , а меньший вниз, но пораскинув смекалкой поняла что автор рецепта ошиблась потому как на фото видно что нижний корж больше потому как он заходит на бортики . Короче верхний кусок меньше, а нижний должен быть больше

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Жаль что через инет не угостить Вас, с чайком )))) На всех бы хватило )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

 

 

Таня а как ты фунчозу готовишь ? Я ее отварила и залила бульон куриный, и добавила аджиги , ни че так получилось, вкусненько.

 

На пачку 200 гр. я кладу один свежий огурец ( все нарезаю соломкой), одна свежая морковка, и сладкий красный( можно жёлтый, зелёный) перец и 2-3 зубчика чеснока, зелень по вкусу(петрушка, укроп). Фунчозу заливаю кипятком на 6-7 минут, разрезаю ещё сразу на несколько частей, иначе она длинющая, откидываю на дуршлаг и промываю. Отправляю к овощам и заправляю все заправкой для фунчозы ( если нужно поострее я на 200 гр. кладу 2 пакета, если нет, то один)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!Ну во и на остров пришла зима.Утром проснулись снег лежит.Я вчера вовремя сыну сапоги успела купить, на такую погоду,дождь с мокрым снегом " ледяной дождь ". Женя умничка пирог спекла, а я планирую фаршированные блинчики сворганить.Таня спасибо за рецепт,обязательно им воспользуюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Девчат.вот что получилось. Уж я старалась.Юрка клеил.вся кухня в шелухе.веточках и ягодках))) но ведь главное усастие.верно?

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Доброго воскрестного утра девчушки :)

Ссылки скрыты.

 

Айтишка, Спасибо Аня :confusion: Блинчики с начинкой тоже оооочень любим ))) Правда они быстро улетают, у меня мужики будут целый день таскать их пока не добьют все блюдо ))))

mama mЫshka, Какая красотищщщща !!!! Вы просто кудесники , я уверена что Ваш веночек будет самый красивый !!! Молодцы :flower:

 

Плисточка, Ирочка ну раз Г сказала значит жди )))) Но чета врятли их которые М )))))

 

Fiataol, Олечка )) Каждый раз захожу к тебе и зажмуриваюсь, про себя шепчу хоть бы, хоть бы, хоть бы !

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Плисточка, Ирочка ну раз Г сказала значит жди )))) Но чета врятли их которые М )))))

Нервно смеюсь. Я ж к зубному не могу сходить и коки свои начать лечить. А самое ужасное, что мы с определенного момента уже никак не предохранялись, думая, что О, если она и была на фемостоне, то уже должна была пройти. В общем, я уже не знаю чего мне ждать. И как долго.

 

mama mЫshka, Ну классный же венок получился. А то говорила, что не умею))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mama mЫshka, Мышуня, вы вообще молодцы)

Мне когда рассказывают, что такое ребенок в начальной школе, я прям содрагаюсь.. не верила сначала, думала разводят меня, потом мне показали, теперь ты)

Блин.ну как же мы учились .все делали на уроках? Я не помню. чтобы моя мама лепила что-то дома со мной. Максимум в парк за материалом ходили))

 

А сейчас походу считают, что родители должны участвовать во всех мероприятих, которые в школе для галочки придумывают))

Морально я к этому готова, но каждый раз меня удивляют )))))

Классный венок))

 

Всем доброе утро!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плисточка, Ирочка у меня как то Б получилась во время когда я вставляла себе зубы , делала рентгены, пила антибиотики и кололи обезбаливающее, пришлось делать медикаментозное прирывание(((

Так что ты же понимаешь что Б приходит не тогда когда ее ждешь и мне от всей души хочется что бы у тебя в этот раз было именно так. Так что как сказала тебе Г жди :)

Ссылка на это сообщение

Нервно смеюсь. Я ж к зубному не могу сходить и коки свои начать лечить. А самое ужасное, что мы с определенного момента уже никак не предохранялись, думая, что О, если она и была на фемостоне, то уже должна была пройти. В общем, я уже не знаю чего мне ждать. И как долго.

ирин, а вот не думаю уже, что это Б. А вот раздрайв организма ты вкатила по полной.

А ты не читала о таких побочках а инете??

Я так понимаю, что ты уже начинаешь пить прогестероновую половину? ..

А может М в виде мазни прошли? Вообще ничего не было?

 

И кстати, иди зубы лечить, чудо ) Чего ты ждешь))))

Я лечила)) И планировала)) А рентгенов оказалось три)) А у тебя сбой - так что я бы пошла)

 

Надо же какое разное мнение у нас с Женей. А я знаю другой пример - лечились АБ, потом оказалась Б и родила. Но также я слышала, что на начальных сроках плод не питается от матери, а от ЖТ, и это не страшно. а вот рентген страшновато.

 

Я тут рассказывала, как меня на м/о отправляли. Я просила в определенный день, а меня спрашивали почему, Я говорила, что Б. А мне ответила, мол, на малых сроках можно :girl_mad: А я спросила, а свою дочь вы бы отправили? Там трубку кинули

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...