Перейти к публикации

У нас порхают бабочки - здесь скоро будут мамочки! (часть 3)


Полезные сообщения

Fiataol, Я б поняла, если б я ОК пила. А фемостон небольшие дозы гормонов содержит. Таких побочек про него не читала. Максимальную задержку на нем находила в 10 дней (у меня сегодня 10 :Crazy: ). А вот Б на нем бывали. Хотя я тоже не особо верю, но я боюсь, что с моими поздними О, организм на фемостон мог не прореагировать и О все же случится (вот думаю теперь, не был ли тот дикий спазм как раз О)

И мазни точно не было - я ж каждый день белье под микроскопом)))) разглядываю на предмет хоть светло бежевых выделений. И шейку проверяю :confusion:

Прогестероновая половина таблеток через 4 дня пойдет))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Надо же какое разное мнение у нас с Женей. А я знаю другой пример - лечились АБ, потом оказалась Б и родила. Но также я слышала, что на начальных сроках плод не питается от матери, а от ЖТ, и это не страшно. а вот рентген страшновато.

Я больше рентгена боюсь. Хоть в Б не верю, но подлянки в жизни всякие бывают. А осознанно на прерывание я не смогу пойти.

 

Fiataol, Вообще мне на 3 месяца назначили. Но в середине второго цикла (и пачки :Crazy: ) я должна была сходить на Узи и мне может быть разрешили бы планировать с 3 цикла. А теперь, походу 3 пачки по-любому пить

Ссылка на это сообщение

. А вот Б на нем бывали.

ну у тебя же тесты чистые, так

а может тебе эстрадиол и прогик, ЛГ и ФСГ сдать, чтобы посмотреть, он готовится или в отпуск уехал?

 

Я больше рентгена боюсь.

сама боюсь, писала выше, но у меня попало аж три!!! Кто знал ,когда планировал. Пошла, блин, зубик вылечить )

А у тебя точно с рентгеном??

Ссылка на это сообщение

Fiataol, у меня было 7 рентгенов и акушер -гинеколог из медкомплекса патологии беременности все же настояла на прерывании....потому ка рентгены очень опасны ((( ну это снова же мой отрицательный опыт который ни кому не навязываю просто рассказала как о ситуации.

Ссылка на это сообщение

ну у тебя же тесты чистые, так

Я ж тесты с учетом нормальной О делала... Сейчас опять среды дождусь и еще тест сделаю :Crazy: А анализы... ну сдам и кто мне их комментировать будет - моя Г моей инициативы не поймет))))
Ссылка на это сообщение

//juze//, Женечка, рентгенов сама боюсь, и очень жаль что так получилось.

Поэтому и спрашиваю у Иры, ведь лечение зуба - это не обязательно рентген. Рентген - это когда нервы и каналы смотрят

 

ну сдам и кто мне их комментировать будет - моя Г моей инициативы не поймет))))

а че их комментировать, там же фазы стоят :malicious:

тот же прогик например - он до овули на минимуме ,потом растет...

Ссылка на это сообщение

А у тебя точно с рентгеном??

Думаю, что - да. Т.к врачи давно на зуб внимание обращали, но из-за неудобного его расположения (он у меня сдвинут) не хотели им заморачиваться. А теперь он сломался - по любому или лечение с рентгеном будет, или удаление.

а это какая? 2 или3?

Вторая

 

а че их комментировать, там же фазы стоят тот же прогик например - он до овули на минимуме ,потом растет...

Я ж на фемостоне - фиг знает как на нем гормоны себя ведут. Обычно на таких препаратах не сдают гормоны

 

тот же прогик например - он до овули на минимуме ,потом растет...

Судя по БТ (базальная температура) он растет :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Я ж на фемостоне - фиг знает как на нем гормоны себя ведут

блиин, точно

но я думаю, если бы овуля, то гормоны улетели..

Ира, тогда будем ждать! Ждать всей группой!

Помни, свои М я тебе уже отдала)))))

 

И не лечи зубы тогда, правда, кто знает, вдруг там так над тобой шутят???

Значит ты второй месяц без монстров? прикольная репетиция Б )

Ссылка на это сообщение

вдруг там так над тобой шутят??? Значит ты второй месяц без монстров? прикольная репетиция Б )

:Crazy: Что-то надо мной периодически там шутят))))

Я уже ржу, что сейчас пачку допью и они в срок для вторых М придут)))) А нынешние просто забастовали))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Да я особо ваших восторженных отзывов не разделяю. Поналяпали там на клей пистолетный, что-то хамутами закрепили. Ягодки, ягодки-то видно....все переживаю, что их не оч видно, а они оч осеннее настроение придают. Девочки, так это еще не все-теперь надо ему название придумать и какой-то мини рассказ, а я ума не приложу, что про этот веник рассказать можно....что мы с батей его до 4 утра сидели на полу ваяли???? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Fiataol, Лисен, в наши года совсем др обучение было, по другой программе, а точнее ее отсутствие...сейчас все направлено на индивид саморазвитие и обучение ребенка. Индивидуальный подход. Мы показали, а ты додумывай, домысливай и сам выдавай свое личное мнение, понимание и тд мне не нравится, дети часто не понимают, че от них хотят...

