Перейти к публикации

У нас порхают бабочки - здесь скоро будут мамочки! (часть 3)


Полезные сообщения

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки пришли анализы СГ эмбрионологичекая с морфологией и МАР тестом , пришли в документе адоб, как мне скинуть сюда на коллективное мнение ?

Ссылка на это сообщение

соотношение морфологических форм

спермиев

Патология головки 78

Патология шейки 36

Патология хвоста 28

Цитоплазматическая15

капля

Нормальных форм

Индекс TZI

10

1,7

Фото спермиев даже есть но не могу вставить (((

 

ИССЛЕДОВАНИЕ СПЕРМЫ

на наличие антиспермальных антител (АСАТ (антиспермальные антитела))

SpermMar Test, IgG

 

Результат МАR теста % спермиев с наличием АСАТ

 

отрицательный - 0% до 10%

сомнительный- 10-40 %

положительный более 40%

 

ХАРАКТЕРИСТИКА ВЫДЕЛЕННОЙ ПОДВИЖНОЙ ФРАКЦИИ

СПЕРМИЕВ

Произведено выделение подвижной фракции спермиев в среде Хенкса

методом swim up

 

Выделено: 16,0 млн спермиев с быстрой линейной прогрессивной подвижностью,

21,4 млн спермиев с медленной линейной прогрессивной подвижностью.

Фракция поставлена на культивирование (среда Menezo В-2, 37С, 5 % СО 2 , 95 %

влажности) для определения переживаемости и контроля роста микрофлоры.

Через 20 часов культивирования подвижность сохраняет 39 % спермиев.

Присутствие микрофлоры присутствует.

Эякулят может быть использован в программеИСМ/ЭКО.

 

Ссылки скрыты.

 

Нормозооспермию поставили скорее из расчета того что анализы мы сдавали в клиники где делают ЭКО, там так и написано что материал может использоваться в программе ИСМ/ЭКО ((

Сейчас пойду на медфорумы, что то мне говорит что с нормальными формами всего в 10% все грустно

Ссылка на это сообщение

//juze//,  Во ты любишь искать проблем там, где их нет))) Все у мужа в норме. И 10 % по Крюгеру - это просто мечта многих. У нас последний раз 0.5 % было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таки, Жень - нормальная СГ

А что тебя не устраивает?? Нормозооспермия - это все в пределах нормы

Единственное, что меня смущает, это время разжиженич - 1ч, по границе нормы, Но, как я уже писала не раз, это самое легкое.

Может это из-за того, что объем 8 мл!!!! Охренеть )))))

мы тут 1,5 достигли - радовались ))))))

по крюгеру 4%, хоть я не раз слышала, что 4 % подходят больше для ЭКо, а уж 10 % - это очень хорошо. И Кол-во хорошее и подвижность

 

слизь у вас почему то есть... непонятно (у нас слизь вызывает хрон простатит, но у вас нет такого по-моему)

Ссылка на это сообщение

вобщем, отличная СГ... )

посмотри мои показатели в дневничке для сравнения и поймешь ))))

Все даже очень хорошо!

 

что ты пристала к этим патологиям. у тебя 90% патологических, из них большая часть патология головки, потом хвост ну и тд

я даже никогда это не читаю у себя. здесь главное - сколько норм форм, это 10% по КРЮГЕРУ!

Ссылка на это сообщение

Есть и хронический простатит и двойное варикоцелле, сейчас выложу узи+доплер

у нас левосторонее варикоцелле и хрон простатит

тогда слизь понятна.. все забываем о ней

лейкоциты у вас странная норма. но по вашей норме - все в порядке

 

скажу так: у нас есть это богатсвто - и у нас это очень влиятет на объем (в предпослед раз 0,6мл) и на морфологию (у нас то 2, то 3%)

 

у вас - все в НОРМЕ! СГ хорошая!

 

Есть куча шансов для ЕБ

 

надо смотреть не на диагнозы - а на СГ

СГ - очень даже хорошая, прогуляйся и посмотри на мою ) а лучше мои )))))

 

Варикоцелле какой стадии? Нам ставили 1 . андролог потом ставил 2.

 

Единстенное, что нам еще советовали при варикоцелле - это сдавать анализ СГ на ДНК-фрагменацию. У нас было 32 % при норме 30%. Те чуть завышена. А вот у девчонки было 98%. У нее все эмбрионы в ЭКО-протоколе погибли на 3-ий день. Их было по-моему 9!