Да и требования к учителям возросли.....их тоже нагинают, не сладко им самим.... а уж про нас, родителей, я ваще молчу....

 

Всем доброе утро) :Hello:

Я заболела :( вчера так плохо было, сегодня чуть полегче :)

Заич, вот ты что-то уж часто болеешь, нет разве? что с твоей иммункой?

 

Плисточка, Ириш, я ваще тихо стою в уголочке и слушаю ваши беседы....вот это выкидоны у твоего организма... нервно жду развязки твоей детективной истории... :confusion:

Ссылка на это сообщение

нервно жду развязки твоей детективной истории...

:girl_haha: Что-то у меня все истории последнее время детективные. Уже хочется обычной жизненной прозы))))

 

Про школу - вообще бесит необходимость активного участия родителей. Но у нас в плане творчества я ребенка по-максимуму напрягала. Мне пофиг, что поделка будет не лучшей в классе. Зато делала сама. Ну я, конечно, помогаю идеями, какие-то сложные моменты помогаю сделать. Сейчас вот она делает годовую работу-отчет по технологии - шьет куклу. Почти сама, я только контролирую и подсказываю.

Уроки с 3 класса она тоже начала делать сама. Подходит ко мне только когда сама в тупик встает

Меня вот больше убивает нынешний английский язык. Мало того, что они учат его со 2 класса, а алфавит и грамматику начинают учить с 5 класса, так там в учебниках вообще практически нет ни одного правила. Говорят, например выучить формы глаголов. Так приходится в интернете искать, в доступной форме объяснять ребенку и самой заодно учить))))) Чем они на уроках занимаются - вообще непонятно.

 

я ума не приложу, что про этот веник рассказать можно

А прям про венок нужно? Или можно про осень и как-то там венок или сотавляющие венка увязать

Например, взять за основу этои тексты и переработать их

"Вот и пришла красавица осень. Я очень люблю это время года.Во - первых, потому что мы идем в школу после длительных каникул и встречаемся с одноклассниками. Во-вторых,очень люблю осеннюю природу.

Осень самое разноцветное и яркое время года.Она большая модница!Только у нее самые яркие наряды,насыщенные разноцветными красками - багровыми, лиловыми,золотыми...

Очень люблю осенний лес.Он такой волшебный. Гуляя по лесу, люблю слушать шорох листьев под ногами, собирать листья и подбрасывать их вверх. Люблю находить грибы под опавшими листьями."

"Наступила осень. Листья упали с деревьев и под ногами появилась яркая дорожка. Листья попадаются разнообразной формы, цвета: красного, оранжевого, желтого и размера: большие и маленькие. Любоваться причудливыми формами листьев, которые радуют глаза, можно часами. Если собрать гербарий из таких листьев, то получится необычной красоты поделка."

Ссылка на это сообщение

Ириш, ну правила, подача материала -это все от учителя зависит, как он к уроку сам готовится, я всегда распечатки, карточки раздаю, чтобы на уроке время на писанину не тратить....на флешки детям скидываю, по почте рассылаю, вконтакте у меня своя закрытая группа-там допматериал, вокабуляр, тесты, доплитература с правилами грамматическими, примерами и тд-все им в помощь

Надо именно про веник рассказать, но за тексты спасибо большое, есть фразы оч удачные, за них зацеплюсь... :flower:

 

Никто не знает, как эти белые ягодки называются, они по осени на кустах висят, мы их в детстве еще на асфальт клали и топали по ним. а они щелкали прикольно....

 

да и идеики никакой нет у вас, как его обозвать??? Дары осени? Осеннее ассорти, поцелуй осени :Crazy: :Crazy: :Crazy: осенний поцелуй после жаркого лета.... :D :D :D :D веник мышачий по-барсучьи

Изменено пользователем mama mЫshka
Ссылка на это сообщение

Приветы, девочки!

 

Привет, девочки. Я приболела, да еще ПМС-короче я не в духе. Все надоело, устала-хочу убежать, уехать, скрыться....накрыться одеялом и хоть на минутку не думать НИ О ЧЕМ!!!!!!

 

Танюш, я так горда за твоего Димку! Оч тебя понимаю, у само настроение поднимается, когда Нюшич по диктантам и контрольным 5ки приносит)))) Димыч молодец! У меня вопрос. Вот они с возрастом повнимательнее становятся???? Я все о своем.......у моей с внимательностью прям бяда бядововна(((( Ща в эл дневник глянула по контр по матем 4/5 (((( хотя пришла сказала была легкотня, все быстро сделала и 2 раза успела проверить....ну и вот как так-то????((((

 

Мышуль, спасибо.

Мне вот стыдно за мысли свои, когда Димон был мальньким. Не ползал, поздно пошел и то на полусогнутых, поздно заговорил, да еще и с дефектами речи, с которыми боролись до 8 лет. С тонусом мышц со всеми массажами , обертываниями, лечениями по неврологии серьезными препаратами для кровоснабжения мозга и т.д. В свое время я была уверена, что у меня растет сынок с особенностями :( . А Боженька нам помог. И с головушкой все в полном порядке , и здоровье (ТТТ) поправляется и крепнет.