Мы свое варикоцелле в связи с возрастом и степенью решили не делать. Мужу -36

 

а вот та девчонка сделала, потому как у нее без выбора.

 

Но этот анализ дорогой - у нас он стоил год назад почти 9000. И с такой СГ как у тебя я бы больше ничего по мужу сдавать не стала.

 

ааа... нас еще заставляли сеять СГ. чтобы посмотреть нет ли в ней каких бяк. У нас все норм было

 

Варикоцелле хуже простатита? С чего уж?

И то и то - дрянь редкостная. Но лично по мне на вашей СГ особо не отразилось

Ссылка на это сообщение

Fiataol,  год назад у него была астенотератозооспермия , он мне так и говорил уеду в Финляндию на свежий воздух приеду быком осеменителем :-)

Варикоцелле какой сиепени не написали, муж мне скидывает файл с доплером и узи , а на мой идиотский линукс приходят пустые файлы, сейчас поколдует и я скину файл с заключением

Изменено пользователем //juze//
Ссылка на это сообщение

не, гормоны в норме. СГ вполне фертильна, так что бери своего бычка под белы ручки, ща пойду нляну какой там день то?

 

так у тебя конец цикла..

)))0 тогда удачи!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fiataol,  Ольчик живот на М крутит :-)

 

Fiataol, Спасибо Олечка за подробное разъяснения, а то я действительно прицепилась к патологии нормальных форм и варикоцелое(я просто его боялась:-( ) мужу тоже почти 35 лет и читала что смысл в этой операции до 28 лет, вот я и села как прибитая к стулу

Ссылка на это сообщение

Fiataol, Завтра пойдет сдаст сок простаты на бактерии и всякие коки и все буду приставать по полной к нему ))))

А я со следующего цикла пойду снова гормоны пересдам ну и побалуюсь градусником( ненавижу эту процедуру, вечно боюсь проспать время и просыпаюсь тыщу раз за ночь (((

 

Не хочет мой ноут открывать их файл отсканированный фото экрана с телефона самое четкое, фото жкрана на компе вообще двоит

Ссылки скрыты.

 

если нажать на фото то будет переход на радикал и оно там больше открывается

Ссылка на это сообщение

и знаешь бы еще что - я бы со всем этим добром записалась бы к андрологу. Хорошему андрологу.

 

и принесла бы ему все (вернее сходила бы с мужем).

потому как у вас там букетом еще гидроцеле (впервые слышу) - я так понимаю с яичком что-то. потом киста справа висит.

Скажем так, я удивлена. какая у вас при этом хорошая (ттт) СГ.

 

Я бы со всем этим сходила к андрологу - посмотрела что назначит. Послушала бы. Потому как в д-зе стоит орхоэпидидимит. Понятно что по УЗи ставят только признаки. Но вот с таким УЗи к андрологу я бы прогулялась

Ссылка на это сообщение

Fiataol, Оля .....в том то и дело что их у нас нет, или я пока не нашла . В Питере понавыписывала и хирурга и уролога-андролога...мы два года назад были у "лучшего " андролога Харькова ну такое...сисемялово...Вот сейчас скинула все фотки на форум . русмедсерв .что посоветуют врачи.... почитаю

Изменено пользователем //juze//
Ссылка на это сообщение

Fiataol, Оль....гидроцеле -это водянка ячка, нужно будет делать анализ что бы понять что там кровь, гной или серозная воспалительная жидкость (((( Вот теперь мне реально интересно где вранье при этом в СГ или доплер+узи ???!!!!! Ну не совместимости прям какие то...

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девчули :-)

Ссылки скрыты.

 

Цветочки нам девочкам ))) а просто потому что мы девочки )))

mUsrKJqpIsg.jpg

QjTqDbJm5_E.jpg

Js2kqH9kJqw.jpg

JB1an1tj3EA.jpg

u40cPiE4w9A.jpg

A-wBrAinGoE.jpg

Изменено пользователем //juze//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

 

Мне получше. вчера нам мебель в детскую и прихожую привезли, сегодня будут собирать.

 

Девочки, не сочтите за бред, так просто интересно. Я понимаю, что вряд ли у нас с первого раза получилось, НО... если вдруг, не могла ли моя ТТ 39 на протяжении почти 6-ти часов навредить?

Я никаких лекарств, кроме укола анальгина не принимала

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...