 

Я уверена , что Нюша твоя подтянется! Она еще втягивается. У меня Димка был медлительный и рассеянный- просто мрак и в начальной школе был середнячком! Но сейчас то справляется, на контрольных по 2 варианта успевает делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никто не знает, как эти белые ягодки называются

Это снежноягодник, подвид волчьей ягоды :Crazy: Поэтому смотри, чтобы твои его в рот не брали
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мышуль, венок прекрасен, а ты в нем красотка! :flower::class: :class: :class:

Спасибо, Танюш. Только где ты там сумела красотку-то рассмотреть, ты мне скажи :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: в 4 часа утра, с опухшей мордой и сопливым натертым носом....ух :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: мадонняяяяяяя!!!!!!!!!!!

 

Думала, может не выставлять эту фотку, чтоб не ослепить вас своей КРАСОТОЙ :Crazy: :Crazy: ночной, да больно ракурс хороший получился, я про венок :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем mama mЫshka
Ссылка на это сообщение

Fiataol, Оленька завтра идем на СГ к 9.00 ))) А тут как на зло когда нужно терпеть он прям конкретно воздерживается ))) как говорится запретный плод сладок )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ира я себе в салоне удаляла родинки на лице, меня врач спрашивает-а вы точно не беременны? Я после ее вопроса как то насторожилась внутренне, и подумала да какая может быть беременность, вобщем она меня дважды обезболила, а потом проявились две полоски на тесте, как оказалась я была беременная Димкой. Родился без всяких там последствий от анастезии.

Ссылка на это сообщение

Про рентген соглашусь с Олей и Ирой.

В своё время я глубоко изучала эту тему, потому что была в активном планировании после лапароскопии и пришлось 6 раз светить спину (поясничный отдел) перед лечением. Так вот, все эти РАДы, мЗвы, грэмы и т.д. имеют свои допустимые безопасные границы для здоровья обследуемого пациента и плода. Аппараты везде разные. К примеру допустимая безопасная доза для беременной до 1,5 мЗв. На современных препаратах облучение во время флюрки от 0,05 до 0,1 мЗв, а в 60 годах эта доза 2,5 мЗв. А рентген челюсти вообще делается на новейших аппаратах в стоматологиях и в свинцовых фартуках.

А 6 моих просвечиваний поясницы в сумме не превышали допустимую дозу, опасную при возможной Б! При описании снимков указывается доза облучения.

 

До 5 недель Б, как раз тот срок, когда мы можем не знать о своей Б и именно в этот период Б рентген на плод не может оказать влияния.

"В данном случае очень важную роль играет срок ожидаемого менструального цикла. В случае, если рентген был сделан до предполагаемого срока менструации, тогда будущая мамочка может быть спокойна за здоровье своего малыша. Если же рентгенологическое исследование было проведено после срока ожидаемого менструального цикла, тогда беременной женщине стоит призадуматься и пройти специальное медико-генетическое обследование."

 

Другое дело, срок в 8-9 недель. Но опять же, к примеру, цифровой рентген на современной аппаратуре не может навредить.

Короче, что я хочу сказать, не так страшен черт как его рисуют. А гинекологше проще отправить на прерывание, не она же потом будет годами пытаться опять заБ.

 

Уколы да, бывают всякими. Меня в стоматологии спрашивали не Б ли я.

 

У меня так сестра в Киеве попала. Долго сидела на ОКах. Потом прекратила и тут же заб. но в это время лечила уреаплазму. Ей гинеколог говорит, а давай как мы аборт сделаем! Пропьёшь витаминки и через пару месяцев опять забеременеешь. А то мало ли что с этими препаратами , как беременность развиваться будет!" И вот беременеет уже 4 года, как и я. И когда пошла в центр планирования, ей у виска покрутили , объяснили, что вильпрафен (безобидный антибиотик) и виферон (иммуностимулятор) никак не могли повлиять на плод!!! Но махать кулаками поздно.

 

Жень, я представляю , какой вкусный курник получился! Молодчина ты. Наверное уже слопали весь :Crazy::malicious:

Ссылка на это сообщение

Айтишка, Анестезии я сильно не боюсь. Да и местная она, на самом деле, не особо влияет. а вот рентген и АБ, которые мне для лечения коков прописали - категорически нельзя ни при Б. Рентген вообще в цикле планирования запрещен. Иногда даже рекомендуют цикл пропустить после него.

Я лучше потерплю, чем потом кусать локти.

Хотя конкретно сейчас мне Б быть совсем не хотелось бы

 

tanyushkin//79, Нее, я понимаю, я бы сделала рентген или пропила АБ, не планируя, а потом узнала о Б. Тут уж я бы до конца тянула Б и верила б в положительный исход. А тут зачем рисковать, если можно потерпеть. Да, зуб и инфекцию мне нужно лечить, но болей и некомфортных состояний у меня нет, так что я потерплю.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...